Простейшая ситуация, но выхода нет....

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 17.04.11 20:30

мое мнение, что коммуникации утеряны вообще, или их и не было

какое там слово "нет" или "да", если даже документ с подписью и печатью не имеет значения, "мало ли, что мы подписали и печать поставили"

отношения такие - если человека нужно использовать, если он нужен, то под него частично подстраиваются, дают ему морковку, если он вдруг захотел много, или уже просто не нужен - просто "кидают", слова, даже изложенные в документы значения не имеют

то есть интерес опредлеет отношение, слова служат для "поговорить", то есть не обсудить проблему, скомуницировать, и даже не поставить свои условия (поскольку их то же нет подробно верифицированых, есть только стремление получить), слова нужны, что бы прогнуть, наехать, или выпросить, вобщем навязать свою заранее понятную волю - получить что то с человека

все это близоруко и недолгосрочно, замки на песке, круги на воде, но так живет социум, в стиле одноразовых отношений, даже не классическое "ты - мне, я - тебе", а в стиле "...хоть шерсти клок"

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 17.04.11 21:22

ЕгорычЪ писал(а): так живет социум, в стиле одноразовых отношений,
Мое мнение, что это одно из проявлений этих отношений.
Вы же не выстраиваете отношения с вашими 4-мя детьми подобным образом. Значит есть и какие-то другие отношения. Точно не одноразовые.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.04.11 22:19

все беды автора от чрезмерного мудрствования и философствования на тему "гуманизм как средство вернут лидерство".
Автор ты не Будда, а твоя жена не человек, можешь возмущаться, но это факт.
Посему рекомендую тебе бритву Оккама, как средство для её применения классики Новослов и В.Виталис.
Золотая тропа захвата и удержания власти лежит в плоскости между кнутом и пряником, ты закормил животинку пряниками

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.04.11 10:24

сегодня не будда, завтра будда, кто его знает как кривая вывезет

вопрос действительно стоит так - что надо делать, что бы стать сверхчеловеком - научиться убивать без рефлексии и пить без похмелья, или наоборот, надо не пить, не скандалить и решать вопросы одним словом или взглядом

кстати, мне теперь понятен смысл сказки "По щучьему велению" и вообще история Ивана-дурака, он же Емеля

эти сказки мне всегда казались очень странными, поскольку изначальный лодырь, на самом деле оказывался исключительно предприимчивым человеком, который в итоге ходил за три девять земель и все такое прочее. то есть сказка, мне казалось, содержала неувязку, лодырь на то и лодырь, что при любом стечении обстоятельств никуда не попрется, ничего делать не будет, а тут такая метаморфоза, получает лодырь некий волшебный ключ - "по щучьему велению" и становится ультра-пассионарием, лажа, если разобраться

но все логично, если этот ключ "по щучьему велению", на самом деле, означает не решение вопроса (иван дурак решал все вопросы сам), а означает свободу воли для решения вопросы, то есть иван дурка волшебным образом сбрасывает с себя социальные путы и собственную рефлексию, становится человеком и делает, что хочет

в итоге, конечно, все равно остается дураком, потому что женится, хоть и на царевне, но женится

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 18.04.11 10:44

Иван дурак был ленивый в глазах читателей не потому ,что делать ничего не хотел , а потому что ему влом было манипуляциями заниматься :)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.04.11 11:29

Сколько лет вашим детям?
Могу предположить, что появились первые признаки синдрома "опустевшего гнезда". Это случается даже тогда, когда только старшие дети вырастают и есть ещё младшие, т.е. количество детей в детском саду уменьшилось.
Жена домохозяйка, интересов вне семьи у неё нет. Раньше свою значимость она чувствовала, воспитавая детей. Теперь решила заняться воспитанием мужа. Орать и бить по столу кулаком не стоит. Просто не реагируйте, сама отстанет.
А манная каша, кстати, весьма колорийное блюдо. Как вы им не можете наестся? Хотя манка так же неполезна для организма, как и сосики.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 18.04.11 15:51

Егорыч,
ваши мысли мне понятны, и недовольство тоже))
Правила игры поменять не удастся, либо вы их принимаете и добиваетесь своего силой, либо не принимаете - тогда вас сомнут. Выбора нет. Есть еще вариант ухода, йоги про которых вы упоминаете не живут семьями. Бросить нахер надоевшую жену с надоевшей манной кашей это лишь вопрос насколько она надоела а никакой не морали))
Вопщем решить все и не замараться не выйдет. Ни-хе-ра. :lol:
Может просто подустал? :wink:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 18.04.11 17:18

ЕгорычЪ писал(а):[

себя убеждаете? еще разочек, я ем, ел и буду есть на завтрак две соски, макароны, горчицу, две чашки кофе и стакан зеленого чая, все, мне плевать что хорошо и правильно, я буду делать так, как я привык, не нарушая при этом ничьих прав
Предложите ей лишнее молоко утилизировать блинами, омлетами, выпечкой и т.д., раз жена никак не может придумать, куда его деть.
А на завтрак требуйте то, что вы хотите на завтра. Есть еще один метод. Просто тупо не завтракайте. Огласите то, что хотели. Увидели на столе тарелку манной каши, встаете, разворачиваетесь. *Спасибо, дорогая, за завтрак* - и на работу. На замены не соглашайтесь. Только надо это сделать спокойно, не демонстративно.Если жена не отмороженная - поймет. А отмороженная окажется, - перед вами встанет совсем другой вопрос.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.04.11 17:21

автор, у вас как у ОМП должна присутствовать проперть - Агрессивность, так природа вас устроила, отсутствие которой или уменьшение ее значения приведет вас в разряд терпил или толерастов.
*скушать кашу* из уст вашей жены это колокол вам как особе с йацами.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.04.11 22:10

ЕгорычЪ писал(а):кто его знает как кривая вывезет
«Раз везение, два – везение, помилуй Бог, надобно же и умение!» (А.В. Суворов)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.04.11 22:25

ЕгорычЪ писал(а):люди нуждаются в отрицательных эмоциях, а скандал и мородой это то, что нужно человеку, и как способо манипулирования и как отдушина, как шоу, которое маст гоу он

религия называет это бесовством, борется с этим молитвой и причастием, но я заметил, что действительно многие люди живут скандалами, просто видимо не зная насколько умиротворение в душе ценее всего прочего эмоционального состояния, в том числе и возбуждения от сканадала
ЕгорычЪ писал(а): откуда такая близорукость и людей? ведь настолько простой и очевидный житейский опыт - за все придется платить
Ты очень глубоко копнул ЕгорычЪ...
Многие зависли на животных стайных инстинктах , потому что так на порядок проще жить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.04.11 22:36

[quote="ЕгорычЪ"] почему из всевозможных сценарев выбирается худший, почему люди пьют и сканадалят, вместо того, что думать и просветляться (причащатся и проч.)[/quot]
Потому что мы животные:))
Очень хочется быть человеком, но как видишь не у всех получается.
Люди не только думают , но и умеют любить. :wink:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 18.04.11 22:36

скорпи писал(а): Многие зависли на животных стайных инстинктах
да практически все . Бей или будешь бит, пока это правило рулит . Особенно обидно, когда это дерьмо дома. Понимаю Егорыча.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.04.11 22:37

Тогда где выход для него?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 18.04.11 22:42

Думаю это у него просто момент слабости :lol:
Разберется сам.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.04.11 23:35

если бы смог сам, то на форум бы не пришел.
скорее всего - ориентир сбился 8)
захотелось мира во всем мире, пиля.
автор, спускайся к нам грешным :!:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 19.04.11 13:42

Не понимаю в чем проблема? Ни одна моя жена в жизни не приготовит того, что я есть не буду. Иначе не была бы женой.

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 20.04.11 09:15

Автор,

А потроллить жену?

Она со своей кашей выступает в роли мамочки. Чем Вас и бесит, поскольку Вам уже давно не 2 года. Хочет быть мамочкой - да пжалста! Любой каприз за вашу кашу:)

Видите кашу - переходите на обращение "Мамочка" и ведете себя как маленький. Впадаете в "ресурсное состояние" маленького тролля.

Маленькие ведут себя следующим образом: совершенно спокойно говорят что угодно, лишь бы не согласиться и не сделать то, что требует мамочка. Могут и не говорить, а, дождавшись, пока мамочка отвернется, совершенно спокойно размазывать пальцами кашу по столу с таким видом, что творят высокохудожественное произведение. А потом: "Мамочка, посмотри, я нарисовал твой портрет! А это - я, держу тебя за руку!"

Можно и до "страшного" довести: целый день называть её мамочкой, просить помочь умыться, причесаться, одеться, надеть ботинки... вытереть попу попросить в конце концов:) И все это ровно с таким видом, как ребенок, которому на самом деле помощь не нужна, а нужно вытянуть из мамы внимание. А если ещё и момент выбрать... Когда она погружена в какое-то дело... "Мамочка, хочу пить!" Мамочка, а где мои носки? Главное, слово мамочка произносить почаще ласковым елейным голоском. Дети развлекаются таким образом, прекрасно понимая, почему мамочка ввинчивается в потолок и всеми средствами этому способствуя:)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 20.04.11 09:30

Kopatych

Предложенный Вами вариант это прямой путь к потере самоуважения и уважения жены.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.04.11 14:14

ЕгорычЪ писал(а): это и есть типичная ситация - жена придумала какую то фигню, заварила кашу, а я должен расхлебывать
не регарируйте и все,Вы правы. нужно есть то, что хочется и делать то, что хочется. а жене нужно научиться уважать Ваш вкус и привычки. НО! сосиски вредная штука, это да.. разбавьте их полезным чем-нибудь:) яйцом, салатом, черным зерновым хлебом..
а манная каша абсолютно бесполезна, от нее только вес набирают,так жене можно и передать:)) попробуйте овсянку с цукатами или медом и орехами! :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.04.11 15:45

ЕгорычЪ пропал, меню составляет.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 20.04.11 15:48

бедный.. ни одна тетка от поучалки, что ему надо есть, не удержалась. :D

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.04.11 16:01

Валерия писал(а):бедный.. ни одна тетка от поучалки, что ему надо есть, не удержалась. :D
ну так жалко же человека! :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.04.11 16:14

Cinus писал(а): суть не в каше - а в упертости жены
Это не упертость, а демонстративное игнорирование желаний мужа. Дело не в каше и не в сосисках.

Форма прогиба, на самом деле.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 20.04.11 16:24

MacDuck
упертость отрицает - демонстративное игнорирование желаний мужа?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nemiroff84 и 12 гостей