как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.01.06 13:11

Долгожданная писал(а):Мне вообще кажется, что он не верит в то, что действительно люблю его. Это наверное потому, что он меня не любит. Но я то не виновата в его выборе жить с женщиной, которая не любит его, почему же он гнобит МЕНЯ? Почему унижает и оскорбляет меня за собственные неудачи, за то, что любовница не оставила мужа ради него? Почему я становлюсь заложницей его отношений с той женщиной?

С каждым человеком обращаются так,насколько он позволяет с ним обращаться.
Нельзя позволять облакачиваться пренебрежительно на себя.даже близким людям.Надо чётко соблюдать эту границу дозволенного,иначе произойдёт то .что с вашими отношениями и произошло,упустили вы этот момент,а теперь он уже это воспринимает за должное.Это будет продолжаться до тех пор,пока сами будете терпеть,этим самым вы как бы даёте зелёный свет на продолжение в том же духе,вместо того чтобы дать по рукам.От вас самой,от вашего поведения многое зависит.Сейчас в одно мгновение,конечно не просто исправить ситуацию,которая формировалась постепенно длительное время.Человек привык,что это -норма,его поведения при совместной жизни с вами,и все эти уси пуси,сработают ненадолго.случай запущенный и требует столько же времени на выправление ситуации,сколько он формировался,это при условии,что вы хотите остаться с этим человеком.Здесь нужна какая то шоковая терапия в сочетании с какими либо приёмами,
Думаю,Мейсон сможет сказать что либо правильное.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 13:26

похоже на то Владимир... Чем я к нему лучше, тем он хуже, и чем я хуже, тем он еще хуже. Прямо так и хочется сказать, чем ему хуже, тем ему лучше:) Как заставить себя уважать? Хоть и звучит это не очень:(((

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.01.06 13:32

вопрос серьезный поставили, это в самом деле лучше к Мейсону. мне кажется, что вы принадлежите к тому типу женщин, которые находят вот такого вот мужчину, а потом пытаеются сделать из него человека, под лозунгом "я тучи разведу руками" и "любвоь преодолеет все границы", ну любят такие женщины преодолевать трудности. а мужчины споконые и уверенные и самодостаточные им не интересны.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 13:45

Эх!
Уверенными и самодостаточными не рождаются ими становятся.
И ни кто не говорит, что будет быстро и приятно.
_____________________________________________________
Здесь проблема видимо том, что Долгожданная сама не далеко от хамства мужа ушла, иногда и фору ему дать может. :lol:
Вот ваша первая реакция на его нормальную смс-ку: "НЕ ЗАВОДИСЬ", открытым текстом просьба о перемирии, которую вы не услышали (всё последующее было следствием) была послать и обласкать по-папе и по-маме. Он сделал первый шаг, а вы ему снова ногой по морде, и что удивительного в том, что кого-то "натянул" после вашего широкого жеста? Естественная реакция человека способного на поступки но уставшего смертельно.
Вы же женщина, знаете своего мужа. Так уравновесьте его, где мало - добавьте себя, где много- возьмите себе.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 13:55

Svobodniy писал(а):вопрос серьезный поставили, это в самом деле лучше к Мейсону. мне кажется, что вы принадлежите к тому типу женщин, которые находят вот такого вот мужчину, а потом пытаеются сделать из него человека, под лозунгом "я тучи разведу руками" и "любвоь преодолеет все границы", ну любят такие женщины преодолевать трудности. а мужчины споконые и уверенные и самодостаточные им не интересны.
в точку. Мне даже сестра роднаяя сказала - ты у нас в семье борец. Тебе все время надо что-то преодолевать. Это мне очень помогло в работе, сделать успешную карьеру, уважение в профессиональной среде. А вот в любовных отношениях всегда получалось, что притягиваю к себе мужчин... нет, не козлов и подонков, просто вот таких мужчин, у которых столько тараканов в голове, что мама не горюй. Мой муж собственно тоже признает, что я очень много значу в его жизни. Я не хочу себ лаврами окружать, но когда мне говорят, что если бы он не женился на мне, то это был бы потеряный человек лдля общества, еще лет 15 назад. Но я не верю в это. потому что вижу в нем и потенциал и то, что мешает его развитию. Но, к сожалению, мне не хватает то ли ума, то ли мудрости помочь ему раскрыть в себе лучшее. в нем как бы живут 2 человека - один все понимает и стараетс, а другой - все перечеркивает и тянет на дно. Эта история с его новой любовью...она и помогла и нарушила. Мне помогла раскрыть свой женский потенциал, свою сексуальность, мои знакомые говорят, что я сейчас выгляжу так, как никогда не выглядела. На работе один смужчина сказал, что я могу получить в мужья любого мужчину, которого захочу:(( Я к этому понятно отношусь, как к комплименту, уж буквально не воспринимаю, это просто как описание той пользы, которая была от ситуации любовного треугольника. Но теперь мой муж относитс ко мне порой так, что я чувствю себя рядом с ним половой тряпкой, какой-то гадкой бабищей, которую надо чморить и гнобить, чтобы она знала сове место на кухне с тряпкой. Даже в сексе я стала чувствовать себя унизительно, он ккакбы допускает меня до своего тела, не заботясь ни о моем удовольствие, ни об отдаче - типа на тебе его и делай что хочешь. В итоге кроме орального секса (ему) у меня ничего не осталось. А теперь после нового года нет и этого. На той неделе он сказал, что вообще меня не хочет... Я испытываю такое унижение, просто караул. Я пишу сейчас очень сокровенные для себя вещи. Пожалуй об этом я даже близкой подруге не говорю. Поэтому прошу отнестись к этому помягче, мне и так хреного:(((

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.01.06 14:00

Нетушки, жалеть мы вас не будем-) :twisted:
у вас, как всегда есть два выхода, или.... или...
вам и выбирать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 14:03

Можете быть кем угодно великим, но для мужа - жена!!!! Вы попробуйте принять это. Он не может быть гадом, если вы его выбрали.
ЗЫ. Если вам удасться ракрыть и уравновесить его вы станете совершенно идеальной. Только это очень сложно и долго и крови много. Карьеру сделать или бизнес собственный организовать много проще.
И, любовь свою в походах далёких не растеряйте. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 14:05

Svobodniy писал(а):Нетушки, жалеть мы вас не будем-) :twisted:
у вас, как всегда есть два выхода, или.... или...
вам и выбирать.
не густо.Шикарно на стрости лет попасть в разряд разведенок и поставить крест на себе, как женщине. Вот и выбирай - либо мужик рядом с переодическими припадками, либо одна замороженная разведенка.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 14:13

Разведчик писал(а):Можете быть кем угодно великим, но для мужа - жена!!!! Вы попробуйте принять это. Он не может быть гадом, если вы его выбрали.
ЗЫ. Если вам удасться ракрыть и уравновесить его вы станете совершенно идеальной. Только это очень сложно и долго и крови много. Карьеру сделать или бизнес собственный организовать много проще.
И, любовь свою в походах далёких не растеряйте. :D
я не говорю, что он гад. Его отношение ко мне это ....не знаю, что это. Значит я заслужила такое отношение.. Да и рада бы быть ему женой, и не нужен мне никто иной, но тяжело мне. Не знаю, как раскрыть его, как помочь, то что работало раньше, теперь не работает, те отношения умерли. Надо строить новые, а как-то получается плохо... Раньше напьется, утром вломлю - зайка, потом перестала вламливать, так и напиватся вроде перестал, а теперь напьется - оскорбления, запой. Как буд-то в нем надломилось что-то. Я все про эту неудавшуюся любовь думаю, что может быть она ему отказала, от мужа не ушла (я ведь это додумываю, навярнка не знаю) это видимо и подорвало в конец его самооценку. И тут такая вся с любовью, вот на мне и отыгрывается, и уважать перестает, потому чо сам сказал, что уже давным давно его выгнать пора....Так я ж выгоняла (я писала об этом), а он опять пришел и все с теми же тараканами. Я бы так ничего, но когда он напрямую меня унижает ...то я не знаю ЧТО делать и как избежать этого, даже не избежать, как теперь это искоренить из отношений?
пишу много, потому что накипело, извините меня.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 14:20

Разведчик писал(а): Он сделал первый шаг, а вы ему снова ногой по морде, и что удивительного в том, что кого-то "натянул" после вашего широкого жеста? Естественная реакция человека способного на поступки но уставшего смертельно.
Вы же женщина, знаете своего мужа. Так уравновесьте его, где мало - добавьте себя, где много- возьмите себе.
почему ногой по морде???? Он позвонил мне и спросил, я совершенно спокойно ответила, что я поработаю и приеду. И приехала, и с пельменями, а он оказывается за день бутылку виски скушал и поехал в баню продолжать.

Хорошо, приминительно к моей ситуации с хамством, чем мне его уравновесить? Хамства много, куда и как его принять?
Давайте теорию попробуем вместе на практику приложить.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.01.06 14:35

Вот меня тут забросают камнями скоро, но вновь рекомендую почитать Свияша : советы брачующимся, забтакованным и еще чего-то там не помню. меньше вопросов будет. такое ощущение, что в межличностныхотношениях вы первоклассница. вы не переживайте, в некоторых случаяих и я косячу, но надо же учитьс яи идти вперед.
"Шикарно на стрости лет попасть в разряд разведенок и поставить крест на себе, как женщине" так вы на себе крест как на женщине уже поставили, чгео вам еще бояться?-. а чем на старости лет разряд разведенок ужаснее, чем разведенка молодая?-) если у вас к самой себе такое неуважительное отношение, то откуда уважению к вам взяться у окружающих?-))
да, а дома кто у вас принимает решения?_) а то в анекдоте : дома у нас все решает папа, а кто у нас папа - решает мама-.)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 14:38

Хамство?
Только искренностью и любовью и заботой, но долго и гордыня собственная надрывается в истерике.
Вот он с друзьями в баню ездит, но без вас, значит он не видит в вас друга.
У него кто-то есть, а зачем врать что у вас тоже кто-то есть? Дет.сад, чесслово. Значит и жену в вас не видит, если суррогаты ищет, а то что находит, так значит мужчина ещё.
Кем вы хотите быть для него?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 14:52

Svobodniy писал(а):Вот меня тут забросают камнями скоро, но вновь рекомендую почитать Свияша : советы брачующимся, забтакованным и еще чего-то там не помню. меньше вопросов будет. такое ощущение, что в межличностныхотношениях вы первоклассница. вы не переживайте, в некоторых случаяих и я косячу, но надо же учитьс яи идти вперед.
"Шикарно на стрости лет попасть в разряд разведенок и поставить крест на себе, как женщине" так вы на себе крест как на женщине уже поставили, чгео вам еще бояться?-. а чем на старости лет разряд разведенок ужаснее, чем разведенка молодая?-) если у вас к самой себе такое неуважительное отношение, то откуда уважению к вам взяться у окружающих?-))
да, а дома кто у вас принимает решения?_) а то в анекдоте : дома у нас все решает папа, а кто у нас папа - решает мама-.)

э-хе-хе, читала и Свияша, и А.Джейсона, и литературу "Мужчина и Женщина", и Л. Виилме, и Оша, и Уолша, Правдину, Л.Хейз, Синельникова, Норбекова.....и всех не упомнить, и на семинары ходила и психологи были, и астрологи и бабки и черта в ступееееее!!!!

Когда себя уважать начинаю, он считает, что я унижаю ЕГО! В доме сейчас никто ничего не решает. В доме разруха, сын взял на себя все решения мужских вопросов. Сын перестает уважать отца, причем не смоей подачи, а потому что видит, что папа на все забил и пьет, и что мама в тихую ревет в подушку, что глаза у нее красные и морда опухша все выходные дни, что в доме нет горячей воды (замерзли трубы), а папа пьет, что машины не заводятся, а папа по пьяни похерел ключи. Что в доме холодно, надо топить камин, а дров нет и папе нет дела, потому что он пьет, пьет и оскорбляет маму. И он сказал, что если тот (отец)еще раз что-нибудь мне скажет, он врежет ему по лицу:((((( И это моя семья. Это я ее довела до такого состояния.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 14:58

Разведчик писал(а):Хамство?
Только искренностью и любовью и заботой, но долго и гордыня собственная надрывается в истерике.
Вот он с друзьями в баню ездит, но без вас, значит он не видит в вас друга.
У него кто-то есть, а зачем врать что у вас тоже кто-то есть? Дет.сад, чесслово. Значит и жену в вас не видит, если суррогаты ищет, а то что находит, так значит мужчина ещё.
Кем вы хотите быть для него?
Женщиной я хочу быть. уж если не любимой, то хотя бы уважаемой.
Мою любовь он воспринимает, как игру, как-будто я хочу от него добится чего-то (любви). И чем больше я раскрываюсь, тем ничтожнее выгляжу в его глазах, тем большее хамство он позволет себе. Тут попросил принести ему на завтрак колбасы. Я (как обычно) делаю ему 2 бутерброда с колбасой. А он кричит - ну скоро ты там? а я уже несу. Он видит, что это бутерброды и говорит - я тебе сказал только колбасы, что, не слышала что ли?! Я подошла и сказала - да на тебе твою колбасу и ушла на кухню и реву. Потому что он бы сразу мог уточнить - не делай бутерброд, потому что я их делаю ему утром всю жизнь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 15:03

Пусть пьёт, пока.
А вы сына попросите дровами озаботиться, и скажите ему, что у отца душа болит, а почему болит так вы после выясните.
Да камин-то натопите и покушать чего горяченького - борща например - сварите и музычку приятную, да книжку почитайте не серьёзную.
Без злобы без обиды без прошлого поминания.
Терпение и труд и мудрость. Света и тепла в дом и радости хоть какой-нибудь.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.01.06 15:04

[quote="Долгожданная ] э-хе-хе, читала и Свияша, и А.Джейсона, и литературу "Мужчина и Женщина", и Л. Виилме, и Оша, и Уолша, Правдину, Л.Хейз, Синельникова, Норбекова.....и всех не упомнить, и на семинары ходила и психологи были, и астрологи и бабки и черта в ступееееее!!!!

Когда себя уважать начинаю, он считает, что я унижаю ЕГО! В доме сейчас никто ничего не решает. В доме разруха, сын взял на себя все решения мужских вопросов. Сын перестает уважать отца, причем не смоей подачи, а потому что видит, что папа на все забил и пьет, и что мама в тихую ревет в подушку, что глаза у нее красные и морда опухша все выходные дни, что в доме нет горячей воды (замерзли трубы), а папа пьет, что машины не заводятся, а папа по пьяни похерел ключи. Что в доме холодно, надо топить камин, а дров нет и папе нет дела, потому что он пьет, пьет и оскорбляет маму. И он сказал, что если тот (отец)еще раз что-нибудь мне скажет, он врежет ему по лицу:((((( И это моя семья. Это я ее довела до такого состояния.[/quote]
Так, спокойно!!! Все пошло в разнос, как посмотреть со стороны. Вроде оба хотят как лучше, а получается как всегда. Совет первый-бутылка "Новопассита" или там еще какой валерьянки в течение недели. Общение на этот период свести к минимуму, заодно будет время подумать над ситуацией. Дальше, конечно, в идеале, к Мейсону.
А на мой взгляд-поймать мужа трезвого и более-менее спокойного и начать с :"Я была не права в том-то и том-то, просто хотелось, чтобы ты повел себя так-то и так-то, но, видимо, я неправильно выразила свою мысль и ты мог меня не понять." Дальше смотрите на реакцию и от нее пляшете. А то некоторые Ваши посты почитать, так можно подумать, что у супруга белая горячка. А это уже к наркологу, а не сюда. Надеюсь, я ошибаюсь.[/quote]

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.01.06 15:06

Сорри, опять неправильно цитаты выделила. Надеюсь, все поняли, где чей текст.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 15:12

Разведчик писал(а):Пусть пьёт, пока.
А вы сына попросите дровами озаботиться, и скажите ему, что у отца душа болит, а почему болит так вы после выясните.
Да камин-то натопите и покушать чего горяченького - борща например - сварите и музычку приятную, да книжку почитайте не серьёзную.
Без злобы без обиды без прошлого поминания.
Терпение и труд и мудрость. Света и тепла в дом и радости хоть какой-нибудь.
спасибо вам, милая Разведчица. То что вы пишите очень созвучно с тем, что я ХОЧУ делать. Вот он в воскресенье таки приехал. В 12 часов смс сбросил мне "хочу домой". Я ответила -уже лучше. Он - лучше что? Я-сознание. Вообщем попросил друга, тот его домой вернул. У меня камн натоплен, суп сварен, мясо нажарено. Нокармила его, уложила, слова дурного не сказала. Так он начал похмелятся и бегать в туалет с телефоном каждые полчаса:((
Сейчас позвонила. Назвал мен ласково по имени. Плохо себя чувствует. Машину таки завел, работает. Я уси-пуси, говорю, что вечером полечу. Я ж хорошая. Ну зачем так то со мной?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 15:15

Penelopa писал(а): Так, спокойно!!! Все пошло в разнос, как посмотреть со стороны. Вроде оба хотят как лучше, а получается как всегда. Совет первый-бутылка "Новопассита" или там еще какой валерьянки в течение недели. Общение на этот период свести к минимуму, заодно будет время подумать над ситуацией. Дальше, конечно, в идеале, к Мейсону.
А на мой взгляд-поймать мужа трезвого и более-менее спокойного и начать с :"Я была не права в том-то и том-то, просто хотелось, чтобы ты повел себя так-то и так-то, но, видимо, я неправильно выразила свою мысль и ты мог меня не понять." Дальше смотрите на реакцию и от нее пляшете. А то некоторые Ваши посты почитать, так можно подумать, что у супруга белая горячка. А это уже к наркологу, а не сюда. Надеюсь, я ошибаюсь.
[/quote]

ну уж нет, я год на серьезных антидепрессантах отсидела. Больше к ним не вернусь. Да дома истерики то нет, и сечас спокойнаяя, просто чувствую себя унизительно после всего что он мне сказал и что сделал в выходные.
Поговорить то надо. Пожалуй я применю это. Только он такой зайка - не хочу ничего обсуждать и все тут.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 15:23

Ну сказал и сказал, уже не изменить. Проехали.
Простите и любите и старайтесь понять, если сложно спрашивайте у него, только как друг товарищ и брат - по-хорошему без намёков, что против его это когда-нибудь может примениться, и держите слово.
Удачи. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 15:39

Разведчик писал(а):Ну сказал и сказал, уже не изменить. Проехали.
Простите и любите и старайтесь понять, если сложно спрашивайте у него, только как друг товарищ и брат - по-хорошему без намёков, что против его это когда-нибудь может примениться, и держите слово.
Удачи. :D
надеюсь она (удача) мен не покинет. Другое дело, что мужчины говорт об установлении границ. А женщины о любви. А Мейсон ничего не говорит. Я для него труп:)

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.01.06 15:40

Долгожданная писал(а):
ну уж нет, я год на серьезных антидепрессантах отсидела. Больше к ним не вернусь. Да дома истерики то нет, и сечас спокойнаяя, просто чувствую себя унизительно после всего что он мне сказал и что сделал в выходные.
Поговорить то надо. Пожалуй я применю это. Только он такой зайка - не хочу ничего обсуждать и все тут.
Значит,"зайку" устраивает такая обстановка в доме? Простите, но , судя по постам Вашим, доля истерики все-таки присутствует. И от унижения отойти надо. Сделайте перерыв. Борщики-картошечки продолжайте, а от общения уходите. Мейсон появится и первым делом спросит, чего Вы хотите. Вот и подумайте пока-чего?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.01.06 15:49

И мужчины и женщины говорят об одном и том же, об определении границ любви, просто подходят к этому вопросу с разных сторон.
А она не бывает без прощения и понимания и участия. И с упрямствои и с гордыней не живёт. :D
А Мейсона вы зря ни к какому полу причисляете :lol:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 15:58

[quote="PenelopaЗначит,"зайку" устраивает такая обстановка в доме? Простите, но , судя по постам Вашим, доля истерики все-таки присутствует. И от унижения отойти надо. Сделайте перерыв. Борщики-картошечки продолжайте, а от общения уходите. Мейсон появится и первым делом спросит, чего Вы хотите. Вот и подумайте пока-чего?[/quote]

Наверное устраивает, раз обсуждать не хочет. Я думаю, он боится обсуждать. потому что, сказав мне ту правду, которую я не переживу, он знает, что это будет конец нашим отношениям. Вот у него и истерика. Что и без меня не может и там не нужен.
Чего хочу? Повторюсь быть женщиной, которую уважают в собственном доме.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.01.06 16:01

Разведчик писал(а): И мужчины и женщины говорят об одном и том же, об определении границ любви, просто подходят к этому вопросу с разных сторон.
А она не бывает без прощения и понимания и участия. И с упрямствои и с гордыней не живёт. :D
А Мейсона вы зря ни к какому полу причисляете :lol:
чур вас, Разведчик :lol: я этого не говорила про Мейсона. Я буду рада, если он что посоветует, как мужчина и профессонал.

ага граница видна, только как мне одной оказаться с разных ее сторон?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей