как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 02.02.06 17:55

Svobodniy писал(а):Да, пенелопа, жена отвечает за отношения семье, а кто же еще будет хранителем очага??? не мужчина же. Слава Богу мы не в Швеции живем. Мужчине не понравилось дома, он взял и ушел к другой, которая и накормит, и выслушает и в сексе не откажет и главное, не будет пределывать!
Ндыц...читаю и складывается впечатление что "муж=потребитель". то есть умом вроде понимаю, что вряд ли дело обстоит именно так, но от прочитаного остается какой-то осадок...

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 02.02.06 18:04

Svobodniy писал(а):Да, пенелопа, жена отвечает за отношения семье, а кто же еще будет хранителем очага??? не мужчина же. Слава Богу мы не в Швеции живем. Мужчине не понравилось дома, он взял и ушел к другой, которая и накормит, и выслушает и в сексе не откажет и главное, не будет пределывать!
Не понимаю, как за отношения между ДВУМЯ может отвечать кто-то ОДИН. Может, поясните?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.02.06 18:12

Penelopa писал(а): Не понимаю, как за отношения между ДВУМЯ может отвечать кто-то ОДИН. Может, поясните?

И Томплинсон поглядел горе и увидел в Адской Дыре
Чрево красновато красной звезды, казнимой в жутком пылу.
"В былые дни на земле, - он сказал, - меня обольстила одна,
И, если ты ее призовешь, на все ответит она."
"Учтем: не глуп по части прелюб, - но это мелкий пример!
Ведь ты же, брат, у адовых Врат, а это не Беркли-сквер;
Хоть свистнем с постели твою любовь - она не придет небось!
За грех, совершенный двоими вдвоем, каждый ответит поврозь!"

ТОМПЛИНСОН Р.Киплинг

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 02.02.06 18:17

"За грех, совершенный двоими вдвоем, каждый ответит поврозь!"
Красиво, как и все у Киплинга. Но опять-таки-отвечают ОБА, хоть и ВРОЗЬ.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.02.06 18:18

Penelopa писал(а):"За грех, совершенный двоими вдвоем, каждый ответит поврозь!"
Красиво, как и все у Киплинга. Но опять-таки-отвечают ОБА, хоть и ВРОЗЬ.
Здесь на сайте отвечает один....Другой может в жизни отвечает?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 02.02.06 18:24

Panzerbear писал(а): Здесь на сайте отвечает один....Другой может в жизни отвечает?
Вполне может быть. Но было четко сказано, что в неудавшихся отношениях виновата только женщина. Вот это и удивляет. Бедный, беззащитный мужик... :lol: Что с него взять? ---Ну это ли не бред???

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.02.06 18:32

Penelopa писал(а): Вполне может быть. Но было четко сказано, что в неудавшихся отношениях виновата только женщина. Вот это и удивляет. Бедный, беззащитный мужик... :lol: Что с него взять? ---Ну это ли не бред???
Не совсем бред....Жена отвечает за психологический климат в доме....Знаете поговорку-Баба с кошкой в доме-Мужик с собакой на улице?

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 02.02.06 18:37

Penelopa писал(а): Вполне может быть. Но было четко сказано, что в неудавшихся отношениях виновата только женщина. Вот это и удивляет. Бедный, беззащитный мужик... :lol: Что с него взять? ---Ну это ли не бред???
это не бред. это попытка переложить ответственность (типа_мимо_проходил) и нежелание тратить какие-либо душевные силы. оптимизма не внушает, честно говоря%))

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 03.02.06 05:15

Penelopa писал(а): Вполне может быть. Но было четко сказано, что в неудавшихся отношениях виновата только женщина. Вот это и удивляет. Бедный, беззащитный мужик... :lol: Что с него взять? ---Ну это ли не бред???
Предлагаю Всем малость охолонуть. Виноваты всегда, по моему скромному мнению, ОБА. Но, климат в доме, отношения, зависят от женщины неизмеримо больше, нежели от мужчины. Я так думаю.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.02.06 10:02

Уважаемые Пенелпа, VI, не портите впечатление о себе-))
вы читали у меня? :
"Но если два человека решили жить вместе, то сделав это осознанный, а иногда неосознанный шаг , они должны взять и отвтественность за все, чот с ними начинает происходить после свадьбы. но всем понятно, что мало кто готов взять отвтественность за свои поступки на себя. Поэтому, так как женщина чаще всего отвечает на вопрос о руке и сердце, то фактически она дает или не дает добро на совместную жизнь, а уже после - должны отвечать оба. "
Впечатление у Вас Vi, неправильное, живут вместе, но очаг охраняет женщина и от ее женской мудрости зависит климат в семье, и как пела Долина, "погода в доме". А что вас пугает в том, что в отношениях мужчина может быть иногда потребителем? вы не замечали, как часто меняются роли? сегодня ты что-то даешь, завтра берешь. невозможно только давать или брать. Любые отношения это обмен, обмен эенергиями, возможностями, отношения это и взаимообмен, к примеру ты сильный и активный, я заботливая и хозяйственая. все это помноженное на любовь и уважительное отношения дург у другу дает великолепные результаты в виде счастливых семей.
Пенелопа, надеюсь пояснил про ответственнойть одного?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.02.06 12:08

Отчитываюсь. Пенелопа, я понемножку пытаюсь разговаривать с мужем. И знаете что до мен дошло. Ошибкой моей по жизни была такая вещь - когда что-то в поведении мужа мне не равилось, я просто замолкала. Надуюсь, как пузырь и молчу. Это опыт жизни моих родителей. Либо начинаю диалог с "а ты...." И это естественно вызывало протест мужа. Теперь, я поняла, когда вы написали мне начинать с "а я..." Вчера вечером я села рядом с мужем и сказала ему, что не хочу его обидеть, а хочу, чтобы он понял меня, то, что испытываю Я. Ну и сказала, что мне не хватает его внимания и заботы обо мне. Он спокойно выслушал и...понял, потому что ответил тем, что я ждала.
Тем не менее, на этой неделе он домой раньше 12 ночи не приходит (хоккей, бассейн, а после посиделки за пивом с друзьми). Я не ставлю под сомнение правдивость его слов. Врет или нет, это пусть сам. Я - доверяю тому, что говорит муж. Но. Утром опять ему говорю. Дорогой, не хочу с тобой ругатся, а скажу то, что у меня внутри. Так вот, скажи дорогой, тебя заклинило или ты считаешь нормой такое поведение. Он отвечает, почему заклинило? Я потому что ты приходишь домой только переночевать. Он - ну вот ведь в понедельник....(в понедельник он пришел в 22.30). Я, говорю, да дело не в этом, а в том считаешь ли ты нормой такой режим посещения дома. Т.е. одно дело тебя клинит, другое дело - это норма. Я лично не думаю, что в семье мужчина может приходить домой за полночь, не проводить выходные с семьей и не приходить домой ночевать 1, а то и 2 раза в неделю домой. Ты ведешь себя свободно, а я сижу дома на привязи. Это не семья в моем понимании, а ее иллюзия. Меня такая семья не устраивает. И вряд ли ты найдешь женщину, которую бы устроила такая семья. Он промолчал. Я еще раз добавила, что это не наезд, это то, что я чувствую. будет лучше для нас обоих, если буду говорить, а не молчать. Он согласился. Попросил сигарету, чмокнулись и разбежались по работам. Буду ждать результата. Хоть при разговоре губенки тряслись и слезинка таки скатилась, но я сделала это.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

как бороться с хамством мужа?

Сообщение Nessy » 03.02.06 12:12

Svobodniy
Вопрос задан, буду искать ответ-.
Свободный, благодарю за РОСКОШНЫЙ ответ. Согласна с абсолютным большиством сказанного 8) как про меня писали :lol:

Каторжанин, Penelopa - извиняюсь за сумбурность изложения :oops: , на форуме я новичок, буду стараться формулировать четче.

Penelopa
Поняв, что дальше жить с этим человеком не могу, ибо ни один из нас меняться не хотел, я разошлась. Жизнь многому научила за прошедшее после развода время и сейчас я понимаю, что на что-то можно было закрыть глаза и не заедаться по мелочам. Но главное все-равно изменить было нельза. Поэтому я не жалею о том, что сделано. Оба мы в разводе чувствуем себя лучше.
Была в схожей по описанию ситуации, только брак не регистрировали.Ощущения те же.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 03.02.06 12:13

Svobodniy писал(а):Уважаемые Пенелпа, VI, не портите впечатление о себе-))
вы читали у меня? :
"Но если два человека решили жить вместе, то сделав это осознанный, а иногда неосознанный шаг , они должны взять и отвтественность за все, чот с ними начинает происходить после свадьбы. но всем понятно, что мало кто готов взять отвтественность за свои поступки на себя. Поэтому, так как женщина чаще всего отвечает на вопрос о руке и сердце, то фактически она дает или не дает добро на совместную жизнь, а уже после - должны отвечать оба. "
Впечатление у Вас Vi, неправильное, живут вместе, но очаг охраняет женщина и от ее женской мудрости зависит климат в семье, и как пела Долина, "погода в доме". А что вас пугает в том, что в отношениях мужчина может быть иногда потребителем? вы не замечали, как часто меняются роли? сегодня ты что-то даешь, завтра берешь. невозможно только давать или брать. Любые отношения это обмен, обмен эенергиями, возможностями, отношения это и взаимообмен, к примеру ты сильный и активный, я заботливая и хозяйственая. все это помноженное на любовь и уважительное отношения дург у другу дает великолепные результаты в виде счастливых семей.
Пенелопа, надеюсь пояснил про ответственнойть одного?
Да. Вполне.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 03.02.06 12:14

Долгожданная писал(а):Отчитываюсь. Пенелопа, я понемножку пытаюсь разговаривать с мужем. И знаете что до мен дошло. Ошибкой моей по жизни была такая вещь - когда что-то в поведении мужа мне не равилось, я просто замолкала. Надуюсь, как пузырь и молчу. Это опыт жизни моих родителей. Либо начинаю диалог с "а ты...." И это естественно вызывало протест мужа. Теперь, я поняла, когда вы написали мне начинать с "а я..." Вчера вечером я села рядом с мужем и сказала ему, что не хочу его обидеть, а хочу, чтобы он понял меня, то, что испытываю Я. Ну и сказала, что мне не хватает его внимания и заботы обо мне. Он спокойно выслушал и...понял, потому что ответил тем, что я ждала.
Тем не менее, на этой неделе он домой раньше 12 ночи не приходит (хоккей, бассейн, а после посиделки за пивом с друзьми). Я не ставлю под сомнение правдивость его слов. Врет или нет, это пусть сам. Я - доверяю тому, что говорит муж. Но. Утром опять ему говорю. Дорогой, не хочу с тобой ругатся, а скажу то, что у меня внутри. Так вот, скажи дорогой, тебя заклинило или ты считаешь нормой такое поведение. Он отвечает, почему заклинило? Я потому что ты приходишь домой только переночевать. Он - ну вот ведь в понедельник....(в понедельник он пришел в 22.30). Я, говорю, да дело не в этом, а в том считаешь ли ты нормой такой режим посещения дома. Т.е. одно дело тебя клинит, другое дело - это норма. Я лично не думаю, что в семье мужчина может приходить домой за полночь, не проводить выходные с семьей и не приходить домой ночевать 1, а то и 2 раза в неделю домой. Ты ведешь себя свободно, а я сижу дома на привязи. Это не семья в моем понимании, а ее иллюзия. Меня такая семья не устраивает. И вряд ли ты найдешь женщину, которую бы устроила такая семья. Он промолчал. Я еще раз добавила, что это не наезд, это то, что я чувствую. будет лучше для нас обоих, если буду говорить, а не молчать. Он согласился. Попросил сигарету, чмокнулись и разбежались по работам. Буду ждать результата. Хоть при разговоре губенки тряслись и слезинка таки скатилась, но я сделала это.
Умница. Так держать.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 03.02.06 12:58

Каторжанин писал(а): Умница. Так держать.
Присоединяюсь. Все наладится. Муж обмозгует и выдаст результат.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.02.06 13:04

Мне очень хочется верить...Напишу о результатах.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.02.06 13:59

Долгожданная писал(а): Я лично не думаю, что в семье мужчина может приходить домой за полночь, не проводить выходные с семьей и не приходить домой ночевать 1, а то и 2 раза в неделю домой. Ты ведешь себя свободно, а я сижу дома на привязи. Это не семья в моем понимании, а ее иллюзия. Меня такая семья не устраивает. И вряд ли ты найдешь женщину, которую бы устроила такая семья..

Был в моей жизни такой эпизод,после вольной жизни,встретил женщину и стали мы жить одной семьёй.Привычки,когда можно прийти поздно остались и я даже не задумывался на эту тему,Я занимался подработками разными и считал что для семьи я делаю этим доброе дело,и поздний приход-это не преступление.
Но однажды она поговорила со мной именно так
она сказала:
"У нас семья, и я тебя тоже понимаю, что ты работаешь ещё где то,
но постарайся распределять своё время так,чтобы к ужину за столом,мы собирались все вместе.А иначе зачем тогда нам жить вместе?Можно точно также жить по отдельности и встречаться в свободное время."

я согласился с её доводами и потом у нас на эту тему больше разногласий не было,
Я нашёл способы распределить своё время так чтобы вовремя приехать домой и знал,что меня ждёт любимая женщина с горячим ужином ,и без меня ей за стол садиться ужинать одной не хочется:wink:

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 03.02.06 14:03

Svobodniy писал(а):Уважаемые Пенелпа, VI, не портите впечатление о себе-))
вы читали у меня? :
"Но если два человека решили жить вместе, то сделав это осознанный, а иногда неосознанный шаг , они должны взять и отвтественность за все, чот с ними начинает происходить после свадьбы. но всем понятно, что мало кто готов взять отвтественность за свои поступки на себя. Поэтому, так как женщина чаще всего отвечает на вопрос о руке и сердце, то фактически она дает или не дает добро на совместную жизнь, а уже после - должны отвечать оба. "
Впечатление у Вас Vi, неправильное, живут вместе, но очаг охраняет женщина и от ее женской мудрости зависит климат в семье, и как пела Долина, "погода в доме". А что вас пугает в том, что в отношениях мужчина может быть иногда потребителем? вы не замечали, как часто меняются роли? сегодня ты что-то даешь, завтра берешь. невозможно только давать или брать. Любые отношения это обмен, обмен эенергиями, возможностями, отношения это и взаимообмен, к примеру ты сильный и активный, я заботливая и хозяйственая. все это помноженное на любовь и уважительное отношения дург у другу дает великолепные результаты в виде счастливых семей.
Пенелопа, надеюсь пояснил про ответственнойть одного?
хм..с тем, что говорится в этом посте согласна целиком и полностью. просто тот пост который вызвал у меня такое удивление звучал (читался) совсем не так%))

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.02.06 14:15

Владимир писал(а): ,Я занимался подработками разными и считал что для семьи я делаю этим доброе дело,и поздний приход-это не преступление.

я надеюсь на благоразумие мужа. Но вот обоснование отлучек несколько разное. Одно дело, когда муж работает. И то, нафига такая работа, когда мужа вообще дома нет (если только это не дальнобойщик и не моряк).
Мой же муж 2 раза в неделю ездит в бассейн командой играют в поло. После этого едут в 21.20 в бар пить пиво. Я не знаю во сколько другие мужья едут по домам, но мой возвращается не раньше 24.00, а на этой недели то в час, то в 2 ночи. Теперь зима. Помимо бассейна он играет в хоккей. После хоккея опять бар с пивом. Т.Е. хоккей вместе с игрой тоже около 6 часов и в рабочие дни и в выходные. Летом он после работы катается на мотоцикле с компанией той же весь вечер в будни до 00.00, ну и в выходные соответсвенно. Помимо этого каждая пятница с 20.00 баня после этого на всю ночь ночные клубы. При этом, я знаю что другие мужья все-таки чаше после бани в 2,3 часа ночи дома, а наш ну очень редко раньше 6 утра, а то и плавно перейдет на субботу до вечера. Вот так.
Так что не в работе дело. При этом скандалов то нет. Ну нужно мужчине общение, знакомства, которые ему потом помогают в работе (хотя выхлопа..) Он как ребенок, ей богу. Но эта его жизнь. Если он ТАК хочет жить, не вопрос - живи. Но только я не могу ТАК жить. И думаю, что сегодня я это до него донесла. Если я ему нужна, то, наверное он должен что-то изменить в своем графике. Если нет, то я уже буду знать и думать , что делать дальше. Уж очень надеюсь, что он подумает. Ведь раньше таких перегибов не было. Вот с деньгами пришла и свобода, о которой так мечтали большевики :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.02.06 14:20

Долгожданная, можно сказать одно- красавица-)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.02.06 14:25

Долгожданная писал(а): Я еще раз добавила, что это не наезд, это то, что я чувствую. будет лучше для нас обоих, если буду говорить, а не молчать. Он согласился. Попросил сигарету, чмокнулись и разбежались по работам. Буду ждать результата. Хоть при разговоре губенки тряслись и слезинка таки скатилась, но я сделала это.
Извините, что влезаю, но это мне нра!

Между прочим, эмоциональной составляющей стесняться не нужно, тем более это ваш муж, родной человек и тем более, что вы женщина.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 03.02.06 14:35

Долгожданная, женщина Владимира повела себя умно, даже, можно сказать, мудро. Возьмите ее опыт на вооружение. (Или, лучше, на перемирие :D )

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.02.06 15:07

Penelopa писал(а):Долгожданная, женщина Владимира повела себя умно, даже, можно сказать, мудро. Возьмите ее опыт на вооружение. (Или, лучше, на перемирие :D )
ну дак, я так понимаю, мы с женщиной Владимира в одной струе. Ой, дорогие мои, тут, я думаю, одного раза будет мало:(((Уж слишком все запущено. Ему тоже, попробуй так в одночасье хвост прижать, тем более, что я не наехала, а так ну оооочень мягко предупредила. Даже карантин еще рано объявлять. Ну посмотрим, что ждать. Во всяком случае сегодня мне уже и позвонил и анекдот скинул, на который я удачно ответила и он прислал мне 0- МОЛОДЕЦ!!!!В 10!!!!!!
Вот так бы и сним попасть в 10.
А говорите виртуальное общение...вот так по крупицам может и собирем мою семью в кучу:.) спасибо за поддержку.

СвободныЙ:.))Правда?:.)) А говорил, что злой...., я помню :D

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 03.02.06 15:23

Долгожданная, так быстро ничего и не делается! :lol: Вот так-по крупицам, мелкими шажочками.... :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.02.06 15:43

От своей злости,долгожданная, я не отказываюсь-) У Nat спросите, как я реагировал на ее посты-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry_C, ОленьиСерьги и 10 гостей