Неудовлетворенность работой

Высказаться и забыть
Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 02.07.14 17:23

Вали оттуда. Там конец уже чётко виден.

Танкист
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 02.07.14 18:21

Автор, а что ты так напрегся, первое место работы?, дык я тебя скажу, что это почти везде так, если ты не родственник/ставленник хозяина?
Ты пришел в устоявшийся коллектив со своим уставом.
Тут либо принимай условия игры, если условия (зп, график, соцпакет и тд) устраивают, либо ищи новое место.

зы. есть еще один вариант, прыгать через голову. Т.е. если энтузиазм зашкаливает, есть уверенность экономически улучшить/модернизировать устоявшуюся систему, идти к директорам или хозяевам конторы. Здесь 50/50, в зависимости от хотелок, принципов и тд руководства. :wink:
Не усложняй, реши что тебе надо, и делай!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.07.14 18:23

Обычно таких вот кузнечиков (прыгающих через голову) с коллектива выживают.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 02.07.14 18:56

Коллектив - это болото с дерьмом, которое затянет и утопит любого. Если все застрелятся, и сам должен застрелиться - так что ли? Да в пи***** этих "коллективистов". "Коллективом" прикрывается всякая мразь и быдло, чтобы за счёт других свои делишки проворачивать.

Автор, делай так, как считаешь нужным, а на тех, кто мешает - клади болт. Ибо они его на тебя уже положили.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 02.07.14 19:34

Согласен с антиколлективистами.
Для меня лично распространённое нынче условие - "умение работать в команде" - как маркер дебилоидного обезличивания: "беги, Форрест, беги!" (с)
Я волк-одиночка по жизни. Мне не нужна стая. Я не хочу подчиняться чьим-то чужим правилам. Я ненавижу это. Мне нужны МОИ правила!
Пусть это, возможно, часто мне же во вред, но по-другому не хочу. Более того: не могу! А значит и не буду.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 02.07.14 19:50

Продолжу тему.
Я - не командный игрок. Мне больше по душе единоборства.
Когда ты играешь в команде - ты зависим. От многих вещей. От взаимоотношений, от ситуаций, от тренера, от многих других участников проекта.
Ты должен доверять каждому из членов той самой команды, и быть готов положиться на них. А это невозможно в принципе. В этом случае твой выбор - он становится мнимым.
И когда кто-то подведёт тебя и твои ожидания (а когда-нибудь это обязательно случится) - в этом будешь виноват только ты.
Поэтому: зная заранее предполагаемый исход событий, зачем нырять в такие болотца?
Кактотак, если вкратце.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.07.14 22:29

Ну и как .., получается - так жить?
Есть удовольствие от процесса? И самое главное - результат?
Нужно очень - очень много мозгов и силы, что бы выгребать самому.
Порой разумнее быть в команде.
Конфликтность - тяжкий груз. Порой не под силу одному.

Если такой сильный и умный, проблем нет. Создавай свой мир, бизнес..
Руководи.
А ть на работать на дядю, пуская пузыри и качая права - глупость.
Один геморрой .

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.07.14 22:59

ZdesMike писал(а): Сталкивался неоднократно с таким, хотя, и не в такой острой форме. Это такой стиль руководства у человека. Он не понимает, что получает большие "начальственные" деньги в немалой степени за то, чтобы разруливать именно такие ситуации (где превышен требуемый для решения задачи должностной уровень пришедшего к нему подчиненного). Это элементарная некомпетентность как руководителя. Не лечится, бесполезно. Такого хозяин выгонит, когда завалит что-нибудь крупное и просрет большие деньги. Правда, выгонит и кучу совсем невиновных людей впридачу.
Не выгонит. Он сам хозяин.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.07.14 23:01

Танкист писал(а):Автор, а что ты так напрегся, первое место работы?, дык я тебя скажу, что это почти везде так, если ты не родственник/ставленник хозяина?
Ты пришел в устоявшийся коллектив со своим уставом.
Тут либо принимай условия игры, если условия (зп, график, соцпакет и тд) устраивают, либо ищи новое место.

зы. есть еще один вариант, прыгать через голову. Т.е. если энтузиазм зашкаливает, есть уверенность экономически улучшить/модернизировать устоявшуюся систему, идти к директорам или хозяевам конторы. Здесь 50/50, в зависимости от хотелок, принципов и тд руководства. :wink:
Не усложняй, реши что тебе надо, и делай!
Мой шеф - он и есть один их хозяев конторы. В том-то и беда.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.07.14 23:10

скорпи писал(а):.
А ть на работать на дядю, пуская пузыри и качая права - глупость.
Один геморрой .
Спорно. Зависит от того, зачем тебя берут на работу.
Если берут для создания новых продуктов, то дядя и сам не знает, какие они будут. Че он может тебе приказать?

А то, что новые продукты требуют перестройки структуры и процессов, регламентов взаимодействия - это обычная практика. А изменения никому не нужны, успешные компании инертны. Ну капает бабло со старого и все довольны.

Я думал инерция касается только исполнителей. Нет, владельцы тоже инертны. Хотя, казалось бы, это их прямой интерес - отбить инвестиции, расширить каталог продаваемой продукции.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.07.14 00:57

Эх молодость:))
Ну повоюй, пока задор есть.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Re: Неудовлетворенность работой

Сообщение Камушкин » 04.07.14 03:12

Ansi писал(а): Решил уйти.
Проходил сам ситуации в пунктах с 1го по 6. Это не лечится. В таких условиях существуют более менее только "старички", которые были с самого начала работы организации. Остальным - терпеть или валить. Решение твое единственно правильное.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 04.07.14 08:45

Ansi писал(а): Ну представь, что твой продукт завязан на продукт смежника. И он обещает у себя сделать в такие-то сроки. И валит их. Не на день, а на три месяца.
Ты этому смежнику - никто. Пинать его должен его-твой шеф. А он вместо этого , на твои справедливые наезды пытается заставить тебя же пинать этого смежника. Ты идешь, пинаешь смежника. Он бежит жаловаться шефу. Шеф с умным видом заявляет тебе, что ты "конфликтный" и запрещает пинать смежника. При этом сам ни хера не чешется.

И это СИСТЕМА. Вот у меня проект в июле, смежник должен был переделать кое-что в МАРТЕ. Не сделал.
Теперь мне закупать вазилин и с ним ехать к заказчику. Ну это хер бы с ним, но есть риски, что заказчик сольется из проекта.
В итоге пострадают ВСЕ. И шеф, и смежник. И я. Почему? А по качану.
И что самое интересное, не будет разбора полетов. Не будет наказанных.
Это нормально. Заказчик всегда прав. Заказчик тупая богатая скотина. Но он платит, а значит прав. Даже если он тупая скотина.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 04.07.14 11:50

Во-во.
У баб всегда правы двое.
Начальник и заказчик.
У кого власть и у кого деньги.

Никогда не замечал, чтобы баба поспорила со своим шефом.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 04.07.14 12:17

Ansi писал(а): Никогда не замечал, чтобы баба поспорила со своим шефом.
У нас вообще никто не спорит с шефом.
Разговор короткий получится.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 04.07.14 12:23

Анси, а смысл? Систему не переделаешь. Заказчик нас кормит, дает нам работу, мы выполняем, он платит. А то, что заказчик - это большой мешок денег, распоряжаются которым говночеловечки, тут уже ничего не поделаешь.
Нам только второй Сталин поможет.
Не хочешь быть винтиком в системе, становись волком-одиночкой.
Во-вторых, я не могу работами разбрасываться, ради своих амбиций (потому как есть обязательства перед ребенком и банком). И пол тут ни при чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей