Работающий нищий

Высказаться и забыть
Ответить
АЛУСИК
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 25.07.18 20:01
Пол: Ж

Работающий нищий

Сообщение АЛУСИК » 23.08.20 16:47

Ха, у меня тоже настроение такое же. У мужа з/п в районе 30 максимум у меня декретные 9, минус кредит 10 в месяц на проведение газа, пффф, вот и где это минималка на 4 человек. Машина сломалась 12 запчасть, 10 установка этой запчасти. 5000 на ребенка в месяц смесь, 2000 памперсы, плюс сигареты муж курит тыс 3 минимум, на еду остается тыс 7. За две недели до з/п денег уже нет :roll: я уже не говорю о каких либо платьях или косметики, в школу ребенка собрала и хорошо. Раньше мои 20 и его 30 на троих хватало и ребенку карате оплачивали и в кино ходили.
И вот где выход?! Муж учился в/о программист работает по професии, опыт большой, после работы до ночи сидит за такую з/п и подработку не вариант брать. Я сейчас ничего не могу, даже на дому работать с 6 месячным ребенком ( Ну может я ошибаюсь, может кто, что подскажет) он вообще в манеже не сидит, а сестренке с ним играться не интересно по возрасту, не заставишь.Весь день вот это вот с ним ползаем по всем углам.
С началом этой темы хотелось выговориться, фух)
Так, что одному на з/п наверное легче автор, мне бы моей з/п в 20000 вполне хватило бы самой. :wink:

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение nenoy » 23.08.20 16:53

Гость1000 писал(а):
23.08.20 11:57
Но вопросы работы за рубежом вертятся в голове. Где-то на заднем плане мыслишка.
Если бы ради семьи то поехал бы не задумываясь. А ради себя.?! трудно решиться.
Как бы не было тяжело тут, там будет раз в 10 тяжелее первые годы. Даже при
наличии языка. Это нужно понимать.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
RinaRi писал(а):
23.08.20 14:12
а "средние гроши" - это сколько в рублевом эквиваленте примерно?
И на что и сколько БЖ "отгрызает"?
30-13%-25%

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Работающий нищий

Сообщение Гость1000 » 23.08.20 16:56

nenoy, ну я не про ПМЖ, а про "поработать".
Мне наоборот, без семьи легче сорваться. А так надо детей оставлять, не видеться с ними. Плохо это, конечно.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение Радостный » 23.08.20 17:05

nenoy,
Гараж есть и инструменты? Может попробовать по машинам подработать?
Или хоть восстановление фар какое мутить. Просто, как подработка. А когда имя наработаете - можно будет с основной уходить

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение УМеняДваСына » 23.08.20 17:30

nenoy писал(а):
22.08.20 14:52
Разве что сменить сферу занятости. Но. Нет не мотивации, ни финансов, ни здоровья
звучит как "остро нужны деньги! работу не предлагать!"
только без обид камрад

без желания учиться у тебя не выйдет ничего - ровно потому что твою работу может делать почти любой ну или можно научиться за 4 недели. Чтобы зарабатывать больше других надо УМЕТЬ больше других а еще лучше чтобы повторить тебя не мог никто или почти никто

совет: если ты не готов НЕПРЕРЫВНО учиться новым специальностям всю следующую жизнь - садись и просто плачь, должно полегчать.
вообще мне очень странно слышать такое, потому что у нас просто бригады которые ремонты в домах делают колотят по 1000 долларов на рыло не особенно упираясь, а если упираться - то запросто можно и 2000. Так это почти чернорабочие которые и 8 классов не закончили (плитка, обои, паркет И так далее) - мозгов не надо, просто научиться. Думаю что тебе просто лень и все.

я вот умею врезать двери могу класть плитку И так далее хотя мне это вообще не надо я зарабатываю больше плиточника в 100 раз не меньше. просто было интересно.

подумай

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение Радостный » 23.08.20 18:34

УМеняДваСына писал(а):
23.08.20 17:30
ровно потому что твою работу может делать почти любой ну или можно научиться за 4 недели
Вы точно прочитали профессию автора?)

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение nenoy » 23.08.20 19:55

Радостный писал(а):
23.08.20 17:05
Гараж есть и инструменты? Может попробовать по машинам подработать?
Гараж был, съемный, когда машина была. Своего нет.
По машинам бывает на работе с ремонтом обращаются,
то ошибки пофиксить, то звук поставить но это копейки.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
УМеняДваСына писал(а):
23.08.20 17:30
потому что у нас
У вас это где? У нас 1000 зеленых даже в жирные годы никто не
на отделке зарабатывал :?
УМеняДваСына писал(а):
23.08.20 17:30
твою работу может делать почти любой ну или можно научиться за 4 недели
Моя бывшая так же говорила. Что них-я не делаю, только кнопочки на
ноутбучике нижимаю. Хер пойми как на квартиру и машину заработал :mrgreen:

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение Радостный » 23.08.20 20:16

nenoy писал(а):
23.08.20 19:59
По машинам бывает на работе с ремонтом обращаются,
то ошибки пофиксить
Предлагаю вариант. Автоэлектриков много. А вот толковых мало.
Начните делать это. И даже меньше, чем за копейки, пока в городе имя хорошее не заработаете. По 200 рублей)
А потом, потихоньку цену повысите. И будет Вам счастье.

Отправлено спустя 23 минуты 27 секунд:
P.S. а когда всё будет спокойно и стабильно - бросите работу. Тут рублей 60 точно зарабатывать сможете.
И притом черными. Ни налогов , и кликов поменьше)

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение AR » 24.08.20 09:23

Хотел найти статью умного паренька, который ушел с завода и стал работать на себя. Чего-то не нашел, но поржал.

Народная смекалка
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать.
Подряд состоял в производстве некой железки.
Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак.
Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP.
Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно.
Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер.
И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение nenoy » 24.08.20 11:33

AR писал(а):
24.08.20 09:23
Народная смекалка
Масса таких случаев на производстве была.
Один раз звонит замдирпотех, лично. Так мол и так. Вот пришли новые автоклавы
из Австрии но не работают чота, надо бы тебе сходить посмотреть.
Ну думаю странно, с чего бы это Сам звонил просил, да вроде на том заводе свой штат
есть. Но пошел. Захожу, смотрю куча народу вокруг аппарата трется, кто в пиджачках,
кто в робах,на кнопки давят пинают, матом разговаривают. Оказалось новые бюргерские
автоклавы неделю отработали и встали почти одновременно. Неужто думаю им русское
гостеприимство так не зашло))
Стал разбираться, оказалось сработала какая-то блокировка на программном уровне,
сама программа запаролена. А ломать сиеменс нашими средствами, это все равно что
вскрывать швейцарский сейф каменным топором))
Отчитался замдиру так мол и так - нагнули нас фошисты, звонить ннада выяснять чо,
как и почему. Странно, мычит чото замдир нечленораздельно, мол они питарасы траливали,
нам не то что нужно поставили по характеристикам прокатили, да еще и сервис свой
страшнодорогой чуть не навязали. Ты говорит попробуй сам, как нибудь, получится
мы тебе премию выдадим..
Покружился я вокруг автоклава, в панель не влезть, в контроллер не влезть все на
паролях. Думаю попробую ка я дату поменять вдруг что получится. Откатил дату на пару
дней назад, автоклав ожил. Откатил назад на месяц, автоклав умер.. Вернул на место
снова работает)) В общем выдали мне тогда премию аж 3000 рублей!
Как потом оказалось контора кинула Австрийцев на пару лямов, предоплату перевела,
а остаток нет. Вот те и перестраховались с блокировкой, как дети прямо))
Давным давно там не работаю, но по слухам они до сих пор там раз в неделю дату
переустанавливают))

solvent
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение solvent » 24.08.20 12:38

nenoy писал(а):
23.08.20 16:55
Если бы ради семьи то поехал бы не задумываясь. А ради себя.?! трудно решиться.
Так ты и есть твоя семья))
Что ты теряешь если свалишь?
Даже если не получится и вернешься, думаю работу с подобной твоей ЗП найдешь.
Хату только не продавай, как делаю некоторые уезжающие.
А так будет встряска, а то закис ты, братец.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Работающий нищий

Сообщение Мимо ушей » 24.08.20 12:54

АЛУСИК писал(а):
23.08.20 16:47
Ха, у меня тоже настроение такое же. У мужа з/п в районе 30 максимум у меня декретные 9
Ну ура чё.
Третьего заведите ребенка.
Как там "дал бог зайку, даст и член в рот" :facepalm:

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение AR » 24.08.20 13:15

АЛУСИК писал(а):
23.08.20 16:47
Муж учился в/о программист работает по професии, опыт большой, после работы до ночи сидит за такую з/п и подработку не вариант брать.
В чем прелесть работы программистом - можно удаленно работать. Хоть на буржуев за валюту. Не знаю, чего он сутками за 400 баксов вкалывает :facepalm:

solvent
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение solvent » 24.08.20 13:22

Прелесть тогда, когда ты скилы имеешь в востребованных стеках технологий и инглиш.
И на удаленке не каждый сможет. Нужен серьезный самоконтроль.
А если на удаленке из дома - так и жена/дети мешают конкретно.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: йух
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение mahmud » 24.08.20 14:39

AR писал(а):
24.08.20 13:15
Не знаю, чего он сутками за 400 баксов вкалывает
Лопух скорее всего потому что. Или думаешь он мягкотелость проявлял только когда леваки прощал своей роднульке?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работающий нищий

Сообщение МаДама » 25.08.20 02:39

Мимо ушей писал(а):
24.08.20 12:54
Ну ура чё.
Третьего заведите ребенка.
Плюсуюсь. А еще на вторую машину можно кредит взять и курить сигареты подороже, чем на 3 тыщи в месяц...
nenoy, А какие у вас средние зп в регионе? Какая зарплата для мужчины считается нормальной?

petr8691
аксакал
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение petr8691 » 25.08.20 04:02

nenoy писал(а):
23.08.20 16:55
Если бы ради семьи то поехал бы не задумываясь. А ради себя.?! трудно решиться.
Вот реально,а чего теряешь? Мой племяш в бытность когда был юн,на мои советы валить из РФ отнекивался, да ну его дядька, вон Путин обещает что всё будет супер. Правда он был проф. танцор танцевал в Балтийском краснознамённом. Прошли годы, ему под сорокет,для танцев старик и нах уже ни кому не нужен попал так, что только на хлеб с водой денег хватало.Летом 19-го встречает бывших сослуживцев по ансамблю.Разговорились,они слиняли в США,объяснили ему все методы и способы как туда попали и как зацепились. Он до ноября все дела завершил, в Варшаве оформил тур визу и улетел. Без языка и специальности. :D Я думал сбежит от туда через пару недель,как деньги на первое время закончатся.А нифига, перебрался в Нью-Джерси, познакомился с каким то русским эмигрантом,тот нанял его ремонтировать свой дом для последующей сдачи оного в аренду.Платит ему 1200 баксов в неделю.Племяш за часть этих денег нанимает латиносов на грязную работу(ломать,выносить мусор и т.п.) сам занимается отделкой и столярными работами(ещё в РФ это у него было хобби). Параллельно взял в аренду фургончик ездит на нём вечером по амеровским мусоркам и собирает выброшенные амерами,мебель и всякую бытовую технику и продаёт её на эбей тем же амерам :D Я когда с ним общаюсь,спросил а как ты с латиносами и клиентами договариваешься,ты же английский не знаешь? Говорит гугл переводчик в помощь. Сейчас нанял адвоката что бы там легализоваться.И это всё в 39 лет. И пох на возраст и отсутствие специальности,главное руки не из жопы и голова трезвая. А так то тебя ТС что тут держит? Страх неизвестности? Поверь,ничего страшного, сам через переезд в РФ с голой жопой прошёл.Был бы помоложе,хотя бы лет 40, уехал бы отсюда не задумываясь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Работающий нищий

Сообщение Мимо ушей » 25.08.20 04:47

МаДама писал(а):
25.08.20 02:39
А какие у вас средние зп в регионе? Какая зарплата для мужчины считается нормальной?
Ну в Магадане средняя 45-50 тыр, нормальная для ОМП от 85 щетаю.
То что тут золото под ногами, это правда.
Но от этого не легче.
Сказки понаехавших, что они тут разбогатеют - враки.
Меня самого приглашали на золотодобыв. фабрики и в организации. Но это лотерея.
У меня лично среднемес. за 2019 г. 105-110.
Кредитов, долгов, детей нет.
От балласта БЖ избавился в 2014 г.

Отправлено спустя 55 секунд:
Йе6ал Я в Рот, такие "Приключения".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работающий нищий

Сообщение МаДама » 25.08.20 05:23

Мимо ушей писал(а):
25.08.20 04:48
Сказки понаехавших, что они тут разбогатеют - враки.
Разбогатеть глобально - тоже не верю, а заработать некую приличную сумму за год - удастся. Уехать на вахту, жить пол-года в балке, мыть золото гнуть спину или еще что-то подобное, не тратиться вообще ни на что кроме курева, и вернуться с пол-лямом в кармане - возможно. Месяц-два передохнуть, на юга с девкой скататься сотку прокатать, и опять на пол-года в балок с куревом. И вот еще пол-ляма заработал, вот уже и повеселее можно жить, квартирку отремонтировать, машину поменять, долги отдать, кому что нужно короче. Было бы желание. Вот уже и получше, и не такая безнадега. Ну а на прежнюю работу за тридцатку можно и вернуться, если захочется потом, после хороших денег. Как правило мало кому хочется, пашут пока здоровье позволяют. Втягиваются.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Работающий нищий

Сообщение Мимо ушей » 25.08.20 06:16

МаДама писал(а):
25.08.20 05:23
и вернуться с пол-лямом в кармане - возможно.
Ну у Меня товаришь с Самары так и ездит Сюда.
Но надо въя6ывать прилично.
Опять же.
Договор заключают на мин. ЗП.
А там как повезет.
Предпринимателю тоже невыгодно заключать контракт на 150 тыр. в месяц.
Ибо профит (объем добычи) под вопросом.
Опять же, если это шарага, то швырок будет в 95% случая.
В норм. контору. Это суметь ещё надо.
Тем паче полно украинцев и прочей челяди, готовых пахать за 50 тыр. в мес. - безропотно.
Магаданцу и в городе можно без особых проблем, за такие деньги пристроиться.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение Дежурный » 25.08.20 06:49

Да и Север с вахтами даавно уже не тот.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 9227
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Работающий нищий

Сообщение МаДама » 25.08.20 07:09

Мимо ушей писал(а):
25.08.20 06:16
Но надо въя6ывать прилично.
Ну чтобы хорошие деньги зарабатывать и при этом не въ..пывать - это родиться надо тем кем надо, или стать кем-то большим, чем обычный работяга. Тут же вопрос как денег заработать, а не как ничего не делать и в золоте купаццо.
Мимо ушей писал(а):
25.08.20 06:16
Опять же, если это шарага, то швырок будет в 95% случая.
Да я знаю все эти тонкости, доводилось. Увы, реалии такие.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение nenoy » 25.08.20 08:08

МаДама писал(а):
25.08.20 02:39
А какие у вас средние зп в регионе? Какая зарплата для мужчины считается нормальной?
25-45 средний ценник по НН сильно зависит от специализации.
Да и те вакансии что есть висят годами, все знают что это
предприятия-кидалы, и идут туда либо по незнанию либо от
безысходности.
Хотя ситуация сложилась такая, что любая работа в радость,
море безработных..

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Работающий нищий

Сообщение Мимо ушей » 25.08.20 08:13

Дежурный писал(а):
25.08.20 06:49
Да и Север с вахтами даавно уже не тот
Обычная шарага (коих тут валом).
Схема проста.
Берется кредит, арендуется техника на сезон, участок под разработку (геологи/хуёлоги).
Нагоняют рабов, заключают договоры на сезон с минимальной оплатой труда (типа профит в конверте, чтоб избежать налогов).
Закупается самый дешевый корм (как для скотов), в основном просрочка.
Рабы в массе 75 проц. это - алкашня, понаехавшие "за длиИ-И-ным рублем".
По оконцове сезона им выплачивается сумма по договору и тут начинается - "ПОДОЖДИТЕ"/"Вот-вот уже".
Потом шарага рассчитывается за взятый кредит, деятельность сворачивается, "сливки" в карман и "Аля-улю".
Рабы кучкуются возле офиса (в надежде), а в том офисе уже другая фирма обосновалась, по продаже мороженных окорочков, например.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Работающий нищий

Сообщение nenoy » 25.08.20 08:14

petr8691 писал(а):
25.08.20 04:02
Вот реально,а чего теряешь?
На на кого переоформить жилье. Уеду, не смогу платить оброк БЖ,
приставы арестуют выгребут все под ноль ,могут и на торги пустить.
Выходит только продавать и уезжать с концами. А если не получится
там, куда потом возвращаться?! Такие мысли в голове. Трудно
решиться. Хотя разумом понимаю, что выбор то у меня не большой..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Qzмич, Грешный Ангел, ВолосыНазад69, Трипса2 и 5 гостей