как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 20.01.06 17:07

если вы в самом деле задерживаетесь, то напишите , что задерживатесь и не успеете приготовить ужин. моймет это как намек, что вы просите приготовить ужин его?-) если к приходу ужин будет готов, тогда можно будет вести воспитательные беседы. да, постарайтес в разговорах его не обвинять и не загонять в угол. дайте ему свободу решения и выбора. Джае крыса становистя смертельно опасна, если она зажата в угол.
в баню ездят мужским коллективом?
Почитайте Свияша.

Гость

Сообщение Гость » 20.01.06 17:10

да, большой мужской компанией до 23 вечера, а потом едут по ночным клубам практически всегда до утра. Ужин он готовить не будет, так как ему плохо, да и к 20 уже в баню.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 20.01.06 17:18

ура! пошло движение. У меня рабочий день уже полчаса как закончился. Только что позвонил сам. Спросил собираюсь ли домой? Я сказала, что у меня много работы. Он так ты собираешься домой? Я, ну конечно собираюсь, но у меня много работы. Он сказал, чтобы я купила пельмени. Я сказала, что куплю, нодомой не скоро, не раньше чем, через час. Он сказал (кхе-кхе:) - ну и ххххх"""(не выговорив) с ним. И положил трубку.

Вот ведь блиииннн. Товарисч не понимает.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 20.01.06 17:22

Это вы не понимаете-.

Гость

Сообщение Гость » 20.01.06 17:35

Svobodniy писал(а):Это вы не понимаете-.

миленький, а что должна понять? Может быть я и вправду не понимаю. Объясните мне пожалуйста, что это такое?
это я, долгожданная.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 20.01.06 17:43

Ответьте на вопрос.
Хамство мужа приобретенное его качество в процессе вашей совместной жизни, было присуще ему изначально еще до Вашего с ним знакомства и вы на момент свадьбы эту черту в нем отмечали или заметили его после того, как прошла любовь(влюбленность) и спали розовые очки?
к сожалению я не миленький-. а злобный-) :roll:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 20.01.06 17:55

повторюсь, что это его врожденное качество. Просто я умею избегать этого и не нарыватся. Но сегодня меня просто допекло все это. Мало того, что приволокся утром, так еще и нахомил на пустом месте. А что это меняет и что же должна понять?
Ну уж и злобный:.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 20.01.06 18:00

причем у него такое избирательное хамство. Кто сильней, тому не вякнет, а кто слабей - мама не горюй. Допустим он едет на машине и его подрезает жигуль. Господи прости, как мне жаль всегда водителя, наказание не минуемо. Он его обгонет, подрезает, а может остановится и врезать:(((( А если его подрежит, скажем Лексус:., то он ему еще и дорогу уступит и мило улыбнется "вот шалун". Для меня это омерзительное качество. Я ему это озвучивала, но не на его примере, а говорила, что это некрасиво, когда другие так делают. Даже как то стих ему на д/р прочла "вы храбростью себя не унижайте пред теми, кто беспомощен и слаб" Дохлый номер.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 20.01.06 18:01

А меняет вот что-)) он всегда был таким и таким остался, для него такое поведение НОРМАЛЬНО!!!
"сегодня меня просто допекло все это"а это говорит о том, что вы не принимали его таким, каков он есть. Вы терпели, а терпению, как все прекрасно знают, всегда есть конец. вот вы и не вытерпели и сорвались. так что "Бачылы очи що купувалыб то тепер ишьте хоть повылазьте" .
мой совет, не терпеть его поведение, а принять, это не значит, что надо согласиться с таким поведением. если ваш муж разумный, а если он не разумный, то почему вы вышли за него замуж, то вам надо выводить анализ ситуации с ним на уровень р азума, т.е. разговора и обсуждения, а не чувств.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 20.01.06 18:08

в том то и дело. Значит боротся никак. Что разговоры? Он сейчас настолько озлоблен на меня, причем не с сегодняшнего дня, а с нового года. Не далее как на тех выходных выдал....Тоже пришел после бани в субботу в 7 утра. Поставил будильник на мобиле на 10. Он звонит, а муж не слышит, я его толкаю, не слышит. Я тогда взяла сама выключила и вижу там светится 2 непрочитанных сообщения и 1 непринятый вызов. Я его таки разбудила, говорю, вставай, пора тебе ехать уже. Спокойно абсолютно. Потом иронично добавлю, там тебе еще 2 сообщения с благодарностью за чудесно проведенную ночь:)) Он начал орать - ты читала мобилу?! Я - дааа (хоть и не читала) а он сказал - ты су"", тварь и гадина и ненавижу тебя:((( Я ревела полдня. а он уехал и пил 2 дня.
Красота.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 20.01.06 19:40

Долгожданная писал(а):дорого, блин, уходить... От него то уйти можно, а как сын, коты, собаки? Ой, господи. Я уже сама думала уйти, но получается, что нужно с собой забирать и ребенка и животных, а куда? Да и сына дергать. А, значит надо приходить каждый вечер, готовить, убирать, стирать, кормить и уходить. Не знаю, как это сделать? Вот сегодня ушла, даже вещи взяла с собой, а сын звонит и говорит, мам, я мясо достал, пожарь вечером:((((
что значит ушла? Сын, допустим, к тебе сам приедет. а собаки? их на кого собиралась оставить? Я сам собачник, бывший, (похоронил в прошлом году. 11 лет рядом) Извини, не понимаю, поясни.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 22.01.06 17:32

Долгожданная писал(а):в том то и дело. Значит боротся никак. Что разговоры? Он сейчас настолько озлоблен на меня, причем не с сегодняшнего дня, а с нового года. Не далее как на тех выходных выдал....Тоже пришел после бани в субботу в 7 утра. Поставил будильник на мобиле на 10. Он звонит, а муж не слышит, я его толкаю, не слышит. Я тогда взяла сама выключила и вижу там светится 2 непрочитанных сообщения и 1 непринятый вызов. Я его таки разбудила, говорю, вставай, пора тебе ехать уже. Спокойно абсолютно. Потом иронично добавлю, там тебе еще 2 сообщения с благодарностью за чудесно проведенную ночь:)) Он начал орать - ты читала мобилу?! Я - дааа (хоть и не читала) а он сказал - ты су"", тварь и гадина и ненавижу тебя:((( Я ревела полдня. а он уехал и пил 2 дня.
Красота.

Ответь ему тем же, в смысле поступков. Собак отгулять, детей уложить, и в баньку, до утра. Не важно, дома он или нет, в этот момент. Важно то, что он об этом узнает. Одно НО, при условии, что для такого , что ты написала выше, у него не было оснований. Не позволяй ему так поступать. Если он себе это позволяет, без ОЧЕНЬ веских причин - то , дальше только хуже, дойдет до мордобоя.
Личное мнение, думаю, оно достаточно универсально. У каждого супруга должно быть четкое осознание границ поведения. Если этого нет, будет беспредел (крайняя степень произвола), с той, или иной стороны.
Если ты ему дорога-он остановится.
Извини, я так думаю.
Для всех. Мне проще на ты. 25 лет стажа рабочим. Мне так привычней.

Lia

Сообщение Lia » 23.01.06 08:42

Моя мама проходила через подобную историю с моим отчимом. Т.е., вначале их отношений он был белым и пушистым по отношению к ней, но достаточно хамоват по отношению с другими, в т.ч. с друзьями. Как она сейчас говорит, что ей надо было смотреть, как он общается с людьми. Но по молодости казалось, что это "круто", что он так всеми потакает и перед ним все бегают на задних лапках. Но когда любовь-морковь прошла и появилось еще двое детей, он перенес свое хамское отношение и в семью... Начал бить ее... И только когда мы (дети) начали давать ему отпор, он струсил. Однажды я взяла тяжелую настольную лампу и сказала, что дам ему по башке, а если он еще на моих глазах тронет мать, то вызову ментовку.
Орал он долго, грозил мне чем попало (оттрахают, убьют и т.д.), но реальных-то сил у него нет и не было. Один понт.
Короче - маман развелась, дети (его сыновья) его не уважают, но общаются, из-за денег... А так-то мы все психованные выросли - из-за такой обстановочки в семье.
Кстати, мне не понятно - сын взрослый, а он-то куда смотрит?! Заступиться не может?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.01.06 10:24

Долгожданная, вот и попробуйте стать тем водителем на лексусе, которого ваш муж пропускает. скажем так, вы выбрали не самого лучшего мужчину, вы это понимаете сейчас и теперь вам самим решать, хотите вы быть вместе или вам лучше будет жить раздельно. Думаю, что если вы пойдете на развод, то еще многоч его узнаете о муже. думаю, что не даст он вам развода так легко.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 10:56

ну о ситуации в выходные. Доброе утро всем и спасибо за отклики. Как я и полагала муж таки дождался меня с пельменями, но как только я приехала вместес другом (который в конфликте с супругой) они уехали в баню. Итог. Муж нарисовался толко в воскресенье в час дня. Друг его привез. Вообщем, в субботу я разговаривала с этим другом, заодно приложив усилия помирить его с женой (что с успехом удалось). Он мне сказал, что мой муж пьный в дупло валетс на даче у того=то и что он попробует его привезти домой. Муж мне пару раз звонил, говорил что надо ехать домой, но нет машины. В итоге, когда за ним вечером приехал друг он не поехал домой. Вообщем в воскресенье написал и мне и другу, чтобы его забрали. Приехало пьянющее чудовище, которое пыталось реабилитироватся тем, что начал справлять какие-то хозяйские днла, но так как самочувствие было ни к черту так и провалялся весь день в койке... Никакой тебе нежности, прости и т.д. Только позвонил тот у кого он был и пытался мне покаятся, какаие они дураки. Ладно, утром встала, скандал не стала устраивать, погладила , чмокнула, уехала. Это вот обстановка.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 10:57

ах, да. Поговорила с другом. обрисовала ситуацию. Он сказал, что сам не узнает его последнее время, что даже когда вместе пили чуть не передрались. И что попробует с ним поговорить.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 11:01

Каторжанин писал(а): что значит ушла? Сын, допустим, к тебе сам приедет. а собаки? их на кого собиралась оставить? Я сам собачник, бывший, (похоронил в прошлом году. 11 лет рядом) Извини, не понимаю, поясни.
вот в том то и дело. Как уйти, в доме большая собака, 2 кота? Как мне это бросить то все?! С сыном поговорила на выходных насчет того, что хочу уйти, он сказал, чтобы не переживала, что он всех накормит и себя в том числе. Но я ему сказала, что это не больше, чем на месяц, потому что отец либо начнет искать примирени, либо уйдет сам, так как поймет, что не честно так себ вести. Хотя.... если эта голова настолько дурна, он может и в позу встать - ты ушла, вот и ушла, а это мой дом... И опть я в дурах останусь:(((

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 11:03

Каторжанин писал(а): Личное мнение, думаю, оно достаточно универсально. У каждого супруга должно быть четкое осознание границ поведения. Если этого нет, будет беспредел (крайняя степень произвола), с той, или иной стороны.
Если ты ему дорога-он остановится.
Извини, я так думаю.
Для всех. Мне проще на ты. 25 лет стажа рабочим. Мне так привычней.
боюсь я уже таким способом границы устанавливать. у меня такое впечатление, что он не понимает (или не хочет) ничего. Стоит мне его "наказать", как следует наказание еще хлеще, но уже меня:((( Не могу его понть, чего он добивается от меня?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 11:15

Каторжанин писал(а): Одно НО, при условии, что для такого , что ты написала выше, у него не было оснований. Не позволяй ему так поступать. Если он себе это позволяет, без ОЧЕНЬ веских причин - то , дальше только хуже, дойдет до мордобоя.
И доходит:((( Я не пойму, если честно. история моя тут была. Я после общени стала белой и пушистой, все общения свела к минимуму, никаких провокаций. Уехала в командировку - 20 смс написал за сутки, все переживал и скучал. Ничто не предвещало беды... Хотя, где-то в конце ноября, залезла в его мобильник и увидела 3 смс ки от той его любовницы. Одна была о том, что она очень скучает, вторая, чтобы он забрал все свое (?), треть спокойной ночи. Причем все 3 в одно и тоже время в разные дни в 23.30 :))))как я и предполагала:) Так вот в его записной книжке в телефоне вместо имени у него записано N не определен:., но когда входишь в информацию естественно номер показываетс. Тоже самое буквально перед новым годом я решила сделать в своей записной книжке с номером нового мужчины, с которым мы общаемся по работе. Так вот он в новогоднюю ночь мне сказал, что у меня тоже там на мобиле телефончик есть и назвал номер этого мужчины, я и сказала, что сделала так специально, чтобы он знал, что я знаю как в его телефоне записана ОНА:. Он вроде похихикал, переспросил - специально ли??? Я сказала -да. И потом он мне выдает, что любит ЕЕ. На что я ему сказала, что люблю Эдика (фиг знает кто это), он стал орать на меня, обзывать. Тогда я сказала, что он идиот, и почему он мне говорит про любовь к своей любовнице, что не будет ему никакого сексу, пусть его обслуживает ОНА! На что он мне сказал, что это мне никакого сексу не будет. И слово свое держит:((( Я знаю, что вы сейчас скажите -нууууу, с этого и надо было начинать, сама виновата! Но разве это так????:((((
В новогоднюю ночь мой муж мне вдруг завил, что любит ТУ женщину. Причем провокационно, я эту тему вообще не поднимала

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 11:19

Svobodniy писал(а):Долгожданная, вот и попробуйте стать тем водителем на лексусе, которого ваш муж пропускает. скажем так, вы выбрали не самого лучшего мужчину, вы это понимаете сейчас и теперь вам самим решать, хотите вы быть вместе или вам лучше будет жить раздельно. Думаю, что если вы пойдете на развод, то еще многоч его узнаете о муже. думаю, что не даст он вам развода так легко.
если быть совсем чесной хоть и стыдно в этом признатся, я до смерти боюсь его потерять:((( Люблю я его..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 11:29

Эх-ма!
Вот послушались бы моего совета про "Солнце моё пельмешки на плиту поставь, а я с раборы сбегу пораньше. Поужинаем и в постельку."
Так и не нашли бы вы сообщения левые в его мобилке.
А там глядишь и в баньку вместе ездить бы стали. :wink:
Вобщем мою позицию вы знаете. Результат своего решения - тоже. Делайте выводы!!!! Пока "машек" из собственной постели не начали вытаскивать и с фингалами на любимую работу ходить. :!:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.01.06 11:31

:P :P :P :P
вот с этого и надо было начинать-..
"люблю я его, засранца"-.
ну, тогда чего же от нас хотите? может быть вы сами испыттываете какое-то удовольствие от ситуации подобной. туту вам к психоаналитику или самой сидеть и во ввсем разбираться.
если люди поддерживают какую-то игру, значит они имеют свою выгоду, которая на первый взгляд может быть не видна не только окружающим, но и самому игроку.
какую выгоду имеете вы?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 11:37

Собственно ни чего ужастного про супруга не увидела. Нормальная реакция, мужчины дерзкого (мальчишка в душе и всегда им останется - отличная характеристика, если женщина рядом мудрая и Любящая) на упрямицу и непонимайку рядом.
Изводит что бы удостовериться по-настоящему вы его любите или прикидываетесь. Ему всегда надо будет доказывать это :D
Если проявите мудрость и заботу и любовь по отношению к нему, на руках носить будет. Если роги свои выставлять будете - обламает. Или просто бросит.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 12:48

Svobodniy писал(а)::P :P :P :P
вот с этого и надо было начинать-..
"люблю я его, засранца"-.
ну, тогда чего же от нас хотите? может быть вы сами испыттываете какое-то удовольствие от ситуации подобной. туту вам к психоаналитику или самой сидеть и во ввсем разбираться.
если люди поддерживают какую-то игру, значит они имеют свою выгоду, которая на первый взгляд может быть не видна не только окружающим, но и самому игроку.
какую выгоду имеете вы?
да, черт его знает... говорила я и с психологами, но не нашла ответа на эти вопросы. Удовольствие от этой игры сомнительное. Не далее как на той неделе я сказала ему, что мне надоели все эти игры, что хочу простых и открытых отношений, а результат вы уже знаете. Я понимаю, что надо уже делать какой-то выбор. Но не знаю как объяснить то, что не могу и не хочу его оставлять. наверное должен быть какой-то внутренний предел, который еще не наступил.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 12:52

Разведчик писал(а):Собственно ни чего ужастного про супруга не увидела. Нормальная реакция, мужчины дерзкого (мальчишка в душе и всегда им останется - отличная характеристика, если женщина рядом мудрая и Любящая) на упрямицу и непонимайку рядом.
Изводит что бы удостовериться по-настоящему вы его любите или прикидываетесь. Ему всегда надо будет доказывать это :D
Если проявите мудрость и заботу и любовь по отношению к нему, на руках носить будет. Если роги свои выставлять будете - обламает. Или просто бросит.
я подсознательно сражаюсь за мужчину, которого хочу видеть рядом, но сомной рядом другой (условно). Понимаете, Разведчик, у меня складывается такое впечатдение, что чем более открыто начинаю ему показывать то, что я к нему испытываю, тем больше он начинает "наглеть". Мне вообще кажется, что он не верит в то, что действительно люблю его. Это наверное потому, что он меня не любит. Но я то не виновата в его выборе жить с женщиной, которая не любит его, почему же он гнобит МЕНЯ? Почему унижает и оскорбляет меня за собственные неудачи, за то, что любовница не оставила мужа ради него? Почему я становлюсь заложницей его отношений с той женщиной?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей