Я - выбраковка.

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.09.09 02:11

Сам_Бади писал(а):Если это действительно не твоя вина, ты не можешь брать на себя ответственность за происходящее. Если ты не можешь взять на себя ответственность за происходящее, то всегда будешь его жертвой (с)

Просто так принять ответственность - не получится. Это всё равно, что пытаться уехать на машине со сверхмощным мотором, но БЕЗ КОЛЁС.
Методика работает только комплексно:
1. Принять ответственность.
2. Отказаться от чувства собственной важности и жалости к себе.
3. Помнить о том, что мы не живём вечно. Поэтому у нас просто НЕТ ВРЕМЕНИ на сомнения, сожаления и всякую бредятину. Есть время лишь на то, чтобы принимать решения перед лицом своей неминуемой смерти, и выполнять их столь тщательно, чтобы ничто, случившееся в результате наших действий не могло нас удивить, или истощить силы.
4. Действовать БЕЗУПРЕЧНО. Это значит, максимально хорошо, как можем. И не сравнивать себя с чужими успехами. Мерило нашей безупречности - мы сами.
5. Научится действовать в кайф, не ожидая награды. Действовать ради самого действия.
6. Действовать ОСОЗНАННО, что вытекает из осознания предыдущих пунктов.
Сам_Бади писал(а): Создавая свой собственный мир, ты получаешь в нем то, чего достоин. Кого винить, кого восхвалять, если не тебя, создателя этого мира? Кто способен изменить это в любую минуту, если не ты сам? (с)

Опять говорится не всё. Для любых изменений необходима личная сила. А чтобы она была в каждом поступке - см. п. 1-6.
Сам_Бади писал(а): Поступай с другими так, как ты действительно хотел бы поступать с другими (с)

Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.
Сам_Бади писал(а): Для того, чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверь, иногда это не такая уж легкая жертва (с)

Этого мало. Нужно ставить цели. Если мы идём ОТ СКУКИ, это ещё не значит, что мы идём К РАДОСТИ, или К УСПЕХУ. Возможно, радость в другой стороне. :)

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Re: Я - выбраковка.

Сообщение Valen » 04.09.09 02:12

Никто писал(а): если девку пару лет замушш не звать, она за другого выйдет.
Да нах такая нужна, которой пох за кого, лишь бы скорее обабиться?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.09.09 02:28

Никто писал(а):возможно, кто-то захочет мне помочь.
Меня по-хорошему нужно УЧИТЬ быть мужиком...
Твоя проблема в том, что ты в правильность свою не веришь.
Всё время подтверждений ищешь от других.
Научить? А смысл? Допустим, я могу тебя перепаять. Но представь, вдруг на твоём пути встанет женщина, которая окажется СИЛЬНЕЕ МЕНЯ. И что мы имеем? Тебя держит моя правда, с которой ты согласился, а не твоя собственная. Я за свою правду пойду до конца. А вот ты за мою - вряд ли. Поэтому твой мир рассыплется, и ты проиграешь, как и я проиграл не так давно. У меня был превосходный учитель. Но я небыл готов идти до конца в борьбе за тот мир, в который верю.
В этом секрет. Всё решает ВЕРА. Её можно иметь. Но научить этому нельзя.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.09.09 02:38

Никто писал(а): Никто 32-х летнего остолопа ДРАТЬСЯ не хочет научить?
А етить твою!
Драться ему!
Во первых - сублимация - хорошая вещь. Но до поры, и если есть царь в голове. Поверь, чем больше владеешь - тем меньше хочется драться.
А во вторых - научи тебя - ты ещё людям мстить пойдёшь. Или подойдёт кто на улице, время спросит - а ты ему в репу!
Самооценку не нужно подымать!
ЕЁ НУЖНО ИМЕТЬ!

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.09.09 02:41

Никто писал(а):"быть собой", то есть делать "как привык", больше не прокатывает.
Измени себя, не изменяя себе. Все ключи дал уже.

p0et
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.08.09 09:35
Откуда: Сибирь. Красноярск

Я - выбраковка.

Сообщение p0et » 04.09.09 03:54

Прикольно.
Что тут посоветовать? если автору интересно могу описать Оду как я встал и пошел :) тогда в личку мне пиши пообщаемся. Но это как у меня было. поможет вам этот способ или нет? врядли. А вот уверености, что себя можно изменить добавит. Дальше? всё самому делать придется.

Как бы так сказать то.
Первый шаг - понять в чем ТЫ косячный.
Второй шаг - Принять и не сломаться всё из первого шага. это тяжело.
Третий шаг - Начать изменять себя. а это нудно до зубой боли.

Автор в каком месте ты сам завис?

32 поздно? гон!. Ты в нутри себя еще пацан мелкий, а взрослеть то надо.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 05.09.09 20:18

32 не поздно , совсем не поздно :)
Организуйте для начала себе досуг.
Больше хобби, хороших и разных, делайте то,
что вам нравится. Вместо психотерапевта
посещайте спортзал (качалка) и рукопашный бой (секция).
Это и дешевле и самооценку повысит и тело вылепит, а после
спарингов будете чуствовать себя другим человеком.
Если возьметесь серьезно, то есть посещать регулярно,
то уже весной себя не узнаете.
И учитесь ставить цели , сначала маленькие,
и достигать их. Сейчас ИМХО не хватает решительности.
Прыгните с парашютом, после первого прыжка такой
адреналиновый вал поднимается, что меняется даже
восприятие мира.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.09.09 20:38

Это страшно и больно...Не всякий справится. Тем более избавится от чувства жалости к себе ему почти не под силу....

Черная Вдова

Re: Я - выбраковка.

Сообщение Черная Вдова » 05.09.09 20:58

Никто писал(а):ну, и конечно очередная "она" снова ушла. Очередная до слёз любимая, самая-самая, единственная и на всю жизнь...
Что-то Вы прямо как йуная барышня каждую неделю влюбляетесь "на всю жисть".

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.09.09 02:09

Никто писал(а):Хороший терапевт стоит 5-8 тысяч рублей в ЧАС. Страшно представить счёт за год. Просто страшно.
Значит, надо эти деньги потратить на себя. Эффект явно будет лучше.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 06.09.09 02:14

Ява писал(а):Вы культивируете в себе роль неудачника и упиваетесь этим ощущением. Мама говорите "зашила" модель поведения?
Да Вы ежедневно "подгружаете" свой мозг этим. Так как Вам нравится быть жертвой. Это - привычное состояние и Вы не хотите с ним расставаться.
+1

Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09.09.09 09:31
Откуда: Россия

Сообщение Нильс » 25.10.09 13:35

почитал советы, они почти все здесь правильные.
Особенно, те где предлагается повысить себе самооценку, где рекомендуют спрыгнуть с парашютом, занятся рукопашным боем. Но все они имеют существенный изъян.
Там нет взаимодействия со слабым полом. Самооценка в этих увлечениях повышается только в сравнении с такими же любителями кулачных боев и поднимания железяк. Т.е. имхо всеравно что письку оттягивать ежедневно,а потом в туалете меряться с такими же фанатами.
Надо туда где есть дамы, где ты "ведешь" даму, причем разных дам.
Запишись в своем городе на уроки латиноамериканских танцев, например, сальсы или аргентинского танго. Эффект почувствуешь... какой не буду говорить, попробуй. Через полгода отпишешь...

г-ну Никто помоги себе сам.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.10.09 19:54

Нильс писал(а):Надо туда где есть дамы, где ты "ведешь" даму, причем разных дам.Запишись в своем городе на уроки латиноамериканских танцев, например, сальсы или аргентинского танго. Эффект почувствуешь... какой не буду говорить, попробуй. Через полгода отпишешь...

г-ну Никто помоги себе сам.
Ну просто - направление главного удара в свой мозг (источник проблемы).
+10000

Leila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.03.10 11:58

Сообщение Leila » 15.04.10 21:05

Вы ограничиваетесь и слушаете постоянно голос родителей внутри себя. Прекрасными будут мысли, поведение и слова на противоположность: заменять нехорошие мысли конструктивными, действия по-существу к цели, произносимые слова действительно позитивного человека - это видно без упоминания и попыток быть. Вы такой какой есть: добрый, искренний, преданный.
Сейчас же Вы на грани мыслей о безусловном участии родительского влияния на возможности Ваши, переметнитесь на другую грань о том, что только Вашими ресурсами создадите комфортную жизнь себе и окружающим, в том числе и родителям. Думая об этом, будет середина - везде мы наталкиваемся на влияние родных и генетически заложено это, но есть же и нормальное отношение к жизни и развитие, и оно индивидуально. И влияет только на личный свой рост. Вобщем сам творец своего жизненного пути. И вообще считайте победы.., мы состоим из мыслящей материи, а мыслящая материя всегда принимает форму того, о чем она думает, и ...пути к счастью нет, счастье - это путь!!! И позволить себе хоть на секунду подумать о неприятном - значит становиться им и окружать себя этим; )
Поверьте, у многих родители зашивают неправильную программу, причём мне каждый день. Думайте!!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.04.10 11:24

Автора нет более полугода. Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей