Отвращение

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 15.12.13 10:15

Шелковая лапка писал(а):невеста сына в возрасте 10-12 лет переезжала в дом будущих свекров и воспитывалась на роль будущей жены в соответствии с понятиями и в духе своей будущей семьи
Когда в родном доме кормить было нечем.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.12.13 12:01

Гадкая Крыса писал(а):у тебя дочь есть?О чужих рассуждать легко. Свою отдашь в 10 лет чужим людям и не факт, что хороши?
а я сразу прикинула,что мне таких 10-12 летних под бок цельных две подкинули бы... :roll: а чО...ты давай воспитывай да приглядывай, а нам "баба с возу-кобыле легче". Сами-то что,воспитать в послушании и уважении никак?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 15.12.13 12:22

девки, че вы так взъерепенились-то?
говорю же - обычай мертвый

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.12.13 12:24

CapF писал(а): Просто вместо романтизации и обожествления им нужно объяснять, что на самом деле представляет из себя женщина, и зачем она нужна.
А зачем она нужна?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.12.13 12:28

Олz писал(а): Просто мальчиков эту реальность надо научить принимать в расчет. Да и девочек тоже научить принимать в расчет реальность мальчиков.
Вот и вырастают сопливые реалисты.. "им всем от меня только одно надо".(секс)
"все бабы- дуры , им от мужчины только одна надо..." (деньги)
Проституция какая то...
А любовь (романтизм), это не когда за деньги, и не только отношения за ради секса..
Если кнутов больше чем пряников жизнь унылое говно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.12.13 12:31

Обычная писал(а):Сами-то что,воспитать в послушании и уважении никак?
Можно и воспитать..Вот только зачем хаму и цинику чистая ведомая девочка? Что бы ее жизнь в пытку превратить?
Ей в пару такой же нужен - добрый, воспитанный с чистыми помыслами и взглядом на жизнь.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.12.13 12:36

Шелковая лапка писал(а):девки, че вы так взъерепенились-то?
говорю же - обычай мертвый
Многие обычаи были хороши,но именно для того времени.Для т.с. текущей ситуации они мягко говоря не очень.
Сейчас лишь остается воспитывать детей в правильном русле и надеяться на то,что воспитание возьмет верх над окружающей их действительностью и т.н. "ценностями",т.е. потреблядством и баблом.
Надежда,надо признать,не очень сильная,т.к. реальность жизни это самое воспитание пытается ломать со всех сторон.
Наши дети уже совсем ДРУГИЕ, и детство и юность у них другая.Т.к. реалии и цели другие.

Мои родители как -то сказали,что неправильно меня воспитали
:shock: В ответ на мое удивление уточнили,что такое воспитание было хорошо для ТОГО времени,для сегодняшней жизни такое воспитание только добавляет трудностей.Вот я и задумываюсь...воспитываем,воспитываем...а что буднт важным и принципиальным лет через 10?...так все быстро становится с ног на голову...что уже не знаешь чего и ожидать :(

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.12.13 12:38

Я не знаю что вы там воспитываете.

Но растит мать, а воспитывает отец.
Все другие варианты обречены заранее. :(

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.12.13 12:58

скорпи писал(а):Можно и воспитать..Вот только зачем хаму и цинику чистая ведомая девочка? Что бы ее жизнь в пытку превратить?
Ей в пару такой же нужен - добрый, воспитанный с чистыми помыслами и взглядом на жизнь.
И обоим хана придет,по нашим-то временам...Ща доброту и чистые помыслы за ненормальность и слабость принимают...Так что огрызаться и удар держать по-любому учить надо.А это уже не совсем доброта получается,скорпи...

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.12.13 13:08

скорпи писал(а): А зачем она нужна?
Секс, дети, уют. Разве нет?
Причем если женщина не соответствует по каким-то причинам - то ОНА НЕ НУЖНА.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 15.12.13 13:39

CapF писал(а):Автор не рефлексирует. Отвращение и рефлексия - чувства разные.
Но автор таки скатился в рефлексии об отвращении, вместо того, чтобы "подрихтовать" свою личность, научиться убивать в себе ненужную эмоцию на корню. Вот примерная схема.
Сантехнику, чтобы зарабатывать на жизнь, необходимо нырять в дерьмо. Первый раз он испытывает чувство отвращения, а потом уже ни о чем не думая, без лишних эмоций, просто ныряет и делает дело.
Так и в твоем случае. Осознав собственное чувство отвращения от наличия в этом мире женщин легкого поведения, и результат этой эмоции - бессмысленные рефлексии о том, что ты не в силах изменить, лучше сразу научиться подавлять в себе первичные эмоции и возвращать себя в привычное внутреннее состояние. Для этого нужен примерно 1кДж воли, если она, конечно, в этих единицах измеряется.
"Эта схема проста".

Аватара пользователя
Fire
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.01.13 18:43
Откуда: Вологда

Сообщение Fire » 15.12.13 14:13

А я автора поддерживаю.
Фильм недавно посоветовали, классный, говорят, фильм.
Разлеглись мы с мужем вчера на диван в обнимку и
давай, значит, смотреть.
Я-то думала, там психотриллер какой будет,
а там.... в тему.
ГГ - тупая песта и три тупые подружки.
ГГ исчет лябофь-ту-самую-настаясчую.
По куям шляеца, проще говоря.
От первого просто так ушла - "Ой, неужели теперь ничо не будет в первый раз, а усё как всегда? Данунакуй".
Второй, значица, музыкантом был. Попутала она и журналистку
за волосы оттаскала, подумала, што любовница.
Третий попросил купить домой лук, ушла и не вернулась..
Следующий много умничал, и она начала понимать, что тупая.
Тоже не понравилось и сыплась.
Четвертый сходу не смог придумать имена будущим детям и тоже был послан накуй - ненадежный типа.

Смотрела я это, значит, комментировала ехидно,
и всё ждала, когда же дуре обратка прилетит.
Прилетела, та даже топица пошла.
Но никуя у нее не вышло, говно не тонет потому что.
Вытащил её какой-то алень, значит, ему щастье в итоге и досталось.
Тп напейсала бложек, стала акуеть папулярной и запостела
туда ТПшную мысль про то, что типа поумнела.
Хэппи-энда, в общем, не случилось.

Мораль басни я не вкурила, честно признаюсь.
Не то штобы тетя прям отвращение вызывала,
но что ума у таких - ноль целых хрен десятых, видно
за версту. Даже чуть жаль убогенькую было.
Если не жалко часа времени,
можете глянуть сабж темы в действии -
кинодерьмо под названием "Привычка расставаться".

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.12.13 14:27

Fire, это, похоже, тот самый фильм :).

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 15.12.13 14:38

Судя по сюжету, произведение реалистичное.
Практически правда жизни показана.
И чего тут на киношку пенять, если такие ТП в жизни на каждом шагу.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.12.13 14:46

Последние лет 5-7, да. Теперь это норма для молодых столичных девочек.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 15.12.13 14:51

Интересно было бы узнать мотивы продюсера и режиссёра.
О чём думали, когда сценарий читали?
О прибыли?
Да и сам сценарий, именно такой, кто-то же заказал.

Аватара пользователя
Fire
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.01.13 18:43
Откуда: Вологда

Сообщение Fire » 15.12.13 14:52

CapF, он и есть.
Я просто актеров никада не помню по именам,
кроме Фримэна и еще негритоса ушастенького такого, Смита :lol:
Но сценку из СТ вспомнила тока что.

Киношка объективно - фекаль,
никакой ценности. Актеры говно, сюжет говно, диалоги тоже говно.
Правда жизни была бы, если б дальнейшее развитие
показали.
А так - смотрите, лахудры, я скакала по куям и нашла свою лябофь,
и вы тоже скачите обязательно.
Подкачала концовочка, имхо.
Я люблю так, штоб в конце все умерли :lol:
Короче, я б развидела с удовольствием.
Пардон за офф.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 15.12.13 17:40

="Шелковая лапка"]хороший вопрос, Д. Фримен
мне думается, что это процесс строго индивидуальный
никаких огульных критериев нет
каждый выбирает для себя
сам
все гораздо хуже. с самоопределением чем вы можете представить
+s+
даже в языке. нет слов.
для описания внутреннего Я (акромя взволнован + переживаю).
все описания идут через Сравнение с чем то внешним. ^gr^

Понятно ли? челу для самоопределения требуется что то внешнее, что эээ "отражало бы".
и найти такое внешнее -- в принципе только ПЕРЕБОР+ удача.
попалось что то к чему предрасположен и оно таки может ...КОРМИТЬ)))

вот тогда грят самоопределился.))
но ведь вы согласитесь, что для того, чтобы получить то, что нужно, надо узнать (понять, осознать) что нужно.
в противном случае все время будет "не то"
Логично. но трудно осуществимо. Мне сегодня нужно ---поспать. Завтра--поиграть. Послезавтра---в кино. реклама завлекла.
Т.е. что нужно---штука НЕ постоянная.

С выбором жены, я поступил от...противного.
Исходил из того что мне адназначна...НЕ нужно ( ну в меру имеющегося опыта).

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.12.13 17:52

aska писал(а):Ну так что? На руках Ж носим? :lol: :lol: :lol:
Перефразируя Аль Капоне- добрым словом и звездюлями, можно сделать гораздо больше,чем просто добрым словом

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 15.12.13 18:11

Д. Фримен писал(а): С выбором жены, я поступил от...противного.
Исходил из того что мне адназначна...НЕ нужно ( ну в меру имеющегося опыта).
то есть свой субъективный критерий вы все-таки определили

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 15.12.13 18:31

Да людям свойственно тосковать по старым добрым временам, думать, что мир катится в пропасть и хотеть неизвестно чего. На самом деле все идет нормально и поворачивать назад не нужно. Цивилизация развивается, женская сексуальная свобода нормальна, семью уж точно построят не все и мир будет более многообразным.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 15.12.13 18:49

Как ни странно,дамочка-режиссер этого "шедевра" хотела показать, что многие проблемы женщины происходят из-за наличия свободы выбора.

"...Мы с порога заявляем, что мы на территории свободных отношений, и оставляем дверь открытой, чтобы смочь выйти в любую секунду. Степень ответственности за свои личные отношения, за присутствие в твоей жизни другого человека у большого количества людей на сегодняшний день абсолютно утрачена. Это век тотального эгоцентризма. Ведь если подумать, у героини фильма могли сложиться отношения с каждым из ее любовников, если бы не эго каждого (включая ее собственное). Наше осознание того, что мы бесконечно свободны... Нам всегда кажется, что это еще не предел совершенства. Если у человека, который находится в отношениях, промелькнула мысль "а вдруг есть такой/такая, о котором я всегда мечтал(а)", то вроде можно уже и прощаться. И указывать на то, что "это была не любовь". Но, минуточку! В прежние времена люди эту любовь годами строили."(из интервью режиссера)
А у разбитого корыта героиня не осталась,так как это кино для девочек (по словам опять же режиссера).
Вообщем,шаблонное "лучшее - враг хорошего".


По мне так свобода выбора требует весьма ответственного отношения со стороны индивида. Потому как этот самый выбор имеет последствия не только для самого выбирающего.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 15.12.13 18:59

Кароче, грубые бесчувственные антибабисты не понимают ОБВМ творческой мадамы.
А чё не так с разбитым корытом, или от его созерцания у девочек могут случиться истерические припадки?

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 15.12.13 19:17

За разбитым корытом это к мужчинам: Пушкину,Крылову,Чехову...у творческих мадам с правдой жизни сложные отношения.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 15.12.13 19:30

Наверное в детстве им не показывали разбитые корыта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя