Прошу мнений со стороны

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 26.06.14 15:27

stervochka, на битве экстрасенсов надо в срочно порядке переключать канал, чтоб не видеть готовых шаблонов :lol:

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 15:36

Роукс, у нас дома никто не смотрит подобную хрень.
Мне телек не нужен вообще, если бы не муж - ему принципиально смотреть спортивные каналы и новости на большом экране - телека в доме не было бы.
В инете он не торчит, никогда не было у него интереса к эзотерике, экстрасенсам и т.д.
Откуда такой шаблон действий в голове мог взяться?

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 26.06.14 15:37

Gale писал(а):Если он человек крещёный то объяснить ему что церковь приравнивает всех этих гадателей и экстрасенсов к бесам и проклятию души.
Поддержу.

Не идиотка. И штука эта - не безобидная. Человек попадает в зависимость. Сигнал "Угроза" - не случаен. Хотя, конечно, информации для глобальных выводов недостаточно.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 26.06.14 15:38

Нуууууууу либо ему кто-то вбил в голову, что ему это поможет, либо все таки он это где-то видел или смотрел

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 26.06.14 15:53

Писала выше автор, что ему кто-то на работе нашептал.
И сдается мне, что это далеко не ОМП

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 26.06.14 16:12

stervochka писал(а): Матиола, я веду себя сдержанно и истерить у нас в семье не принято. Это пилу я здесь эмоционально. А разговор был не на повышенных тонах, и аргументы были, практически одни аргументы. Результат - иди нафиг, если не веришь.
Вести себя внешне сдержано это не означает не истерить. Человек истерит внутри себя, а выплескивает это или нет, дело десятое. Вы усомнились в правильности его действий и СРАЗУ начали возражать.
Какие могут быть аргументы у Вас против этого, конкретного экстрасенса? Не секрет, что встречаются люди которые могут лечить других людей.
Вы разузнали о его проколах, что он шарлатан? Предъявили это мужу? Вы сделали лишь общие возражения и сами сейчас находитесь в дисбалансе.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 26.06.14 16:22

stervochka
Просто попытайтесь покопать в инете об этом экстрасенсе, может и накопаете какие аргументы против, тогда можно и обращаться к разуму мужа.

Аватара пользователя
ogi
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.09.13 15:01
Откуда: Москва

Сообщение ogi » 26.06.14 16:31

Автор, подождите немного. Муж сам поймет, что целитель-это развод, дайте время. То, что вы написали не лечится за неделю и одной капельницей в кардиологии. Если он человек деловой, то наверно поинтересовался сроками веб-лечения, результата не будет-пойдет в сад целитель. Может не верит ваш муж в медицину, что уж тут поделать. Как раньше тех.осмотр все нелегально проходили за определенную сумму, так вот и он, решил заплатить в надежде на чудо.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 16:54

Матиола писал(а):stervochka
Просто попытайтесь покопать в инете об этом экстрасенсе, может и накопаете какие аргументы против, тогда можно и обращаться к разуму мужа.
С трудом разузнала у мужа ФИО этого персонажа.
В инете о нем нет НИЧЕГО.

Да и нет смысла искать аргументы против некого конкретного "целителя".
Есть аргументы против обращения к ним в целом.
Эти аргументы вам приведет любой психически зрелый человек.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 26.06.14 17:06

Эти аргументы вам приведет любой психически зрелый человек.
Значит ничего не выйдет...
Вы действуете по принципу: я так считаю и ты должен подчиниться.

Как ни странно, есть люди которые действительно лечат, но, как правило, не берут денег. И потому люди верят, что им помогут. Этим и пользуются шарлатаны. Если этот целитель лечит по вебке, то что-то да должно быть в инете и отзывы о лечении тоже.
Вы в Вангу тоже не верите? ))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.06.14 17:14

Мужу скажите - открой счет на мое имя, на имя ребенка, положи туда бабла, отпиши мне хату, ибо я искренне не понимаю что за раки мозга у тебя возникли. И в случае форсмажора чтобы я не осталась с голой жопой, если ты вдруг ударишься секстанствовать/бродяжничать/лечить руками/быть последователем/етс..

А вообще, вам что тыщи баксов жалко хорошему человеку? Он же работает - пусть он и тратит как считает. А мысль о собственом прикрытии тылов - озвучьте. Какая реакция будет у мужа, интерсно, хехе.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 17:15

Все веселее становится.
Прошел сеанс по телефону с этим целителем.
Муж говорит - он сказал мне, что язвы у меня нет ! ( как я выше писала, врачи заподозрили, предстоит сделать ФГС)
Потом продолжает - вот сделаю ФГС, и если окажется, что он прав, то это реально грамотный специалист, а ты не права, и ты у меня получишь.
Что это? Я уже чувствую, что у нас намечается новый член семьи.
Муж ведет себя то холодно, то зло.
Умылся заряженной водичкой.
Весь вечер после сеанса зло насмехается надо мной и провоцирует ссору.
Я молчу и не отсвечиваю.
Сегодня его вообще не узнаю.
Чувствую себя героиней пьесы абсурда.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 17:21

Freemonk писал(а):Мужу скажите - открой счет на мое имя, на имя ребенка, положи туда бабла, отпиши мне хату, ибо я искренне не понимаю что за раки мозга у тебя возникли. И в случае форсмажора чтобы я не осталась с голой жопой, если ты вдруг ударишься секстанствовать/бродяжничать/лечить руками/быть последователем/етс..

А вообще, вам что тыщи баксов жалко хорошему человеку? Он же работает - пусть он и тратит как считает. А мысль о собственом прикрытии тылов - озвучьте. Какая реакция будет у мужа, интерсно, хехе.
Спасибо за искрометный юмор)))
Мне не жалко денег.
Хоть тыща хоть три.
А реакция видимо будет все таже - иди нахер.
Я жопой чувствую, что сейчас вообще опасно рот открывать.
Со вчерашнего дня мой номер десятый после параши.

Матиола, есть вещи, которые как бы само собой разумеещиеся, а не потому что " я так щетаю". Все остальное из области личных заепов.

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 26.06.14 17:23

stervochka почитайте книгу Анна Гавальда "Я её любил. Я его любила". Там она хорошо описывает душу сильных мужчин, руководителей,как тут зовут Алфа.
И отвлекитесь на время.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 26.06.14 17:26

Матиола, есть вещи, которые как бы само собой разумеещиеся, а не потому что " я так щетаю". Все остальное из области личных заепов
Сами собой разумеющиеся для конкретной личности и они с такими же вещами другой личности могут не совпадать.
Пока Вы это не поймёте, так и будете в тупике. имхо.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 17:32

Матиола, сами собой разумеющиеся в здоровом обществе.
Задолбала эта повсеместная толерантность.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.06.14 17:34

Саrочка, таки Що ви Так пиrиживаете? в свои лучшие годы дажэ брежнев с горбачовым обращались к магам-хуягам. Видимо - это их успокаивало!!!

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 26.06.14 17:38

Да хз к чему может привести это вмешательство в так называемые тонкие материи :roll:

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 26.06.14 17:40

Ой да не все ли равно к кому?, одни к *святым*, другие к магам. Главное вера, веришь что помогает=> поможет. Хоть мел ешь вместо таблеток.

primus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.09.13 17:36

Сообщение primus » 26.06.14 18:11

stervochka писал(а):Чувствую себя героиней пьесы абсурда.
абсурд - это то, что ваш муж пахал как лошадь и вас это не беспокоило. то, что он нашел в экстрасенсе того кого он не нашел в вас это уже ваша трагедия.
успокойтесь и поддержите мужа.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.06.14 19:02

А вот я категорически против такого "поддержания".
Мужу автора засрали мозги и доят как последнего лоха. Именно это ему нужно донести!
Иначе в дальнейшем дом будет полон амулетов, мебель переставится по фэн-шую, а половина заработанного бабла будет уходить не в семью, не на собственного ребёнка, а в карман гребаных шарлатанов!
Любые крайности опасны - что религиозный фанатизм, что эзотерические мракобесие, и с ними просто необходимо бороться по мере возможности.
Ладно там увлечение астрологией-хиромантией и другой подобной хнёй, оно хоть и глупое, но безобидное, а отдавать своё здоровье в руки мошенников, при этом ещё и платить за это некуёвые деньги - это верх безрассудства.
Правильно автор бьёт в колокола - это нездоровое и неправильное поведение разумного человека.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 26.06.14 19:10

Покерист, взрослого человека можно только УБЕДИТЬ
аргументированно донести идею
но не навязать свою точку зрения, чем занимается автор
а аргументов у нее, кроме "это неправильно" нет

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 26.06.14 19:16

дело не в аргументах я сщитаю
"критикуя-предлагай" тока предложить надо что то альтернативно экзотическое, шоб повернуть башку в другую сторону.
если уж тратить бабки то точно не ложить кому то в карман а на себя

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 26.06.14 19:19

автор - трахом проблему не пытались исправить?
для здоровья очень полезно

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.06.14 19:20

Целитель лечит молитвами, или как?
Какими молитвами он лечит? К кому обращается, кого призывает, кому молится? Что во время целительного сеанса делает пациент?
А какие указание целитель дал пациенту?

Очень полезно узнать текст молитв, если таковые используются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя