Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Мой личный Чернобыль.

Сообщение cyxapь » 15.04.17 12:25

Реченька писал(а):Что делать с такими девочками? Насильно оглуплять?
Просто отвалить от них. Насильно можете себя засунуть в стиральную машину и провернуть по часовой и против.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Мой личный Чернобыль.

Сообщение cyxapь » 15.04.17 13:08

Объяснения.
Реченька писал(а):И ведь никаких амбиций не было - просто отвела ее петь в 6 лет, а оно так выстрелило: сольфеджио как дышать - и на слух, и теория.
Во-первых, сейчас у вас уже эта амбиция есть/появилась - это благополучно устроить "счастье" дочери. И как бы чего не вышло.
2. Задача родителя - это ПОМОЧЬ достать то, что спрятано у ребенка СВОЕ, иными словами, раскрыть его способности, помочь этому "своему" распустится как цветку.
3. Но только помочь. Вам это "помочь" кажется пустыми словами, очень часто же случается настоящая трагедия в жизни такого "ребенка", когда родители не понимают своей функции и роли, и вместо "помочь", делают за него. А это - самое худшее, что может произойти в воспитании вообще.
4. Замечательно, просто великолепно, что легко так получилось достать ее самое.
5. На этом вы свою родительскую функцию выполнили.
______________________
Дальше уже лоботомия вашего поведения:
6. Но сольфеджио и музло ЛИЧНО Вас, персонально ВАС не устраивает как жизненное предназначение. Поэтому что Вы а) считаете, что знаете лучше, что б) женщина будет счастлива и может состоятся только как свиноматка-кухарка-прислуга.
7. И вследствие этого совершенно открыто и не палясь произносите слово "насилие". То есть, Вы готовы применить насилие для того, чтобы дочь исполняла волю Вашу, а не пыталась реализовать собственное.
8. Потому что на самом деле Вы не хотите, чтобы у нее было свое собственное, что сформировало бы ее индивидуальность. То, что Вы за ручку отвели ее на сольфеджу и это ВНЕЗАПНО совпало с ее интересом - это случайно так вышло. И где-то глубоко внутри Вы хотели бы это исправить.
9. Конкретно сейчас видно, что Ваша воспитальная модель неадекватна. Вместо того, чтобы, согласно возрасту, все больше и больше отпускать, предоставляя ей осуществлять все больше самостоятельных действий/выборов, Вы пытаетесь единолично, в одну харю, решить ее судьбу. Попка не треснет?

ЗЫ. Только недавно читал анекдоты про мамашек-овуляшек, которые от безделья полностью центрируются вокруг жизнедеятельности своих личинок: а он/она у НАС уже читает... в два с половиной года. А мой в три уже по-английски балакает!.. Есть о чем задуматься.
ЗЫ2. Еврейский ребенок талантлив с пеленок (с).

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 13:18

мда...прочитала все...и возникает только один вопрос. Мужчины по отношению к конкретно своим дочерям хотели бы такого отношения какое пропагандируют к своим женам?
Однажды разговаривала с мужчиной, обладающим абсолютно восточным типом мышления и хорошим доходом (тут бы его назвали "альфой").
Он обмолвился о своих взглядах на то, как нужно "воспитывать" жену и про контроль и управление ею с помощью финансов..
При этом когда разговор зашел о ЕГО дочери и я расписала ему абсолютно идентичную картину в ее будущей семье... его глаза налились кровью))) из чего делаю выводы, что НИ ОДИН мужчина не хотел бы, чтобы с его девочкой-доней-принцессой так обращались, как он сам ведет себя с женой..парадокс прямо)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Вадимчег » 15.04.17 13:39

А все засрали тему. А что мешает вашей дочери играть в оркестре? Вот ты тут расписала какая ты вся молодец. Ты любишь рулить, в семье тоже рулишь скорее всего.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Реченька » 15.04.17 13:44

Сухарь, с теоретическими Вашими рассуждениями согласна, рассуждения обо мне и моих убеждениях и желаниях - мимо.

Зануда, про Лизу Боярскую я и привела пример, как расходятся убеждения мужчины в отношении разных женщин. У Лизы не вижу таланта актрисы совсем, но папа ее на кухню не отправляет.

Вадимчег, она не инструменталист - академ вокал и теория.

Муж, когда речь о дочери, тоже забывает о "босая беременная на кухне", и хочет биоинженерию, что означает наука (в которой вроде женщинам лучше не занимать место), а не музыку.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 14:00

Реченька, вот как раз таки прикол в этом и заключается)) как только речь заходит о ДОЧЕРЯХ - мужчины резко меняют свое мнение)) потому практически никогда и не ладят тести с мужьями их дочерей (если последние живут по принципам АБФ)..
Вообще, ОЧЕНЬ полезный сайт. ОЧЕНЬ.
как говорится, если у тебя есть сын - покажи ему этот сайт, чтобы знал как себя вести...Если у тебя есть дочь - тоже покажи ей этот сайт, чтобы знать КАК с тобой себя могут повести - если ты как лохушка будешь сидеть дома вечно беременная и обтекающая розовой слюной "про любовь".

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 14:22

Вы, тетки, не учитываете здесь одной детали. Очень редко какой мужчина согласится на вторую роль при опережающей его по уму и/или статусу жене. Либо лишенный самолюбия тюфяк, либо НАСТОЛЬКО тупой, что не будет видеть этой разницы.
Все-таки, по крайней мере по моим наблюдениям, наиболее устойчив союз, в котором по интеллекту и социализации муж опережает жену скажем на 30 %. Не слишком сильно, чтобы она ему не казалась тупой как пробка, но при этом достаточно, чтобы не возникало поводов мериться пиписьками.
Так вот, обратная сторона сверхразвития дочерей - это категорическое сужение круга подходящих "пар" для них.
Ну и думаю, что девке все-таки противопоказано направление деятельности, сулящее гастроли, разъезды, возможность длительных командировок.
Говорю как отец троих девчонок.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 14:44

altayshaman, а вот теперь давайте поговорим с Вами как с ОТЦОМ троих девчонок.

"Очень редко какой мужчина согласится на вторую роль при опережающей его по уму и/или статусу жене". Очень верное утверждение)
А теперь представим - Ваши умные образованные красавицы дочки (это же так и есть?) встречают: 1. ленивого сантехника (живущего вместе со своими родителями в одной квартире) и по вечерам пьющего по бадейке пивца.2. таксиста (трижды разведенного с детьми от каждого брака). 3. 50 летнего мужчину не имеющего за плечами брака, меняющего по пять девушек в неделю. С каждым из них любовь у Ваших девчонок.
И приходят к Вам Ваши умницы красавицы - мол выходят замуж, будут теперича детей рожать и всячески мужей своих ублажать.
Эти три товарища как истинные "вожаки своей стаи" - девушек в оборот берут, настаивают на выполнении исконно женских обязанностей и чуть что "воспитывают" методами с сайта АБФ (прям по перечисленным здесь пунктам).
Ваша реакция?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 14:53

Так в том-то и дело, что моя роль, как отца, не загнать в консерваторию/МГУ/Кембридж, а своим примером заложить образ нормального мужчины, на который они потом будут ориентироваться даже не осознавая. Это и называют здесь "прошивкой".
Много Вы видели девушек из заведомо патриархальных социумов, которые могли бы заинтересоваться описанными "партиями"?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 14:57

Хотя, строго говоря, в каждом конкретном случае предложенные формальные показатели - тоже не приговор. Всякие люди и всякие обстоятельства у них бывают. Мне одно время тоже пришлось с матерью пожить. Да и сейчас готовлюсь ее к себе забрать, потому как ей уже трудно за собой ухаживать. Алко - не вариант, конечно.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:06

altayshaman, хм... а почему девушка из патриархальной семьи не может заинтересоваться такой партией?
На сколько я поняла этот сайт - ни один из перечисленных критериев не является признаком отсутствия "железных яиц".
На сайте и мужчины зарабатывающие как сантехники есть (как они говорят "на жизнь семьи хватает") и в пиве ничего плохого, как правило не видят. Трижды разведенный с детьми от разных браков - вроде тоже никак не осуждается. Да и иметь не менее четырех одновременно любовниц - тоже вроде как признак "самцовости". И каждый вот такой товарищ считает себя непременно Альфой (а как же иначе?), которому Ваша дочь (не смотря ни на какой ум, образование и прочее) не чета в подметки.
Увы, теория по которой женщины выбирают похожего на отца - работает далеко не всегда... Так что....
Какова Ваша реакция? рады за дочерей?

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Реченька » 15.04.17 15:08

altayshaman писал(а): Вы, тетки, не учитываете здесь одной детали. Очень редко какой мужчина согласится на вторую роль при опережающей его по уму и/или статусу жене. Либо лишенный самолюбия тюфяк, либо НАСТОЛЬКО тупой, что не будет видеть этой разницы.
Все-таки, по крайней мере по моим наблюдениям, наиболее устойчив союз, в котором по интеллекту и социализации муж опережает жену скажем на 30 %. Не слишком сильно, чтобы она ему не казалась тупой как пробка, но при этом достаточно, чтобы не возникало поводов мериться пиписьками.
Так вот, обратная сторона сверхразвития дочерей - это категорическое сужение круга подходящих "пар" для них.
Ну и думаю, что девке все-таки противопоказано направление деятельности, сулящее гастроли, разъезды, возможность длительных командировок.
Говорю как отец троих девчонок.
Согласна полностью. Круг сужается, но бывают девки умные, что с ними делать?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Денди » 15.04.17 15:09

Настя Перова писал(а): altayshaman, хм... а почему девушка из патриархальной семьи не может заинтересоваться такой партией?
На сколько я поняла этот сайт - ни один из перечисленных критериев не является признаком отсутствия "железных яиц".
На сайте и мужчины зарабатывающие как сантехники есть (как они говорят "на жизнь семьи хватает") и в пиве ничего плохого, как правило не видят. Трижды разведенный с детьми от разных браков - вроде тоже никак не осуждается. Да и иметь не менее четырех одновременно любовниц - тоже вроде как признак "самцовости". И каждый вот такой товарищ считает себя непременно Альфой (а как же иначе?), которому Ваша дочь (не смотря ни на какой ум, образование и прочее) не чета в подметки.
Увы, теория по которой женщины выбирают похожего на отца - работает далеко не всегда... Так что....
Какова Ваша реакция? рады за дочерей?
даа уж бабы извратить могут что угодно, пздц

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:12

Обрисую картину. Если уж Вам не понравился алко-вариант . Давайте возьмем второй вариант.
Анамнез.
Мужчина зарабатывает 50 тыс рублей (допустим). Трижды разведен - детям отдает 50% своей зарплаты. С каждой женщиной судился. Приводит своих детей в дом к Вашей дочери - где она обязана их всех накормить/напоить/развлечь. На оставшуюся часть зарплаты ей позволено вести хозяйство и родить. Вот мечется Ваша дочь, переживает (любит ведь сильно), плачет - может даже истерики начала закатывать от безысходности. Тогда мужчина (как альфа) начинает прогибать ее (ограничивает в деньгах , отбирает машину, с Вами запрещает видеться. Таково его мужское решение).
И таки добивается своего - жена шелковой становится. Как Вы себя при этом чувствуете, Шаман? Готовы пожать руку Альфе?
Последний раз редактировалось Настя Перова 15.04.17 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:13

Денди, я Вашу историю только что прочла. Ваш второй вариант... Короче, Шаман.. вот такой вот Денди женится на Вашей дочери. Каково?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 15:24

Да Вы понимаете, ЕДИНСТВЕННОЕ, чем мы можем как-то повлиять на выбор наших детей - только в их детстве и только своим примером.
Девка НИКОГДА не влюбится в того, кто будет выглядеть фуфлом по сравнению с образом отца. Запомнившийся ей с детства. Дальше - никак. Можно запрещать, советовать, направлять - все это будет БЕСПОЛЕЗНО. Никогда дети в этих вопросах родителей не слушают, как ни прискорбно.
А в описанном примере, я тому мужику еще и посоветовал детей себе забрать. И вместе подумать, как доходы увеличить. При условии вменяемости, конечно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 15:29

Кстати, и влипают в черт-те что девки, не имевшие мужского примера. И повторяют (и передают своим детям) судьбу горе-мамаши. Что здесь и называется бабьей ямой. Из которой ОЧЕНЬ трудно выбраться. Хоть какой умнице-красавице.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:36

altayshaman писал(а): Да Вы понимаете, ЕДИНСТВЕННОЕ, чем мы можем как-то повлиять на выбор наших детей - только в их детстве и только своим примером.
Девка НИКОГДА не влюбится в того, кто будет выглядеть фуфлом по сравнению с образом отца. Запомнившийся ей с детства. Дальше - никак. Можно запрещать, советовать, направлять - все это будет БЕСПОЛЕЗНО. Никогда дети в этих вопросах родителей не слушают, как ни прискорбно.
А в описанном примере, я тому мужику еще и посоветовал детей себе забрать. И вместе подумать, как доходы увеличить. При условии вменяемости, конечно.
Шаман... знаете, с возрастом понимаешь, что самое бесполезное слово , придуманное человеком - это слово НИКОГДА.
А потому зарекаться, что не полюбит и не выйдет замуж НИКОГДА за такого стоит спешить...

Прикол в том, что по меркам АБФ - такой мужчина с ВАМИ уж ТОЧНО не будет советоваться на тему как там ему доходы увеличить (дабы остаться вожаком для своей самки). и как любой мужчина он будет считать, что ОН САМ лучше знает что делать. И будет поступать по совету как раз таки вот этого сайта - ЛОМАТЬ и ПРОГИБАТЬ Вашу дочь (перегнуть же нельзя - как говорят тут сторожилы). А лично свои доходы он будет считать ДОСТАТОЧНЫМИ (по его меркам. ибо им - бабам меркантильным все равно никогда не угодишь. все мало будет). А даже если и увеличит что-то - то по советам бывалых запишет на свою маму - дабы ВАША дочь осталась ни с чем в случае развода.

И Вы будете ПЕРВЫМ , кто постарается вытащить дочь из этой семьи и давать ей те же советы, что дают тут мужчинам - "выводи активы", "записывай все на меня" в случае покупки собственности и т.д. и УБЕГАЙ от него..
И тогда со следующим мужчиной Ваша дочь уже будет себя вести совсем по- другому. Правда ведь?

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:40

Не обманывайте сами себя. Как любящий отец - Вы никогда не посоветуете своей дочери - сидеть дома (получать образование тоже, соответственно,не нужно) и тупо рожать/обхаживать мужа. Понимаете?
Вы первый кто будет говорить - "дочь! не теряй себя! не позволяй сломать себя". и будете стараться сделать так, чтобы у этой дочери в случае чего своя профессия/работа была , которая позволит ей в случае вот такого вот варианта - тупо выжить.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 15:41

Вы снова не поняли посыл. Дочь - уходит в другую семью. В любом случае. Потом - ничего не сделать. Можно только заранее. А потом - как Бог даст.
С пацаном - было бы по другому. Но пока я оказываюсь "бракоделом".

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 15:49

altayshaman, нет, Шаман, я все поняла. Просто Вы избегаете моих вопросов.
Ваши дочери получают образование ?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Вадимчег » 15.04.17 15:55

Настя Перова, А кто говорит что здесь хождение налево приветствуется? Тут конечно маргинальные личности присутствуют, но общее направление гулять на сторону не надо, рулить семьей воспитывать потомство.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Вадимчег » 15.04.17 16:00

Настя Перова, ты сюда за индульгенцией пришла? Ты когда замуж собралась, у родителей разрешение спрашивала? Я думаю что нет. И ваша дочь тоже не будет, выйдет как в сериале "Бригада", скрипачка за бандита. Дети не спрашивают как им строить свою жизнь у родителей. Шаман правильно говорит, когда дети выросли на них уже сильно не повлияешь. Смысл голову чепухой забивать?

А пожелаешь или не пожелаешь, это его личное мнение, которое дочерьми учитываться не будет.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 15.04.17 16:02

Настя Перова писал(а): Ваши дочери получают образование ?
Да они маленькие еще. Даже писаются пока иногда. :)

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Настя Перова » 15.04.17 16:03

Вадимчег, не приветствуется..но и не осуждается. Ведь если гуляет - проблему нужно искать в женщине. Правде ведь? Не так создавала условия.
Но дело даже не в этом. На сайте приветствуется изначально загон женщин в такие рамки (финансовой и прочей зависимостей) при которых развод ей не выгоден (я ведь правильно поняла механизмы управления?). А раз развод не выгоден - мужчина может делать ЧТО угодно. Распущенность и дозволенность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей