Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 25.02.16 23:32

Зарево писал(а): Кому нужен его род и его знания? Если хочешь только продлить свой род вариантов много. Можно нанять суррогатную мать и пускай она рожает наследников.
Ему, мужчине и нужен. Его род и его знания. Не соседу же или прочему постороннему.


По поводу суррогатного материнства... ТО что это возможно, еще не значит что это для всех доступно и ОМП в адеквате будет этим пользоваться..
Если ОМП не смог нормально построить свою жизнь, в том числе и в сфере межполовых отношений то наверное, да, природный отбор.. :winк:

Зарево писал(а): С чего вы вообще решили,что достойны продлевать свой род? Тот,кто хочет продлить свой род,не плачет на форумах и не жалуется. Он продлевает.

Одиночество оно не зависит от наличия или отсутствия детей.Одиночество рождается в человеческом уме. Он может чувствовать себя одиноким и рядом со своими детьми. Это его проблема.

Дети не решают проблему одиночества. Только сам человек может ее решить.

А у вас,Я вижу какого-то жалкого типа,который не продолжил свой род и сидит плачет у окна. Так что он делал всю жизнь
Зарево, я смотрю вы тему не читаете :wink:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 25.02.16 23:46

Мессершмидт писал(а): Ему, мужчине и нужен. Его род и его знания. Не соседу же или прочему постороннему.
По поводу суррогатного материнства... ТО что это возможно, еще не значит что это для всех доступно и ОМП в адеквате будет этим пользоваться..
Если ОМП не смог нормально построить свою жизнь, в том числе и в сфере межполовых отношений то наверное, да, природный отбор.. :winк:
Если мужчине что-то нужно,он берет и делает. Это не невыполнимая задача. Это не поднять 900 кг на грудь. Зачать ребенка для мужчины вроде не невыполнимая задача,верно?

Но,я до сих пор не понимаю,причем тут одиночество.

Если ОМП не способен справиться с одиночеством и ему нужна баба для того чтобы справиться со СВОЕЙ проблемой,то рано или поздно он станет рабом бабы,потому что думает,что баба лишит его одиночества. Он будет одинок. Одиночество вдвоем будет.

Сдай сперму в банк. Продолжи свой род.
Возьми суррогатную мать.
Найди бабу,которая хочет родить ребенка. В интернете нет предложений? Нет ресурсов,где таковых можно найти?

То есть,решений множество. Это для продолжения рода.

Но,одиночество не зависит от продолжения рода. Одиночество зависит лишь от состояния ума пациента.
Тесла не оставил после себя наследников и детей. Он оставил миру гораздо более важное послание.
Кант и Сократ тоже.

Вы,когда начинали тему,вы спросили себя,а знаете ли вы что такое одиночество?

Что такое одиночество? По вашему одиночество это отсутствие бабы и детей? Это абсолютно не так. Одиночество-это лишь одно из тысяч состояний ума,которое вы не можете преодолеть сами и ищите во вне. А надо искать внутри. Там,где одиночество рождается.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 00:04

я с радостью стала рабой еды
а так же воды
водочки
воздуха
секса
ну и форумов, конечно же!

все мы рабы своих инстинктов!!!

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Re: Антиодиночество

Сообщение Мессершмидт » 26.02.16 00:04

Мессершмидт писал(а): Много тем было о том, как классно мужчинам живется в одиночестве.
Я отношусь к их числу. Мне не бывает скучно. Комфортно дома. Я всегда нахожу себе занятие. Или бездельничаю с удовольствием.

Но вот о чем думаю. Есть женщина. Хорошая. Знаю давно. Без детей.
Встречаемся. В последнее время чаще. Чаще остается ночевать. В общем в какие-то дни я один, а в какие-то с ней. Но возникает дискомфорт. Меня такой режим устраивает. Ее соответственно не особо.
С другой стороны женщина повторюсь, хорошая. Не хотелось бы оттолкнуть ее вообще.

Вот собственно и сабж.

Есть хорошая(читать годная) женщина и есть кайф от проживания в одиночном режиме.

Поделитесь своими мыслями по вопросу.


Где здесь о том, что я песец как одинок и дико страдаю по этому поводу?
Слово "одиночество " в теме появилось как обобщающее в формате форума о межполовых отношениях.
Подразумевается:
Одинок - без бабы
Не одинок- с бабой.
Только в этом значении.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 00:09

Мессершмидт
ты хочешь бежать во все направления сразу
ты хочешь быть женатым холостяком, но так не бывает.
Мятеж против обета дошёл в наши дни и до обета обетов – брака. Очень занятно слушать отрицающих брак. По-видимому, им кажется, что иго постоянства накидывал на людей бес; тогда как иго это неустанно берут на себя сами влюблённые. Любимое словосочетание браконенавистников – идеальный пример противоречия: «свободной любви» не бывает, ибо ни один влюблённый не хочет свободы. Любовь стремится себя связать, а институция брака лишь льстит человеку, принимая его слова всерьёз. Нынешние мудрецы предоставляют влюблённому полную свободу и снимают с него ответственность; но не уважают его, как уважала Церковь, когда писала на небесах его клятву в память о высочайшем мгновении. Мы даём ему все свободы, кроме одной: он не вправе свою свободу отдать.

В прекрасной пьесе Бернарда Шоу «Волокита» весьма убедительно изображено именно это явление. Чартерис хочет свободной любви, что так же разумно, как «белый негр» или «женатый холостяк». Он бродит в поисках того восторга, который можно обрести лишь тогда, когда перестанешь бродить. Раньше, скажем при Шекспире, люди были разумней. Если Шекспир описывает холостяка, тот наслаждается несомненными радостями холостячества – свободой, безответственностью, возможностью перемен. Но у него нет идиота, который стремился бы к свободе, когда движение чьих-то ресниц может и убить, и воскресить его. Восхваляя свободу, поэт ставит любовь на одну доску с долгами; тот же, кто свободен и от того, и от другого, –

Счастливей всех на свете.
Живёт он в веке золотом.
Он курит трубку, пьёт свой ром
И не горюет ни о чём,
Беспечен, словно дети.

Это – вполне чёткая и достойная мужчины позиция. Но на что влюблённому такая свобода? Он-то знает, что одно мановение руки обратит мир в рай или в застенок. Он слышит древнюю песнь, пережившую сотни философий: «Кто эта блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?»

Да, нынешние люди не ведают радости, ибо у них всегда остается лазейка. Они хотят получить радость даром. Шовинисты говорят: «Мы хотим знать гордость победы, но не тяготы битвы; посмотрим, можно ли сидеть на диване и ощущать своё мужество». Мистики говорят: «Мы хотим знать святость без аскезы; посмотрим, можно ли поклоняться и Деве Марии, и Приапу». Поборник свободной любви говорит: «Мы хотим отдать себя – и ничего не утратить; посмотрим, можно ли много раз совершать самоубийство».

Ясное дело, ничего не выходит. Конечно, восторги бывают и у них, но с теми, прежними, им не сравниться. Обет здрав, ибо самообуздание животворит и преображает человека. Мы живём среди малых грехов, уловок и лазеек; но ещё увидим пламя, возвещающее о том, что царство трусости пало и человек снова сжигает свои корабли.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 26.02.16 00:34

Мессершмидт писал(а): По поводу суррогатного материнства... ТО что это возможно, еще не значит что это для всех доступно и ОМП в адеквате будет этим пользоваться.
Если ОМП не смог нормально построить свою жизнь...
Если омп "может себе позволить" суррогатное материнство, то куда ж еще "нормальней" что-то строить "в адеквате"? ;-)
Вот, представь, что есть аксиома, проверенная временем, что "любая неопределенность стоит денег". И есть омп, который понимает, что любая баба - это неопределенность. Так что ж плохого в том, что он желает сделать свою жизнь более определенной? И платит исключительно за то, чтобы избежать вот этой вот xyйни?
я с радостью стала рабой еды
а так же воды
водочки
воздуха
секса
ну и форумов, конечно же!
все мы рабы своих инстинктов!!
Зачем, в очередной раз, отдаваться на откуп кривой системе и случайным самкам ( от которых у всех здесь присутствующих и появились дети), когда можно со всей определенностью послать все это науй и воспитывать своих детей самостоятельно? Ты можешь не отвечать, но, вангую,что твой "законный брак" влетел тебе (как и мне) в нехилую копеечку. И, например, лично я бы на эти деньги мог бы легко сделать суррогатное материнство зарубежом.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 00:38

не
вот бабы какие хитрые!
скоро вон детей мужикам скинут на воспитание
а сами будут наслаждаться
водочкой и сексом :-)

а мужчинам так классно с детьми
особенно тем, кто сам воспитывает. без женщин, бабушек и тетушек и нянь.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 26.02.16 11:29

Незаметная писал(а):не
вот бабы какие хитрые!
скоро вон детей мужикам скинут на воспитание
а сами будут наслаждаться
водочкой и сексом :-)

а мужчинам так классно с детьми
особенно тем, кто сам воспитывает. без женщин, бабушек и тетушек и нянь.
Незаметная, я вас умоляю! Где вы видели бап, воспитывающих в одиночку детей? То, что они так утверждают (называя это героическим словом поднимать еще со времен ВОВ), еще не факт, что так оно и есть на самом деле. Баба вообще не способна воспитывать ребенка. Выкормить -- да. В лучшем случае писать-читать научить. Но воспитать -- нет. Природой не предусмотрено.
Только отец может вложить в голову ребенка необходимые навыки и знания. Мать-одиночка может в лучшем случае напичкать ребенка бабскими (ложными) убеждениями.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 26.02.16 11:37

Незаметная писал(а):Мне это нравится. Ибо это власть. Я ему создаю сказку.
А он меня за это содержит.
То есть вы считаете себя содержанкой у собственного мужа, властью над которым вы упиваетесь?
И вам обоим это нравится?
Хм-м... Нездоровая канитель... (без обид, если чё).

P.S.: может вы ошиблись, и вместо содержит имели ввиду обеспечивает?

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 26.02.16 11:45

содержит.
хотя мне без разницы. обеспечивает.
в моей семье женщины в замужестве не работали. Мама - только по субботам дежурила, она врач, а потом и совсем ушла по настоянию отца.

отец говорит, что в замужестве женщина не должна работать, а должна украшать собою дом.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 26.02.16 12:27

AmericanVillain писал(а):Ты можешь не отвечать, но, вангую,что твой "законный брак" влетел тебе (как и мне) в нехилую копеечку. И, например, лично я бы на эти деньги мог бы легко сделать суррогатное материнство зарубежом.
Ты не поверишь. Вообще отскочил легко. Особенно на фоне тем камрадов.
Потратил денег на супер быстрое выведение движимого и не движимого, ну и нервов конечно. А БЖ тем временем упивалась эйфорией от собственной свободы и самостоятельности :)

А суррогатное материнство..
Ну не понимаю я этого. Это значит ты вдуваешь, она вынашивает, рожает и отдает тебе на руки младенца. И значит что хошь то и делай? Это так? :D
Ну ХЗ. На любителя.
Если бы реки вернуть вспять я бы снова попробовал традиционным методом.
ТОлько без ЗАГСов и уже с другим пониманием сути вопроса. :wink:

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 26.02.16 12:32

Мессершмидт писал(а):Ты не поверишь. Вообще отскочил легко. Особенно на фоне тем камрадов.

Хотя это скорее исключение чем правило.
Мне просто повезло и я это осознаю.
Если бы БЖ уперлась то государственная машина раздела бы меня до трусов.
И моя жизнь обрела бы новый смысл в войне с бжихой за крохи своего имущества.. :evil:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 13:17

Cochise писал(а): а) нужна ли вам ОЖП для продления рода?

Какой РОД сейчас?! Это понятие ушло вместе с патриархатом. Нет сейчас рода, патрилинейности по той простой причине, что дети отцам не принадлежат. И отцы детям.

Т.е. речь может идти не о продолжении родов, а о передаче генов. И то, только в том случае, если баба этого захочет. Решение принимает целиком и полностью баба. А мужчина - спермодонор и поставщик ресурсов. Для бабы и ЕЕ потомства. Именно "Её", а НЕ "его".

Хорошая основа для "нормальной семьи"?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 13:27

helger писал(а): Что тогда может служить рабочей моделью для большинства ?
Стратегическое планирование жизни, здоровый эгоизм, защита собственных интересов и ресурсов, забота о здоровье. Это можно советовать ВСЕМ. Собственно, у Новоселова написано.

А вот ФАНТАЗИРОВАТЬ, придумывать каких-то "не таких", задаваться целью строить какие-то "нормальные семьи" - это вредно и опасно для жизни обычного мужчины. Особенно, в отрыве от того, что написал выше.

Да и вообще, нельзя бабу и связанное с ней ставить во главу жизненной стратегии. Баба - это ВСЕГО ЛИШЬ баба.

А то что же происходит: прочитает обычный паренек ахинею вот такого упертого радетеля за "нормальную семью здесь и сейчас", найдет "не такую" с демкой, попробует "строить семью" и получит классические матриархальные вилы в ливер.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 13:29

Мессершмидт писал(а): По поводу суррогатного материнства... ТО что это возможно, еще не значит что это для всех доступно и ОМП в адеквате будет этим пользоваться..
Технология суррогатного материнства в РФ запрещена для использования "одинокими" мужчинами.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 14:02

Стратегическое планирование жизни, здоровый эгоизм, защита собственных интересов и ресурсов, забота о здоровье. Это можно советовать ВСЕМ.
полностью поддерживаю линию MacDuck на этой базе и нужно строить и реализовывать собственную судьбу

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.02.16 14:26

MacDuck писал(а):Технология суррогатного материнства в РФ запрещена для использования "одинокими" мужчинами.
А Киркоров?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 14:41

MacDuck писал(а): А то что же происходит: прочитает обычный паренек ахинею вот такого упертого радетеля за "нормальную семью здесь и сейчас", найдет "не такую" с демкой, попробует "строить семью" и получит классические матриархальные вилы в ливер.
Вы оторвались от реальности, на самом деле почитав таких как вы паренек покрутит пальцем у виска и скажет что вы епанутые на всю голову женоненавистники, предлагающие ему пойти против природы и закончить его род, потому что какой-то хрен в интернете сказал, что нормальных баб нет. Вы радикал и перфекционист отпугивающий категоричностью и абсурдностью своих идей подавляющее большинство мужчин, поэтому результат всей вашей деятельности будет нулевым, но вы настолько оторвались от реальной жизни что даже не способны этого понять.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 16:40

Lelik писал(а): А Киркоров?
Я не знаю под юрисдикцией какого государства он это делал. Потом, что Киркоров - обычный гражданин РФ? У него вообще чье гражданство, не Болгарии?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 16:44

Питерский писал(а):женоненавистники, предлагающие ему пойти против природы
Даже не буду утруждать себя ответом. Не в коня корм. Все, что надо, сказано выше.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 17:02

MacDuck, да потому что нечего сказать, аргументов вменяемых ноль, одни лозунги и когда они увы и ах, не производят должного впечатления идет скатывание в банальные оскорбления.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 26.02.16 17:08

семья для омп - это возможность реализовать себя в качестве управленца.

все мы чуть-чуть наполеончики :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 17:12

tucha писал(а):семья для омп - это возможность реализовать себя в качестве управленца.
Управленец обладает властью и рычагами. В отличии от современных ОМП. :wink:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 26.02.16 17:21

Сорри за трабл. Прошу удалить.

Питерский. Насчет "против природы". В природе моногамные брак-семья не очень прописаны.
А, на бабе жениться - это, разве, не против вековых традиций моногамной семьи?
Потом, тот паренек из твоего поста, узнав про 80% разводов, посмотрев поведение баб захочет ли такую "семью"?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 17:23

Kirjan писал(а):В природе моногамные брак-семья не очень прописаны.
Даже совсем не прописаны.
О том, что это достаточно поздняя выдумка христиан, он и не догадывается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей