Какие варианты эффективно жить для себя?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 04.09.24 23:14

Серая Мышь писал(а):
04.09.24 22:33
конечно он должен мне поверить.
Серая Мышь писал(а):
04.09.24 22:43
если чел идиот
:lol:

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 04.09.24 23:16

Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:24
А будут ждать. Ты же обещала, что вот что надо то для счастья, семья.
так и есть. И если он к тому времени это ещё не поймёт.. Если к своим детям не включатся чувства. То он бракованный. Плохо Вы о нем думаете. Я же вижу его как раз заблудшим в желаниях. Но хорошим честным парнем. Такой полюбит детей и жену. Я не вижу препятствий. Да и вообще. Если помирать, то с музыкой. Че теряться-то?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:24
А это часто создаёт лишь новые задачи и проблемы.
Вы близко подошли к смыслу жизни на земле. Именно в этом он. Решать их. И оставаться человеком при этом.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 04.09.24 23:18

Серая Мышь писал(а):
04.09.24 23:11
ну. И подпишем на грузовике, что во всем виновата Серая Мышь
конечно. Ну так ты же утверждаешь что семья это 100 процентов счастье. Вот врешь и не краснеешь. Потому как у большинства семей этого нет. Извини но это реальность.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Серая Мышь писал(а):
04.09.24 23:18
Но хорошим честным парнем
ты его почитай.
Он боится давать больше, он вечно с калькулятором в голове. Ему нельзя семью. Он не сможет стать там счастливым. Его калькулятор просто разорвётся.
Потому что многое в семье делается просто так, а не ты мне,а я тебе, это уже бизнес, а не семья.
Ну ты же не видишь очевидного, не создан этот человек для семьи. Ему там будет плохо. Ещё хуже, чем пока он один.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 04.09.24 23:22

Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:24
Если человек не умел быть счастлив без семьи то и в семье он велика вероятность счастлив не будет.
не всегда. Это если брать теоретически несломленного человека до этого опытом. Как раз таких людей семья и дети тсцеляют от своих бед. Как мой дедушка после концлагеря и сразу на тяжкий труд. Где ж там себя осчастливить? А вот в семье это счастье обрёл до 75 лет.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 04.09.24 23:23

Серая Мышь писал(а):
04.09.24 23:18
Если помирать, то с музыкой. Че теряться-то?
а действительно, пусть портит жизнь и жене и детям. Зато повеселится. А им будет кому на могилу плюнуть.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 04.09.24 23:29

Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:24
Только моей целью никогда не было подталкивать людей к личной катастрофе, как ты делаешь. В категоричной форме навязывая им свои фантазии, далёкие от реальности.
как жаль, что мать троих детей так называет семью и детей. Несмотря на много примеров неудачных семей, больных детей и пр, у меня и мысли об этом нет назвать их личной катастрофой. Повторяю, это у Вас перекошены ориентиры, установки жизни.
Мои фантазии всегда проходят через фильтр теоретически возможного. И если в теории для меня возможно, то и на практике нет проблем, ну, стоит порой пошевелить мозгами. У меня между теорией и практикой только ещё один препон стоит - желание. Есть оно или нет. При нем, как-то легко от теории иду к практике. А там, как карта ляжет. Бывает ещё всплывают помехи. Но это жизнь. Бояться жить, то и из роддома не стоит выписываться.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:24
Простая на самом то деле арифметика.
у меня, сегодня уже была с одним простая арифметика. Слился с ответом в трубу. Мошете почитать для пользы.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:48
ему точно также будет и в семье. Только ещё скучнее и ещё не интереснее. Ну плюс тебя постоянно проклинать будет из развлечений для него доступных станет.
на думаю. Ему тут со мной даже болтать интересно. Новое узнает о жизни. Хорошее, то, чего не знал. Парню просто надо некоторые шаги пройти, я писала. И не бояться, не мужиковое это дело бояться. Вообще.. Может это женское воспитание всего бояться? Тут более опытные в этом вопросе. Может скажут.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:48
Ну плюс тебя постоянно проклинать будет
меньше всего в жизни боюсь этого. Тем более, когда секу ситуацию.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:42
ты не понимаешь, что как раз он то и будет.
выше почитайте мой длинный пост про расчёты %%% Я там писала о %%вероятности, что так будет. С его стороны даю высокий % успеха. Если дама попадет хорошая, выберет с умом, успех стремится к 100%.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:51
вот на этом и остановимся. Исключим, из уважения к автору стадию " "его неудачный брак" И пойдём ему искать ту кучу вариантов счастья. Собственно он про это и спрашивал. Так как сам придумать не может
нет. Без меня можете делать все, что хотите. Я ж толпами не хожу. Я уже свою траекторию действий реализовала. От своих слов не откажусь.
Молете без меня это делать, я ж не мешаю.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:56
вот это прекрасно. Если его это веселит и радует, то почему нет?
Лучше точно чем стать горе папашей, а другого из него не выйдет.
Пусть лучше надувает презики. Вреда в этом случае от него будет меньше. От его деятельности.
как Вам хочется, чтоб парень тут висел 35-ю годами вперёд по колено на этом сайте в ряду неприкаянных жертв. Вы ж отсюда уходить не собираетесь. За каждого идёт борьба. Вам легче его убедить держаться Вашей юбки здесь, чем реализовать свое право на строительство семьи, рождение детей. Говорят же, что окружение не выпускает своих в свою жизнь.
Ну пусть читает. Ему решать, действовать или вас тут развлекать.

Отправлено спустя 3 минуты :
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:42
Потому что семья это не про расчёт.
чего ж? Планирование расходов наперёд, капитал у него есть. И с чего Вы уже спланировали, что любви у него уже не должно быть? Ущербный он что ли?
Лучше думайте о людях.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:56
Пусть лучше надувает презики. Вреда в этом случае от него будет меньше. От его деятельности.
пипец! Как Вы хреново о нем думаете! И чем он тут таким чмом себя смог Вам проявить? Я не нашла такого. И хотите сказать, что у Вас честная к нему мотивация? Спалились, сударыня.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:56
Лучше точно чем стать горе папашей, а другого из него не выйдет.
у мужчин любовь к детям часто просыпается чуть позже младенческого возраста. Когда не боятся их в руки взять. Хотя многие и сразу вникают. И сейчас говорить о том, что он не будет любить своих детей, нет оснований.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:56
вот уже теплее. В его руках не получится счастливая семья. Он себя то сделать счастливым не в состоянии
Автор, миленький, за что она Вас так полощет? Тут были персонажи во сто крат хуже его, бабы им в опу засосом лезли. А тут порядочный парень,, слова плохого не сказал. Не проявил себя мразью дикой. Откуда такая предвзятость?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:02
кто тебе такую глупостью сказал? Я не чувствую себя несчастной
Вы сказали. Тут что ни фраза, об этом. Живёте в сфере негатива, связываете его с семьёй и детьми. Это от того, что другой модели не знаете. Или лукавите, если сами счастливы, а парню желаете подохнуть на старости лет со свечкой, сжигая валюту над ней от скуки.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:02
Но скольких трудов мне это стоило, останется за кадром.
а зачем на него проецировать свои неудачи, труды, горшки? Он при чем?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:42
Мыша открой глазки.
Это не отец семейства. Это не про этого человека. Ты просто сделаешь несчастными его жену и ребёнка и не видишь очевидного. Не способна увидеть, за своим - а вот мне кажется
Хотя надо отдать ему должное, что он пишет про себя ПРАВДУ.
так он и не отец семейства. Ещё не начал. А Вы сразу были матерью троих детей и все беды прошли ещё до замужества?
Он вполне может включиться в любое дело, если поймёт, что оно ему безопасно, интересно и есть кайф. Пока у него есть страх перед семьёй, сломаны представления о ней по негативному опыту, что видел. А Вы ещё добавляете. Так можно зашугать парня вообще жить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 22:42
Далеко не каждому мужчине и даже женщине нужна семья, для счастья. Невозможно всех под одну гребёнку. Есть люди которым она противопоказана. И которые способны сделать свои близких только несчастными. Им лучше одним.
и это именно он. По - Вашему. Я не делаю таких страшных заключений.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:02
Семья это большой труд. А не только порхать на крылышках от счастья, как ты хочешь показать. Вот это откровенное враньё точно знаю. Это Серая Мыш искажение реальности.
А почему б и нет? Может с него жена будет пылинки сдувать? И они будут вместе с детьми проживать его бабло весело и счастливо. Может с него достаточно того, что делает уже, плюс немного нежности и внимания детям, чтоб его самым лучшим мужем и отцом считали? Может ему наххрен ни сдались горшки за кем-то тягать и розетки ставить, а он наймет няню и электрика? Да все может быть. Он ещё не проявил себя плохо ни в чем.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:04
вот. Уже и ты начинаешь понимать) Поэтому не надо всём семью тыкать в нос. Как образец эталонного счастья. Потому что далеко не всё семьи счастливы.
надо. Потому что это так и есть для человека, который повидал жизнь и ему она уже скучна. Пора пришла. И почему именно он обязан Вам быть не счастливым в семье? Ну поняла б если бы Вы конкурентов гнали с дороги и он Вам был нужен. А так смысл сочинять трагедии там, где их нет?

Отправлено спустя 59 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:10
так ты и не должна с ними ничего делать. Ты не Господь Бог)
разве я где-то это писала? Покажите мне.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:10
прикинь если ровно наоборот? В реале)
а прикинь, завтра нам на голову упадёт метеорит?
Сколько я знаю шалопаев и прекрасных потом отцов и мужей
Даже с зоной 5 лет в прошлом
И с 6 детьми теперь

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:10
Это же очевидно что семья не про этого человека и слава Богу, что он её ещё не создал. И ему категорически этого делать нельзя советовать. Не нужно плодить несчастных детей.
хорошие мужья и отцы их желали с детского садика..и семью. И мечтали, как будут бегать жене за луком и яйцами на рынок. Прям с 5 лет об этом строили планы.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:22
Ну так ты же утверждаешь что семья это 100 процентов счастье.
повторяю ещё раз. Сегодня о процентах я написала пост. Там все есть. И у автора при хорошей жене как раз успех будет приближение кк 100%. Я очень понятно там объяснила логику. Да,, я вижу в нем потенциал. А у своего собеседника там к 0% счастливой семьи дала прогноз.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:22
Извини но это реальность.
не навязывайте мне свою реальность. У Вас все плохо, счастья нет, но после трудной полосы прочти есть, но автору это не грозит, потому что он слабак и чмо. Судя по тому, на что я уже дала сто коммов.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:22
Он боится давать больше, он вечно с калькулятором в голове. Ему нельзя семью
а зачем ему свои кровные раздавать всем подряд? А семья будет, посмотрите, как будет. Как тут писал кто-то.. Чудеса творит.. В общем, краство назвал минетчицу.
Ну, один тут парень писал о детях и жене.. Не найду уже где читала.
С чего Вы решили, что ради своих он тут всех в тузиковую грелку не порвёт?

Отправлено спустя 6 минут :
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:22
Потому что многое в семье делается просто так, а не ты мне,а я тебе, это уже бизнес, а не семья.
вот я и говорю, у него страдает модель нормальной семьи. И он обмолвился, что в семье его детства так и было,, что бабки отдельно прятались.. Что-то помню, что не очень там хорошо было. И вот пришла мать троих детей. Прошла Крым и рым. Может показали бы парню, какие бывают примеры семей? Какие чувства испытывают к детям? Даже женщины. Фигня все. Я тут мужчин читала, пишут то, что и я о детях. Не меньше меня они чувствуют к ним. Не дано ему? А он пробовал? С чего Вы его в бракованные записали? Честно сказал, что не стоит у него на эти темы? Но и на все осиальное тоже. Значит ложное что-то держит,, что его годы и природа толкает в семью,, а мозги тормозят. Помочь ему надо, а не говном поливать.

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:23
действительно, пусть портит жизнь и жене и детям. Зато повеселится. А им будет кому на могилу плюнуть.
ну это Ваш прогноз
Мой же - музыка - это испытать весь кайф от жизни
Без семьи он уже все попробовал. Ищет по пятому кругу интерес, а его нет. Застрянет на этом этапе, будет, как один мой давний знакомый сидеть до пенсии по выходным с открытия до закрытия в баре возле дома и ловить каждый раз, может кто новенький туда заявится или его кто о помощи попросит. Он гордится тем,, что помогает там. На вопрос,, че ты там нашёл целыми днями? А делать нефик. Все в семьях, остались малолетки в баре. А дома мама. Ещё хуже смотреть в зеркало своей старости.
Вы ж его живьём в могилу закапываете. Нет уже интересов для, него ни в досуге, ни на курортах. Ну год, два ещё что поймает. А потом от тоски пухнуть будет и деться некуда. Забухает он потом. Нет другого пути. Я не вижу.
Потому борюсь за эту жизнь. Два года подряд так же от смерти отбивала людей от ковида, обучая их всему. Не жалея сил. Так и тут. Пришёл нормальный парень, в чем-то застывшая эмпатия есть, прохлада, нет интереса, мотивации, на том и честно всё рубит. Но больше это замок стоит. Блокировала у него семья и дети. Защита вы строилась с детства от негатива, что был. И он отторгал от себя все примеры, хорошие, плохие, как мух, не глядя, на одно слово семья тошнота. Меня так от стихов отвернули в свое время. Дважды. В школе и в 2013 году. Третий прорыв у меня к ним вопреки людям, кто совал нос. А потому что это моё. Я их с раннего возраста книгами наизусть учила. А суки испортили желание даже столбики видеть. Тошниловка. Через юмор прорвало дважды. С интервалом в 10 лет. Я так же пострадала, но в другом. И теперь ни одна фиговинка мне не испортит мою охоту их сочинять, читать, кайф ловить на них. Ржать с ними. Плевать я хотела на все мнения. Я знаю то, что я хочу.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
04.09.24 23:23
А им будет кому на могилу плюнуть.
а я ему желаю долгих лет, успеть воспитать детей такими, какими сам хочет видеть. И чтоб внуков увидел. И правнуков. И чтоб их толпа человек 10++++ приходили на могилу и благодарили за то, что с ним помнить будут. Чтоб так, как я, спустя 25 лет после смерти дедушки выкупила у реставратора часы с кукушкой антикварные лишь потому, что они точь такие, как моя память, связь с дедушкой, он меня считать по ним учил с 2-3 лет и далее. И он за ними ухаживал. И я два раза в сутки завожу гири, как он, с каждым их звуком, вспоминаю его. Это окошко в прошлое. У на не принято плевать на могилы. Мы им памятники ставим. Узаживаем. Потому что мы у хороших взрослых хорошие дети. И наши дети хорошие.
Как модно так не любить людей, имея троих детей? Вы и тоже уже прогнозы сочинили, кому плюнут на могилу? Жёстко вы.
Я все сказала.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.09.24 11:29

Серая мышь я стала реалистом только и всего. :-D
А ты просто много фантазируешь.,только и всего. Семья не равно счастье. А равно труд, труд и труд. Бесконечный альтруизм но не всё получают от этого удовольствие. ;)

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 05.09.24 12:23

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 11:29
ты просто много фантазируешь
не без этого, но свои фантазии я вопротила в жизнь. Вместо того, чтоб хныкать: да на кого ж меня все покинули и с кем мне играться?!

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 11:29
Семья не равно счастье. А равно труд, труд и труд. Бесконечный альтруизм но не всё
не-а. Я без желания ни одной тарелки не помою в раковине. Вы на что парня настраиваете? Поставили ему гильотину и сказали, что даже закарабкаться на неё тяжело. И говорите : "Лезь! Ибо нет тебе в жизни счастья! Не рождён ты летать! Только ползать. Смирись и застрелись. Ой, стой! Сюда заползай. "
А я ему открываю дверь в тот мир, который ему по стечению обстоятельств не показали. И он думал, что нет такого мира. И все двери обходит стороной. И не потому, что он такой негодяй. А просто не знал, что за этими дверями столько вкусного!
И я ему говорю: "Летим, птичка, там столько вкусного!".
Да пусть поживет парень, отоварит свои талоны на жену, детей, собаку обязательно, если любит. Попугая. Пусть поест жёниных пирогов вечерами. А что? Толтко Вам их есть и Ваши детям рождаться? А его потомки проокляты и не должны появиться на свет? Не Вы ли их прокляли, представив такими, что поюнут ему в могилу?
Всем есть место на земле. И право у всех есть на реализацию.
И бывает, у моей подруги муж так с чемоданом и антенной к ящику все бегал то к маме, то к ней и ребёнку. Пока мама дива была и сестра поддерживала. Как мама умерла, некуда бежать, с сестрой из-за наследства погрызлись. И лет через 5-7 оценил семью. Живут счастливо, дочка универ закончила. Даже так, позже научится. Но его право прожить свой сценарий. Не зависеть от Вашего разрешения на это.
Птичка, а птичка! Летим?

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 11:29
Бесконечный альтруизм но не всё получают от этого удовольствие.
я Вам соболезную. Ведь отсутствие удовольствия прожить надо, чтоб понять, что оно есть.
Не забывайте. Ещё от девушки многое зависит. Найдёт умную,, ценить его будет, радоваться его успеха, окрылять его и море ему будет по колено забрать детей из садика.
Чтоб жизнь не была пыткой и труд, труд, труд на износ,, себя надо уметь баловать, радовать. А Вы третий день где-то в одном унынии и ему это все пишете о жизни. Скоро путёвку ему в роддом обратно родиться подарите. Ему ж хреново жить. Вам хорошо после полосы препятствий. А его сразу закопаем и все. Че время тратить?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.09.24 12:44

Серая Мышь писал(а):
05.09.24 12:41
А его сразу закопаем и все
так семья не единственный источник радости, для мужчины. Ты это тоже пойми. И успокойся) если бы семья и дети ему были нужны то они бы давно у него были, Серая мышь.
А ему не нужна семья) поэтому и нет.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Автор
мы тут из-за вас копья ломаем, вы хоть мяукните)

Отправлено спустя 50 секунд:
Сами что думаете на тему семьи. Счастье это для вас будет или как?

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 05.09.24 12:53

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:44
так семья не единственный источник радости, для мужчины
остальные он уже попробовал. Видите, скучающиц пришёл и спрашивает, мол, удивит меня ещё чем в этой жизни, куда можно бросить бабло, я готов? Осталась семья. Как кладезь целого блока разных событий, источник эмоций, как новая струя жизни.
Если чел честно сквзал: " Я не люблю клубнику. Она такая красная. Наверное, не вкусная, я её не пробовал, но не люблю"
И Вы тут : "Ага! Попался! Хорошо! Не ешь, мне больше будет! Я тут три корзины уже собрала, идём, тебе орехи покажу."
А я.. Я так сыночку в три годика сделала. За год забыл её вкус и не люблю, грит. Ни с сахаром, ни со сметаной. Даже не подходи близко!
И че.. Пока никто не видит, повалила на диван, запихнула одну в рот и держу ладошкой, чтоб съел. Ну да.. Мачеха. Сезон же пройдёт! Какое не люблю?
И что? Отпустила. Дожевал
Взял кружку с остальной и ест, будто всегда её ел.
До сих пор смеёмся.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:49
Автор
мы тут из-за вас копья ломаем, вы хоть мяукните
он читает и в шоке. Какой мир от него прятали. Пусть подумает. Что он может сказать о клубнике, что никогда не ел?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:49
Автор
мы тут из-за вас копья ломаем, вы хоть мяукните
он читает и в шоке. Какой мир от него прятали. Пусть подумает. Что он может сказать о клубнике, что никогда не ел?
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:49
Сами что думаете на тему семьи. Счастье это для вас будет или как?
так он не знает что это. Что ему ответить?
Читает ваше : горшки, труд, труд, труд, и то не в радость, плевки в могилу, дети несчастные и жена..
И уши спрятал под стол.
И я говорю свое. Там много вкусного!
И думает: "Кто-то тут че-то гонит.. 🤷‍♀️ Кто из двоих? "

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:49
если бы семья и дети ему были нужны то они бы давно у него были, Серая мышь.
зачем они ему, если он видел только дурные примеры? А на остальные вообще забил посмотреть. Ещё тут камрадов начитался. Вас. Может пьёт там валерианку и думает: "Свят, свят, свят!" и крестится, что благодаря вам вам избежал ада.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 11:29
Серая мышь я стала реалистом только и всего.
как-то медленно. Успели на радостях троих детей нарожать. А ему зачем? Пусть сразу, как перед купанием в проруби, перекрестится и сразу в топку. Пользы с него? Один вред.
Ваши ж слова.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.09.24 15:04

Серая Мышь писал(а):
05.09.24 13:10
Пока никто не видит, повалила на диван, запихнула одну в рот и держу ладошкой, чтоб съел. Ну да.. Мачеха
Мыша твои методы меня шокируют. Ожп 40 лет и мамы троих детей, я даже лекарство детям силой заталкивать бы не стала. Уговорами могу и договором - ты мне, я тебе.
А уж еду то в рот ребенку запихнуть и закрыть ладонью это за гранью моего понимания...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Серая Мышь писал(а):
05.09.24 13:10
. Успели на радостях троих детей нарожать.
рожала от любви. Так бывает.

Отправлено спустя 56 секунд:
Серая Мышь писал(а):
05.09.24 13:10
Кто из двоих? "
а вот это он пусть решает сам

Отправлено спустя 4 часа 24 минуты 15 секунд:
Серая Мышь писал(а):
05.09.24 13:10
И че.. Пока никто не видит, повалила на диван, запихнула одну в рот и держу ладошкой, чтоб съел. Ну да.. Мачеха. Сезон же пройдёт! Какое не люблю
слушай, вот не даёт мне покоя этот момент. Хотя признаюсь мне сложно тебя читать и многое просто пропускаю. Большую часть)
Порой читаю только начало и окончание, если совсем большая простыня) а тут вот это зацепило. А ты не боялась,что твой ребёнок подавится или сработает рвотный рефлекс и его просто вырвет?
Я действительно не понимаю, вот ради чего так издеваться над своим ребёнком? от мнимой пользы от одной ягоды, пихать в него насильно эту клубнику и закрывать рукой... Имхо это ненормально...

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мышь
вот смотри, появился вопрос. Ну раз ты про счастье всё знаешь. То можно пару пунктов-а что делает тебя счастливой?
Вот только если можно максимально кратко. Максимально прям.
Без твоего "вот когда мы дунули на одуванчик и в это время был закат и тд и тп.
Просто и коротко. Вот это делает меня счастливой.
У меня вот сегодня день зарплаты и с утра прям ощущение счастье есть 8-) видимо действительно меркантильная :trololo:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ты не обижайся пожалуйста но хочется хоть немного конкретики :-D
Именно её вроде как автор и ищет.
Он не сможет летать на таких высоты мысли как ты.
Да вот и я тоже не могу туда подняться. Нам бы что попроще.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 05.09.24 19:58

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 12:49
Сами что думаете на тему семьи. Счастье это для вас будет или как?
Никогда меня подобные мысли о детях не окрыляли, не будоражили и ничего во мне внутри не трогали. Читаю что Серая Мышь пишет и думаю до чего люди все разные, будто с разных планет. И поговорка вспомнилась: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Всякое конечно может быть и может я и встречу женщину с которой мне захочется детей и быть в этом счастливым. Если вдруг буду на гормонах, в страсти, на порыве. Но что то сложно мне представить что такую встречу, в жизни я ни разу притяжения большого ни к кому не испытал и никогда у меня калькулятор в голове не слаб и не замолкал. Наверное врожденная черта или так воспитали. Может дело в том что да кому я нужен. Впрочем не считаю в себе что то за дефект или за брак, скорее за сокровище и дар.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 05.09.24 19:58

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Мыша твои методы меня шокируют.
а че? Дитеныш не обиделся, сама видела. Я ж его не наказывала особо, крайне редко, раз в полгода или ещё реже. Он от мамы агрессии не видел. Поэтому можно и так клубнику запихнуть. Зато потом ни разу и не вспомнил, что он её только что не любил волбще никогда.
А как с салатиком. Попробуй спроси: "Ты салатик будешь?" - не любит и все. А спроси: "Ты будешь огурчик, помидорчик...?" и все, что в салатике перечисли, скажет : "Давай, буду!"
Меня сколько палили на этом салатике на каких праздниках. Приходилось выкручиваться, позже по-своему предлагать. Он вообще все любил, кроме киселя, манки и грибов. А на днях друга мама и грибами накормила, что у нас Восьмое чудо света.
Ну вот такой он. И че? Зато все пробует.
А как с огурцами было. У нас на старой квартире маленькая теплица была и свои овощи выращивали. И тоже мне. Года три было. Сезон начался. Не люблю и все. И так пробовала, и так. Ещё не придумала валить на диван, наверное. Ждала, что захочет.
И тут прямо на моих глазах обычный вечер, муж с работы пришёл, что-то по квартире ходит, малой за ним, как хвостик. Папа не на все ж обращает внимание, делает машинально. Идёт на кухню, берет огурец, режет пополам посолил, потёр половинки, одну ему, одну себе и пошёл грызть. А я наблюдаю. Малой на него смотрит удивленно и тоже в рот и хряп, как и папа. И все. Вся, наша нелюбовь прошла одним махом. А мама уговаривала сколько дней.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
даже лекарство детям силой
ой, ну не скажи! Так лекарство ж невкусное. Зачем его силой? Его можно хитростью. Замаскировать чем. Не, я не делала так, чтоб через силу плохую эмоцию получить. Да ну, это зверство. Так в том и фишка, что он не ожидал, что я его так зажму в диване. Ну правда, сил не было уже уговаривать, первая пошла клубника, несешь ребёнку, я ещё покупала, не своя. А он ни в какую. И знаешь, что ел в том году. Забыл просто. И фишка в том, что метод жёсткий. Но ему вкусно. И все. Он тихонько и стушевался, сам удивился, наверное, что это вкусно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
уж еду то в рот ребенку запихнуть и закрыть ладонью это за гранью моего понимания...
так не понимай. Я ж не купюра, чтоб меня понимать. Каждый понимает в меру своего развития. Тв можешь многое на понять у меня, других. Нам это что-то меняет?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
А уж еду то в рот ребенку запихнуть и закрыть ладонью это за гранью моего понимания...
зато потом он все сезоны её ел, до сих пор любит. А твои бы не ели с такой мамашей. Мамаша сама б в а поела
Так и автора учишь: "Бойся жить! я сама за тебя поживу!"

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
рожала от любви. Так бывает.
ну. Только у тебя бывает? Остальные на помойке своих нашли?

Отправлено спустя 36 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
вот это он пусть решает сам
конечно. Или на гильотину, или в новый мир.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Хотя признаюсь мне сложно тебя читать и многое просто пропускаю. Большую часть)
Порой читаю только начало и окончание, если совсем большая простыня)
думаешь, меня это должно волновать? Я ж не тебе пишу, все на твои вопросы отвечаю. А ты думала, барышня и ради тебя стараюсь? Смешная ты.
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
А ты не боялась,что твой ребёнок подавится или сработает рвотный рефлекс и его просто вырвет?
да нет, с чего бы, он сам смеялся. Да не делай трагедий,щас понесешь по всему миру, что тут ребёнка душили. Особо впечатлительный лучше идти спать.
Давай, тешь свое самолюбие и про клубнику тут караул кричи.

Отправлено спустя 48 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Я действительно не понимаю, вот ради чего так издеваться над своим ребёнком? от мнимой пользы от одной ягоды, пихать в него насильно эту клубнику и закрывать рукой... Имхо это ненормально...
осиапа понесло. Ты даже юмора не поняла. Но помочь тебе нечем

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Вот только если можно максимально кратко. Максимально прям.
Без твоего "вот когда мы дунули на одуванчик и в это время был закат и тд и тп.
а я не служба заказов все капризки исполнять. Как я пишу, о чем, тебя вообще волновать на должно. Или решила потроллить меня? Ну попробуй.

Отправлено спустя 28 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Ты не обижайся пожалуйста но хочется хоть немного конкретики
обойдешься.

Отправлено спустя 56 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 19:42
Нам бы что попроще.
ну, так и ищи там, где проще. Ты её по адресу обратилась.

Отправлено спустя 16 секунд:
Не по адресу

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
ОлдСкуф писал(а):
05.09.24 19:58
Может дело в том что да кому я нужен.
нет. Посмотрели бы Вы, какие ущербные кому-то нужны. Не в этом дело. Если у Вас что-то получается как всегда, попробуйте изменить условия. Среду. Повторяюсь снова и снова. Значит те, которые способны Вас заинтересовать, находятся в другом месте.
Помните, притча такая была? Приходит чел к мастеру и говорит: "Мастер, почему меня никто не ценит, не считается со мной?" Мастер дал ему кольцо с большим бриллиантом и сказал, чтоб он попробовал его продать. Но не продал, а только узнал цену и принёс его обратно. Ну и отправил его на рынок, предлагал нищим людям, за сколько готовы купить его? И ему сказали цену, но очень маленькую. Пришёл, сказал Мастеру. Тот его назавтра в другое место отправляет, в магазин, допустим.. Там выше цену дали в несколько раз! Бежит счастливый, говорит ему!
На след день снова, к ювелир отправил. И тот в десятки раз выше цену назвал. Чел в шоке, приходит.
А Мастер ему и говорит: "Не проси тебя ценить тех, кто не понимает твоей цены. Иди туда, где тебя ценят по достоинству".
Вы не там где-то смотрите. Но и поведение тоже может быть неправильное. Если Вы инициативу не возьмёте в свои руки и выбирать тех, кого хотите, Вас будут выбирать пираньи. Это их хлеб. А Вы, увидев их, снова поймёте, что Вам ловить нечего.
На да менять место дислокации и разработать план выбора хороших невест.
Эх, самое интересное впереди! 😁

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Дядя Фёдор » 05.09.24 20:34

Пока весь гедонизм сводится к походам в шестёрочку за синькой с предъявлением паспорта, даже если и не просят. :trololo:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.09.24 20:57

Дядя Фёдор писал(а):
05.09.24 20:34
Пока весь гедонизм сводится к походам в шестёрочку за синькой с предъявлением паспорта, даже если и не просят
реальность она такая

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 05.09.24 21:26

Дядя Фёдор, типа зачем вообще я здесь сижу да

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Серая Мышь писал(а):
05.09.24 20:32
Не в этом дело.
Ну если бы не я так написал, то кто нибудь другой. А так самоирония получилась.

Отправлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Серая Мышь писал(а):
05.09.24 20:32
разработать план выбора хороших невест
Без невест пожалуйста. И без детей. Максимум что смогу предложить женщине из полезного для нее, это проживание под моей крышей над головой за секс, но без изнасилования моих мозгов. Однако мои деньги это только мои деньги, а сама пусть зарабатывает и тратит на что хочет, например на свою ипотечную квартиру и тем временем попутно сдает ее, чтобы гасить свои ежемесячные выплаты. Тогда спустя время у нее будет квартира, а у меня будет чистая совесть на тему того что я не крал ее годы ее жизни. Если захочет, то пусть уебывает по окончанию своего ипотечного цикла. К тому времени она как раз окончательно состарится и потеряет привлекательность. Сможет довольная отправляться в свою квартиру, а я переключусь на молодых и красивых шлюндр. Хотя это все не точно и возможно меня слишком быстро стошнит от совместного проживания, тогда придется этой самке искать кого то другого на время ее ипотечного цикла.

Джасти
бывалый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Джасти » 05.09.24 22:58

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.24 11:29
Семья не равно счастье
п что такое счастье, по-твоему? Сможешь объяснить?

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 06.09.24 00:46

ОлдСкуф писал(а):
05.09.24 21:53
а я переключусь на молодых и красивых шлюндр. Хотя это все не точно и возможно меня слишком быстро стошнит от совместного проживания, тогда придется этой самке искать кого то другого на время ее ипотечного цикла.
мне кажется, Вам шлюндры уже сейчас надоели. В что она? Мы Вам хорошую найдём. Всех сомнительных нафик.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 06.09.24 01:14

Серая Мышь, совместное с кем то имущество меня не интересует, как и деторождение. Меня интересует лишь чтобы было по моему, как я хочу. Чтобы было удобно мне, чтобы я жил своими интересами и своим комфортом.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 06.09.24 09:52

ОлдСкуф писал(а):
06.09.24 01:14
Меня интересует лишь чтобы было по моему, как я хочу. Чтобы было удобно мне, чтобы я жил своими интересами и своим комфортом.
так это у каждого в приоритете. Вы думаете, что кто-то добровольно хочет, чтоб ущемляли его границы, права, покой, желания? В том и изюминка, что со своим человеком подходишь друг другу, как элементы пазлов. Людям вместе хорошо и интересно. Да любому сейчас скажи, хотел ли бы ты, чтоб на твоей территории кто-то сейчас появился, нарушал твой сон, покой, сбивали твои планы своими и ещё требовал от тебя денег, покушать и секса. И на ручки. Да все откажутся.
Вы ж не думайте, что это все должно быть пыткой с зажиманием носа и зажмуриванием, как дети прыгают в воду. Все в этой жизни идёт гармонично, если последовательно. Вкус потихоньку приходит во время еды. Как новое блюдо пробуешь.
Аналогом семьи возьмите работу. Всем надо зарабатывать деньги. Но самые несчастные те люди, кто идёт на работу, как на каторгу. Никто не хочет на спине разгружать вагоны с торфом. Кто-то вынужден туда идти и совсем не испытывает удовольствия. А кто-то заранее продумал, что ему интересно, отучился и работает тем, кем ему нравится. И деньги зарабатывает, не испытывая стресса как от ненавистной работы, а с удовольствием.
Вот и Вы. Можете прошляпить время и потом как уже карта дяжет. Может Вам быть великим писателем мемуаров и будете писать книги. А может в соседнем баре станете нарабатывать себе цирроз печени, спасаясь от скуки. Или Вы успеете заскочить в последний вагон и попробовать жизнь сполна.
Я и говорила, что с умом надо. И это сложнее, чем снять побрякушку в баре. Но кто боится волка, в лес не ходят. Надо ли Вам это?
А, и третий вариант. Станете тут почётный камрадом, будете уговаривать молодёжь не строить семьи, показывая на своём примере, как это круто быть одному. Допиваясь до чёртиков, чтоб уснуть.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да, а дети с их суетой и трата и на них средств как раз становятся интересными и любимыми. Если успеваешь их полюбить и имеешь эмпатию. Все само собой приходит.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ОлдСкуф писал(а):
06.09.24 01:14
Меня интересует лишь чтобы было по моему, как я хочу.
и потом. Вы ж хотите, наверное, логически местных вещей? Или хотите привести слона в квартиру или жечь костры под люстрой на полу? Адекват же вроде. А че смущаться своих желаний? Не думаю, что они будут какими-то сверх неуместными.

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
ОлдСкуф, знаете, что женщинам помогает быть одной, но не поможет Вам? Как раз дети. Некоторые, не найдя достойную пару, рожают просто детей от кого-то. Да, на алименты большинство из них подаёт, но это государственная защита прав детей на выживание. Не матерей.
И живут себе, сами строят свой быт и занимаются детьми. У меня есть знакомая, так троих рожала сама без попыток строить отношения. Да, отцы помогают детям. И она ни в чем не страдает, дети растут, ей это нравится.
В детях ведь заложена их судьба. Ты сначала в них вкладываешься, а потом они собой, своими семьями украшают твою жизнь в том возрасте, когда другое неинтересно. В этом и кайф. У женщин продолжается жизнь, всегда будет интерес к ней.
Может и поэтому они дольше живут, а мужчины, теряя сексуальную востребованность, бысто сгорают, не доживая до пенсии?
Есть, кстати, взаимосвязь в том, как тебе живётся, есть ли планы на жизнь, интерес, с продолжительностью жизни. Теряя к ней интерес, организм перестаёт сопротивляться болезням и чел вскоре умирает. Как резко стареют домашние пенсионеры. На глазах за год-два. Почему считаю, что для своего выхода в социум и удовольствия человек должен работать и на пенсии, пока ноги носят. Они его долго ещё будут носить и красавчиком.
Но может Вы прожили скучную жизнь и не попробовали радости и Вам не хочется? Как люди никогда не были на море, туда и не хотят. Подумаешь. По телеку посмотрю на море.
Тут уж смотрите сам. Я Вам открыла дверь в другую жизнь, показала перспективы там. А может Вы уже потухли для неё?
У меня крестный долго не женился. В 41 первый брак и через год после моего. На 23-летней. Прекрасно живут, двое детей, больше 25 лет живут. Были, конечно, подозрения, что ему уже тяжело что-то, но семья интеллигентная, как-то все это улаживали. Внешне хорошо живут, но мне кажется все же разница в возрасте ему мешает немного, у неё энергии больше, он спокойный ещё. Может ему в этом было дискомфортно. Не знаю, догадываюсь. Детей он воспитывал, все хорошо, дети творчески одарённые, умные, отучились, все хорошо.
Может и не быть сейчас сил и интереса неоткуда взяться. Но он приходит в процессе, а не за кадром. Вы пока в роли сценариста. Там нет интереса к фильму. Закулисье не несёт вкуса зрителю.
Смотрите сами. Я не собираюсь уговаривать кого-то, если даже кому-то это кажется уговорами. Я открываю другой сценарий жизни и говорю о нем, чтоб человек сам выбрал. Ну и свое мнение, естественно. Я ж не вагоны здесь гружу. Пишу то, что мне самой интересно.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 06.09.24 11:53

Серая Мышь писал(а):
06.09.24 10:18
Да, а дети с их суетой и трата и на них средств как раз становятся интересными и любимыми.
Мне это отвратительно и чуждо. Как и пробовать это делать по той причине, что мне кто то это насоветовал. Расхлебывать последствия советов кому угодно, но не советчику. Я тут вижу попытку сделать меня игрушкой, которая (который) поверит и начнет жить чужими смыслами и по чужой указке. Подобная игрушка способна поднять чувство собственной значимости и важности.
Ставить себе цель завести детей в качестве экспериментов над собой это полный бред, а именно это вы и предлагаете, поверить в то что аппетит придет во время еды значит проводить эксперимент. На самом деле меня нет смысла уговаривать и убеждать, пустая трата времени. Немного льстит то что кто то столь отчаянно пытается меня в чем то убедить, ломает копья, распинается, тратит на это время и пишет столь много букв. У вас наверно хобби такое в интернете чем то подобным заниматься, но дам добрый совет найти другого оппонента, потому что я непробиваемый. Разве что у вас хобби заниматься безнадежным делом, тогда не буду вас отговаривать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Elib-a » 06.09.24 12:06

ОлдСкуф писал(а):
06.09.24 11:53
Немного льстит то что кто то столь отчаянно пытается меня в чем то убедить, ломает копья, распинается, тратит на это время и пишет столь много букв.
:lol: :lol:
Не обольщайтесь особо, это от самолюбования :lol: :lol:

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 06.09.24 19:30

ОлдСкуф писал(а):
06.09.24 11:53
Ставить себе цель завести детей в качестве экспериментов над собой это полный бред, а именно это вы и предлагаете, поверить в то что аппетит придет во время еды значит проводить эксперимент.
так я ж Вам все время предлагаю выбор. Странный Вы такой, наразобиделись.. Ладно, перестану давать Вам советы, раз они Вас так обижают.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ОлдСкуф писал(а):
06.09.24 11:53
Немного льстит то что кто то столь отчаянно пытается меня в чем то убедить, ломает копья, распинается, тратит на это время и пишет столь много букв.
ну, вот и повесьте себе на шнурочке шоколадную медальку на шею. Смешные..как вас тут всех жаба поддушила :) :) :)

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
свеженькое нашла только что, как раз вам на пользу.
https://www.youtube.com/shorts/UWOXRLjD4Dk

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость