Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.12.14 13:08

а я поседел. Работу проепал. Года два в депрессии был, все из рук валилось, ничего не делал. До сих пор еще полностью не оклимался, т.к. потраха.ься не могу, похоже все бабы вокруг против епли со мной, как сговорились, твари! :(

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.12.14 13:10

знакомого знаю - он в психушку после развода попал, хотя баб у него было докуя. Видимо любил. Он счас туда переодически попадает, лечится от запоев уровня белочки, притом влюбчивый такой: как какая подзаборная шалава его бросит, так страдает что п...ц и туда! бабы - зло!

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 14.12.14 13:13

Синька зло.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.14 13:37

Gale писал(а):Ты была ЖЕНАТА? Ояебу. :shock:
Это я к тому написала, что на АБФ наблюдается склонность к демонизации женщины.
Хотя всегда виноваты оба, и никто нас не держит друг возле друга.
И это уже не лечебница здесь, а секта, где мужчина ВСЁ что с ними бы случилось перекладывает на женщину. А свой разум где?
Вот уже и болячки все от женщин, а не от того, что сами на себя забили.
Вроде же мужчина не склонен жаловаться, это прерогатива женщины. Или уже склонен Или...здесь... только ... собрались :shock: :shock: :shock: :shock: даже страшно спросить, а вдруг правда. :lol: :lol: :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.12.14 13:44

Матиола Хадость мая хадастная ,а вы ба н,е могли просто молча заткнутся ?? Уж извиняйте из вас Бабизм так и хлещет ! Указывать самцам что куда и как им быть ! Хотят демонезировать - значит это правильно, сопли пускают - это их личное дело ! Они дома ,Вы же акуевший гость ! Всосали ?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 14.12.14 13:45

Можно ли бабьё со своим "оба виноваты" зактнуть как-то или выпроводить отсюда?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 14.12.14 13:47

Тема мне весьма близка.
Сильнейший удар по здоровью был нанесен мне после развода.
Но не сразу, а спустя примерно год.
Пока что не хочу писать обо всем открыто.
Потом все проявлялось циклично. Накатит -откатит.
Да и возраст дает о себе знать -через полгода 52..

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 14.12.14 14:40

Матиола писал(а):Это я к тому написала, что на АБФ наблюдается склонность к демонизации женщины.
Хотя всегда виноваты оба, и никто нас не держит друг возле друга.
Охренеть, ОЖП столько лет на АБФ и все равно те же бредовые штампы, что и у какой-нибудь мимопрошкандыбающей залетной вуменсрушницы. Как вам это удается? Хотя да...

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 14.12.14 14:52

Gale:Я пока тебя свидомитым напрочь упоротым на голову не считаю,пока не считаю.
Какого хрена ты поддакиваешь DNK.
Эта сволочь за бугром сидит и срет на всех,разжигает.
Будь разумнее,не надо хаять Россию ибо только она и придет к тебе на помощь в последний момент забыв про прошлые обиды.
Не надо оскатиниваться.Надо просто сейчас пережить это смутное время.
Помнишь может,что после революции 1917 многие белые офицеры возвращались в Россию,и продолжали уже служить в Красной Армии(да многих потом Советская власть на колыму отправила),но их совесть,как граждан была чиста.Считаю на том свете Господь им воздал за это.

Лично у меня вызывает огорчение и сожаление,что так происходит на Украине сейчас.Но нужно не поддаваться на эмоции и провокаторов типа DNK хай ему в задницу пулемет Максим.

Мерген ты чо то тут спрашивал-чо это у нас как враг,так в ж... пулемет,так у нас это выражение крайнего неуважения к говну рода человеческого.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 14.12.14 15:07

Упс.Сорри камрады.Не туда запостил.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 14.12.14 15:48

Знаю одного человека не так чтоб особо близко, но и не совсем посторонний - после развода у него тоже все полетело: и психика и здоровье. Все стало рассыпаться как карточный домик. За год в 30-ть лет стал похож на старую развалину.
А потом он поехал на отдых и лечение в санаторий. Один. Что там происходило - я особо не расспрашивала, но догадываюсь:) : лето, пальмы, девочки.
Вернулся совершенно другим человеком. Вспомнил, что у него была мечта - купить собственную квартиру. Реализовать её в браке ему было проблематично- ибо надо содержать семью, значит проблемно рисковать на работе- нужен стабильный доход, надо "уделять внимание" - отсюда невозможность полностью посвятить себя той же работе.
Теперь мечта превратилась в Цель. Она его и вытащила. Он сам так говорил. Организм мобилизовался (и психически и физически), зная зачем и куда идти.
Нормально у него сейчас все. 10-ть лет уж прошло.

Вот так, как-то...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.14 16:09

Матиола писал(а):Это я к тому написала,
Да мне абсолютно плевать к чему ты это здесь написала. Для начала подними глаза вверх и прочти название темы!
Посему в очередной раз спрашиваю - твоё здоровье пострадало по причине твоей бывшей или нынешней жены? :?:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.14 16:12

Бажена писал(а):
Вот так, как-то...
Я, кстати, тоже только после развода озаботился собственным здоровьем - обследования, УЗИ, зубы и так далее по списку. В браке вечно то денег на это уже нет, то другие проблемы сменяющие друг друга, то некогда, то ещё 100500 непонятных причин. :?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.14 16:12

Gale писал(а): Да мне абсолютно плевать к чему ты это здесь написала. Для начала подними глаза вверх и прочти название темы!
Посему в очередной раз спрашиваю - твоё здоровье пострадало по причине твоей бывшей или нынешней жены? :?:
Посмотрите название раздела. Если идет поиск виноватых, так отчего бы и женщинам не подключиться, ведь нытье и жалобы и поиск виновных это чисто женское поведение. :roll:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.14 16:15

Тебе что-то мешает создать свою тему где бабьё будет отписывать о своих проблемах со здоровьем из-за мужей? религия не позволяет или просто природное свинство? :?:

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 14.12.14 18:28

Кто тебе виноват?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 18:55

Бажена писал(а):Знаю одного человека не так чтоб особо близко, но и не совсем посторонний - после развода у него тоже все полетело: и психика и здоровье. Все стало рассыпаться как карточный домик. За год в 30-ть лет стал похож на старую развалину.
А потом он поехал на отдых и лечение в санаторий....
Вернулся совершенно другим человеком. Вспомнил, что у него была мечта - купить собственную квартиру....
Теперь мечта превратилась в Цель. Она его и вытащила. Он сам так говорил. Организм мобилизовался (и психически и физически), зная зачем и куда идти.
Нормально у него сейчас все. 10-ть лет уж прошло.

Вот так, как-то...
Бажена, вы все правильно написали. Все так и должно было происходить. Ну 30 же лет!!!! Я совсем ничего не знаю о том и плохо представляю, как превращаются в "старую развалину" в 30 лет !! У меня то вопрос о "развале" встал в 43 года - и то я очень удивлен и нахожусь в немалом шоке, потому что считаю этот возраст в принципе "молодым" ешё. Тем более, что от природы всегда выглядел гораздо моложе своих лет, от чего даже переживал. В 35 лет старушки в транспорте меня "мальчиком" называли, что раздражало )) Вес неизменный со студенческих времен (хотя сам худощавый, хотел бы пяток кило прибавить для солидности). Всегда легок на подъем, велосипед с детства (отец приобщил), пробежки, настольный теннис на хорошем уровне, в молодости качалка, всегда отжимания, работа с прессом (животика никогда не было в принципе) - да много чего. Отец сам очень спортивный и, спасибо ему за это, мне это передал. Единственное, были проблемки с давлением - но как сейчас понимаю, больше преувеличивал.

В 35 лет пережил развод №1 ). 8 лет отношений, 6 лет брака. Жена была моложе на 10 лет. Хорошая, приятная, позитивная девочка (на вид именно девочка) - но уж больно легкомысленная. Закончила институт - и в сторону, навстречу новой жизни ) Детей не было - и это все упрощает. Дележа имущества не было. Поднял ее с 17 лет и до окончания института - неблагополучная семья, мать (постарше меня на десяток лет) ) и бабушка не нарадовались - как же ей повезло, и им гора с плеч )) Встреча с альфа-самцом, через сколько то там месяцев от него беременность, он, естественно, в сторону, она одна с ребенком, но потом находит отца для ребенка (тоже какой-то разведенец с ребенком) - при ее внешности это не проблема, потом у них еще ребенок - для закрепления отношений ) Вообщем, мексиканский сериал ) Подробностей точно не знаю, но не про любовь там уже, насколько понимаю...Люди ищут взаимного удобства. А ведь в начале все действительно было так красиво, живи и радуйся. Девочка от строгой матери попала в свободный, романтический рай, концерты в Москве, свадебное путешествие заграницу, живи, думай головой, учись, развивайся. Видимо, действительно людьми (бапами) правят животные инстинкты... Встретились мы потом только один раз, странным образом столкнулись в супермаркете, когда ее ребенку от альфа-самца было 0,5 года и она была одна-оденешенька. Как из под земли вдруг передо мной возникла (блин, по какому-то мистическому совпадению именно в этот день родился мой сын и я покупал продукты, чтобы отпраздновать с друзьями). Формальные слова... Что тогда было в ее взгляде !!!! Это уже был взгляд не животного, а души человеческой, раненой...Больше мы никогда не "сталкивались", почему-то...Что с нами делает жизнь, чтобы мы ее познали и что-то в ней поняли....!

Я вообще то о том, что в 35 лет развод для меня был неприятен, конечно, мягко говоря, и вообще-то я тогда думал, что пипец, "старик", переживал прилично, любил же ведь ее - много в нее вложил (не о деньгах речь, это было неважно).
Потерь, кроме морально-нравственных, душевных, тогда не было никаких. Возможности жить были. Очухался и начал действовать довольно быстро: ни в чем себе не отказывал, отдых в загранку через 3 месяца, ОЖП (вот тут надо было притормаживать).
Более того, ровно в 40 лет, уже вот в описываемой проблемной семье с ребенком, я встал перед выбором, какой дорогой идти дальше - и был в отличной форме по всем показателям (ну нервы уже, конечно, были подтрепаны). Но бодрость, оптимизм, желание жить, возможности, силы, все ресурсы - как и в 35, как и в 30. На другой чаше весов - ребенок, часть меня и моя единственная и настоящая в жизни любовь. Вот на нее то я в итоге и поставил - за что сейчас и расплачиваюсь.

Я хочу сказать, что если нет детей и больших потерь по имуществу (да даже и при них, возможно), то мне очень трудно понимать трагедии по разводам в 25, в 30 и даже в 35 лет. Что как можно превращаться в "развалину" в тридцатник? Про что здесь на форуме очень много пишется и разбирается историй. Но это взгляд уже с моих, 45-и лет. "Если б молодость знала ." ))

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Re: Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение Velos » 14.12.14 19:02

Velos писал(а):Интересует, есть ли те кто, кто реально потерял в здоровье. Но не на уровне, что прошел санчас, позанимался спортом - и всё о'k, восстановился. Есть ли те, кто подсадил здоровье системно, но не необратимо?
MacDuck писал(а):ЕСТЬ. Я не могу распространяться и называть хорошо известные всем имена, не мое право. И это далеко не тохикардия. Знаю доподлинно и точно.
MacDuck, да конечно есть. Я и написал, что вопрос интимный. Но поскольку здесь не открытые имена с паспортными данными, я и решил заговорить об этом. Я вот и есть одно из таких имен - не важно, насколько оно широко известное. Но я точно знал, что ...
Velos писал(а): ...Не думаю, что я один такой уникальный.
Я осознаю, что это ведь вообще-то выставлять напоказ свою слабость, что вроде бы как не по мужски - говорить о своих недугах. Но вопрос то на самом деле важнейший - я бы даже сказал самый важный в жизни. Если появились серьезные проблемы со здоровьем, ВСЁ остальное становится вторичным. Седина, потеря во внешности, потеря энергии, расшатанные нервишки - это тоже ущерб, но такое не мешает в целом продолжать действовать. Не по себе становится тогда, когда твое состояние здоровья уже мешает тебе полноценно функционировать, ограничивает твой функционал.

Я написал, что для меня "красная лампочка" зажглась тем, что в 40 лет я вдруг на две недели оказался не в состоянии ходить и даже нормально встать на ноги. Я не мог одеть обувь, чтобы пойти к врачу - хорошо, было лето, я напялил на ногу тапку и доковылял до машины. Я узнал тогда, что есть такая штука, как подагра - узнал, и плюнул на нее. Посчитал, что хер..я все это, мы молодые и сильные и болезни не про нас еще. В дальнейшем у меня из-за этой дряни проявились другие большие неприятности - так как она действует на другие части организма. Потом оказалось, что эта дрянь (подагра) вылезти может в любой момент - и это уже сказывается на делах, на работе. Врачи, естественно, толком помочь не могут - у них почти все хроническое и все не вылечивается. Хочешь здоровья - выбирайся сам: ищи и придумывай как.

Чтобы бороться с болезнью, очень важен внутренний настрой, внутреннее самоощущение, важно настраивать себя на здоровье, на силу - своего рода аутотренинг. При этом очень важно корректировать образ жизни, устранять факторы, наносящие урон организму, которые и привели к такому состоянию - они в целом известны. На первом месте, это конечно нервы, психика, отрицательные эмоции, переживания. Систематическое их воздействие съедает организм, истощает его ресурсы, ослабляет иммунитет.

Я пренебрег тогда "красной лампочкой" - а ведь тогда даже на фоне моей обездвиженности мы продолжали "спорить" (а вообще-то воевать) с тогда еще женой. Вместо того, чтобы помогать организму побеждать недуг, я продолжал тратить себя, свой ресурс, на отношения с женой, а также и ребенка, естественно.

Как здесь много пишут - ДУМАЙТЕ О СЕБЕ! Никого не будет в дальнейшем интересовать, почему вы стали слабы, или не дай бог, немощны или инвалидом - какие бы благородные позывы у вас не были изначально. Ваш (наш) ресурс, ваша (наша) сила, ваше (наше) здоровье - это ВСЕГДА приоритет №1! Нашим детям мы не нужны ослабленные! Я пренебрегал этим - я на первое место ставил помощь ребенку ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, откладывая себя на потом. Это фатальная ошибка!!! (Уж про женщину я тут вообще молчу)

Кстати, о женщине. Ты считаешь (я считал) ее близким человеком, мать ребенка, вроде как речь шла о любви. Так ее и воспринимал. Про СДС я в начале еще мало что знал, а когда стал узнавать, исходил из того, что "моянитакая". Отношение "любимой" женщины и ее возможная месть за что-то - вещи непредсказуемые. Что ими, женщинами, может двигать на самом деле - это уравнение со многими неизвестными. Сейчас есть основания думать, что мое изначально хорошее здоровье и моя сила вызывала в ней злобу и отторжение, т.е. как у врага - она посылала мне словами очень дурные, очень злые прогнозы на будущее ("будешь подыхать в старости в одиночестве, никому не нужный"...) Она желала мне зла словами и ,видимо, мыслями. Это очень опасные вещи!! Если собственная энергетика пропускает эти воздействия, если это попадает и оседает в подсознании, то это и есть удары по соматике организма, последствия которых проявятся неизвестно когда и в каком месте организма.

Три года после проявления "красной лампочки", после появления подагры, мой организм работал на данном природой ресурсе, работал неплохо - спасибо ему. При этом разрушительные отношения с остатками семьи (женщина-ребенок) продолжались в разных формах - переживания, нервы, ссоры, скандалы, дурные слова, дурная энергетика (но не все было только плохое, конечно, были и моменты радости). В 43 года, как раз к дню рождения, вдруг резко начало ухудшаться зрение, за причинами - к терапевту, а дальше - вскрытие всего накопленного в организме за годы семейной нелегкой жизни, узнавание его реального состояния. Как в машине с большим пробегом, организм вдруг начал сыпаться. Это уже не одиночный сигнал красной лампочки, а монотонный сигнал тревоги от организма - он протестует против такого к себе отношения. Замечу, что спорт в моей жизни присутствовал всегда, но он уже перестал справляться с воздействием негативных факторов, с образом жизни, с отношением к жизни, с нервными перегрузками. Организм затребовал перемен в мировоззрении, в пересмотре жизненных принципов, в изменении отношения ко многому - в том числе и к тому, что казалось самым важным предыдущие 40 лет. Я начал искать, анализировать ошибки, думать, я уперся в то, что в жизни необходима пауза, что нужно кардинально что-то менять. В конце концов, в какой-то момент я встретил и АБФ, в котором людей волновали такие же вопросы, что и меня, и которые прошли через тоже самое.

Сейчас, несмотря на неудовлетворительное состояние организма, я считаю, что он у меня от природы еще оказался достаточно крепкий - 9 лет жить В ТАКОМ! Если бы я не соскочил, то уже просто сломался бы окончательно в той или иной форме. Был момент, когда думал, вызывать скорую помощь или нет - ребенка просто тогда не захотелось пугать, перетерпел.

Жена (бж), кстати, (37 лет) чем хуже здоровье у меня, тем как будто бы даже становится бодрее. Причины могут быть разные. Но я замечал: Пока я спокоен и не реагирую на ее агрессию, она заводится еще больше, чтобы вывести меня из состояния покоя. Как только я не выдерживаю и даю отпор, поведясь на ее игру, как только я завожусь - она затухает и успокаивается. Ей нужна моя энергия, ей нужны эмоциональные качели? Это происходило не раз в месяц или в полгода, а иногда по несколько раз за день- систематически, годами.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 19:03

Матиола писал(а):Расшатанная психика, потеря памяти, не проходящая депрессия(все это со мной и сейчас, спустя 3 года), на момент развбега выглядела старше своих лет лет на 15, полнота.
Так, что не только мужчина выходит из брака больным. Это не зависит от пола. Если посмотреть на ваших жен, и у них найдутся болячки из-за совместного проживания с вами.
Естественно, что законы работы психосоматики общие и для мужчин, и для женщин. Просто форум здесь мужской и больше обсуждаются вопросы, больше волнующие, более важные именно для мужчин.

Могу сказать, что в начале отношений жена приехала ко мне из другого города и в ней вообще наблюдалось много всяких фрустраций - я полагал, что это просто издержки адаптации. У ней явно были какие-то внутренние проблемы, из-за чего в наших отношениях и была заложена мина замедленного действия - действие которой на время отложило рождение ребенка. Так вот в те времена у нее все время что-то болело или что-то ей мешало нормально жить, проблемы были постоянно - бесконечные успокоительные, лежания в постели, слабости, немощь, "ой, мне плохо, вызови скорую", нежелание действовать. Я тогда был влюблен и относился ко всему этому относительно снисходительно. Причем даже когда мы отдыхали в Египте - вся та же хандра. Когда же семья все-таки развалилась и она переехала поближе к своим родителям и к своему истинному защитнику - отцу родному, когда она стала "матерью-одиночкой" (именно так она себя спозиционировала), когда к ней посыпалась помощь и сочувствие социума как к "онажематери" - сразу в ней появилась сила и желание строить жизнь (Я тогда стал думать - блин, что ж ей раньше то мешало быть такой бодрой и позитивно настроенной) Но в то же время, "ничего этого я не хотела, я хотела семьи и все делала, чтобы ее сохранить, боролась до последнего" - "это ты во всем виноват и ты заставил меня оказаться в том, в чем я оказалась" - стандартный набор .

Сейчас - "она потратила на меня лучшие годы", ну а то, в чем оказался я, ей глубоко до лампочки, а возможно даже и в радость )) Ведь она умудрилась забрать у меня практически всё - помимо сына, отношений с друзьями, природного ресурса здоровья, так еще и собственного отца, который стал ее другом, а для меня едва ли не врагом (только в этом году он уже "подарил" ей ("на ребенка", конечно) 120 000 р. мат поддержки, впереди еще Новый год) )) - пока я собираю себя из руин, он меня обвиняет в слабости, безответственности за свою (хоть и бывшую) семью . (отдельная тема об этом открыта).
Вообще, по факту, по общим результатам, она оказалась в хорошем бонусе - 9 лет назад жила у родителей в хрущевке, работала экономистом за копейки, никогда никуда не ездила, да,хороша была собой и в целом достаточно позитивна (еще, правда, не разведена с мужем-"алкоголиком"(??), но об этом она скромно умолчала до поры) На выходе - неплохо посмотрела на жизнь, достаточно красивую (у меня тогда были возможности ни в чем себе (нам) не отказывать), поездила-расширила кругозор, приобрела смысл жизни - ребенка, приобрела свое жилье, в связи с ребенком приобрела заботу и внимание окружающих, в здоровье не похоже, чтобы что-то потеряла, во внешности тоже никаких таких уж критических изменений. Женщины здорово приспосабливаются к жизни - продолжатели рода как никак .

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 19:04

Свин женатый+ писал(а):забыл дописать, что первые 9 месяцев после того как у меня две безумные самки (2БЖ и 2БТ) отняли семью - чтобы заснуть на ночь пил 2-3 таблетки адельфана. давление снижалось, и сразу легче засыпал. по словам аптекарей адельфан - очень вредный препарат, в гейропе в некоторых странах его запретили - на печень очень плохо влияет что ли.
когда врачи узнали про мои дозы адельфана, то у них глаза от на лоб полезли - от такой дозы другой человек мог бы и не проснуться ...
не повторяйте такого никогда!!
Да, все эти таблетки - палка о двух концах. Никогда не известно, как они могут навредить организму. Лучше их избегать до последнего.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 19:07

Алекс электрик писал(а):Проблемы с сердцем, нервозность, алко, бессоница. Все это перед разводом.
Сейчас забыл про это ужасное состояние. Живу и радуюсь жизни. Отсюда и ресурс :wink:
Алекс электрик, какой возраст? Проблемы с сердцем могут быть символические, "чуть-чуть", а могут быть очень даже серьезные - все понимают, к чему они могут привести ). Что помогло забыть про ужасное состояние? Это важно. Давайте помогать друг другу.

У меня , когда узнал реальность об отношениях отца с бж, сердце разогналось, не мог спокойно дышать несколько дней - давление не мерил, оно у меня и так всегда выше нормы. Понимал, что из-за мыслей - но мыслей остановить не мог. Думал, если начну задыхаться совсем и сердце будет уже вообще зажимать - тогда уж вызывать скорую. До этого, слава богу, не дошло - рассосалось, пульс и дыхание нормализовались. В принципе, был готов ко всему, как-то уже было на все наплевать в тот момент, апатия какая-то была духовная к жизни. Злоба душила - понимал, что это неправильно, но не мог ее заглушить какое-то время. Злоба - это хе..во. Полезнее быть добрым и прощающим .. Однако, негатив тоже должен куда-то сливаться. Совсем без него внутри не бывает. Мы ж не святые.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.12.14 19:08

Velos, ты очень эмоционально и счас пишешь. Возможно, не отболело все еще. Ошибки то уяснил, но времени на пользование новых знаний уже усе, нет. Жизнишка то одна :( и свой шанс проепал, по дури.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 19:09

valdis_k писал(а):...Стал законченным психом,если конфликт возникает,не могу себя контролировать,боюсь до смертоубийства бы не скатиться.
"С кем поведешься - от того и наберешься". Со временем со мной стали происходить вещи, ранее невозможные. В том числе и в общественных местах. Агрессивность и скандальность при каких-то не таких уж и существенных вопросах, а иногда так и вообще просто срываешься на людях ни за что. Дома ты стерпел, "был мужчиной" - зато в другом месте из тебя может вылезти то, что осело и накопилось. И ведь происходит это перемена в тебе не в момент - постепенно так изменяешься.
Вспышка из тебя вылезет - остынешь, а потом думаешь: "Господи, неужели это я. Я же другой...". "Сердце ангела" с М.Рурком помните? ) Как он в конце фильма в шахте лифта бесконечно спускается куда то вниз . Да и сам фильм как раз вот об этом )

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 19:10

VOLK писал(а):...Вообще я считаю,что если у кого и возникли какие проблемы со здоровьем в период большой любви)) так виной тому сам пациент,так как убивался самостоятельно,и чувство самосохранения его подвело.
С этим не поспоришь. Не возражаю. Нас ведь никто не насилует (помимо нашего собственного нутра и нашей собственной предыдущей истории). Мы поступаем так, как можем поступать в данный момент. Речь в теме не о том, что кто-то виноват в нашей проблеме. Задача конструктивно поговорить об опыте, пусть и негативном. Собственно, это и цель всего форума.
Потом все относительно.Возможно эти же проблемы были бы и при одинокой жизни,без жены/бж.Так что,все валить на бабу как то не правильно.
Конечно, имеет смотреть на вопрос шире, а не зацикливаться на бабе. Такие же проблемы со здоровьем получаются от любых негативных воздействий на психику: для кого-то принципиальна карьера, материальный успех, вопрос статуса, для кого-то еще что-то. Речь идет об отношении к жизни вообще, к разным ее сторонам. Тут все дело в приоритетах. За что и ради чего мы, бывает, гробим себя ...
Другое дело, что для меня, например, всю сознательную жизнь главным приоритетом была именно семья, а в последнее время судьба ребенка, сына. Поэтому в заголовке темы говорится о воздействии на здоровье именно отношений с женщиной.
Для меня очевидно, что ничто другое в моей жизни не оказало бы на меня такого фатального влияния. Вопрос счастья ассоциировался именно с этой стороной жизни - и именно разочарование в ней и оказало максимально возможное влияние. Кто-то готов выброситься из окна 95 этажа из-за провала курса акций на фондовом рынке - мне это непонятно. Я сейчас сильно потерял в деньгах и социальном статусе - но как раз это я воспринимаю достаточно спокойно. В идеале хотелось бы ко всему относиться отстраненно - но к этому я еще не пришел. Я пишу об этом в темах. В том то и дело, что природа, тело, Бог нас так или иначе к этому пониманию подводят. За непонимание сути вещей мы платим - в том числе и своим здоровьем. Мы делаем выбор и за него расплачиваемся, если в нем ошибки.
Лично я,тоже нерв с бж истрепал не мало.Жести было всякой.Но были периоды,когда наступало затишье..и в эти периоды находились приключенья еще хлеще нервотрепки с бж. Т.е. можно сделать вывод,что организм требовал войны и выхода энергии..А враг найдется всегда.
Про себя могу сказать, что мой организм точно никогда не требует войны. Я очень миролюбивый человек. Но у меня есть слабые места - как и у всех. Конфликты были и до женщин. Но фишка в том, что от тех конфликтов всегда можно было локализоваться, отойти в сторону, отделиться от этого человека (поменять работу, не общаься с не тем субъектом и т.д.). Так и рекомендуют делать психолухи в таких случаях. Конфликт же с женщиной, с "любимой", в собственном тылу, да еще, что важно, замешанный на ребенке - это как ядерный взрыв. Его поражающая зона распространяется на все. И от него просто так не отделишься (если есть ребенок). Он воздействует на саму твою суть, на всю твою основу - а от себя не убежишь. Вот тут и сталкиваешься с необходимостью менять всего себя, свое миропонимание. А это самое сложное.
Поэтому, если БЖ не нанесла физическое увечье,считаю винить ее во всех бедах не есть логично :wink:[
Я писал в других темах, что понятие "вины" сейчас не признаю. Оно не имеет никакого практического смысла.
Физическое увечье БЖ все-таки вряд ли нанесет каким-то физическим воздействием.
Но вот физический ущерб, т.е. ущерб физическому функционалу твоего организма, действия и поведение жены/бж нанести могут!! Я про это уже упоминал выше. Мысли жены, ее слова, энергия ее мыслей и ее слов - это не безобидные вещи. Это вещи, реально на нас действующие. Тем более, если это воздействие не разовое, а системное, происходящее годами. Как известно, слово может излечить, а может убить. Моя жена/бж ходила когда-то к "бабушке"-гадалке-экстрасенсу - она мне сама об этом сказала. Та ей сообщила, что у меня любовница. Что еще она ей там наговорила? Что там звучало в мой адрес? Что там было? Про это неизвестно и никогда не будет известно. Но я знаю, что зло в мой адрес в жене/бж жило и себя проявляло - и в чем оно проявлялось полностью, я тоже до конца не знаю и никогда не узнаю. Я знаю только то, что выходит наружу. Но со здоровьем действительно происходят очень странные для моего возраста и неприятные вещи - это факт.
Я знаю, что за годы я уже "натренировался" так, что с какого-то времени поговорить по телефону, обсудить с бж какой-то вопрос, в том числе и по ребенку - это в какой-то степени испытание. Потому что с ее стороны всегда есть некое сопротивление, противодействие, которое надо "правильно" преодолевать. Всегда надо "работать" при общении с ней. У ней ведь и настроение меняется в любой момент. Это нагрузка на психику и нервную систему, а это и нагрузка на физику, на соматику. Санчас - он ведь об этом же.

"Ты в руки взял свой молодой портрет
И пожалел вдруг пролетевших лет.
Но не грусти, что ты уже седой,
А он, увы, как прежде, молодой.

Ведь если б ты в ту пору не женился,
То, может быть, не хуже сохранился".


(Э. Асадов)

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.12.14 20:22

Для борисик:

Ну, мне настрой твой по жизни известен. Форум не постоянно, но читаю.
Мысли так, как тебе удобно.
сиб тоже самое, кто-то еще... нравится вам так думать - живите этим.
Лично я считаю, что ставить крест - это последнее дело.
Не нравятся мне и эти определения - "жизнишка". Как ты к ней, так и она к тебе. За словами и не "мыслишками", а мыслями то лучше следить. Это же банальные вещи, ты же ведь точно знаешь про это: "Наша жизнь есть то, что мы думаем..." ("о ней" - иногда добавляется).

"Свой шанс проепал..." - ну и что дальше? Где говорится о том, что он один и единственный? Знаешь, сколько мне было подсказок об ошибках, о том, что что-то происходит не так - их давал мне то ли Бог, то ли ангел-хранитель, то ли еще что-то - я не знаю? Но сигналы были - и их было не один десяток за годы. Значит есть что-то, что ЗА НАС , что нас поддерживает. Кто сказал, что мы уже брошены и вычеркнуты? Никто! Хотя факты могут быть, да, и удручающие.
А по поводу "проепаного шанса" есть поговорочка такая, не без цинизма: "Не стоит переживать об упущенных шансах. Будут еще другие шансы, которые ты упустишь".

По здоровью нанесен удар, это в 45 лет кажется очень несправедливо, но люди живут и без рук и без ног, и при этом не все из них считают себя несчастными. Имя "Дейл Карнеги" набил оскомину и считается дурным тоном его упоминать, а ведь книга "Как перестать беспокоиться и начать жизнь" очень сильна, там много очень сильных и мотивирующих примеров. В 20 лет, когда я чуть не вылетел из института и ушел в академ отпуск, она перевернула мою жизнь и у меня началсясле этого многолетний путь вверх с новым отношением к жизни, отличным от привитым мне ошибочным воспитанием.
Сейчас я, правда, понимаю, насколько легче перестраиваться в 20 лет по сравнению с 40. Но вот люди и в 25 пишут, что у них в жизни всё, п...ц наступил и дальше жить незачем.

Тот же поэт Эдуард Асадов, которого я упомянул выше, в 20 лет на войне потерял глаза. После этого закончил институт, прожил он 80 лет насыщенной жизни, а какие замечательные, светлые стихи он написал, не видя белого света.
____

"Ничто еще не потеряно, даже когда с человеческой точки зрения дело кажется проигранным или безнадежным: Все потеряно лишь тогда, когда душа отказывается от усилий."
____

"Когда просто трудно, помочь может либо одно, либо другое… А когда трудно невыносимо и помочь ничем невозможно - спасает лишь вера.
Вера, она же доверие к жизни, она же - осмысленность - дает силу пройти сквозь невозможное, и тогда само время и пространство приносят, наконец, помощь, является благодать - в виде ли долгожданного или нежданного друга или изменения ситуации, или в самом себе что-то вдруг просыпается..
"

Velos, ты очень эмоционально и счас пишешь. Возможно, не отболело все еще...
борисик, конечно, все еще не отболело - "все еще". Это как тренеры иногда говорят, что некоторые поражения невозможно забыть в принципе. Они навсегда останутся в истории. Как можно забыть нелепый гол Шевченко Филимонову на последних минутах или поражение Хиддинка словенцам, кажется - перечеркнувшее нам поездку на ЧМ - мы же явно их сильнее и были обязаны побеждать?

Но то, что не отболело у нас, может быть очень даже полезно другим - "тем, у кого вершина еще впереди". Десять прочитают и повторят наши ошибки на своем опыте, но один подумает и поймет все заранее и учтет.И это уже хорошо.

А пишу я не столько эмоционально, сколько искренне, открыто, залезая глубоко, "промывая рану" - что может быть непривычно и не совсем форматно. А с другой стороны, без эмоций голый разум оказывается бездушен и потому отчужден от жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 17 гостей