увольняться или нет, не знаю что делать

Высказаться и забыть
valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 18.06.14 15:28

Буду, очень крутой совет! Спасибо!
Если ситуация дойдет до крайности обязательно воспользуюсь!

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 19.06.14 12:45

Буду писал(а): Гаргантюа, ты вообще внял, о чём я распространялся?
Когда писал свой пост, камрад, еще не прочитал всю ветку. Если все так, как ты говоришь, тогда мой косяк - я этих нюансов не знал.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 19.06.14 13:38

Всё так.
Имеет хождение, распространено, популяризовано, широко известно в узких кругах и твёрдо протоптано в любом суде.

valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 22.06.14 15:54

Друзья, есть еще один момент, который я хотел бы разобрать.

У меня есть страх неспособности выполнить работу качественно и я очень боюсь увольнения. Страх быть профнепригодным. Старх того, что не смогу достичь результатов.
Иногда меня посещают мысли, что если меня уволят - это значит я неудачник.

Как с этим справиться? Подскажите, комрады...

З.Ы. завтра иду на собеседование в банк. Если там все ок - сразу ухожу.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 22.06.14 16:17

Да в КЦ всегда так жестко. Кроме как за пропущенные вызовы и взипнуть-то не за что?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 22.06.14 16:23

Автор!
Не углядел сколько Вам лет? Есть ли опыт работы по данному профилю? Есть ли у Вас вообще в чем то неплохой опыт работы?
Да и вообще у Вас в разговоре часто звучит слово "страх".
А должна быть полнейшая уверенность!Даже если Вы спороли х...ню!Отсюда ,вполне возможно, такая позиция рук-ва. Плюс - Ваши кредиты.
Вообще то советы,данные Вам - дельные.Готовьтесь.
От себя дополню: подобный тон в корпоративной переписке АБСОЛЮТНО недопустим.

valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 22.06.14 16:27

Сохо

Мне 26, опыт руководителя - первый. До этого занимался обучением персонала.
Результаты в прошлом опыте были, но мне часто кажется, что они недостаточные, что я должен больше и лучше.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 22.06.14 16:32

Ну что сказать..
Получайте опыт даже такой суровой ценой. Возраст для руководителя еще слишком мал.
Пока ,как говорит мой друг: "Ваша задница не обрастет ракушками!", все будет даваться тяжело. Потом будете плевать на все и удивляться происходящему.
Личное пожелание: держиетсь! Сам через подобное проходил.
Собрал мысли в кучку и нервы в кулак. И прошел. Как в армии. Через дедовщину. И выиграл. Потом ни одна б... не могла меня тронуть.
Удачи Вам, Автор!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.06.14 16:42

Ты так пишешь, как художник, который боится ослепнуть... Аж страшно!
Что у тебя за работа такая? Ты Путин что ли?
И, кстати, если ты бросишь свою работу и вообще сменишь профессию, то что случится? Бабай заберёт? Или ты с голоду умрёшь? Об чём страхи то?

valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 22.06.14 16:55

Robot,

Страшно, что не реализуюсь в жизни в профессиональном плане.
Я приравниваю увольнение к тому, что я буду неудачником.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 22.06.14 17:03

Автор!Наращивай здоровый покуизм!
Слишко много рефлексий! Это -не дело!
Тут много камрадов - руководителей. Может они дадут ценные советы.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 22.06.14 17:10

Сохо писал(а):Автор!Наращивай здоровый покуизм!
+1.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.06.14 17:10

Это ложная какая то херня.
Вот оно, новое поколение. Западные ценности, куле.
Мне, совковому старпёру этого не понять.
Несчастные рабы нах.
У тебя наверное айфон пятый есть. И форд фокус кредитный? Или не форд фокус, а лексус какой? Руководитель же. По статусу положено. А часы какие? Пока не за полтос грина? Ничего, есть к чему стремиться.
Во, пля, жизнь у людей. Какой то начальник там орёт на него. А на х-й послать не пробовал? Ты попробуй - полегчает. И страхи пройдут. Да ну нах! Ужасно всё это! Дикари какие то, ей богу!

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 22.06.14 17:25

Robot писал(а): Мне, совковому старпёру этого не понять.
Robot, ты же много лет на себя работаешь. Возможно, тебе этого не понять. Но автору вот приходится общаться с таким долбоебом.

Автор, Сохо правильно сказал - здоровый покуизм полезен. Уж больно заморачиваешься всей этой лабудой.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 22.06.14 17:29

2 Ikar,здоровый покуизм приходит не сразу.
Меня ,40 летнего,на новой работе ипли, как щенка. Первый год. Пока не заявил о себе и не заработал репутацию.
Ничего, перенес. Ибо была цель. Щас уже могу учить чему то своего сына. Покуизм + мозги. Обязательно! Нужно все совмещать. :wink:

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 23.06.14 00:57

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... edddb14548

Почитай эту темку.
Тебе 26. В идеале надо двигаться к созданию своего дела. И если какой то э ... проти-иивный ... тебя прессует, патаму шта он босс, валить надо с такой работы, потому что там ничего хорошего не приобретешь. Не та почва для развития.
Подготавливай отход и уходи.
Найдешь нормальную работу, наберешся опыта, отдашь кредит.. потом еще один возьмешь,-но уже на свое дело :)
Все будет тип-топ! :)

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 23.06.14 02:55

valter писал(а):Друзья, есть еще один момент, который я хотел бы разобрать.

У меня есть страх неспособности выполнить работу качественно и я очень боюсь увольнения. Страх быть профнепригодным. Старх того, что не смогу достичь результатов.
Иногда меня посещают мысли, что если меня уволят - это значит я неудачник.

Как с этим справиться? Подскажите, комрады...

З.Ы. завтра иду на собеседование в банк. Если там все ок - сразу ухожу.
Это невроз перфекциониста. Связан с тем, что у тебя, скорее всего, были строгие родители и "воспитывали" тебя в духе "получил "пятерку" - молодец, не получил - "дакактымогмынатебягадеялись, а ты!". Еще, возможно, часто говорили тебе: "у тебя не получится, ты не сможешь, это не для тебя, не трогай - разобьешь, это тебе еще рано" и тд. Ну то есть типичное строгое воспитание и дисциплина как они есть в понимании советского человека. Теперь ты не уверен в себе и твоя уверенность не внутри тебя, а извне, то есть ты зависишь от подтверждения своей ценности извне, похвалы, признания. Есть подтверждение - тебе норм, нет - не норм, и сама перспектива не получить подтверждение тебя нервирует. Такие невротики-перфекционисты - самые лучшие наемные работники, потому что у них развито "чувство долга". Для начальства хорошо, для себя самого - нет. К тому же, скорее всего, у тебя есть и другие сопутствующие комплексы типа внешности, восприятия тебя окружающими, в отношениях с женщинами.

Чтобы справиться - нужно ломать стереотип реагирования. Нужно учиться принимать себя таким, какой ты есть, и любить себя. Полюбишь себя - начнет ломаться стереотип невротизма. И постепенно ты его преодолеешь.
Боязнь увольнения - это боязнь ущерба для самооценки. Но самооценка тут не при чем. Ну, уволят - это не конец жизни. Уволят - найдешь еще работу, уволят с новой - найдешь еще одну и тд. Это вообще не проблема, ни капельки. Стереотип "нужно работать на одной работе, а если скачешь с места на место, то ты типа лох" - это наследие совка, манипуляшка, призванная воспитать исполнителей с чувством вины и долга.

valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 23.06.14 14:04

Гаргантюа

Спасибо! Все так и есть, как ты описал.
Я дико боялся в детстве получить двойку. Родители особо не ругали - при этом, меня просто колотило. Мать постоянно отчитывала, при это занималась со мной в начальных классах, а потом начала только отчитывать.

Блин! Нужно это дерьмо выбивать!

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 23.06.14 19:27

Опыт на халяву - чего плохого-то? Бабло платят, опыт нарабатывашь, а то что начальник выражается, как быдло, так лишь его манера общения. Чего рыдать?

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 24.06.14 20:33

valter писал(а):Страшно, что не реализуюсь в жизни в профессиональном плане. Я приравниваю увольнение к тому, что я буду неудачником.
Вальтер, привет. Сто лет сюда не заходил. Специально авторизировался чтобы тебе ответить.

Мой бывший начальник - гандон (в хорошем смысле) постоянно мне повторял. Ты ещё недостаточно знаешь, тебе надо учиться! И делал глубокомысленное лицо. Это был его стандартный ответ на мои вопросы о з/п. Получал я 300$ в месяц. Проработал в этой конторе почти 8 лет!!! Когда я увольнялся, мне казалось что я ничего не знаю и не умею. Когда постоянно говорят "дурак" - "дурак". Очень легко им стать.
Мораль1: не слушай мудаков, которые решают свои проблемы твоими руками, не бывает "это просто работа". Либо ты нормальный человек, с нормальными социальными навыками, и отношением к людям, либо мимикрирующая под человека говорящая какашка.

Через месяц я устроился на работу с з/п в 2.5 раза больше на хорошую должность, с отличным руководителем, который сам задабривал меня всякими бонусами. Я на эту должность со второй попытки попал. Эйчары забраковали в первый раз. А вот х вам, подумал я и обратился напрямую к руководству. И меня взяли. На должность аналогичную должности моего бывшего босса.
Мораль2: Не боятся. Везёт тому кто ищет.

Практически во всех местах где я работал, а за 15 лет таких мест наберётся с десяток. Везде среди руководства попадались посредственные, инфантильные, истеричные или вообще не годные ни на что руководители. Один бухал закрывшись у себя в кабинете днём, другая устраивала истерики, третья орала на сотрудников. Да, были замечательные руководители (приятно вспомнить), но их мало и легко пересчитать по пальцам одной руки.
Мораль3: Руководители обычные люди. Не задирай планку высоко, надорвёшься. Ты будешь востребован. Будь уверен.

valter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.10.13 01:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valter » 25.06.14 18:50

Джошшшшш,

спасибо за совет! Совет со стороны, когда ты вне ситуации - бесценен...

Аватара пользователя
Aswerta
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.10.10 08:26
Откуда: SPb

Сообщение Aswerta » 25.06.14 20:02

А мне все похер... я сделан из мяса. самое страшное, что может случиться со мной - стану педерастом!!!!!!
Человек после антибабы должен уметь посылать любого придурка в анус на счет "раз-два". Вместо этого мы видим какого-то испуганного школьника, боящегося... хз чего боящегося.
Чувак, у тебя нет рук, ног и головы, что ты цепляешься за всякое говно?
ты же уже втыкнул, что здесь жизни не будет - чего дрочишь? топай к адвокату - за 1500 рублей тебе дадут исчерпывающую консультацию (не сильно отличающуюся от постов "Буду", но с техническими подробностями.
Главное - не ссы! Никогда и не по какому поводу. Кто ссыт - тот гибнет.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Re: увольняться или нет, не знаю что делать

Сообщение Geodezist » 25.06.14 20:22

valter писал(а):Друзья, нуен Ваш совет.

Несколько месяцев назад устроился на работу руководителем. Это мой первый опыт, ранее был специалистом.

Мне очень страшно, что меня уволят и на работе я постоянно испытываю дискомфорт,

Как бы Вы поступили в моей ситуации? Что можно предпринять?

1. Хороший опыт.
2. Не сцы (китайская мудрость)
3. У меня на работе аналогичная хрень. Я принял решение сидеть и царапаться до последнего-пока не надоест.
4. Начальник у тебя быдловатый, видать. Это не редкость, одновременно, назвать это нормальным явлением нельзя.
5. Про оформление-дикость какая-то. Это сезонная работа на сезон? Тебя хотят отжать до талого и дать пинка на закате сезона?

ЗЫ: Что у нас в СПб с ресторанно-кафейной темой? Может кинешь какой рейтинг или список не шибко дорогих и приличных мест по городу?!
ЗЗЫ: У нас в городе хоть где-нибудь официантки представляются по имени?

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 25.06.14 20:24

CO писал(а):Опыт на халяву - чего плохого-то? Бабло платят, опыт нарабатывашь, а то что начальник выражается, как быдло, так лишь его манера общения. Чего рыдать?
Как бэ, опыт не подтвержден трудовой книгой...

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 25.06.14 20:29

valter писал(а):Спасибо, друзья!

В итоге я потерял 20 000 руб. Если бы это было оговорено заранее - не вопрос. Но это выглядело с моей стороны, как попытка сэкономить деньги.
Это оно и было. Запутался, этот манёвр значит 50000-20000=30000?

Та ну нах, за что этого руководителя потрясти чтоб эта 20 вывалилась?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11, Perry Mason, ВолосыНазад69, Трипса2 и 4 гостя