Расскажу и я свою историю для молодых, романтичных и глупых.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7924
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 31.05.14 22:08

Ну так я и говорю - КТО ОТВЫК ТО?

Никто не отвык. Отродясь не было.

А Ответственность штука обоюдная.

Мужчина кто? Глава семьи. Его проект. Его корабль - он там капитан. Если он как рулевой отправил корабль на рифы - чья ответственность и чья вина?

Так что винить бабу в вышеописанном случае ГЛУПО.

Глупо для самого мужчины. Перекладывание вины и ответственности (если они есть по факту) - с психологической точки зрения ТАК СЛАДКО

А с практической ГОРЬКО т.к. не видно ОШИБОК

И в новой попытке ВСЕ ПОВТОРИТСЯ

А время - ресурс невосполнимый

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.05.14 22:18

Волшебник писал(а):
Так что винить бабу в вышеописанном случае ГЛУПО.

Глупо для самого мужчины. Перекладывание вины и ответственности (если они есть по факту) - с психологической точки зрения ТАК СЛАДКО
Нет! В развале семьи Баба виновна в любом случае. Это принципиально!
Поэтому глупо снимать ответственность с бабы и брать на себя, как "настоящий мужчина". Тем более от ответственности за свои собственные косяки его никто не избавит.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.05.14 22:31

Ну давай, если хочешь, будем оперировать образами капитан-команда. Да, капитан может оказаться распиздяй и бухарь. И если корабль потонет, то это его вина, потому что не смог принимать адекватные решения и давать нужные распоряжения. Матрос может в голос винить капитана сколь угодно, но в душе сам себя искренне назовет дураком, потому что САМ выбрал этот корабль и этого капитана, когда подписывал контракт.

Отговорки типа "не знал, с кем связываюсь" говорит лишь о недалекости матроса и его профессиональной неподготовленности.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 31.05.14 22:48

Robot писал(а):Автор. 7 лет вместе, детей нет. Тут я вижу оооочень опасную ситуацию.
Оно бывает как... Сегодня ангел а завтра... Дай бог, чтоб я ошибался, но реально цифра тревожная.
+
:!: :!:

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 31.05.14 23:00

Robot писал(а):Автор. 7 лет вместе, детей нет. Тут я вижу оооочень опасную ситуацию.
Оно бывает как... Сегодня ангел а завтра... Дай бог, чтоб я ошибался, но реально цифра тревожная.
Поздний старт из-за затянувшегося получения образования. Заработаем на хату нормальную, тогда можно будет думать. Пока мы оба не торопимся.
tucha писал(а):как Вы о своем батюшке та...
по рассказу, матушкина ваша воспитана без папеньки. поэтому и проблемы Ваши корнями ушли в *бабью яму*.
Как есть. Нет, дедушка был на месте, ветеран войны, скончался в 96-м, бабушка его на 10 лет пережила, оба в преклонных годах. Я не очень помню его, он молчаливым был всегда и строгим до игр. Читать меня в два года научил, просто тростью по снегу на прогулках писал. И он же меня к библиотеке приучил с малых лет, я за книжками зависал, он уходил в отдельную комнатку и играл на фортепиано.

Кстати, надо будет при случае у мамы узнать, кто ж у них на самом деле рулил. Подозреваю, что коса на камень, оба лидерами были, а дед на старости лет перестал бороться, находил отдушину в прогулках и работе с землей.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.05.14 23:12

Можешь задать конечно. Но самый главный вопрос - какие мотивы ею двигали, когда она замуж выходила. И ответ на него ты уже дал:
скороспело выскочила за первого подвернувшегося товарища, писаного красавца и по совместительству патологического лузера по жизни
С этого момента судьба семьи была во многом предрешена.

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 31.05.14 23:30

Да, соглашусь. Впрочем, лузером он стал со временем, людям же свойственно меняться. Не менее 14 лет брака, по моим подсчетам (стесняюсь точные цифры спросить). А тогда она была молодой дурочкой восемнадцати или девятнадцати лет, да и он такой же.

Не выбирала она и выбирать не умела, в мужиках совершенно не разбиралась. Когда бездумно хватаются за первое подвернувшееся, даже если это первая любовь, добра не жди. Так и случилось.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 01.06.14 00:01

Robot писал(а):Автор. 7 лет вместе, детей нет. Тут я вижу оооочень опасную ситуацию.
Оно бывает как... Сегодня ангел а завтра... Дай бог, чтоб я ошибался, но реально цифра тревожная.
Черный Кодзу писал(а):Поздний старт из-за затянувшегося получения образования. Заработаем на хату нормальную, тогда можно будет думать. Пока мы оба не торопимся.
Robot, видимо, имел в виду, что "пока мы оба..." может вдруг поменяться. Обоснованно.

В 25 лет у меня друг спросил "как насчет детей" - я ответил "рано, время не подходящее". Он ответил "оно всегда будет не подходящее" (друг, кстати, сейчас писатель - его 10 книг на полках в магазинах).
В 32 старший товарищ, опытный, умный дядька,годящийся мне в отцы, как то за рюмкой вдруг сказал - "заводи детей, не тяни". Я ответил (про себя): "нет, пока рано". Жена еще училась, "пусть закончит учебу". Когда она закончила учебу, у нас стало как раз "7 лет вместе " - и тогда вместе уже не стало "можно думать".
Как показало время - оба оказались правы, вот в памяти эти фразы осели. Ребенок появился позже, когда и хотелось и вроде все было почти идеально и подходяще, но...не тут то было...

Впрочем, каждый из нас играет в свои игры и правила в них разные.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 01.06.14 00:03

Robot писал(а):Автор. 7 лет вместе, детей нет. Тут я вижу оооочень опасную ситуацию.
Оно бывает как... Сегодня ангел а завтра... Дай бог, чтоб я ошибался, но реально цифра тревожная.
+1

как с языка снял

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.06.14 00:05

Понимаешь, какое дело. У баб "перегорает лампочка". У кого то раньше, у кого то позже. А 7 лет - это срок не малый. Прямо от души желаю, чтоб у твоей этого никогда не случилось. Если такое бывает, конечно.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.06.14 00:07

Это я автору.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 01.06.14 00:13

Robot
Я сам брат из этих... (с)

касаемо цитирования мною твоих слов.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 01.06.14 00:32

Черный Кодзу писал(а):уважайте своих девушек
Очень спорная рекомендация. ИМХО слово "уважение" к ОЖП неприменимо, как неприменимо понятие "размах крыльев" к танку.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.06.14 00:56

Ну да, примерно тоже самое что сказать мол уважайте свою кошку.
Как-то глупо звучит однако. :D

Аватара пользователя
helium
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16.05.14 05:04

Сообщение helium » 01.06.14 01:43

Черный Кодзу писал(а): Кстати, надо будет при случае у мамы узнать, кто ж у них на самом деле рулил. Подозреваю, что коса на камень, оба лидерами были,
Так не бывает.
Черный Кодзу писал(а):а дед на старости лет перестал бороться, находил отдушину в прогулках и работе с землей.
Что как бы указывает кто был лидер.

Автор, спасибо за текст.
Вопрос к тебе - для тебя что в жизни главное, есть ли цель к которой стремишься?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 01.06.14 07:16

Хорошо автор пишет.
Душевно.
8)

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 01.06.14 11:30

Robot писал(а):Понимаешь, какое дело. У баб "перегорает лампочка". У кого то раньше, у кого то позже. А 7 лет - это срок не малый. Прямо от души желаю, чтоб у твоей этого никогда не случилось. Если такое бывает, конечно.
Если перегорит до момента обзаведения потомством, это будет лучше, чем при детях. Но пока предпосылок нет, тьфу-тьфу и все такое.
helium писал(а): Вопрос к тебе - для тебя что в жизни главное, есть ли цель к которой стремишься?
Глобальных целей типа стать президентом или слетать на луну нет. Разве что череда текущих краткосрочных.

Больше зарабатывать - в процессе, это надолго. Туда же повышение профессиональной квалификации, коллеги поймут, что такое работать по разным делам вместо зацикливания на одной сфере. Похудеть - где-то на 2/3 выполнено (следствием аленизма стала не только затянувшаяся учеба, но и сотня кг, из которых 20 за прошлое лето испарилось, в ближайшие месяцы еще десяточку сожгу). Творчество не цель, это для души, всегда в процессе. Любимая женщина - найдено, выполнено, теперь в постоянном процессе наслаждение и не проебать. 8) Ну и все прочее того же толка. Главное - двигаться вперед, не теряя времени, это единственный невосполнимый ресурс.

Я как-то не заморачиваюсь глубокими философскими проблемами типа смысла жизни. 8) Если вопрос был о ценностях, то, пожалуй, выделю гармонию и уверенность, с ними все остальное приложится.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.06.14 11:41

Не могу пройти мимо. Редкий момент, когда получаешь удовлетворение от чтения форумных перлов. Автору респект. Стиль выдержан. Главное - анализ!
Мы и отличаемся от ОЖП тем, что каждую ситуёвину подвегаем жесточайшему анализу, как в физике спектр света через призму.
Это аванс.
Но есть аверс.
Учить жену щи варить не буду, не моя компетенция, есть несколько зубов для жвачки.
1. Дети. Плод любви - пафос. Но они должны быть, подход автора несколько непонятен, философия и рассудок присутствуют, чего ждать? Боязнь перед отпрысками будущими не повторить папиных ошибок и своего неполного детства?
ИМХО , в омут с головой, а там как карта ляжет.
2. Из первого, откладывание с детьми, боязнь встряхнуть банный веник по отношению к своей ОЖП? Интересно узнать мнение ЕЁ на тему детей, просьба к автору.
3. Про отца. Лузер, не лузер, он отец.Точка. Эти ноги от обиды. Впрочем, у меня тоже куча вопросов к родителям, которые так и останутся вопросами и канут в лету, не найдя ответа. Его просто нет, или я его никогда не услышу.
4. Дед главный, не главный. Люди своё уже отжили, там другая реальность, Когда одной ногой в ящике, в уме чистая философия, порой абсолютная, оторванная от жизни. Может он тоже заложник своих ошибок, противоречий, своих взглядов на жизнь?
5. Люди не меняются. Они всего лишь подстраваются под ситуацию в данный момент и выстраивают дальнейшую стратегию и тактику ( об отце опять же).
6 Мать. Низкий поклон ей за воспитание сыновей и мудрость жещины. Всё, что от неё требовалась, она выполнила с лихвой. Переключила тумблер потерянных отношений с мужем на воспитание детей. Тут можно долго пересыпать золУ , главное результат. Вы живы, образованы, счастливы и это её радость за потраченную нелёгкую жизнь.
Прошу не рассматривать текст , как ренензию, просто в дань уважения к автору топика и его участников, хотелось бы продолжить дисскуссию и услышать мнения автора выше написанным.Ещё раз выражу удовлетворение стилем повествования и его логикой. Дифирамбы, однако, но как есть.

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 01.06.14 12:38

Спасибо. Только не аванс и аверс, а аверс и реверс. 8)

1. Все есть, денег пока в достаточном количестве нет. Это объективность. Насмотрелся на пример братишки, хватило. Насмотрелся на пример друга детства (ударился в религию типа неопятидесятничества, настрогал пятерых подряд, при этом работает не олигархом, счастлив, но как-то похудел во всех смыслах). Думаю, это ненадолго. Еще два-три года теми же темпами и будем готовы.

2. Ее мнение - сейчас рано, пока не готова этот груз и ответственность взваливать. То же, что и у меня.

3. Про отца. Да, он лузер. Да, он отец. Эти два факта самодостаточны, выводов из них для себя не делаю, разве что как не надо жить. Уважения к нему как к отцу я не испытываю, о каком уважении может идти речь, если этого человека в жизни никогда не видел? Мое отношение к нему проще всего описать словом "никак". Я понимаю отношение местных камрадов к мантре аленей "отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал". Да вот только вывернутый тезис тоже имеет место быть. Может ли считаться отцом тот, кто вообще никто и нигде? Разве что биологическим.

4. Про деда ничего не скажу, не знаю, как он жил. В союзе, особенно на северах, люди были действительно другими. И два лидера в одной семье запросто могли жить, любя и грызясь на высоковольном уровне. Впрочем, это лишь предположение.

5. Люди не меняются? Хех! Встречный вопрос всем желающим: а вы такие же, какими были в 18, 25, 30, 35 лет? Да даже в рамках любой отдельно взятой темы с прозрениями, разве там за полгода-год люди не меняются?

6. Полностью соглашусь. Так и есть. Более того, она не просто вступает в старость с разменянным счастьем (женское на материнское), но и с капитально подорванным здоровьем. Трое родов, тяжелая жизнь, чуть ли не половина "ливера" вырезана на разных операциях, сердечко и так далее. При этом пока не пнешь, гробить здоровье не перестанет, слишком любит в земле ковыряться (а говорили, Сталин деревню угробил, угу, вот оно, эхо коллективизации, квалифицированный инженер с жесткой технической вышкой больше всего любит крестьянничать) и молчать будет до последнего, чтоб не беспокоить. "Ой, да я сама вскопаю" и т.д. Вот и пинаем все втроем, куда деваться. Порой доходит до того, что приходится обматерить (беззлобно), чтоб лопату или там мотыгу отобрать, все норовит "помочь" здоровым лбам. 8) Такая уж она у нас, что поделать.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.06.14 13:39

Про люди не меняются.
Данное мной определение как категорично, так и провокационно.
Поймал себя минутой ранее, что это бабское выражение, употребляемое ими в случаях самопрвдания, либо в признания своей беспомощности.
Скажу по-другому, меняется мирооущение, отношение к чему-либо, пересмотр базовых принципов. Остаются неизменными повадки , ужимки, эмоции, реакции, внешность отчасти. По сути получается ОЖП и ОМП вкладывают в эту фразу разный смысл.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 01.06.14 13:54

Люди меняются. Порой меняются очень сильно.
Бабы нет. :!:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.06.14 18:07

Gale писал(а): Бабы нет. :!:
Думаю, вопрос актуальности для каждого индивидуума.
Если надо, прогнётся нехрен делать.
Страх делает с людьми чудеса.

Как ни странно, склоняюсь к мысли, что нашему народу опять нужна ... как в 1941-ом.

Только через потрясения и осязание смерти и опасности к людям возвращается разум. ХЗ, имхо.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.06.14 18:49

Черный Кодзу писал(а):
Все есть, денег пока в достаточном количестве нет.
Вспоминаю детство, 70-е годы, 100 км. от Москвы, деревня, гоняли мячик с утра до вечера, за шо получал пизд...лей от родителей. Не было ни памперсов, ни машин ни у кого, ни посудомоечных машин, почти ничего, что сейчас, были люди и окружающая среда. Горы парусов на реях (бельё на верёвках), консилиумы по поводу ремонта велика, поддатые дядьки, гладящие тебя по голове и протягивающие конфетки, ремень раз в месяц как минимум от предков за непонятно что))) и т.д.
Зарплата отца 120-140 рэ на заводе (потом группа, инвалидность по гипертонии, пенсия 90 рэ до конца дней), мать работала в школе, тычинки и пестики учила различать олухов), тоже 100 с небольшим.
Бедно? Да. Ущербно ли я себя чувствую. Нет.
К чему опус? Деньги (их кол-во) для рождения детей (продолжения рода) НИКАКОЙ роли не играют. Это моё железное мнение.
При всём уважению к автору, сие есть заблуждение. Ребёнок для вас рассматривается как конкурент ваших отношений, которые вы хотите сохранить, допуская справедливо степени риска. Но это у всех и всегда. Это не критика, а взгляд со стороны. Вы этого боитесь. Деньги имеют материальную природу, не духовную. Кол-во их не может сломить духовную составляющую семьи.
Лампочка перегорит и х..й с ней. Останется потомство, которое необходимо адаптировать к жизни. Акцент на выводке, а баба приложится. Однако...

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.06.14 19:06

Черный Кодзу писал(а): Ее мнение - сейчас рано, пока не готова этот груз и ответственность взваливать. То же, что и у меня.

3
Для ОЖП - дети в радость. Однозначно.
Груз для ОЖП в лице ЕЁ ребёнка - дилема. На это обратить внимание надобно. Ответственность на вас, радость для неё. Тут и второго смысла нету.
Решать вам и поступать тоже, советовать что-либо глупо.
Как говорил мне один мудрый чел : вы съе..лись, вы и разъеб...тесь.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.06.14 11:32

Автор, хороший слог, приятно почитать. и да, удачи и дальше. Но булки не расслабляй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей