Утрата...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.10.08 12:59

А вы можете контролировать болезнь?
вы создаете иллюзию не устраняя ее причины.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.10.08 13:01

Дорогой Каторжанин. Читаю ваш пост и в груди сжимается, ну зачем вы так!? Я не знаю что вас задело в сложившейся ситуации, может женщина, а может быть и просто хандра накатила, но все одно - за облаками всегда есть солнце. Если это женщина, то как бы больно и обидно не было, вы же понимаете - это всего лишь слабое существо, несовершенный человек и тут никто не огражден от ошибок. Эту горечь придется пережить, проглотить, пропустить через себя и дать сердцу ее рассосать со временем, оставив кому-то кусок себя, оставив в себе память о ком-то.
Если это боль жизненная.. то тут конечно, все сложнее. Я не знаю, как буду реагировать я, когда мне станет 40-50-60 лет, если честно дальше уже не хочется жить, пусть лучше будет ярче, лучше, чем нести в себе камень понимания несовершенства мира, понимания, что ты не изменишь ничего и каждыйдолжен прожить и пройти то, что ему положено Богом. Быть просто наблюдателем, быть верным помощником, другом, уметь тихо стоять в стороне и иметь готовность всегда прийти на помощь - вот что самое трудное и почти что у многих очень невыполнимая задача.
Я надеюсь, что вы не одиноки, что у вас должно быть куда смотреть, на кого смотреть и зачем это делать, я думаю, что пока еще нужно дышать. Пусть вы дышите сейчас задыхаясь от скорби, боли, горечи. Но потом это может оказаться самым реальным дыханием, потому что может так Бог и наказал нам вынести то, что он нам дал.

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 13.10.08 13:02

я считаю,что психическое состояние можно контролировать.этому надо учиться.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 13.10.08 13:15

скорпи писал(а):Pj.., природа любит гармонию.Если она поможет человеку ее обрести, то замечательно.
Можно попробовать...Но это не день-два.
Нужно в нее убежать.
зачем убежать - ну побегать по ней конечно можно - ну там от шатуна какого :lol:
а гармонию она наоборот дает - если ты не дикий конечно и отдыхать вообще не умеешь - тогда уж ничего не поможет :D
походить по болоту с ружьем - потом на костерке приготовь собственноручно добытую пищу - выпит по сто грамм, если есть возможность - сходить в баню. у нас тут еще и снег выпал - так вообще лепута - нагишом обтереться и обратно в парилку..
но я предпочитаю с удочкой порыбачить - ушици приготовить, на лапнике развалится и вообще забыть о том что есть городская суета
...всего 5 дней осталось поработать и будите это 8)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.10.08 13:24

Pj

Природа-она канешн,мать...только в состоянии такого дикого ступора и одиночества,может выйти суицид....так что природа,но под контролем!Вообще,кроме него самого найти выход из такой депрессии вряд ли кто сможет,но и одному оставаться нельзя,чревато может быть последствиями. Важно,чтобы кто-то был рядом и не дал совсем потерять себя...друг...мать...один может не справиться.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.10.08 13:28

Pj! Не травите душу! :)

По теме:
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека

Для Каторжанина смысл жизни заключён в следующем:
Утрата смысла=утрата способности любить.
Для многих людей это-так. «Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Без любви жить невозможно, для того и дана душа человеку, чтобы любить.» Максим Горький
Но есть и другие точки опоры:
«Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования» Герберт Фрэнк
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер
«В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро» Аристотель
«Поверьте, что Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя» Н.В. Гоголь
«Мы выдумываем ценности. Apriori жизнь не имеет смысла. Это мы создаём ей смысл» Жан-Поль Сартр
«Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни» Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 13.10.08 13:36

Природа-она канешн,мать...только в состоянии такого дикого ступора и одиночества,может выйти суицид....так что природа,но под контролем
Ну не знаю :cry: Суициды наверно бывают от зашлакованности мозга цивилизацией.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 13.10.08 14:11

Уважаемый Каторжанин, могу только присоединиться к умным чутким словам Фримонк. больно читать Ваши слова, ведь Вы - один из самых разумных и замечательных форумчан. возможно, физически Вы один, и от этого боль терзает сердце так, что кажется седрцу не вынести этого. а представьте, что рядом с экранами сидят множество людей, которых никогда Вы не видели, но которые Вас любят и ждут Ваших слов тут, на форуме. которые с трепетом ждали Вашего возвращения некоторое время назад. которые сейчас волнуются за Вас.
возможно, снова случилось что-то тяжелое - что Вас так погрузило в печаль. с нами, людьми, это случается. :cry: и жить с этой болью, кажется, невозможно. и не для чего... но самое главное, что у Вас остается всегда - это Вы сам. все остальное создается разумом и сердцем человека, главное - чтобы человек был сам у себя.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 13.10.08 14:28

