Угораздило вляпаться)

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 13:29

Stupidgirl писал(а):
03.06.17 13:25
Но он чето особо тоже не рвётся. Может, не так, не знаю. Говорит, пусть подрастает, типа. Лет до четырёх.
Правильно говорит. Мужчинам, как правило, дети становятся интересны тогда, когда с ними можно общаться.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 13:32

Учитель Истории писал(а):
03.06.17 13:29
Правильно говорит. Мужчинам, как правило, дети становятся интересн
Да я ему сказала, что он может не объяснять ничего. В смысле, что я его не осуждаю. Тем более знаю, как женщины ребёнка вместо биты используют после клнфликтного развода.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 13:36

По моим наблюдением, женщины вообще не особо переборчивы в способах ведения войны и выборе оружия ))

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 13:38

Учитель Истории писал(а):
03.06.17 13:36
По моим наблюдением, женщины вообще не особо переборчивы в способах
Ну, ситуации разные бывают. Но когда от исхода войны зависят отношения ребёнка и отца, нужно выбирать экологичное оружие).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 13:42

Обида - это эмоция.
Забота о будущем ребёнка - совокупность осознанных решений и действий.
К сожалению, эмоции часто блокируют когнитивные функции.
Женщины - более эмоциональные существа.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 13:51

Учитель Истории,
Испытала на своей шкуре. Мама запрещала общаться с отцом и семьёй отца. Видела его раза три в жизни. Потом он умер, но мама продолжает его демонизировать. Тем не менее, учитывая её характер, смею предположить, что не такой уж он и монстр был).
В случае, если развод произойдёт в моей жизни, маминых ошибок повторять не буду. Всегда мечтала об отце, и абсолютно точно была бы папиной дочкой)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 13:58

И что Вы сделаете? Отдадите ребёнка отцу? Не думаю.

Практически все наши беды - из детства. Все большее и большее количество детей в нашем обществе обрекается на детство без отца, воспитывается обиженными мамами. Замкнутый порочный круг.
Именно поэтому так важно женщине не ошибиться при выборе мужа. А когда выбор сделан - делать все, чтобы брак не распался. Хотя бы до того момента, когда дети повзрослеют.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 14:05

Учитель Истории,
Не буду ограничивать общение и демонизировать отца. Это даже как-то неразумно.
Например, есть коллега, берет ребёнка два раза в неделю. Ему в кайф, и его бж в это время решает какие-то свои вопросы. Они с сыном в бассейн гоняют, он его учит (мс по плаванию). Че плохого-то?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 14:08

Ничего плохого.
Ситуация: сыну 10 лет, Вы разводитесь, муж хочет оставить ребёнка, тот не против. Отдадите?

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 14:12

Учитель Истории,
Честно, мне сложно ответить на этот вопрос. В тупике.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 14:20

Мужчинам не приходится оказываться в этом тупике: у них просто забирают детей. И всё.

Я сейчас никого не упрекаю. Я пишу это лишь для того, чтобы кто-то попытался понять другого человека. Пусть даже на примере не по теме.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 14:25

Учитель Истории, я это понимаю. Бывают ситуации, когда лучше бы ребёнок жил с отцом. И жизненные примеры такие есть. И забирают детей мужчины. Пока у нас закон на стороне женщин, приходится бороться за это право.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 14:26

Зы. Если не смотрели, посмотрите фильм "Крамер против Крамера". Великолепные Дастин Хоффман и Мерил Стрип, оскароносец.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 14:36

Учитель Истории, посмотрю) слышала про него.

Primavera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19.01.17 17:38
Откуда: Москва
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Primavera » 03.06.17 14:46

Учитель Истории, Пример Высоцкого действительно в тему, только со щнаком минус. все знают о его пагубных привычках в виде алкоголизма и накомании, неудачных браках. Можно провести аналогии. Кончаловский со своим батальоном жен, детей и любовниц тоже является примером жизни "для себя". Каждые новые сьемки заканчивались новой любовию. Не в тему осуждения, а в тему того самого "брачка", люди рабы своих привычек.
Если связываешься с таким человеком, то будь готова стать следующим неудачным браком.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Stupidgirl, насильно мил не будешь, ему самому до себя, как говорится. Оттяжки с алкоголем говорят о его желании ухода от реальности. Уж какие там ответственности ему. Об этом даже речи нет. Может случится в его жизни сильное чувство, которое перевернет его мир. появится мощная мотивация созидать и создавать. Но это не ваш случай.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 15:00

Primavera, вполне могу допустить, что Вы ведёте здоровый образ жизни.
А что ещё Вы сделали полезного? Может, написали песню или сняли фильм?
И да: три брака у мужчины - это совсем не то, что три брака у женщины. Как бы некоторым в штатском ни хотелось свести равноправие к равенству.

Primavera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19.01.17 17:38
Откуда: Москва
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Primavera » 03.06.17 15:42

Учитель Истории,
Я фильмы не снимаю, надеюсь у вас с этим получше. да и воообще, пример из жищни великих не совсем корректен, это совсем другой мир. Что толку их обсуждать. Зачем приводить пример, сравнивая Высоцкого и обычного мужчину, не совсем понимаю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 16:23

Нет, я фильмы тоже не снимаю. Но и не говорю, что Высоцкий или Кончаловский - люди "с брачком". Впрочем, моя третья жена утверждает, что я - самый лучший в мире мужчина. А я не имею причин ей не верить! ))

Итак, Примавера, что Вы сделали такого, что даёт Вам право говорить о Высоцком или Кончаловском как о людях "брачком"?

Primavera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19.01.17 17:38
Откуда: Москва
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Primavera » 03.06.17 17:55

Учитель Истории, Поздравляю вас с третьим браком)) Видно, что вы счастливы, все кто любит и любим счастливые люди.
Но давайте вернемся к теме разговора. О Высоцком и Кончаловском, наверное, можно поговорить и в другом месте. Я права?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Угораздило вляпаться)

Сообщение Mimoshel » 03.06.17 18:24

Primavera писал(а):
03.06.17 17:55
Я права?
Вы несете стандартную феминистическую пургу и не отвечаете на неудобные вопросы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 18:42

Primavera писал(а):
03.06.17 17:55
Но давайте вернемся к теме разговора.
А разве я затеял разговор о том, что если человек разведён - то он с брачком?
Получается, что все, кого предали - с брачком? Так Вы считаете?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Угораздило вляпаться)

Сообщение Вадимчег » 03.06.17 18:56

Ха ха удав ты?

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 19:38

Я уверяю, что не все мужчины-разведенки "с брачком". Среди них много тех, кто ошибся с выбором. И, что более прискорбно, продолжают ошибаться зачастую.
Да, и от пола не зависит.
Описанный мною омп вполне может создать счастливый и прочный союз в двух случаях: если ожп будет разделять его взгляды на отдых или если ожп будет обладать всеми свойствами рабыни-спасательницы, что уже является склонностью к созависимости.
Когда мы с данным омп говорили о его способе отдыха на майские, он мне выдал гениальное: "если б ты тогда приехала, я бы пить прекратил". Понимаете, да?
Накануне он болел орви, я приезжала, его лечила. Т.е. я понимаю необходимость присутствия в какие-то трудные моменты. Но пьянство, а особенно связь пьянства и моего присутствия, считаю дорогой вникуда.
Собственно, сказав вышеобозначенную теорию, омп услышал от меня, что вот за это не готова я брать ответственность, что все как раз наоборот. Я ему во время запоя говорила: заканчивай уже, и я сразу буду рядом, у нас же столько планов на 9 мая. В итоге выбор был сделан в пользу бутылки, и 9 мая он, предположительно, провёл в жутких отходняках, так как трубку не брал уже даже.
Конечно же, ничего у нас не вышло бы. И, спасибо, омп, он самоустранился, надеюсь, навсегда. Если бы я дала ему сцену, приехала бы, устроила скандалище, а потом простила бы его, наш роман продолжался бы, несомненно. История бы повторялась раз в месяц, может, реже, все таки работа у него и серьёзная. Но я не дала не обиды, ни истерики, что вызвало в нем огромное чувство вины, а, следовательно, раздражения. Простая психология, друзья.
Не исключаю, что с бж обозначенный омп снюхался на фоне алкоголя. Я же все куда-то не туда. На шашлыках у друзей моих не пили, он тем более за рулем. Хотя за мной неск раз приезжал подшофе, за что получал отказ садиться с ним в тачку (тут не выпендреж, вопрос безопасности, хоть и ехать 3 км), что вызывало искреннее недоумение у омп. "Пойдём в кино", просила я его. Шли, не пили, че ему пить, если я не пью. Короче, в моей жизни слишком уж мало места для алкоголя оказалось.

Но, скажу я вам, все это не отменяет родившегося во мне светлого чуйства, ведь он объективно и хороший, и добрый. И нет у меня осадка, что меня использовали, ибо это не так. Он старался, очень. Да, некрасиво вышло со сливом. Но люди, вне зависимости от пола, слабы, склонны прятаться от неудобств.


Кароч, как говорит мой друг: " он, конечно долб***, и я его не понимаю вообще, но тебя уберег от дальнейшего мозготраха". И тут, наверное, он прав.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Угораздило вляпаться)

Сообщение Учитель Истории » 03.06.17 19:56

Stupidgirl писал(а):
03.06.17 19:38
Но пьянство, а особенно связь пьянства и моего присутствия, считаю дорогой вникуда.
И Вы имеете, безусловно, полное право вот на это своё мнение.
По-крайней мере, лично я такую позицию уважаю.

Stupidgirl
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.06.17 19:14
Пол: Ж

Угораздило вляпаться)

Сообщение Stupidgirl » 03.06.17 20:01

Учитель Истории, ибо я понимаю, что это манипуляция. Ты задержалась на работе, я нажрался, ты уехала к маме в субботу? Я нажрался. Было бы так, к сожалению. А ещё хуже, что это мощное оружие в руках пьющего человека. Ведь ситуации для оправданного в его голове пьянства, можно и создавать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей