Сам себе противоречишь. По твоей логике, каждый ее новый мужик будет виноват в том, что она его поменяет на другого...*WiseMan* писал(а):Уверен что еще не раз сменит мужика.
Как увел из семьи и сам ушел
Роль васька состоит в осознанном подстрекательстве. Он искуситель.
Пусть ОЖП недовольна своей парой и ситуацией, у неё есть разные пути разрешения ситуации. Васек агетирует за деструктивный вариант для мужа и детей. Он поощряет и подбадривает ОЖП на переход на темную сторону.
Активность, настойчивость и смелость васька обратно пропорциональны его ожидаемым потерям. Чем меньше васек теряет, тем более он нахрапист и тем сильнее будет дожимать. При этом он понимает, что для других участников ситуации ставки высоки.
Почему васек подстрекает осознанно? Потому как когда взрослые люди начинают отношения, то знакомят друг друга с друзьями, своим кругом общения, родителями. Наличие мужа или жены, постоянного партнера не скрыть. Если такого знакомства не происходит, то этот факт отсутствия социальной верификации говорит сам за себя.
Изменившая ОЖП автоматически падшая. Васек же в этой связке важный элемент, подлый осознанный подстрекатель.
Пусть ОЖП недовольна своей парой и ситуацией, у неё есть разные пути разрешения ситуации. Васек агетирует за деструктивный вариант для мужа и детей. Он поощряет и подбадривает ОЖП на переход на темную сторону.
Активность, настойчивость и смелость васька обратно пропорциональны его ожидаемым потерям. Чем меньше васек теряет, тем более он нахрапист и тем сильнее будет дожимать. При этом он понимает, что для других участников ситуации ставки высоки.
Почему васек подстрекает осознанно? Потому как когда взрослые люди начинают отношения, то знакомят друг друга с друзьями, своим кругом общения, родителями. Наличие мужа или жены, постоянного партнера не скрыть. Если такого знакомства не происходит, то этот факт отсутствия социальной верификации говорит сам за себя.
Изменившая ОЖП автоматически падшая. Васек же в этой связке важный элемент, подлый осознанный подстрекатель.
ради минутных хотелок я тоже обсуждаю. А если семью создавать? И ОЖП не счастлива в тех отношениях то как быть?Аньян писал(а):Ради дырки и минутных хотелок, думает членом и ломает детские души
Давайте рассмотрим два варианта:
1) Жена не уходит из семьи, потому что боится не найти нового мужика, и уже слив мужа, подыскивает нового. скачет на двух куях и в итоге валит к васе. тут слышны осуждения камрадов что вася гандон и чтоб он сдох скотина.
2) Та же жена, собирает вещи, уходит от мужа, разводится. Находит нового мужика, такого же как вася. 1 в 1. и живет с ним.
В обоих случаях мужу 3.14здец, семье тоже, ребенок страдает, вася один и тот же человек. Разница только в поведении ОЖП, но почему то вася в первом случае оказывается подонком.
А муж конечно не причем, он идеальный мужик. А баба только из-за василия свалила, ага. Кстати много примеров нашлось когда баба васю то бросала после аплеух слитого мужа? Уважения нет, и после оплеухи обычно менты приезжают, в итоге муж на зону, а жена к васе.Питерский писал(а):мать собрала нас и пришла к своей матери вся в слезах мол всё сил моих терпеть,больше жить не могу с ним
Частый коммент на форуме. Дык баба от мужика сваливает из-за своей собственной оценки мужика, а не по тому как общество воспринимает ее мужика. Если она лично считает его "не таким", значит он для нее не такой. Понятно что бабы часто свое блядство таким образом оправдывают, но будем честны товарищи...дыма без огня не бывает, и значимому самцу ОЖП изменять не пойдет.Slider писал(а): Ты-то откуда знаешь? Со слов мадам?
Теперь про мой случай - он зааленил, после этого ее "простил", и давай косяки свои исправлять: давай детей заделаем, давай хату поменяем и тд. Но главным был опять таки пресловутый мем "неудилялвнимания". Уходил когда они спали, а возвращался - полчаса играл с ребенком и спать.
Важное замечание: я ни коем образом не говорю что он плохой, а я на коне. Смысл в том что его жена его слила. И не важно принципиально кто будет васей и ушла она вникуда или к васе. Надо следить за своим поведением, не аленить, бабу в рамках держать и в то же время не проседать по значимости в части ресурсов. В научпопе все подробно разобрано.
Источник васькизма исключительно аленье поведение диваноседа/пиволюба. В этом косяк 99% всех историй описанных на форуме. Вот макбаку, мейсону, мед_догу или еще кому бабы изменяют? Я думаю нет. А на каждую красивую бабу в день десяток мужиков смотрит и пытается подкатить.
надо зрить в корень - она РСП, не молодая уже. факт? да, факт. Нужна ли она курящая, РСП нормальному значимому мужику? Нет. Значит он аленем будет тоже? Итог думаю понятен. + в ней заложено лядство. Но сами по себе васьки не являются причиной ее лядства.Slider писал(а): Сам себе противоречишь. По твоей логике, каждый ее новый мужик будет виноват в том, что она его поменяет на другого...
Кстати вот думал уже тему завести, но здесь тоже к месту будет. Так вот, мне неоднократно встречались девки с яицами, которые сами привыкли быть руководителями на работе, и вобще первыми по жизни. Даже опережать конкуренток. Она как и большинство баб, не хочет жить с аленем, хочет чтобы у ее мужика были яица еще больше чем у нее. Отчасти похоже на тему вовчега. То есть такие бабы постоянно проверяют твердость яиц и выматывают нервы мужику. Рано или поздно мужик где то да проколется, потеряет уважение и как итог - василий. То есть такие бабы обречены скакать по куям, ибо они ОЧЕНЬ значимы и яица тверды. Найти такого дебила, который захочет с ней жить - почти не возможно. Поэтому и скачат по куям в поисках титанового.
Васьки которым только потрахаться в страшном сне видят как она уходит от мужа и наоборот ее отговаривают. Васьки которые строят с ней АтнАшения - подстрекают.Tэд писал(а): Пусть ОЖП недовольна своей парой и ситуацией, у неё есть разные пути разрешения ситуации. Васек агетирует за деструктивный вариант для мужа и детей.
Но опять не берете в расчет, что если значимость мужа выше чем ее, то никакой васек не сагетирует ее на лядство. И уж тем более если значимость мужа выше чем васька.
Большинству здесь присутствующих прост обидно что они лежат на диване, живут с мамкой в однушке в куево-кукуево, а вася приехал на Х5 с букетом за пяток и женушка с ним ускакала. А муж конечно за неделю на Х6 не заработает, и как следствие значимость выше васи не задерет. Но елки палки, а до этого чего он ждал? Вот тут тема недавно была где один академик вырастил жену профессора (или как там я уже не помню), и типа у нее зп выше, одевается хорошо и он уже чует что она его скоро сольет. ему говорят - жди васю. Так вася ли будет виноват что он получает вдвое меньше жены?!
так очевидно вроде, во втором случае он и не вася вовсе, просто мужик нашел себе рсп. а в первом он лезет в еще существующую семью и оказывает существенное воздействие на ее развал.*WiseMan* писал(а):
Давайте рассмотрим два варианта:
1) Жена не уходит из семьи, потому что боится не найти нового мужика, и уже слив мужа, подыскивает нового. скачет на двух куях и в итоге валит к васе. тут слышны осуждения камрадов что вася гандон и чтоб он сдох скотина.
2) Та же жена, собирает вещи, уходит от мужа, разводится. Находит нового мужика, такого же как вася. 1 в 1. и живет с ним.
В обоих случаях мужу 3.14здец, семье тоже, ребенок страдает, вася один и тот же человек. Разница только в поведении ОЖП, но почему то вася в первом случае оказывается подонком.
У меня лично мое видение такое: я беру женщину в свою семью, даю свою фамилию ,забираю в свой дом- иначе быть не может. Она рожает ребенка. Так получается, что происходит крах семьи и т.д. Я не против, все люди, даже в чем то и лучше. Уходи из семьи, уходи нормально - не люблю- развод. Ребенок остается в семье - семья это Я. Вопросов ноль.
ну да, а разница в ситуациях только в поведении и порядочности ОЖП. муж и вася одно лицо. и делают одно и то же. А вот тетко, не уходит от мужа пока вася стабильный не нарисуется. Бабы они и есть бабы, что с них взять. А мужу надо за собой следить и своей значимостью, а не валить на васю.Орбит Без писал(а):
так очевидно вроде, во втором случае он и не вася вовсе, просто мужик нашел себе рсп. а в первом он лезет в еще существующую семью и оказывает существенное воздействие на ее развал.
А у тебя муж может быть либо идеальным, либо говном? А что, удобно, учитывая что идеальных людей не бывает. Кстати постоянные отсылки на баб, их мужей, говорят о том, что ты не привык брать ответственность за свои действия, но это в принципе и понятно. Повзрослеешь (если повзрослеешь) поймешь какой бред ты сейчас несешь.*WiseMan* писал(а): А муж конечно не причем, он идеальный мужик. А баба только из-за василия свалила, ага. Кстати много примеров нашлось когда баба васю то бросала после аплеух слитого мужа? Уважения нет, и после оплеухи обычно менты приезжают, в итоге муж на зону, а жена к васе.
Питерский, я тут не обсуждаю сферических коней в вакууме. Чтобы семья не разваливалась, надо свою значимость держать высоко и все. А не пивко в гараже гонять. Частый вопрос про ресурсную часть значимости - должно быть денег больше, чем у мужей подруг жены. вот и весь секрет. причем не в тумбочке, а на бабе одето. Либо подруг отваживать. Другого не дано.
Вот он секрет семейного счастья: все деньги должны быть вложены в бриллианты жены! Ох...еть. А мужики-то не знают!*WiseMan* писал(а):Частый вопрос про ресурсную часть значимости - должно быть денег больше, чем у мужей подруг жены. вот и весь секрет. причем не в тумбочке, а на бабе одето. Либо подруг отваживать. Другого не дано.
Вы всегда интерпретируете текст так как удобно вам? Ну хорошо, мне не сложно пояснить "неочевидное".Slider писал(а): Вот он секрет семейного счастья: все деньги должны быть вложены в бриллианты жены! Ох...еть. А мужики-то не знают!
Возьмем за базу что на жену тратится 1/5 зарплаты мужа. Мужья подруг получают 100тыс рублей, жен одевают соответственно на 20тыс в месяц. Сюда могут входить шмотки, побрякушки, сумки, айфоны и тд. Так вот если рассматриваемый муж будет давать своей жене 10к в месяц, то слив не за горами. А если 25-30 то никуда не денется.
Если у Вас при этом зарплата 30тыс ("все деньги должны быть вложены"), то наверное надо было найти себе бабу попроще, либо зарабатывать побольше, а не ныть что вася ее искусил букетами по 5тыс руб и айфонами за 30.
У меня одного впечатление, что *WiseMan* либо ОЖП, либо ОМП до 25 лет с женской прошивкой?
*WiseMan*, ОЖП идя к васе не думает, что значимость васи выше чем мужа. Она думает, что её самой значимость выше, что она достойна большего. Это фундаментальная разница.
Ты мыслишь как васек. Когда баба клюет на васька он думает: "Ага! Потому что я лучше и значимей её мужа!" Какой же для васи настаёт сюрприз, когда оказывается через некоторое время что он и сам "ничтожество". А все потому, что ОЖП не ставила его выше мужа, это она себя поставила выше и мужа, и своих детей, и других ОМП.
Вася, потакая, просто льет бабе воду на мельницу ЧСВ. Васи прежде всего тщеславны сами, они не видят всей сути происходящего горделиво расправив свой павлиный хвост. Ну что для бабы и васи кажется павлиним хвостом, для окружающих является просто выставленным на обозрение немытым очком глупца.
*WiseMan*, ОЖП идя к васе не думает, что значимость васи выше чем мужа. Она думает, что её самой значимость выше, что она достойна большего. Это фундаментальная разница.
Ты мыслишь как васек. Когда баба клюет на васька он думает: "Ага! Потому что я лучше и значимей её мужа!" Какой же для васи настаёт сюрприз, когда оказывается через некоторое время что он и сам "ничтожество". А все потому, что ОЖП не ставила его выше мужа, это она себя поставила выше и мужа, и своих детей, и других ОМП.
Вася, потакая, просто льет бабе воду на мельницу ЧСВ. Васи прежде всего тщеславны сами, они не видят всей сути происходящего горделиво расправив свой павлиный хвост. Ну что для бабы и васи кажется павлиним хвостом, для окружающих является просто выставленным на обозрение немытым очком глупца.
Тэд, по моему опыту чаще всего значимость васи все же выше мужа, но совершенно не факт что выше ОЖП. То что значимость бабы выше мужа это бесспорно вобще.
То есть значимость тут такая ОЖП->Вася->Муж. При такой схеме вася вскоре будет слит. Либо реже: Вася->ОЖП->Муж, тогда есть серьезные шансы быть слитой василием.
То есть значимость тут такая ОЖП->Вася->Муж. При такой схеме вася вскоре будет слит. Либо реже: Вася->ОЖП->Муж, тогда есть серьезные шансы быть слитой василием.
*WiseMan*, попробую переформулировать:Порядочные ребенка хрен отдадут.
Вы считаете, что у порядочной ОЖП может возникнуть мысль, если муж "не такой", то нужно срочно искать другого мужчину?
Ну и как следствие, у нее может возникнуть ситуация "отдавать/оставлять ребенка папе?"
Мы же говорим про порядочную ОЖП
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Трипса2 и 7 гостей