Обычная писал(а):Природа-она канешн,мать...
ну вот материцо тут не надо (хоть и цензурно) :lol:
Обычная писал(а):только в состоянии такого дикого ступора и одиночества,может выйти суицид....так что природа,но под контролем!
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках :D
впрочем я и не говорю что надо обязательно одному ехать - компанией человека 3-4 лучше всего - если таковая имеется для данного вида отдыха
Ява писал(а):Pj! Не травите душу! :)
а что мешает вам так же себе устроить отдых -)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.10.08 14:31

Pj

Ну вот это уже развернутый совет!

:shock: материЦЦо пока исчо не умею...учусь тока!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 13.10.08 14:43

Обычная
а зачем разжовывать то что и так понятно, человек же сам для себя может решить как ему лучше - главное идею подать - а реализовывать же ему самому уже дальше надо - коль интерес возникнет :D

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 13.10.08 16:03

Каторжанин, наверное это не есть хорошо, когда единственная зацепка чтоб жить- собака, но это уже что-о, просто отдохни, немного отдохни и вперед. Расслабляться в другом месте будешь, сейчас рано еще! Сам неосознавая хочешь любить, иначе не ставил бы знак "равно", так ЖИВИ и дыши все грудью! Не киснуть! :wink:

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 13.10.08 16:04

чо ни детей никого нет???? :shock:

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 13.10.08 16:09

Так дети сегодня есть, а завтра уже улетели.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.10.08 16:16

Каторжанин! Отзовитесь! Форум волнуется!

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.10.08 16:34

Хей, Каторжанин, ну Вы себе и придумали смысл жизни!!! Ну, Вы дали, ей-Богу!!! :lol:
Да у Вас этих смыслов еще лет до 80 знаете сколько будет!!! Не смешите, чесное слово, ну Вы как в 18 лет-решили смысл искать! Да бросьте! Займите себя чем-то совсем посторонним и нудным, через месяц надоест дурью(миль пардон!) маяться-все станет на свои места.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Утрата...

Сообщение скорпи » 13.10.08 16:39

Каторжанин писал(а):женщина легкого поведения!!! куда- же от самого себя деться???????????????
как выть хочется..
что вот это такое???

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 13.10.08 16:42

Мда. Все ж женщиной быть проще. Можно не думать о том, что, зачем и во имя чего. Потому что будет завтра и очень много надо успеть. Как-то ближе к земле.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.10.08 16:49

Я написал БЛ*ядь!!! при записи на форуме автоматически заменили...на эту хрень.
Простите, ребята....
За мою маету, что я на вас вывалил. Со смертью проще...Один -на один.
Б*ядь, что же с этой маетой делать???
Простите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.10.08 17:02

Ну что стряслось то???

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.10.08 17:03

Penelopa писал(а):Хей, Каторжанин, ну Вы себе и придумали смысл жизни!!! Ну, Вы дали, ей-Богу!!! :lol:
.
Эх, милая, если бы я придумывал...
Само проросло, не растил я это!!!
Спасибо, ребята, что ВЫ ЕСТЬ.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 13.10.08 17:06

Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду.

Я шагал напролом,
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
В справедливых тяжелых боях,
Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой
И укройте меня
Одеялом в осенних цветах.

От морей и от гор
Веет вечностью, веет простором.
Раз посмотришь - почувствуешь:
Вечно, ребята, живем!
., (с) Визбор


Каторжанин, вы очень правильно сказали - МАЕТА.
это не ленивое безделье, это не похмельное упадничество, это не расквашенность, это именно МАЕТА, когда смотришь, например, на детей и почему то хочется плакать, или когда вспоминаешь бабушку и тоже на глазах слёзы, или когда вспоминаешь детство и тоже становится очень грустно, прямо до боли. Я не знаю от чего это зависит и почему приходит, но это наверное не всем дано.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 13.10.08 17:07

Каторжанин!!! Вы отозвались - может, еще не так фатально все? или дубль два прошлого года? :?:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.10.08 17:09

Каторжанин писал(а):Я написал БЛ*ядь!!! при записи на форуме автоматически заменили...на эту хрень.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! "
Июнь 1882 И.С.Тургенев. Избранное. Классическая библиотека "Современника". Москва: Современник, 1979. :lol:
Каторжанин! Русские не сдаются!

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 13.10.08 17:10

Жизнь такая, как есть. Из дел, мелких и не очень. Некогда задуматься, а когда задумаешься - ну его, чур меня. Значимость самой жизни слишком велика, даже если все не так и не о том.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 8 гостей