Приплыл

Высказаться и забыть
Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 01.06.14 02:22

Александровна, я это понимаю.
Ваша картинка именно что верна.
Но, например, в работе я более сбалансирован - вижу и плюсы, и минусы. При общении с ОМП - тоже.
А вот с ОЖП не так.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 01.06.14 02:29

Александровна писал(а):Это было под названием "У каждого своя правда".
http://vk.com/photo224620127_330541716
как картинки вставлять кто скажет

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 01.06.14 02:48

ГрустныйЗмей, ответ в ЛС.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 01.06.14 02:51

Ansi, вот вы сказали "сбалансирован". Значит ли это, что в вашей работе и в окружающих вас мужчинах вы видите приблизительно одинаково плюсов и минусов? Находятся ли эти плюсы и минусы в относительном балансе в вашем восприятии?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Re: Приплыл

Сообщение Gale » 01.06.14 03:20

Ansi писал(а):Читал форум, читал Новоселова, читал Доктора Рада, еще чего-то читал.
Молодец.
Ansi писал(а):Итог, который меня беспокоит. Перестал считать женщину человеком.

Ну так они не совсем и люди в некотором смысле.
Ansi писал(а):Становлюсь каким-то чудаком.
Кто тебе внушил эту глупую мысль?
Ansi писал(а):Пропало вообще какое-либо желание хоть что-то делать для ОЖП.
А почему ты считаешь что должен что-то делать для ОЖП? Ты у них денег занял и не отдаёшь? Или ещё какая причина?
Ansi писал(а):Хамлю ОЖП, причем коллегам. Причем зло.
Это зря. Глупо просто.
Ansi писал(а):Встречался с девушкой, чуть-чуть заипала - расстался.
Ну так правильно. С негодной бабой нужно расставаться легко.
Ansi писал(а):Про влюбиться в ОЖП вообще молчу.
А зачем тебе это?
Ansi писал(а):И все их повадки и глупости моментом мозгом переводятся в категории манипуляции, якоролева, мужчинадолжен, тупая женский половой орган и жутко бесят.
Бабы - они состоят целиком из манипуляшек. Ну природа их такая. Привыкнешь попозже.
Ansi писал(а):При этом я это особо и не скрываю, доношу так сказать, инфу до абонента.
Зачем?
Ansi писал(а):Как заставить себя имитировать социальность и нормальное отношения к ОЖП?
Да пройдёт это у тебя. Нет, прежним не станешь уже. Никогда.
Тут тебе правильно пример про кошку привели. Бабы они те же самые кошки. Ну может чуток поумнее некоторые. Хотя дохера и таких в сравнении с которыми моя кошка просто гений. :D
Научился считывать их постоянные манипуляшки? Видишь уже как они на автомате переключаются? Теперь научись сам манипулировать ими. Это не трудно. На какое-то время у тебя будет развлечение и изменится поведение.
И это пройдёт конечно, но дальше сам поймёшь что и как. Злости к ним не будет, чаще жалость наверное. Ну а если красивая, то сможешь просто как цветком любоваться. Ну и срывать некоторые. :wink:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Re: Приплыл

Сообщение Velos » 01.06.14 03:24

Ansi писал(а):...Итог, который меня беспокоит. Перестал считать женщину человеком. Становлюсь каким-то чудаком...
Прикольно. Сразу вспомнилась фраза, была в одной из тем, кажется про эмоции, точно помню, кто ее в отношении себя сказал: Благодаря АБФ, "я перестал быть чудаком". Да, тема там была о похожем: влияние АБФ на восприятие ОЖП. Там делался вывод о том, что как побочный эффект от АБФ пропадают положительные эмоции от общения с ОЖП, как профит - перестаешь быть чудаком в отношении их.
Сам ловил себя на этом ..противоречии. Достоинство, переходящее в недостаток...Стараюсь смотреть на это с юмором. Но перекур, передоз АБФ-ом точно возможен, слишком энергия в нем накоплена большая. "Все хорошо в меру".

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 01.06.14 04:00

Сайт с форумом "антибабский" - и в его идеологии поясняется, как понимается отличие бабы от женщины. Но сейчас похоже на то, что про это совсем забыто. И все женщины по версии АБФ стали бабами. Серьезно к этому невозможно относиться. В конце концов, восприятие ОЖП - это не только то, что связано обязательно с теориями МПО, "самок-самцов", вопросов физиологии или биологии, а также взаимоотношений в семье. Все-таки иногда полезно от всего этого абстрагироваться. В жизни вообще полезно абстрагироваться от чего бы то ни было и не воспринимать все буквально и однозначно.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 01.06.14 04:21

Перестал считать женщину человеком
Ну и правильно.
Я захожу к себе на работу и здороваюсь -
"Добрый день, джентльмены и остальной генетический мусор человечества". Дочка директора ( весьма бойкая на язык особа ) попыталась надуть губы, за что и была отправлена в гугл поинтересоваться набором хромосом, где и выяснила, что у неё Y отсутствует. А это, считай - инвалид. :lol:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 01.06.14 04:55

Злобный мешок
Это с какого ракурса смотреть, у Y просто оторвана одна ножка, и потому кто инвалид нужно разбираться долго . :P :P :P

Ansi

Возможно это инерция, здесь на форуме многими мужчинами считается за доблесть хамить и грубить участникам с женскими никами, Вы перенесли это и в реал.
Думаю, что со временем это пройдёт.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 01.06.14 04:58

Да хоть с любого ракурса смотри. Вы - генетические мутанты, тупиковая ветвь развития. Смиритесь. :lol:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 01.06.14 05:00

Злобный мешок
Мы то смиримся, но вы то с мутантами размножаетесь, то есть портите породу .

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 01.06.14 05:13

Матиола писал(а):Злобный мешок
Это с какого ракурса смотреть, у Y просто оторвана одна ножка, и потому кто инвалид нужно разбираться долго . :P :P :P

Ansi
Дамы и господа, хуясе, одна ножка оторвана, срочно в матчасть! :lol:

По теме - пройдет. Коллапс от разбития розовых очков. Непривычно в новом "теле". Привыкнешь. :D

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 01.06.14 06:15

такая же фигня. Осбенно, если лядь сама открывается, что она лядь — тут уже кроме того, что женщина — от слова ж (животное) — добавляется еще брезгливость.
А с такой картиной мира оно как-то веселее. И смеятся над называющими "девушками" 40-калетних старух прикольно. Смешно ещё когда зовут шовинистом. Когда шутки про баб называют эти бабы оскорблением.
В открытии глаз на баб очень много плюсов.
Говорили бы с самого начала только (роди тели там или в школе), что они дуры, причем полнейшие, екалмене, совсем дуррры

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 01.06.14 06:30

Перекур АБФ детектед, бро :lol:
Эт быват, быват.
"Дышите глубже, вы взволнованы".
зы. А портить отношания с коллегами - моветон 8)
На работе же ж работу работаешь, а не МПО организовываешь

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 01.06.14 06:44

Говорили бы с самого начала только (роди тели там или в школе), что они дуры, причем полнейшие, екалмене, совсем дуррры
Как бы... У совсем дур не хватило бы ума делать столько неприятностей умным. .

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.06.14 07:33

Матиола писал(а): ..здесь на форуме многими мужчинами считается за доблесть хамить и грубить участникам с женскими никами.. .
Манипуляшка по чувству стыда.
Бабы такие бабы.. :wink:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.06.14 07:35

Матиола писал(а):
Как бы... У совсем дур не хватило бы ума делать столько неприятностей умным. .
Чтобы сделать бяку и насрать под дверь- большого ума не надо.
Такшта вы- дуры. Расслабьтесь und успокойтесь уже. :wink:

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 01.06.14 08:11

Автор похож на подростка в переходном периоде - когда гормоны бушуют и все эмоции вылезают наружу. А зачем такое в вашем возрасте?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 01.06.14 08:44

Михеич писал(а): Манипуляшка по чувству стыда.
Бабы такие бабы.. :wink:
Ничуть, констатация факта. Но, если есть стыд, то это хорошо. .
Чтобы сделать бяку и насрать под дверь- большого ума не надо.
Это простые действия. Но, чтобы превратить мужчину в Аленя простых действий недостаточно. Не так ли? :P :P

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 01.06.14 08:50

Матиола писал(а):Но, чтобы превратить мужчину в Аленя простых действий недостаточно.
Я тя умаляю.. Всё просто как палка и верёвка, кнут и пряник. Ведёшь себя как надо - пряник в виде секаса, ведёшь себя как ненадо - отсутствие секаса и кнут в виде мозговыноса.

Если у ОМП лябоффь - то он всё это добровольно будет терпеть (его так с детства научили, "девочкам надо уступать, мальчики сильнее и благороднее"). А потом и привыкнет, точнее, как было сформулировано в "Shawshank redemption" - институализируется и станет не в состоянии жить вне этой системы.

Добавить к тому сложившийся в большинстве христианско/иудейских стран жОсткий матриархат - при разводе ОЖП имеет массу преимуществ.

На выходе - тучные стада аленей. Ничего сложного.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 01.06.14 08:57

сиб
Каждый исходит из своих реалий. В моих еще было: все принадлежит мужчине. Даже не обсуждалось на кого записать имущество.
Манипуляшки.. Кто заставляет вестись на них и не использовать тот же кнут и пряник? Мужчина менее эмоционален и потому в войне эмоций победа будет за ним.
А вот для того, чтобы выстроить схему отнятия чего-либо и прогибания под себя, да так чтобы визави не заметил, тут мозги-то и нужны. Будете возражать?
его так с детства научили, "девочкам надо уступать, мальчики сильнее и благороднее"
Зато девочек учат, что они не дерутся и не воюют. Что они должны быть добрыми и няшными. ))

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Re: Приплыл

Сообщение Южанка » 01.06.14 09:12

Ansi писал(а):Читал форум, читал Новоселова, читал Доктора Рада, еще чего-то читал.
Итог, который меня беспокоит. Перестал считать женщину человеком. Становлюсь каким-то чудаком.
Как заставить себя имитировать социальность и нормальное отношения к ОЖП?
Почитать другие книги про женщин, возможно, иное представление о них окажется тебе ближе. Так же почитать книги про мужчин не мешало бы. Понять, что Новоселов, это всего лишь "мнение", кому-то оно близко, кому-то надо искать что-то свое.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 01.06.14 09:29

Матиола писал(а):Каждый исходит из своих реалий. В моих еще было: все принадлежит мужчине. Даже не обсуждалось на кого записать имущество.
Ты редкое исключение. Камрады не дадут спиздеть но 9 из 10 современных ОЖП даже вопрос так поставленный, "на кого записать?", сочтут личным оскорблением. Конечно на Женщину (т.е. на неё любимую)! Вне зависимости на чьи деньги куплено, даже если ОЖП не работает а живёт на деньги ОМП - всё равно всё имущество должно быть записано на Женщину. Так надо.
Матиола писал(а):Манипуляшки.. Кто заставляет вестись на них и не использовать тот же кнут и пряник? Мужчина менее эмоционален и потому в войне эмоций победа будет за ним.
Проблема в том что ОЖП как раз менее эмоциональны. Если обратишь внимание, то для ОЖП поменять одного ОЖП на другого как правило как два байта переслать. Это ОМП ходют на АБФ и плачут тут в три ручья типо "ну как так то?!". ОЖП не заморачиваются а прыгают <strike>на новый йух</strike> в другие объятия.
Матиола писал(а):А вот для того, чтобы выстроить схему отнятия чего-либо и прогибания под себя, да так чтобы визави не заметил, тут мозги-то и нужны. Будете возражать?
Конечно буду. Никаких мозгов не надо, нужна ЖПП (1 штука) и соображаловка для того чтобы давать/не давать в зависимости от поведения ОМП. Ну и глаза определённо держать открытыми в поисках более подходящей кандидатуры. Можно даже жоппой покрутить перед другими ОЖП и дать "своему" шанс себя "завоевать".

Я же говорю - просто всё как палка и верёвка. Просто в детстве мальчикам как-то традиционно в уши льют про большую и светлую лябоффь.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Re: Приплыл

Сообщение Ansi » 01.06.14 11:45

Южанка писал(а): Почитать другие книги про женщин, возможно, иное представление о них окажется тебе ближе.
Чтобы не быть голословной, приведи, плиз, пример таких книг.
Иное представление соответствует реальности?
Южанка писал(а): Так же почитать книги про мужчин не мешало бы.
Примеры в студию.
Южанка писал(а): Понять, что Новоселов, это всего лишь "мнение", кому-то оно близко, кому-то надо искать что-то свое.
Новоселов, ученые-мозговеды, да и мои глаза и уши (а я после развода пообщался с немалым количеством ОЖП, критически приглядываясь к ним), опыт моих друзей подтверждают, что это мнение наиболее точно соответствует реальности.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 01.06.14 11:49

сиб писал(а): Ты редкое исключение. Камрады не дадут спиздеть но 9 из 10 современных ОЖП даже вопрос так поставленный, "на кого записать?", сочтут личным оскорблением. Конечно на Женщину (т.е. на неё любимую)! Вне зависимости на чьи деньги куплено, даже если ОЖП не работает а живёт на деньги ОМП - всё равно всё имущество должно быть записано на Женщину. Так надо.
Это очень верное наблюдение. Если ОМП таки пишет на себя, то минимум цепочка скандалов ему гарантирована.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя