Вопрос к ОЖП.
Первый вопрос непонятен.
Подумала над вторым. Все подруги вышли замуж в юном возрасте за мужчин без прошлого в виде жен и детей. Одна вышла замуж за разведеного мужчину (но там брак был недолгий, жена ушла к более состоятельному и здоровому), родители ее очень переживали по этому поводу (как время показало - зря. живут они хорошо и по сей день).
Те, кто развелись по прошествии энного количества лет, так уж получилось, выбрали мужчин бездетных либо с взрослыми детьми. Двое в поиске, но как-то никогда не упоминали, что дети стали бы проблемой. Вообще и возраст уже такой, что вопросы скорее бы вызывало отсутствие детей -))
Я вышла замуж в 22 года за ровесника. Разведеные мужчины с детьми на тот момент рассматривались мною как инопланетяне. Хотя в фильмах типа "Молодая жена" или "Мачеха" героиням я сопереживала -.
Подумала над вторым. Все подруги вышли замуж в юном возрасте за мужчин без прошлого в виде жен и детей. Одна вышла замуж за разведеного мужчину (но там брак был недолгий, жена ушла к более состоятельному и здоровому), родители ее очень переживали по этому поводу (как время показало - зря. живут они хорошо и по сей день).
Те, кто развелись по прошествии энного количества лет, так уж получилось, выбрали мужчин бездетных либо с взрослыми детьми. Двое в поиске, но как-то никогда не упоминали, что дети стали бы проблемой. Вообще и возраст уже такой, что вопросы скорее бы вызывало отсутствие детей -))
Я вышла замуж в 22 года за ровесника. Разведеные мужчины с детьми на тот момент рассматривались мною как инопланетяне. Хотя в фильмах типа "Молодая жена" или "Мачеха" героиням я сопереживала -.
совершенно верно.И никогда не будет.По сабжу: если бы искала себе мужа, будучи не РСП, РБП, то искала бы мужчину без отягощающих обстоятельств в виде Бж или детей. А сейчас уже все равно, есть ли у мужчины дети, нет ли их... Странно было бы для меня, что у ОМП 35+ нет ещё "отягчающих" обстоятельств. Какой-то он ущербный что ли?..Слитыймля писал(а): потому что баба-не равно мужчина :D
если жена вышла за рамки мужниного комфорта, то это УЖЕ проблемы мужа.Сумел поставить ее опять в рамкиСлитыймля писал(а): ..за комфорт в семье отвечает ожп![]()
раз не справилась,это такой индикатор негожей бабы-развод пшла накуй и быть ей ходячим спермосливом с статусом разведенки
Ваше рассуждение можно было бы признать верным если принять что М=Ж, но это не так. Точнее сказать не всегда так, потому что сейчас многие М хоть и имеют внешние признаки ОМП, но мышление или бабское, или аленье. А это действительно ведет к тому что они тупо наступают на грабли по два, а то и по три раза не делая для себя никаких выводов.Олина писал(а):если жена вышла за рамки мужниного комфорта, то это УЖЕ проблемы мужа.Сумел поставить ее опять в рамкидовольная жена, счастливая семья. Если муж не сумел справиться с управлением (своей обязанностью) женой, то это его косяк. Так как на форуме муссируется мнение о том, что женщина периодически проверяет своего мужчину на "прочность", то прогиб (комфорт для мужчины) оного ведет к развалу семьи.
мужчина, как ГЛАВА семьи, не справился со своими обязанностями. Риск как он есть для следующей женщины.
Мужчина же склонен анализировать то что с ним произошло, правда без знания теории АБФ скорее всего станет искать не такую же как БЖ.
Опять же для того, чтобы поставить ОЖП в рамки она должна быть внутренне готова эти рамки для себя принять, т.е. считать мужчину главным, если этого не будет, то жизнь превратится в сплошной бой т.е. скандалы и ругань за право руководить, а сил на действительно важные дела уже может и не остаться. Именно поэтому я лично считаю что нет смысла перевоспитывать ОЖП, нужно менять на ту, которая установление рамок мужчиной считает приемлемым для себя.
И еще, то что женщина периодически проверяет своего мужчину на "прочность" это не мнение которое муссируется на форуме, а факт объективной реальности.
- Говорящий с ветром
- старейшина
- Сообщения: 2326
- Зарегистрирован: 04.12.13 11:01
1. Никак (я замужем). Рядовое явление. Подробнее - надо рассматривать конкретного мужчину.
2. Мои знакомые (тогда еще бездетные и не бывшие замужем), да и я сама, не рассматривали такого мужчину в кач-ве потенциального мужа. Не хотелось отдавать себя всю "половине мужа". Неравноценно. Да, вот так эгоистично.
Детные разведенные относятся более лояльно.
Есть у меня и знакомая, вышедшая замуж за мужчину гораздо старше ее, имеющего детей от первого брака. Есть и общие дети... Ну что сказать... Прислушайтесь к Свину. Там, хоть и не так все печально, но приятного мало. Пока муж не слышит - разговоры постоянно скатываются к его бывшей жене и ребенку.
И сравните с комментами детных дам:
Заводил тут как-то Гер тему "альтернативное мнение", но его тапками закидали. А зря. Дельные мысли были там.
2. Мои знакомые (тогда еще бездетные и не бывшие замужем), да и я сама, не рассматривали такого мужчину в кач-ве потенциального мужа. Не хотелось отдавать себя всю "половине мужа". Неравноценно. Да, вот так эгоистично.
Детные разведенные относятся более лояльно.
Есть у меня и знакомая, вышедшая замуж за мужчину гораздо старше ее, имеющего детей от первого брака. Есть и общие дети... Ну что сказать... Прислушайтесь к Свину. Там, хоть и не так все печально, но приятного мало. Пока муж не слышит - разговоры постоянно скатываются к его бывшей жене и ребенку.
И сравните с комментами детных дам:
Потому они так и рассуждают. Они способны это понять, потому что есть свои дети. Им эта проблема близка и понятна.ШумелкаМышь писал(а):Нужно понять одно, что свою БЖ он забыл, но своего ребенка не забудет!
Ревновать к ребенку?! Что конкуренцию чувствуете?!
Этот ребенок и так страдает. Первый раз когда родители разошлись, второй раз когда его не принимает новая семья (мама или папа).
Заводил тут как-то Гер тему "альтернативное мнение", но его тапками закидали. А зря. Дельные мысли были там.
Потому и нормуль, что вдовец.noev писал(а):Даа, не те бабы пошли уже. Бабуля, царство ей небесное, вышла замуж за вдовца с тремя детьми. Потом еще и совместного с дедом забацали. И все нормуль было.
Ни вынужденных контактов с бывшей женой, ни пасмурной мины на лице мужа в связи с этим; ни ревности к мачехе детишек, потому что своей мамы не стало.
Случаи удачного брака с детным вдовцом и я знаю.
Какие интересные у вас с маменькой темы были. Я то по недоразумению своему думала, что у маменьки с сыном темы могут быть исключительно на предмет "пионер-всем ребятам пример!". А тут вон оно как может быть...
Что касается благовоспитанности, то вы тут не один такой благовоспитанный и все как один утверждают: " я красивый, я сильный, я умный, я добрый, я благовоспитанный. И я сам все это открыл".
Честно говоря, кто как, но я в это искренне поверила и не сомневайтесь даже....))
Что касается благовоспитанности, то вы тут не один такой благовоспитанный и все как один утверждают: " я красивый, я сильный, я умный, я добрый, я благовоспитанный. И я сам все это открыл".
Честно говоря, кто как, но я в это искренне поверила и не сомневайтесь даже....))
..и как только дашь леща бабцу,для профилактики,так можно проснуться в обществе участкового с озабоченным видом впаривающего тебе что вызван по заяве о побоях :DОлина писал(а):Так как на форуме муссируется мнение о том, что женщина периодически проверяет своего мужчину на "прочность", то прогиб (комфорт для мужчины) оного ведет к развалу семьи.мужчина, как ГЛАВА семьи, не справился со своими обязанностями. Риск как он есть для следующей женщины.
а там и 116 статью менты рады стараться припаять
нене нуевонакуй рамки воспитание тварюшки и сами тварюшки :D
попользовал и отскакивать
Слитыймля, где уж нам до вас, мы и рядом не стояли с вами
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/340 ... 642c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/340 ... 642c_L.jpg
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя