Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 14:45

Джасти писал(а):
31.03.24 14:37
За детьми в мелочах нужен постоянный контроль. Что бы колготочки были чистые в запасе, носовые платки, канцелярка в запасе, какая-то вкусняшка из магазина, белье им поменять раз в 10 дней, обувь что бы чистая была, поделки в садик-школу, да это можно все до бесконечности перечислять. Василиса-премудрая, как вы со своим графиком с этим справляетесь
Очень просто. Обувь моют вечером еженедельно. Запас чистой одежды делается в выходные. Вкусняшки из магазина могу приобрести если хочу по пути с работы. Мелочевку типо сахара и запасов туалетной бумаги контролируют дети. Вообщем больших проблем нет. Так же как есть домашние обязанности. Например сын ежедневно пылесосит и выбрасывает мусор. Каждый следит за тем чтобы СВОЕ грязное белье положить в стирку. Все. Им же не 2 года. У меня нормальные, адекватные дети. И с ним стало легче гораздо.

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 14:46

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 14:40
И это вообще не проблема
я прям завидую такой покуистичности и дзену. Мне бы хоть чуть-чуть. Младшая (15 лет) конным спортом занимается, а я зимой до сих пор ненавязчиво проверяю, все ли теплое положила в сумку - пояс из собачьей шерсти, повязку под шлем, шерстяные носки. Мне так спокойнее. Я уж лучше лишний раз напрягусь, зато потом спокойно будет

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 14:47

Джасти писал(а):
31.03.24 14:44
, от недельного яблока и йогурта
:oops: у нас такого не бывает. Дети знаю- съел , выброси огрызок. Как этому можно не научить? На автомате же.

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 14:50

Василиса-премудрая, если все так, тогда только позавидовать можно такой организации быта, если никто не страдает от этого и нет никаких сбоев

Отправлено спустя 21 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 14:47
. Дети знаю- съел , выброси огрызок
я не про огрызок, а про целое яблоко.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 31.03.24 15:00

Джасти писал(а):
31.03.24 14:51
позавидовать можно такой
богатой фантазии :trololo:
Мальчик в 9 лет каждый день пылесосит? Фигасе сказки какие
Вот это единственный случай на моей памяти, где можно сказать "нет матери, и это не мать". Жить с родителями и одновременно как бы и не с родителями не то чтобы несчастливое детство, а самое ужасное детство, какое можно представить

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 15:12

NoWaYoUot писал(а):
31.03.24 15:00
это единственный случай на моей памяти, где можно сказать "нет матери, и это не мать". Жить с родителями и одновременно как бы и не с родителями не то чтобы несчастливое детство
NoWaYoUot, вооот, крутилось у меня в голове, но решила тактичность проявить. При всей этой "правильности" прослеживается некая параллель с неблагополучной семьей, только в том, что дети предоставлены сами себе и вынуждены делать обязанности взрослых, что бы хоть как то соблюдать достойную обстановку. Все-таки у детей должно быть детство. Домоводство - забота родителей. А деток надо привлекать в помощь, например, в выходные, когда общая уборка, и мама распределяет, кому что делать. Сейчас весна. А если дочке хочется после школы с подружками погулять? А ей надо бежать в магазин за туалетной бумагой. Не, дети должны быть в помощь маме, а не наоборот
У каждого конечно, свои принципы. Для меня чистота в доме - это мое требование самой к себе, залог моего хорошего настроения. Так же как и идеально выглаженное постельное белье и полотенца. Кто у Васи гладит постельное? Учитывая, что столько спальных мест? Кто полы моет? Кто пыль вытирает? Кто плиту моет и кухонный гарнитур? Духовку? Холодильник, микроволновку? Окна кто моет? Зеркала? Ревизию в ящиках? Сортирует сезонную одежду, обувь? Кто следит за наличием необходимых лекарств дома? Кто подъезд моет? Кто бытовую химию закупает? Полка с обувью - где всегда не очень чисто - кто там протирает песок и грязь? Кто занавески стирает? Плитку в санузле кто моет? Душевую/ванную? Неужели все это делают дети помимо уроков, кружков, отдыха, обещания со сверстниками? Кто следит за порядком в ящиках у детей? Мусор кто выносит? Кто занимается закупкой продуктов? Готовкой?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Margaritaya » 31.03.24 15:29

Лшшшшш⁸888⁸7ооло8шш88ДДбббдллллдщщщщщщздщддшъ

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 31.03.24 15:54

Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
Кто у Васи гладит постельное? Учитывая, что столько спальных мест? Кто полы моет? Кто пыль вытирает? Кто плиту моет и кухонный гарнитур? Духовку? Холодильник, микроволновку? Окна кто моет? Зеркала? Ревизию в ящиках? Сортирует сезонную одежду, обувь? Кто
ну ты даешь!!!
Даже Margaritaya глюканула :lol:

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 16:44

Красивая писал(а):
31.03.24 15:54
ты даешь!!!
Даже Margaritaya глюканула
:trololo:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 17:48

Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
Для меня чистота в доме - это мое требование самой к себе, залог моего хорошего настроения. Так же как и идеально выглаженное постельное белье и полотенца. Кто у Васи гладит постельное
Вы сами отвечаете в вопросе)
Если требование к себе то соответственно вы и делаете. У нас также.
Постельное я не глажу. Мне хватает функции лёгкая глажка на стиралке.
А к детям четкое требование одно- Не свинячить в своем доме!
И сюда входит многое что убрать например всегда за собой.Встал ,застели кровать. Покушал? Помыл за собой тарелку. Бесплатной уборщицы нет. Зашёл домой в грязной обуви? Вымой обувь. Сын нассал на стульчак? Ну бывает и такое,рядом лежат салфетки вытер сразу. А не ждать пока засохнет и мать после 2 смены будет оттирать. Ничего сложного и все по силам.
С плитой также. Дочка готовить вытирает СРАЗУ салфеткой,у нас стекло. Те все что пачкается просто тут же и вытирается это поверьте гораздо проще,чем ждать выходных. И теперь благодаря правильной организации и возрасту детей сознательному у меня есть возможность не гробить все выходные на уборку. А например гулять с ними
Вот выходные очень весело прошли,столько мест удалось интересных посетить. А греет душу что при этом дома порядок. Они просто перестали свинячить,подросли. Вот и все. Ничего сложного.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
Кто следит за порядком в ящиках у детей? Мусор кто выносит? Кто занимается закупкой продуктов? Готовкой?
за порядком в ящиках следят дети,я давно это уже не контролирую. Могу сфоткать) мусор выносит каждый день сын. Закупкой продуктов раз в неделю муж и я. Мелочи- дети. На это им выделенны карманные деньги те всегда есть на батон например или туже туалетную бумагу и сахар.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
А если дочке хочется после школы с подружками погулять? А ей надо бежать в магазин за туалетной бумагой
она так и делает идёт гулять и возвращаясь домой , покупает бумагу. Я уже больше года с бумагой не заморачиваюсь. Она как-то всегда есть.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кроме того мы много покупаем влажных салфеток. Они тоже есть почти всегда.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Туже обувь если вдруг дети забыли помыть вечером обувь,да такое может случиться вдруг то они просто простирают обувь салфетками,что всегда есть в прихожей.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Если бы все выходные драила квартиру, то гулять с утра до вечера по театрам и паркам у нас возможности не было. А у нас она есть :-D

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
Окна кто моет
окна вот только я. Но думаю купить спец штуку для мойки,которая сама это делает)

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 18:13

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:11
окна вот только я. Но думаю купить спец штуку для мойки,которая сама это делает)
и как? Опробовали уже? Как результат?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 18:15

Не только думаю купить. У кого есть чет недовольные. Говорят медленная,руками быстрее помыть.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Фото с сегодняшней прогулки. После спектакля "Маша и медведь"погуляли по парку Липки,там супер площадка. Потом в кафе, покушали и опять вернулись на площадку. Потом с пирожкам к папе заехали. Сейчас домой пришли. Красота. И все довольные.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пирожки купили. Чтобы никто не подумал,что сами напекли.Нее нам на это времени жалко. :-D Хотя дочка бывает делает шарлотку и и блины но когда естественно сама хочет. Я печное вообще не люблю и ем редко. Талию берегу,да и вредно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А муж вот любит выпечку поэтому ему покупаю.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Mурка » 31.03.24 18:31

Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
чистота в доме - это мое требование самой к себе, залог моего хорошего настроения
это говорит женщина, которую мама гнобит за грязные окна и отсутствие ужина детям?
Сейчас хорошая хозяйка - это не та кто упахивается все выходные драя квартиру, а кто организует быт так, что никто не упахивается, а дома чисто.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 18:37

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 14:45
Обувь моют вечером еженедельно
опечатка) ежедневно,просто напоминаю вечером чтобы не забыли помыть обувь.
Смотрю последнее время сын бывает заодно и младшей моет обувь) не всегда но бывает,беру в руки, а уже чистые.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Джасти писал(а):
31.03.24 14:46
Мне бы хоть чуть-чуть
так это полностью от вас зависит как организовать быт. Вы даже не представляете скольких мне трудов стоило это, все так организовать как есть. И сейчас приезжая в деревню и видя как свекровь хватает тарелки у детей чтобы отнести,а они по доброму забирают обратно и идут мыть.Свекровь тоже считает меня деспотом но мне на это плевать,я знаю что на самом деле это как раз и называется воспитание. Дети могут сами себя обслужить. И это нормально.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кто сказал что мать это бесплатная прислуга для уже подросших детей? По моему я могу дать им гораздо более важные вещи и эмоции,чем драить за них обувь.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 31.03.24 18:50

Няню и повариху родила себе, сантехника по совместительству, лайфхак :!:
Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:22
Хотя дочка бывает делает шарлотку и и блины но когда естественно сама хочет
Есть захочешь, не так раскорячишься, да и мелких надо накормить.
Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:22
Талию берегу,да и вредно
О как, вредно. А им кто скажет, что вредно, что нет? Они сами по себе?

Отправлено спустя 32 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:44
Кто сказал что мать это бесплатная прислуга для уже подросших детей?
Не ешь то, что дочь готовит. Она тебе не прислуга)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А, и голову дома мыть не нужно больше, ещё пара лет, и предъявят более конкретно, уважения ноль, авторитет матери потерян.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 18:54

Что самое важное по вашему мнению ,что должна давать мама?

Когда я спросила об этом своих детей
Старшая сказала: общение. Только что бы вместе мы были. Ты и я
Сын: ласку. И покататься вместе на великах,мне очень нравится с тобой, мам
Младшая: прогулки,театр, делать вместе поделки.

Вот это то что важно для моих детей. И никто из них не сказал- чтобы ты мыла мою обувь.
Поэтому вы тут можете хоть миллион страниц написать,что это ужасно и так нельзя но я танцевать буду от детей. Мне важно то,что важно для них.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 31.03.24 18:54

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:44
мать это бесплатная прислуга
Скоро будете платной, не переживайте, дочь уже на работу летом собралась.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 18:56

Идиллия писал(а):
31.03.24 18:52
Не ешь то, что дочь готовит
так я и редко ем. У нас по супам папа страдает. Она всегда готовит первое. А я прекрасно живу на салатиках и фруктах, мне первое без надобности.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Идиллия писал(а):
31.03.24 18:54
дочь уже на работу летом собралась.
да,она уже купила себе красивый спец.фартук флориста) В магазине друзей будет помогать флористу.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 31.03.24 19:03

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:57
Она всегда готовит первое
Она кто тебе, кухарка?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 19:06

Джасти писал(а):
31.03.24 15:12
Кто подъезд моет? Кто бытовую химию закупает?
Подъезд моет ТСЖ. У вас не так?
А химию я покупаю

Идиллия
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 31.03.24 19:11

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:54
Старшая сказала: общение
И когда она пытается пообщаться, Вы мимо молча идете спать!!! Ой, неудобные темы дочка поднимает. Проигнорю лучше. Она же СПЕЦИАЛЬНО!

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
По раковине как вопрос закрыли, что отец дочери сказал? Его, вообще, поставили в известность о проблеме? Или дочь негласно назначили ответственной за весь быт? Мама супы же не ест, это аргумент?

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 19:20

Mурка писал(а):
31.03.24 18:31
это говорит женщина, которую мама гнобит за грязные окна и отсутствие ужина детям
Mурка, ну как тебе какаху не кинуть) я окна мою 4 раза в год. В этом году осенью не намыла, что маман привело в недовольство. (Хотя она у меня не живет). Ужин у детей есть всегда, как и домашняя выпечка.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 31.03.24 19:20

Читать весь бложик смысла нет. Хватило половины 2015 года. Ясно одно, конфликт с матерью. Поиск матери в ком угодно впоследствии. В свекрови. В муже. Всех низвергла. В форумчанках. Низвергла. Назначила ответственной за семью старшую дочь. Дочь возмущается - игнор.
И ничего, что у детей та же жалоба, что и у самой в детстве: мамы и материнской любви нет.
Круг замкнулся. Только пострадавших будет трое.
Сын так же провоцировал пацана под нг не просто так, получил внимание мамы в результате. Что впереди, ппц.

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 31.03.24 19:22

Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 18:54
самое важное по вашему мнению ,что должна давать мама?
любовь. Далее - поддержку, понимание, заботу.
Василиса-премудрая писал(а):
31.03.24 19:06
Подъезд моет ТСЖ
я уже 17 лет в доме живу, поэтому не в курсе, кем и как чистота в подъездах поддерживается

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 31.03.24 20:08

Идиллия писал(а):
31.03.24 19:13
По раковине как вопрос закрыли, что отец дочери сказал
а что он должен был сказать? Если проблема была решена без его участия,то ему знать об этом зачем?

Отправлено спустя 22 секунды:
Джасти писал(а):
31.03.24 19:22
я уже 17 лет в доме живу, поэтому не в курсе, кем и как чистота в подъездах поддерживается
ну теперь в курсе

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Джасти писал(а):
31.03.24 19:22
любовь
именно так. И любовь для каждого это что-то своё. Что для моих детей это, я знаю и даю им это.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Идиллия писал(а):
31.03.24 19:20
.
Сын так же провоцировал пацана под нг не просто так
вы настолько больная на голову? Как сын мог провоцировать,если просто ехал с горки на снегокате с младшим братом как раз того мальчика кто кидал. И по признанию пацана как раз целился то он в брата,а попал в моего.

И вы ещё считаете себя в праве кому то советы давать? Если сами черное от белого не в состоянии отличить?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Идиллия писал(а):
31.03.24 19:20
Ясно одно, конфликт с матерью.
у меня нет конфликта. Есть принятие и понимание,что мы разные люди с ней. И это нормально.

Отправлено спустя 59 секунд:
С разными ценностями и пониманием жизни,в целом. И не стоит пытаться друг друга менять. Никому из нас это счастья не даст.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей