Сообщение
Океанэльзи » 05.06.14 15:05
Автор, у нас такая же проблема, но в 3 раза больше. А доход в 2 раза меньше. Но и то, я не унываю))
Вот мои принципы. мне помогает.
1. ходить в магазин только за тем, что вам действительно очень нужно.
2. НЕ брать кредитку с собой. В идеале - уничтожить! (планирую уговорить на это мужа, когда закроем карту)
3. Писать список (прямо в течение дня) что нужно купить, что закончилось или заканчивается и т.д.
4. Брать сумму только на то, что планируешь купить.
5. Все траты записывать в тетрадку по колонкам - продукты, телефон\интернет, бензин, хозяйство, другие расходы и пр.
Для удобства я на развороте пишу - на 1 странице траты, на другой - предстоящие расходы.
Сразу видно сколько НУЖНО потратить и на чём можно экономить.
6. после получки сразу делать все необходимые расходы на квартплату\закрытие кредита и т.д.
Ничего сложного в принципе, но очень интересно получается подводить итоги за неделю\месяц...
Главное, не покупать ненужного.