У меня случилась беда.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 23.01.12 15:56

Питерский,не вариант,коль уж инциативу проявляешь,все остальные воросы урегулировать?Захоронение там и т.д?Родственников на похороны ожидаешь вообще?
Просто Bomg дело говорит.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 23.01.12 16:12

BoMG писал(а):Вы через дочь получаете право полного распоряжения сразу двумя квартирами. Вполне себе хороший мотив, если чо.
Особенно, если у кого-то в погонах возникнет желание предложить Вам поделиться "толикой малой" от "свалившегося наследства".
Я говорю это не для того, чтобы нагнетать обстановку подозрительности и т.п. Просто лучше, чтобы была моральная готовность к различным поворотам событий.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.01.12 16:22

Я свидетельство о смерти уже получил. Мне теперь нужно разрешение на захоронение, а точнее на кремацию. Я не знаю есть ли разница кто именно будет получать эти бумажки, дело в том, что близких родственников у БЖ по сути нет, есть бабушка, тетя и сводный брат, у них у всех другие фамилии. Я допустим БЖ уже никто, но по сути и у меня и у нее в паспортах стоит штам о регистрации брака, т.е. никто из нас штамп о разводе не ставил, даже в свидетельстве о смерти стоит, что она замужем (очевидно посмотрели паспорт) поэтому у меня нет никаких препятствий, чтобы получить бумаги и тело. Я думаю, что претензии предъявлять тоже никто не будет. Дело я думаю возбуждать не будут, зачем нужен лишний головняк, если думать на меня, то у меня есть свидетели, что меня и рядом не было когда все произошло, да и потом участковый не вызывал никаких оперативников и следователя, соответственно тоже наверное понимал, что криминала нет. Мне кажется, что в худшем случае назначат повторную экспертизу, более комплексную, которая возможно поможет определить причину смерти. Это займет время насколько я понял до месяца.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.01.12 16:31

Питерский писал(а):никто из нас штамп о разводе не ставил, даже в свидетельстве о смерти стоит, что она замужем
это меняет дело. Не нужно нигде в этих конторах говорить, что вы в разводе -и вам всё выдадут 8)

В бюро, где проводилось вскрытие, вам должны выдать справку для кремации о том, что в теле нет титановых протезов, кардиостимуляторов и т.п. Озадачьте этой справкой бюро заранее!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.01.12 16:58

Спасибо, не знал этого.

Alba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.07.11 23:05

Сообщение Alba » 25.01.12 13:12

Уважаемый Питерский,
Позвольте поделиться с Вами моим опытом. Когда умер мой муж, дочери было едва 2 года.
Она все поняла. Не на том уровне, как понимают взрослые, и не в тех понятиях - но поняла.
1) Постарайтесь не врать. Правильные слова находить тяжело, но скажите правду. Я верующая и воцерквленная. Поэтому своей дочери объясняла случившееся в терминах Православной церкви. Вы сами посмотрите как Вам правильнее, но скажите правду.
2) После смерти мужа дочь несколько месяцев не сходила у меня с рук. В прямом смысле слова. Думаю, Вашей девочке тоже полезен тактильный контакт и поддержка. Обнимайте ее, гладьте по голове, держите на коленках. Для детей это очень важно, не менее важно, чем слова.
3) Девочка маму не забудет. Но ей нужно подсказать, как правильно вспоминать маму. Моя дочь приучена ставить свечи в церкви, у Вас может появиться какой-то другой ритуал, но ребенку что-то такое необходимо.
4)Это навсегда. По мере того, как девочка будет взрослеть, факт смерти матери будет еще несколько раз переоценен и пережит. И в будущем в такие моменты переоценки ей тоже понадобится Ваша помощь
5) Лично я считаю, что умершего родителя нужно любить, уважать и помнить. Но нельзя идеализировать. Постарайтесь сделать так, чтобы Ваша девочка четко разделяла Вашу ГЖ и свою маму и не сравнивала их. Пусть мама будет мамой, а тетя - тетей. И к тете нужно воспитать чувство уважения и благодарности за ее заботу о девочке, но крайне желательно избежать сравнений с мамой ( хоть в чью пользу)
Сейчас моей дочери 6 лет, мне кажется, она приняла факт смерти отца и научилась с этим жить. Девочка она спокойная, оптимистичная.
У Вас очень сложная ситуация, я желаю Вам найти в себе силы справиться со всеми проблемами - и с юридическими и с психологическими.
Извините, если бестактно полезла со своими советами, просто для меня тема больная, не могу равнодушно принимать

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.12 13:33

Alba, спасибо.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.12 13:38

Сегодня получил в следственном комитете разрешение на захоронение и кремацию. Следователь оказался нормальным мужиком, уточнил в морге, что не было никаких повреждений, просто они не смогли установить причину смерти и выдал разрешение. Большое спасибо всем кто писал здесь и помог мне в трудной ситуации. Думаю ваши советы мне еще понадобятся и я уверен, что могу рассчитывать на вашу помощь.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 27.01.12 01:57

[cut]

по поводу самой девочки, Вы неправы что ГЖ хуже всех, да, это потрясение, но честно признаться - ребенок от другой женщины бесит только фактом наличия этой самой женщины, боязнью что она будет манипулировать, пытаться вернуть вас через ребенка, ревность к женщине за то, что у нее есть ребенок от вас, тем более что у ГЖ нет такого козыря. А нет женщины - нет проблемы. пусть это звучит жестоко, но ваша ГЖ получила сейчас шанс на нормальную семью, где мужчину не будут тянуть на две семьи 2 разные бабы.

а хуже всего малышке я считаю, ее нужно показать спецу, нормальная реакция на 2 дня спящую маму испуг, а он у нее подавился... не дай бог, чтобы это повлияло на психику, сейчас ведь закладывается базис характера, и будущего.

я бы поговорила с ребенком, попробовала бы понять - как она поняла ситуацию, и объяснила бы как правило. молчать сейчас - учить молчать о своих проблемах и переживаниях, делать вид что все оки. в будущем она может согласно этой науке промолчать о том что ее обижают в школе, о ранней беременности, испугаться месячных и бояться их до смерти, но не признаться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей