Как я просрал хорошую жену...жизнь...и себя...

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 12.07.14 12:34

Лан, удачно тебе подохнуть..

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 12.07.14 12:35

Спасибо.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 12.07.14 13:34

ПапаЛИВ писал(а):...Взрослеешь и понимаешь что человечков в пароходе нет, Сева Новгородцев в нескольких часах лета, и при желании можно сесть с ним тет а тет и бухнуть. Понимаешь, что принцесс не бывает как и вечной любви и верности, и даже начинаешь относиться с настороженностью к близким друзьям. И не вернуть уже ничего, и самое печальное не вернуть веры в чистоту помыслов как своих так и окружающих. И даже смотря на природу, испохабленную людьми не получаешь радости. Какой выход отсюда? Да хз какой? Заново научиться радоваться жизни очень сложно.
Сложно - не значит невозможно. И после того, как маятник из детской радости до края отмахнулся в противоположном направлении, в усталый цинизм, есть хороший шанс начать дорогу обратно.

И тогда начинаешь вдруг понимать, что даже если в пароходе нет человечков, то это ничего, пароход все равно можно позапускать, а еще и с детьми, и всем от этого будет хорошо. Это самое хорошо будет не вечно ? Что, прожито уже больше, чем осталось жить ? И впереди отнюдь не только ветер, небо и радость ? И счастье не бывает безмятежным ? Хрен там, еще как бывает. На десять минут, на час, на мгновение - не важно. Оно - есть. И дружба снова есть, когда научаешься прощать друзей. И любовь - есть. И чистота помыслов - есть. Все это есть. Просто выглядит оно не так и живет не так, как наивно представлялось в детстве. И если раньше для счастья нужно было ведро мороженого, то сейчас достаточно совсем немногого.

И вот тогда стоит сесть и очень неторопливо перечитать "Алые паруса". И вдруг удивиться, что, оказывается, в романтической истории про идеальных эльфов на самом деле масса вполне бытовых подробностей, что Ассоль с детства хлебнула, что Грею доводилось получать по зубам, а для поиска алого шелка пришлось отказаться от выгодного фрахта, обойти десяток лавок, а потом давать взятку пограничникам, и вообще ... Но история от всех этих деталей не теряет в сердечности и красоте.

И вот тогда вроде бы фальшивые елочные игрушки снова начинают радовать :) Просто потому, что - праздник. Да, мы повзрослели, а кое-в -чем и постарели, но праздник не перестал быть праздником, независимо ни от чего. Просто нужно справиться с интоксикацией вирусом унылого цинизма. Многим крепким ребятам это удавалось - те же вот стоики, например.

И вообще, говорят, что посередине между наивностью и цинизмом находится мудрость :) И любой настоящий кризис - это редкий шанс найти свой собственный абсолют: абсолютную честность в общении с собой. Абсолютное мужество. Абсолютнный реализм и романтизм. Ну правда: если настолько хреново, то что еще терять - если сам себя почти потерял ? Когда еще устраивать разборки с собой и с жизнью, отсеивая привычное, но удушливое ? Как еще отказаться от очков - что черных, что розовых ?

У взрослых - своя радость, которая детям (любого возраста) принципиально недоступна. Эта радость полна оттенков, там хватает горечи - но тем и отличается настоящее от вымышленного. Как коньяк с богатым букетом от сладенького киндербальзама :)

PS Жалеет ли бабочка о радостях, доступных гусенице ? :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 12.07.14 13:57

И вот еще что ... перечитал всю ветку ... и закралась мысль: а не страдает ли уважаемый Mishanja банальной жадностью ? То есть невозможностью отказаться от приятного в пользу необходимого ? Поприжать хотелки для реализации потребностей ?

Хреновая, но красивая - попробую. При этом куда как важнее просто держаться за руки в авто. Но секс хороший, не будем от него отказываться. С души воротит, любят меня за деньги, но будем продолжать, потому что удобно. И так далее. И рефреном вопрос: зачем я все это делаю ?

Может, просто пора уже заплатить комфортом за счастье ? М ?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 12.07.14 14:12

Умножитель писал(а): и закралась мысль: а не страдает ли уважаемый Mishanja банальной жадностью ?
Вот уж чего нет того нет.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 12.07.14 14:18

А я не о деньгах.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 12.07.14 14:19

На чувства и эмоции тоже.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 12.07.14 14:38

Да щщас. А если внимательно перечитать написанное в ветке ? То есть я однозначно верю, что эмоций для других вам хватает, а вот как насчет себя самого ? Ну вот взять и плюнуть на всякие знакомства с красивыми, если от них потом тошно ? Хотя бы в качестве эксперимента, на время ? И перестать жить с "подобревшей из-за денег" ?

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 12.07.14 18:50

Автор чего ты там просрал-то? Живешь для себя денег куры не клюют, ни в сем себе не отказываешь, забот по сравнению с теми кто тащит семью и гемороя ходячего, у тебя нету. Итог ты все правильно сделал!

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 12.07.14 19:11

Мишаня, не смей унывать :lol:
Фсе хорошо.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 12.07.14 19:24

Мишаня, ты кстати писал, что в PS игрок. :lol:
Играешь то как - на джойстике? Или прыгаешь с Move?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:00

Мишаня, ты куда пропал? :lol:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:09

Ikar писал(а):Мишаня, не смей унывать :lol:
Фсе хорошо.
Возвращаюсь к жизни.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:10

[quote="Ikar"]
Играешь то как - на джойстике?/quote]Ага :D Сейчас в Вэйч Догс игруха крутейшая почище GTA.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:14

Ikar писал(а):Мишаня, ты куда пропал? :lol:
Шпилил телку с СЗ. Вчера и сегодня. Странная...сначала типа ищу любовника без выноса мозга и прочего, а потом непонятные разговоры типа ты бухаешь, трахаешься с другими и прочее. Секс чуть ли не выпрашивать пришлось. В итоге неплохо было...в жопу правда не дала. И тупые базары типа все мужики козлы и сравнения с бывшими и т.д Секса типа вообще не хочу...Че ей надо -то??? В итоге обиделась что я погулять с ней не захотел и ушла.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:15

Девке 31 , выглядит лет на 25 не больше...а в душе не пойми что творится.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:18

Че за "девка"?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:18

А. не увидел выше.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:19

Mishanja писал(а):а в душе не пойми что творится.
Рыжая?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:19

Сначала "Хочу чтобы ты в меня влюбился"...через 5 минут вообще ничего не надо. Потом обнимашки и т.д Вроде не дура и даже поговорить есть о чем...Ебанько реальное.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:20

Ты от приставки то отвлекался в момент встречи? :lol:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:21

Ikar писал(а): Рыжая?
Не дружище...Темно -русые натуральные некрашеные :shock: :shock: :shock: волосы. Длинные, шикарные,мягкие...

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.07.14 14:22

Ikar писал(а):Ты от приставки то отвлекался в момент встречи? :lol:
Я от нее уже неделю как отвлекся...как забухал.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 13.07.14 14:23

Мишаня, хвастаешься? :D

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 13.07.14 14:23

Mishanja писал(а):Темно -русые натуральные некрашеные
Хм. Русая и
Mishanja писал(а):в жопу правда не дала.
Странно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Perry Mason, ВолосыНазад69 и 11 гостей