Хочется сдохнуть

Высказаться и забыть
Ответить
Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 14.12.13 15:47

Тураев писал(а):Отсутствие денег может легко сделать человека несчастным, но их наличие вряд ли способно сделать кого-то счастливым.
Еще как может, если чел любит деньги. Кстати, счастливые люди - любители денег, власти и пожрать, есть зачем жить.
Тураев писал(а):заслуживает ли жизнь в целом оптимистичной оценки или наоборот,
Зависит от свойств наблюдателя, жизнь в этом смысле инертна. Более того, плохого, с т.з. обывателя, в ней много больше, чем хорошего, просто большинство не в курсе.
Тураев писал(а):бывают ли ситуации, когда уход из жизни для человека предпочтительнее продолжения жизни
Бывают однозначно. Например, лучше подорвать себя, чем попасть в плен.
Тураев писал(а):разумна и гуманна ли в последнем случае возможность эвтаназии или пусть нажрется водки и прыгает с крыши
Эвтаназия не возможна по ряду причин. Забудь. Даже если отбросить мораль и нежелание брать на себя ответственность за реализацию чужого выбора откинуться раньше времени, очень сложно определить достаточные основания для этого, т.к. восприятие своей жизни человеком очень субъективно.
Тураев писал(а):Я всем доволен. Просто призываю к осторожности. Доза может быть и летальная, но разные организмы реагируют на нее по-разному. Уход может быть вовсе не безболезненным, не быстрым и т.д.
Даже в таком деле, как выясняется, легких путей нет.
Vivache писал(а):У меня была такая безнадега, может, не столь серьезная, конечно. Сосед поугарал еще:" А че, садись в машину ко мне, пива возьми, я глушить не буду, дверь в гараж закрою, заснешь и все." Посмеялись. Антидипрессанты ела, а потом ничего, прошло все.
А чего не предложил бодрящего секса? Странно.
Гадкая Крыса писал(а):[ достаточно ввести его не инсулинкой, а обычныйм шприцом
Лучше двумя.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 14.12.13 16:07

Mustang писал(а):Люди, действительно, странные существа. В их распоряжении есть огромный, необъятный (как физически, так и интеллектуально, духовно и т.д.) мир. Доступно практически все, что хочешь. Почти абсолютная свобода выбора того, как жить, о чем думать и т.д.
К сожалению, это не так. Человек ограничен содержимым своей черепной коробки и другими особенностями своей физиологии. Большинство двуногих - крысы в лабиринте, рабы. И однажды до чела может дойти, что в громадной куче проблем его неустроенной жизни виноват не окружающий мир, а он сам и самое неприятное то, что его бытие есть следствие устройства его головного мозга, а выше головы не прыгнешь. Тут и придет мыслишка посчитаться с бесполезным собой. Плюс к этому, со временем реакция на раздражители начинает угасать и жизнь начинает доставлять все меньше, а понимания ее бестолковости становиться при этом все больше. Старость.
Mustang писал(а):Достаточно понять, что в сущности жизнь достаточно простая штука. Ты никому ничего не должен. Никому. Ничего. Все, что ты делаешь, это твое решение. И ты в любой момент можешь его изменить. Четкое осознание этого факта всегда дает приятный разряд по телу.
Идеализм. За все надо платить, даже если это неявно.
Mustang писал(а):Ты прямо сейчас можешь уволиться с ненавистной работы. Уехать в другую страну. Начать изучать что-то абсолютно новое. Если не искать отмазки, а действовать -- можно сделать практически все, что хочется. Кардинально изменив тем самым свою жизнь. И эта, новая жизнь, уже не будет содержать в себе прежнего духа угнетенности.
Это если есть мозги и акуенная работоспособность. Только вот если таких вещей до 25 (ну ладно 30) не наблюдалось, значит скорее всего их нет. Иначе пол шарика летали бы туристами в космос.
З.Ы.: подумал тут, если чел реально собрался убиться и дальше занавес, почему-бы ему не покуролесить напоследок, воплотить в реальность свои самые заветные желания, жестко наказать обидчиков, учинить социальную справедливость, вариантов масса или это скромность? Терять то один хрен нечего, дальше чорная пустота.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 16:21

Maman писал(а):Терпеть не могу самоубийц - слабаки и трусы. Рассказывали что наш учитель физики повесился дома в туалете на ДР дочери. это гадство по моему. Можешь жить - живи, приспосабливайся, находи плюсы или тупо терпи пока не пройдет черная полоса.
Истории известно огромное число выдающихся и мужественных людей покончивших свою жизнь самоубийством, но все они, разумеется, слабаки и трусы по сравнению с Maman. :D

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 16:27

Maman писал(а):живи, приспосабливайся, находи плюсы или тупо терпи
С какой это стати? Уйти из жизни неотъемлемое право любого человека. Человек не должен ни у кого спрашивать на это дозволения. Вообще весь этот обличительный кипеж в отношении самоубийства - результат прививки христианства. В античности самоубийство считалось наиболее достойным концом жизни и широко практиковалось.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 14.12.13 16:33

Но в сортире то зочем? У дачурке на день рождения. Прикинь картина - заходит малая поесредине праздника справить нужду, а там папино тело висит. Отличный урок на всю оставшуюся жизнь - Life is bitch, учитель же.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 14.12.13 16:38

упс...вы не понимаете что ли ,что кому то эта тема ,лясы поточить ,друг перед другом дох..я умным показаться а кому то действительно как последняя отдушина.Непонятно состояние человека ,не давайте советов и тем более не рассуждайте о причнно-следственных связях,для этого есть другие разделы . Покерист,попроси модератора ,закрыть тему! от греха подальше.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 16:54

Frost писал(а):Но в сортире то зочем? У дачурке на день рождения. Прикинь картина - заходит малая поесредине праздника справить нужду, а там папино тело висит. Отличный урок на всю оставшуюся жизнь - Life is bitch, учитель же.
А это другой вопрос. Об этом собственно и речь. Человек просто вынужден умерщвлять себя таким или другим не менее уродским способом, травмирующим окружающих, потому что у него нет нормальной альтернативы - эвтаназии.

Это же вы выше писали:"Эвтаназия не возможна по ряду причин. Забудь. Даже если отбросить мораль и нежелание брать на себя ответственность за реализацию чужого выбора откинуться раньше времени, очень сложно определить достаточные основания для этого, т.к. восприятие своей жизни человеком очень субъективно. "

Достаточные основания! Что за идиотизм!? Достаточными для кого? Кто кроме самого этого человека имеет право решать являются его основания уйти из жизни достаточными или нет? Да только он один, только он сам имеет право это решать! И если человек принял твердое решение уйти из жизни, самое большее, что может сделать общество для проверки серьезности его намерений - предоставить ему испытательный срок - например месяц - если его решение не измениться - выполнить его волю.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 14.12.13 17:12

Johanna писал(а):Самоубийство только после принятия христианства стали осуждать, и приравнивать к греху.
Если почитать деревню скандинавскую мифологию, до рождества Христова, то да!! смерть святое, лучше умереть чем предать свои идеалы.

Но христиане нагнали страх, *целуй и обнимай ближнего*, * прощай его ошибки*, * подставляй левую щёку*.

В этоm хорошо разбирался Толкин, почитайте. :wink:
Ты много читаешь, смотришь, а пишешь откровенную чушь, гусскоязычная "скандинавка". Обязательно надо пнуть христианство.
Интересно в какой топке, в каком концлагере оккультного рейха сгорели бы твои предки, если бы не христианство, не христианская идеология.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 17:20

Lesik писал(а): Ты много читаешь, смотришь, а пишешь откровенную чушь, гусскоязычная "скандинавка". Обязательно надо пнуть христианство.
Интересно в какой топке, в каком концлагере оккультного рейха сгорели бы твои предки, если бы не христианство, не христианская идеология.
Да ладно вам! Христиане сами немало народу пожгли и порезали во славу, так сказать, Божью.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 14.12.13 18:15

Тураев писал(а):С какой это стати? Уйти из жизни неотъемлемое право любого человека. Человек не должен ни у кого спрашивать на это дозволения. Вообще весь этот обличительный кипеж в отношении самоубийства - результат прививки христианства. В античности самоубийство считалось наиболее достойным концом жизни и широко практиковалось.
пока живы дети и родители человек сам себе не принадлежит, живи раз живой

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.13 18:32

Maman
Ну вот отчего все так переполошились? Если человек говорит. что хочет смерти, то не обязательно он будет самоубийцей. Да, многие чувствуют ответственность перед близкими и пытаются любыми путями выйти из этого состояния. Это нелегко и все лозунги здесь написанные вызывают просто усмешку, потому что все не так просто. А кто на самом деле это сделает, тот не пишет, а просто делает.
Вот написал человек, чтобы высказаться и забыть.. Ещё одна попытка , шаг в сторону изменения себя.
Мне интересно, что большинство людей, видя что человек плачет, уговаривает не делать этого, не от того ли что заботится о себе и не хочет видеть чужие слёзы, чужое горе и расстраиваться. Тогда как для человека лучше проплакаться, устать и уснуть. Загнанные вовнутрь эмоции разрушают... Тоже самое когда человек говорит, что жаждет смерти, вместо того, чтобы выслушать, дать возможность сказать, а значит самому понять отчего всё происходит и как ему справиться, он видит лозунги, насмешки и человек замыкается вместо того, чтобы выговориться и стать немного спокойнее, и может счастливее выплеснув то, что его мучает и не даёт спокойно жить...

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 14.12.13 18:35

а я не имею право на свое мнение? Тоже что-то переполошились все.
Если человек , как Тураев например, не видит большой беды в самоубийстве, то разве я могу изменить его точку зрения? Я могу его отговорить , пожалев, если ему вдруг что придет в голову? Мы каждый имеем свою точку зрения и придерживаемся их.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.13 18:39

Maman
Имеете. )) T-.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 18:44

Maman писал(а): пока живы дети и родители человек сам себе не принадлежит, живи раз живой
Не знаю. С одной стороны мы так воспитаны, нам кажется это правильным, мы даже не подвергаем это сомнению. А с другой - не есть ли это навязанный нам стереотип?

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 14.12.13 19:52

Lesik писал(а): Ты много читаешь, смотришь, а пишешь откровенную чушь, гусскоязычная "скандинавка". Обязательно надо пнуть христианство.
Интересно в какой топке, в каком концлагере оккультного рейха сгорели бы твои предки, если бы не христианство, не христианская идеология.
Простите я Вас не оскорбляла, и не надо свою злость, зависть срывать на мне.
Я написала то что все знают, кто изучал мифологию.
И если это МУЖской форум он не дает Вам право гнобить других людей. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 14.12.13 21:00

Тураев писал(а):


Не знаю. С одной стороны мы так воспитаны, нам кажется это правильным, мы даже не подвергаем это сомнению. А с другой - не есть ли это навязанный нам стереотип?

А у вас дети есть? Просто их наличие в корне меняет взгляды на вопрос допустимости суицида. Начинаешь осознавать, что самоубийство -это крайнее неуважение к родителям в активной и необратимой форме по отношению к родителям и проявление глубокой нелюбви и безответственности по отношению к детям. Ну а когда человек один - то да, никому ничего не должен. Имеет право.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 21:39

Murochka писал(а): А у вас дети есть? Просто их наличие в корне меняет взгляды на вопрос допустимости суицида. Начинаешь осознавать, что самоубийство -это крайнее неуважение к родителям в активной и необратимой форме по отношению к родителям и проявление глубокой нелюбви и безответственности по отношению к детям. Ну а когда человек один - то да, никому ничего не должен. Имеет право.
Конечно, я чувствую примерно то же, что и вы. Но только я задаюсь вопросом, - а не является ли это все вздором, внушенным нам с детства, вздором, который мы воспринимаем совершенно не критически, как некую аксиому, не требующую доказательств?

Ну давайте разберем хотя бы один аспект: "ваше самоубийство есть крайнее неуважение к родителям". Вот скажите по совести, положа руку на сердце, если у вас есть дети - вы их зачинали и рожали ради их блага или ради своего собственного? Очевидно, что в рождении ребенка замешаны два момента. Один - чисто биологический, животный, инстинктивный. Другой - социально-обусловленный и при этом предельно эгоистический - быть, как все, реализоваться, как женщина, иметь близкого человека в лице будущего ребенка и т.п. Видите, что как ни крути, рождение ребенка акт либо бездумно-инстинктивный, либо чисто эгоистический. Никто при этом не задумывается, а является ли жизнь таким уж безусловным подарком, стоит ли одаривать им еще одну душу, которая об этом не просит, поскольку ее еще не существует. Стоит ли выталкивать еще одно существо в эту "юдоль скорби", как говорили древние?

Двери этой обители: выход и вход.
Что нас ждет, кроме гибели, страха, невзгод?
Счастье? Счастлив живущий хотя бы мгновенье.
Кто совсем не родился — счастливее тот.
Омар Хайям

Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился.
Соломон

Ну и почему отказ от сомнительного подарка о котором вы не просили есть крайняя степень неуважения по отношению к родителям? Чушь это!

Я согласен только с тем, что это очень жестоко по отношению к родителям - это да. Это действительно так. Но тут необходимо взвешивать свои собственные страдания и страдания, которые будут у родителей после вашей смерти.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.12.13 21:51

Большая убедительная просьба ко всем участвующим в обсуждении:
не рекомендуется, не хочется, и попросту не нужно в эту тему привносить хоть сколько направленности религиозного значения!
Если что - ТС атеист, ему плевать на кару небесную и божий суд, поэтому давайте придерживаться сабжа невзирая на вероисповедание.
Просто забыли и всё.

Тураев
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.09.13 09:46

Сообщение Тураев » 14.12.13 22:04

Цитата из Шопенгауэра "О ничтожестве и горести жизни":




Если бы, наконец, в подтверждение своих взглядов я хотел привести изречения великих умов всех времен в этом враждебном оптимизму духе, то моим цитатам не было бы конца, ибо почти всякий из этих умов в сильных словах высказался о безотрадности нашего мира. Поэтому не для подтверждения своих взглядов, а только для украшения этой главы я закончу ее несколькими изречениями подобного рода. Прежде всего упомяну, что греки, как ни далеки они были от христианского и верхнеазийского миросозерцания, как ни решительно занимали они позицию утверждения воли, все-таки были глубоко проникнуты сознанием горести бытия. Об этом свидетельствует уже то, что именно они создали трагедию. Другое подтверждение этого дает нам, впервые сообщенный Геродотом (V, 4), а впоследствии неоднократно упоминаемый другими писателями, фракийский обычай приветствовать новорожденного воплями и выкликать перед ним все злополучия, которые отныне угрожают ему, тогда как мертвого фракийцы хоронили весело и с шутками, радуясь тому, что он отныне избыл множество великих страданий; это в прекрасных стихах, которые сохранил для нас Плутарх ("О поэтических вольностях", в конце), звучит следующим образом: "Они оплакивали родившегося, который идет навстречу стольким печалям; а если кто в смерти находил конец своим страданиям, того друзья выносили с приветом и радостью". Не историческому родству народов, а моральному торжеству самого факта надо приписать то, что мексиканцы приветствовали новорожденного следующими словами: "Дитя мое, ты родилось для терпения: терпи же, страдай и молчи". И повинуясь тому же чувству, Свифт (как это передает Вальтер Скотт в его биографии) уже сызмлада приобрел привычку отмечать день своего рождения не как момент радости, а как момент печали, а в этот день всегда читал он то место из библии, где Иов оплакивает и проклинает день, когда сказали в дому отца его: родился сын. Было бы слишком долго переписывать то известное место в "Апологии Сократа", где Платон в уста этого мудрейшего из смертных влагает слова, что если бы смерть даже навсегда похищала у нас сознание, то она все-таки была бы дивное благо, ибо глубокий сон без сновидений лучше любого дня самой счастливой жизни. Одно изречение Гераклита гласило так: "Жизнь только по имени жизнь, на деле же -- смерть" ("Большая этимология слова "жизнь"; также Эвстет об "Илиаде"). Знамениты прекрасные стихи Феогнита: "Лучший жребий человека -- это совсем не родиться, не видеть дня и солнечных лучей; а если уж родился человек, то лучше всего тотчас же низринуться ему в Аид и скрыть свое угнетенное тело во глубине земли". Софокл в "Эдипе в Колоне" (1225) так сократил это изречение: Величайшее первое благо -- совсем Не рождаться, второе -- родившись, Умереть поскорей... [Перевод Д. С. Мережковского] Эврипид говорит: О, мученье людей, бесконечный недуг! [Перевод Д. С. Мережковского] Да уже и Гомер сказал: "Нет нигде и ничего несчастнее человека -- изо всех существ, которые дышат и живут на земле". Даже Плиний говорит: "Это -- первое, чем располагает каждый для исцеления своей души; изо всех благ, которые уделила человеку природа, нет ничего лучше своевременной смерти". Шекспир в уста старого короля Генриха IV влагает следующие слова: Да! если б мы могли читать заветы Грядущего и видеть, как неверна Судьба людей, -- что наша жизнь, как чаша, Покорная лишь случаю слепому, Должна поочередно наполняться То радостью, то горем, -- как бы много Счастливейших, наверно, предпочли Скорее умереть, чем жить такой Печальною, зависимою жизнью. [Перевод А. Л. Соколовского] Наконец, Байрон сказал так: "Сосчитай те часы радости, которые ты имел в жизни; сосчитай те дни, в которые ты был свободен от тревоги, и пойми, что какова бы ни была твоя жизнь, лучше было бы тебе не жить". И Бальтазар Грациан в самых мрачных красках рисует нам горесть нашего бытия в своем "Критиконе", часть I, рассужд. 5, в самом начале, и рассужд. 7, в конце, где он обстоятельно изображает жизнь как трагический фарс.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.13 22:24

Тураев писал(а):

Ну и почему отказ от сомнительного подарка о котором вы не просили есть крайняя степень неуважения по отношению к родителям? Чушь это!
Мы не просили, да. Но, не забываем, что уже приняли то, что нам дали иначе не родились бы живыми. В процессе своего развития мы привязываемся к родителям и по мере их старения начинаем нести за них ответственность, чисто человеческое качество, но тем не менее. Можем ли мы причинить боль тем кого любим из чисто эгоистического желания покоя?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.12.13 22:25

Чтобы не было неверных толкований, хочу ещё напомнить первоначальное русло тематики:

Была налаженная, привычная жизнь. Были планы на будущее, был смысл, были цели, преграды, желание их преодолеть, трудности, радости, восторги, неприятности, победы, поражения, да много чего. Это было. Этим жил человек. Годами. Десятилетиями.
А потом, в одночасье - куяк, и этого не стало...

Удар ниже, чем "ниже пояса". В тот момент готов был откровенно сдохнуть. Мир рухнул. Его не стало. Жизнь закончилась.
Тогда и возникло сильное желание "уйти" насовсем. Случайность остановила...
Выжил, оклемался, очухался, расправил плечи, представил новую, другую, лучшую жизнь (и поверил в это!), начал всё заново.
Делал, рыл, копал, искал, воплощал, начало получаться, а потом вдруг: ещё один нежданный куяк - и этого не стало...
Дежа вю?

И вот тогда, путём какого-то нагрянувшего желания анализа сложившейся ситуации, вылез гнусный вывод: а может некуй?
Зае@ала эта пустая бессмысленная житуха-существование: свет в конце тоннеля не виден, то, что было казавшимся смыслом жизни, рухнуло в одночасье, прошедший после этого период ничего не поменял, ожидаемые надежды не оправдались, соответственно появилось желание покончить с этим раз и навсегда...

Нет вопроса КАК это сделать!
Нет вопроса НУЖНО ЛИ это делать?
Вопрос был: У КОГО-ТО ЕЩЁ БЫЛО ТАКОЕ?

Мне не нужны лучшие способы самоубийства, мне не нужны советы КАК это сделать безболезненно, меня не нужно отговаривать!!!!
Блеать, да я не собираюсь вешаться!!! :twisted:

Возникло единовременное желание сдохнуть!
Вот и спросил: "у кого такое было?"

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 14.12.13 22:30

Покерист, понимаешь, когда в одночасье случается жопа, настоящая такая, когда весь твой мир в дребезги, мне лично хочется не сдохнуть, а назло жопе чёнить вытворить, большое и хорошее. А сдохнуть не хочется, дохнуть- это как насильнику подмахивать, пардон за натурализм

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.13 22:39

Вопрос был: У КОГО-ТО ЕЩЁ БЫЛО ТАКОЕ?
Было. 90е дети маленькие еще. Муж пьёт, денег нет почти. труба упала, мужу все равно: не делает сам и не разрешает нанять кого-то. Я не сплю сутками, потому что топлю по черному, открыв двери и кружки на печке. Спать нельзя пока не появится хоть немного тяги, так как при смене ветра дым идет в дом и приходится всех будить и выводить на улицу чтобы не задохнулись. Муж спросонья думает, что мы с детьми уходим от него ночью, пытается задушить со злости. В бессонные ночи лежу и кручу: "Всё так больше нельзя все готово, можно уходить. Но, дети... они никому не нужны кроме меня. значит я должна их забрать с собой. Могу ли я убить детей???? Понимаю, что нет. И оставить не могу... замкнутый круг" Балансирование на грани. И я понимаю, что нет, как бы мне не хотелось уйти, придётся жить дальше... Весной муж бросил пить.
Потом много всякого было ещё и желание умереть осталось, но не покончить с собой. Сейчас год, как выкарабкиваюсь из этого.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 14.12.13 22:41

Оффтоп, прошу прощения...

Тураев, мне после твоего поста ярко всплыла в памяти единственная в мире песня, где поют о Шопенгауэре...
Быть может, он просто жесток,
Быть может, ему не знаком Шопенгауэр,
Но воля и власть – это все, что в нем есть.
И я не пойду за ним!
"Телевизор" - Твой папа – фашист!

Если что - этой песне больше 20 лет, клипу - 6 лет.
Комментировать тут не нужно, пожалуйста.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 14.12.13 22:59

Покерист, других вариантов нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей