Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 01:48

Парни,вы хотите чтобы Ж наравне зарабатывала,рожала,вела хозяйство и при этом пристойно выглядела.
А М чтобы зарабатывал столько же сколько Ж и просто был)
Обожаю АБФ)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 01:51

Alex_K писал(а):
27.09.23 01:23
Никто не читает.
Аминь!
Тогда и нет смысла к этому апеллировать, что он находится в свободном доступе
Alex_K писал(а):
27.09.23 01:23
Если человек куда-то приходит с паспортом и ставит подпись - это автоматически становится "деловым соглашением"
Это ваше личное восприятие. Хоть оно, по моему мнению, и отражает существующую действительность и необходимость действий. Однако, во всех прочих случаях и других восприятиях, это просто "необходимая формальность" о последствиях которой очень-очень мало кто задумывается (пока не прилетит хотя бы в первый раз). Своеобразное мошенничество на почве интеллектуальной незрелости и отсутствии опыта. Однако, печальный конец Мавроди вам известен, если нет, то погуглите. Тут то тоже самое, вот в чём закавыка :ugeek:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кармен писал(а):
27.09.23 01:48
Парни,вы хотите чтобы Ж наравне зарабатывала,рожала,вела хозяйство и при этом пристойно выглядела
Исключительно ваша фантазия. Не занимайтесь очередными инсинуациями. Парни хотят справедливости включая свободу естественных отношений.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 01:55

Насчет вопроса Автора.
Лично мне интересно было бы узнать,какова сумма этих самых алиментов,по которым он сокрушается.
Если это 10000 то все правильно,по всем христианским нормам он обязан оплачивать хотя бы часть еды своего потомка пока он не вырос.
А если это 100000 то меня мучает вопрос,что он такое творил в своей семье что от такого состоятельного М сбежала жена с маленьким ребенком.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 01:56

Кармен писал(а):
27.09.23 01:55
Лично мне интересно было бы узнать,какова сумма этих самых алиментов,по которым он сокрушается.
А какая разница относительно существа несправедливости системы? Хоть бы один рубль.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 02:01

Lelik писал(а):
27.09.23 01:54
Исключительно ваша фантазия.
Да почему же?
Lelik писал(а):
26.09.23 01:45
Ваш посыл верен только в одном случае: если М и Ж получают ОДИНАКОВУЮ заработную плату или вносят равный материальный вклад в приобретение имущества
Это же означает "зарабатывать наравне",нет?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 02:05

Кармен писал(а):
27.09.23 02:01
Да почему же?
Откуда мне знать, почему рождаются ваши фантазии? Но есть предположения. Ряд из них озвучен в этой теме.
Кармен писал(а):
27.09.23 02:01
означает "зарабатывать наравне",нет?
Да. Но если что, то 70(80)/100, это не "наравне". Да и 10%, это десять процентов, вопрос в сумме от которой они высчитываются 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 02:10

Lelik писал(а):
27.09.23 02:05
70(80)/100, это не "наравне"
Нет,не "наравне",абсолютно согласна.100 это больше чем 80.
Если при этом быт и декрет пополам то я считаю справедливым имущество делить в той же пропорции.
Более того,если это обозначить в брачном контракте-его не признают "существенно ущемляющим права одной из сторон".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 02:15

Кармен писал(а):
27.09.23 02:10
100 это больше чем 80
Вот и делить надо исходя из пропорционального материального взноса в имущество. А не по оголтелым 50/50 законодательно.
Кармен писал(а):
27.09.23 02:10
Если при этом быт и декрет пополам
Это, увы, не предоставляется возможным измерить, особенно, когда ряд Ж считают, что М ничего не привносит в быт, хотя это совершенно не так, ибо просто есть полоролевое разделение быта. Однако, в ряде тем, этот вопрос разобран досконально, хотя бы в той, что была означена выше. Предлагаю, ещё раз, сходить в эти профильные темы и почитать объяснения, аргументы и статистику. Мне лениво заниматься опровержением демагогии всякий раз, тем более, что она уже не единожды была опровергнута. И нет желания захламлять данную тему Автора, тем более, в его отсутствие.
Перестаньте уже, наконец, играть одну и ту же пластинку, хоть и разные дорожки. Это уже выглядит, как "белый шум".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 02:19

Lelik писал(а):
27.09.23 02:15
Это, увы, не предоставляется возможным измерить.
Ну почему же?
Декрет три года.Полтора сидит мать,полтора отец.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 02:23

Кармен писал(а):
27.09.23 02:19
Ну почему же?
Потому же.
Измерено было в соответствующей теме в разделе Разное. Название, увы, не помню. Но можете сами поискать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 02:23

Lelik писал(а):
27.09.23 02:15
ибо просто есть полоролевое разделение быта.
Да-да,я много раз читала эти "аргументы".
Что Ж "паприроде" пахать бесплатно.
Что быт "это просто" но М этим заниматься не хотят.Потому что "вдруг война а я уставший".

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Абсолютно справедливо делить имущество в тех пропорциях,в которых двое туда внесли!
Вопросов нет.Но! Только если они на равных и никто ни на ком не паразитирует.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 02:33

Кармен писал(а):
27.09.23 02:19
Декрет три года.Полтора сидит мать,полтора отец.
Что за мякина в голове?
Lelik писал(а):
26.09.23 22:54
. Если вкратце, то Природа мешает. Мужчина - добытчик по природе, баба - "ты должен больше золота" по природе.
Lelik писал(а):
26.09.23 23:07
Ж ВСЕГДА ищет более успешного М, чем она сама.
(сука, потому и ищет более успешного, что понимает, что её, самку, необходимо будет обеспечивать, пока она там в декрете вынашивает СЕБЕ ребёнка, хоть ей там и предприятие выплачивает декретные и декларирует она "это тебе ребёнка рожаю")
Lelik писал(а):
27.09.23 01:07
Ж получит право на 50% имущества, не взирая на то, что, зачастую, на его приобретение она внесла не более 10% его стоимости, а то и меньше.
Lelik писал(а):
27.09.23 02:05
если что, то 70(80)/100, это не "наравне"
Цитаты из других тем считаю неправильным сюда вносить. Да и лень мне. Просто перейдите в профильную тему и ещё раз внимательно её прочтите. Там найдёте все ответы на свои фантазии относительно существующей реальности и несправедливости декларационных манифестов и законодательства входящих в противоречие между собой.
На этом закончу полемику в данной теме, поскольку ни разу не педагог и объяснять раз за разом одно и то же одним и тем же у меня нет терпения. Считаю, что сторонние люди, читающие данную тему, вполне смогли сделать заключение на основе тех скудных аргументов, в отличии от профильных тем, чтобы составить собственное мнение "ху из ху".
Если не будет к-либо новых аспектов в обсуждении темы, то не считаю возможным тратить своё время на сизифов труд.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Кармен писал(а):
27.09.23 02:26
Да-да,я много раз читала эти "аргументы"
Читать - мало. Надо понимать и воспринимать. А у вас, судя по всему заезженная пластинка, ситуация детсадовца (хотя ранее было лучше, но со временем даже стал подозревать, что ваш аккаунт кто-то украл), которому пытаются объяснить основы квантовой физики. Мозг не развит (детский же!), нет способности восприятия. Впрочем, форум мужской, не на Ж-восприятие рассчитан. Хотя, соображающие индивиды случаются и в среде Ж. Но это, в современной реальности, очень-очень большая редкость. У большинства низкоинтеллектуальных особей обсуждение чего-либо сводится к чтению написанию мантр. Та Кармен, которую знал раньше, была другой. Впрочем, чему тут удивляться, Ж, согласно биологическим особенностям, после 35 кардинально меняются, как физиологически, так и интеллектуально. Впрочем, как и М. "На цифре 37 в меня в момент слетает хмель" (С)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Alex_K » 27.09.23 03:11

Lelik писал(а):
27.09.23 01:54
Тогда и нет смысла к этому апеллировать, что он находится в свободном доступе
Есть некая разница. Если информация закрыта, либо изложена максимально непонятно, прочитать надо несколько толстенных томов вроде гражданского и налогового кодекса и для полного понимания требуется парочка специальных образований - это одна история. Но, семейный кодекс - тоненькая книжка, написана максимально доступным для простого человека с 9 классами школьного образования языком. Там про семейную жизнь и её последствия вообще всё просто. Совместно-нажитое. Половина. Алименты 1/4-1/3-1/2.
Про то, что ребёнок останется с мамой - тоже давно не секрет, достаточно оглянуться вокруг, не обязательно изучать статистику судебных решений по омжр.
Если человек не желает тратить время на получение доступной информации и живёт с закрытыми глазами и ушами - он позже получит эту информацию за деньги, принудительно, и это не обман. Это платное обучение, иногда очень дорогое. Не более.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 03:14

Alex_K писал(а):
27.09.23 03:11
Но, семейный кодекс
Немногим ранее:
Lelik писал(а):
27.09.23 01:20
Его хоть кто-то читает перед ЗАГС или хотя бы перед намерением бракосочетаться?
Alex_K писал(а):
27.09.23 01:23
Никто не читает.
Lelik писал(а):
27.09.23 01:54
Аминь!
Тогда и нет смысла к этому апеллировать
Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
Alex_K писал(а):
27.09.23 03:11
Алименты
Название темы: Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?
У вас есть информация, что об этом думает Он? Если есть, поделитесь, пожалуйста, информацией или, хотя бы, собственным мнением в канве постановки вопроса.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 03:48

Кармен писал(а):
27.09.23 01:48
вы хотите чтобы Ж наравне зарабатывала,рожала,
Кармен, Ты наверное в курсе,что была такая страна как СССР? Так вот в этой стране до 80-х годов не было понятия декрет.Был после родовой отпуск на 6 месяцев и пиндец,ребёнка в ясли, тётка на работу.Кстати во многих странах и до сих пор нет этого декрета.И ничего,выросло несколько поколений людей без декретов.И кстати детская смертность в то бездекретное время, была даже пониже чем сейчас.
Я сам вырос без мамкиного декрета,в яслях. Жив,здоров вполне успешен и умственно полноценен.
Кармен, Что вы тётки кичитесь этим декретом и воете,а когда делать карьеру и зарабатывать? Вас в декрет под дулом автомата загоняют что ли? Родила,от родов отошла,ребёнка в ясли и звиздуй делать карьеру. Не умрёт ребёнок без мамашиных декретов,миллиарды детей выросли без декретов.И живы и даже науку двигают. ;) Но рашен мамо, этот долбанный декрет как подвиг Матросова преподносят. :facepalm: Три года героических подвигов билин на благо Родины. :facepalm:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 04:00

petr8691 писал(а):
27.09.23 03:48
Что вы тётки кичитесь этим декретом
Так, а как иначе себя приравнять к материально независимым? Собственность на средства производства.(С) К.Маркс. Увы, подавляющее число Ж считают детей именно своей собственностью. И современное законодательство им в этом потворствует.
petr8691 писал(а):
27.09.23 03:48
и воете
Чтобы создать соответствующий имидж. Чтобы бабло вваливали от государства и изверга "заставившего" забеременеть. 8-)
Они и сексом то занимаются из одолжения :lol:

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 04:06

Lelik писал(а):
27.09.23 04:00
а как иначе себя приравнять к материально независимым?
Звиздуй на работу и доказывай там свою полезность и независимость. Я БЖ впахивать отправил через 7 месяцев после родов,отправил бы и пораньше,но её кесарили и минимум 5 месяцев, ничего тяжелее своей жопы она поднять не могла.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Lelik писал(а):
27.09.23 04:00
Они и сексом то занимаются из одолжения
Ну по правде говоря не все.Бывают мадамы для которых секс необходимость и им без него не камильфо,редко конечно,но бывают. 8-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 04:11

petr8691 писал(а):
27.09.23 04:06
Я БЖ впахивать отправил через 7 месяцев после родов
А что бы вы сказали об алиментах, будь вы - Он?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
petr8691 писал(а):
27.09.23 04:09
Ну по правде говоря не все.
Совершенно точно согласен. Не только не "не все", но как раз "большинство". Просто, по природе своей манипулиативной, выдают это за одолжение на публику. Ж почему-то не умеют признавать свои низменные потребности, впрочем, настоящие принцессы кушают радугу и какают бабочками, херня, что обколоты ботоксом и прочей хернёй с искусственными сиськами, пирсингом в сосках и татуировками смысл которых они сами не понимают.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 04:37

Lelik писал(а):
27.09.23 04:14
будь вы - Он?
Ну-у, мнить себя познавшим суть бытия с моей стороны, будет чересчур самоуверенно. :? Я с БЖ содрал алики только по одной причине "Так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам". Не подай она на меня иск по алиментам,мне её алики сто лет не нужны бы были. Но я придерживаюсь правила "Око за око,зуб за зуб".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 04:55

petr8691 писал(а):
27.09.23 04:37
мнить себя познавшим суть бытия с моей стороны
Речь просто об алиментах.
petr8691 писал(а):
27.09.23 04:37
Я с БЖ содрал алики только по одной причине
petr8691 писал(а):
27.09.23 04:37
Так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам
Это просто с точки зрения законодательства. И лично вам, просто повезло. Большинству не так везёт.
petr8691 писал(а):
27.09.23 04:37
придерживаюсь правила "Око за око,зуб за зуб".
Думаю, если буквально, то в вашем случае это было бы правилом, если бы к-либо время с вас получали алименты, а потом бы, по определённым причинам, начали получать их вы.Впрочем, тема то не об этом. А о назначенном в заглавии темы. По сути, если кратко, о справедливости разделения имущества и существовании алиментов.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
petr8691, и лично с моей точки зрения, вы должны быть благодарны БЖ и Ему, что она отказалась от ребёнка/детей, оставив их вам. Многие М видят такой исход лишь во сне. Ну или у вас есть справка, что ваша БЖ наркоманка или уголовный элемент.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 05:32

Lelik писал(а):
27.09.23 04:55
Речь просто об алиментах.
Но в контексте Его отношения к ним. Ведь Он создал все правила и порядки в мире,что есть плохо и хорошо,что есть добро и зло. Не самолично конечно,а через нас, образ и подобие Его. Если допустить,что Он во мне,вернее я часть его сути, то наверное(но я в этом не сильно уверен) во мне будет говорить глас Божий.
По мне,"бери ношу по себе и соизмеряй силы свои с этой ношей". Насколько я читал и смотрел информацию по алиментам на детей оставшихся с отцами,они в основном редко взыскиваются. Наверное это правильно, "взял ношу свою,неси и не пеняй на судьбину и окружающих". Не можешь нести сею ношу,отдай её тому кто может.
Но не все отцы чадолюбивы. Даже тут,на форуме есть мнение,дети это сфера матерей,отцам не гоже лезть в сферу воспитания.Пусть матери этим занимаются. И звучит позыв дети пусть живут с матерями,а мы (отцы) как то бочком мимо, и не утруждаясь.
Я в юр ветке форума очень часто задаю вопрос ТСам,а почему за детей не боретесь? И 70-80% ответов в стиле,но вот если бы она мне их, его отдала,то может быть(но это не точно), при сложившихся обстоятельствах,с некоторой долей вероятности,я бы подумал и может быть решил. :facepalm:
По факту оч. многим отцам дети накер не всрались что бы они жили с ними. И наверное,хоть аликами,но стоит участвовать в их жизни.
Я изначально знал,что бы не случилось, сын будет жить со мной.И с рождения был с ним гораздо чаще и плотнее чем его мать. Я уже тут в какой то теме описывал,каким надо быть отцом,что бы ребёнок при любых обстоятельствах выбрал именно тебя и ни под каким давлением не захотел оставаться с матерью. Это был мой путь.Я его никому не навязываю..

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Lelik писал(а):
27.09.23 05:03
вы должны быть благодарны БЖ и Ему
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:32
Я уже тут в какой то теме описывал,каким надо быть отцом,что бы ребёнок при любых обстоятельствах выбрал именно тебя и ни под каким давлением не захотел оставаться с матерью. Это был мой путь.
Я вырос с отцом.Я выбрал отца,а не мать. И я знал и был на 100% уверен,что сын не захочет жить с матерью. В общем так и случилось. БЖ изначально поняла,что проиграет и даже не пыталась судиться из-за ребёнка,а алики на меня это была просто её тупость и какой то морок наверное. Да и по своей сути она не сильно чадолюбива была и есть.
Даже сейчас когда сын вырос и уехал учиться в другой город,возвращается он в мой дом,и считает именно его своим домом.С матерью видится пару дней в году,хотя она живёт в паре кварталов от меня. :facepalm:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Трипса » 27.09.23 07:48

Lelik писал(а):
27.09.23 01:54
. Парни хотят справедливости
Ну так по справедливости: оба работают, вносят в семью поровну, быт 50/50, дети - 50/50. При разводе тоже все имущество 50/50. Детей тоже можно поделить, если количество позволяет, или 50% времени ребенок с материю, 50- с отцом.
( Не всегда возможно физически, но хотя бы, допустим, учебное время с одним родителем, все каникулы - с другим).

Это и есть справедливость. Что мешает ее установить в собственной семье, изначально?

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
Lelik писал(а):
27.09.23 02:05
Но если что, то 70(80)/100, это не "наравне
А что мешает вносить в семью равное количество? Например, жена зарабатывает 80, муж 100.
Оба вносят по 50. Равное? Да.
Остальные деньги трать на себя как хочешь. И чтоб потом без претензий.
Lelik писал(а):
27.09.23 02:15
Это, увы, не предоставляется возможным измерить, особенно, когда ряд Ж считают, что М ничего не привносит в быт, хотя это совершенно не так, ибо просто есть полоролевое разделение быта
Это элементарно измеряется. Просто через раз занимаются готовкой, уборкой, через одного сидят на больничном с детьми, по очереди.
В декрете тоже. 2/2, например.
petr8691 писал(а):
27.09.23 03:48
ребёнка в ясли и звиздуй делать карьеру
Можно не в сад, если ребенок не садовский и болеет постоянно, можно 2/2 сидеть. 2 дня сидит жена, 2 дня - муж. Ну и из сада забирать тоже по очереди. День мама с работы отпрашивается, день - папа. Если на пятидневке работают.
У нас так было. 2/2 работали.
Девчонки на работе так же работают. Два дня с детьми мужья сидят, они на работе, потом они сидят два дня дома, мужья на работе.
Это позволяет им зарабатывать не меньше мужей и вносить равную долю в семейный бюджет.
Работ на 2/2 много. Если муж не может сидеть, он из своего кармана на два дня оплачивает няню. Или привлекает своих родителей. В общем, решает свою проблему самостоятельно.

По алиментам. На содержание своих детей денег надо давать, вне зависимости от того, с кем живёт ребенок.
Ты его сделал, значит и надо вырастить, выкормить.
Т.е. нести ответственность за свой поступок.
Единственный спорный вариант, когда женщина родила против желания мужчины обманным путем. Но тут уж, извините, не хотите детей категорически? Или не епитесь с живой женщиной, или решайте свою проблему сами. Вазектомия, отслеживание предохранения.
А не на авось пускайте всё.
Lelik писал(а):
27.09.23 05:03
о справедливости разделения имущества и существовании алиментов
Конечно, это справедливо.
Потому что правила внесения денежных средств в семью - это договор внутри семьи.
И законодательно подразумевается, что вносят в семью поровну.
Поэтому и делят потом тоже поровну.

А если кто то решает поменять условия внесения, то кто ему потом ЗБ, кроме него самого?
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
По факту оч. многим отцам дети накер не всрались что бы они жили с ними
Конечно. Ведь это осложняет им жизнь, портит карьеру, закрывает возможности.
Свободный человек, и человек с якорями - совершенно разные вещи.
Мало кто из мужчин хочет взвалить на себя эту ответственность.
Хотя я таких мужчин знаю. Но большинство свинтили свободными в новую жизнь и если б не алименты, вообще забыли бы, что у них есть дети.
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
И я знал и был на 100% уверен,что сын не захочет жить с матерью. В общем так и случилось. БЖ изначально поняла
Ну так если женщина уверена, что мужчина ответственный, надёжный, что вырастит детей, то и сама будет не против оставить их отцу.
У мужчин лучше получается воспитать подростков, например.

Если б мы с мужем развелись, я бы либо оставила обоих детей ему, либо поделила бы, отдав ему сына.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 10:14

Lelik писал(а):
27.09.23 02:44
Если вкратце, то Природа мешает. Мужчина - добытчик по природе, баба - "ты должен больше золота" по природе.
Как мило,мужчина добытчик а баба этакая старуха с разбитым корытом,"дай-да-дай"и это Вы выдаете за "природное".Ну да ладно.
Небольшая ремарка-Ж ищет не просто "добытчика" а того,кто добудет и с ней поделится,то есть принесет не только себе но и ей.
А то,что принесли ей-ей и принадлежит,что не так?
А мужчина почему-то думает что он добыл только СЕБЕ и при разводе забирают ЕГО имущество,а тетка считает что забирает СВОЕ.
Вот и вся суть конфликта.
И происходит это из-за того,что М обесценивает нематериальный вклад Ж в семью,не считает это нужным и важным.
Поэтому я и пишу что АБФ необходимо читать молодым девушкам.
Чтобы знали,что М ценят в первую очередь материальный вклад в семью а не уборки,котлеты и чистые рубашки.
Ибо только в случае равного или бОльшего материального вклада Ж признают справедливость раздела 50 на 50.
Lelik писал(а):
27.09.23 02:44
Мозг не развит (детский же!), нет способности восприятия.
Аргументы закончились,намекаем на низкий интеллектуальный уровень собеседника?
А можно изобразить картинку Вашей видимости "справедливости"?
Кто сколько приносит денег,кто сидит с ребенком,кто занимается бытом и кто чем владеет.
Понимаете,тетки-то с "детским мозгом" ее рисуют легко.
В реальности законодательства "все пополам" считают что :
-Или М приносит больше и Ж больше занимается детьми и бытом
-Или приносят поровну и быт пополам
Все прозрачно и просто!
petr8691 писал(а):
27.09.23 03:48
Родила,от родов отошла,ребёнка в ясли и звиздуй делать карьеру.
Скажи пожалуйста,а в современной реальности существуют ясли,где ребенка возьмут в 6 месяцев?
И они что,доступны каждой женщине?
Это не сарказм,может я чего-то не знаю но ни разу о таком не слышала.
Знаю что реально-это няня,за которую надо платить.
petr8691 писал(а):
27.09.23 04:09
Я БЖ впахивать отправил через 7 месяцев после родов,
А кто сидел с ребенком?
Lelik писал(а):
27.09.23 05:03
вы должны быть благодарны БЖ и Ему, что она отказалась от ребёнка/детей,
Вот смотрите,Лелик,Вы употребили слово "отказалась".
То есть в социуме настолько сильно убеждение что "дети с мамой" что даже Вы,считающий что детям с отцом лучше,употребили в адрес этой матери выражение с оттенком осуждения,Вы не написали "доверила детей отцу",Вы написали "отказалась",синонимом будет "бросила" и многие люди так и скажут.
Просто сам факт проживания детей с Ж как правило вовсе не означает что "отец отказался" априори а факт проживания детей с отцом непременно вызывает вопросы "а что не так с мамой" и в 99% осуждение оной,Вы не согласны?
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
Но не все отцы чадолюбивы. Даже тут,на форуме есть мнение,дети это сфера матерей,отцам не гоже лезть в сферу воспитания.Пусть матери этим занимаются. И звучит позыв дети пусть живут с матерями,а мы (отцы) как то бочком мимо, и не утруждаясь.
Я в юр ветке форума очень часто задаю вопрос ТСам,а почему за детей не боретесь? И 70-80% ответов в стиле,но вот если бы она мне их, его отдала,то может быть(но это не точно), при сложившихся обстоятельствах,с некоторой долей вероятности,я бы подумал и может быть решил. :facepalm:
По факту оч. многим отцам дети накер не всрались что бы они жили с ними. И наверное,хоть аликами,но стоит участвовать в их жизни.
Жму руку.Наконец-то мужчина это признал,спасибо.
Я об этом талдычу систематически.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 15:37

petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
Ведь Он создал все правила и порядки в мире
Нет, конечно :-)
Он только дал десять заповедей. Всё остальное (в плане создания законов и правил) - дело рук человека и от лукавого зачастую. Как минимум, законы и правила создаются исходя из сиюминутной ситуации, но жизнь меняется, не меняется только естество человека. Существующие законы в отношении алиментов и прочего, утратили свою актуальность, хотя в определённый момент времени они, возможно, были вполне себе естественны.
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
был на 100% уверен,что сын не захочет жить с матерью
Очень хорошо, что его мнение было учтено приоритетно всеми, включая мать. Ну, или вам просто сильно повезло, поскольку мнение ребёнка учитывается судом только с 10-ти лет, да и то не обязательно к исполнению. Далеко не все пары расходятся с момента достижения ребёнком 10-ти лет. Обычно, суды по ОМЖР оставляют их с матерью, если та не страдает установленными ярко выраженными психическими расстройствами или наркотическими зависимостями.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
27.09.23 08:18
А что мешает вносить
Трипса, сходите в профильную тему (их больше, чем одна), там всё расписано подробно.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кармен писал(а):
27.09.23 10:14
Наконец-то мужчина это признал
А есть те, кто не признавал и утверждал обратное? Прям любопытно, как вы записываете всех М в дебилы. Очередная инсинуация :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 16:51

Lelik писал(а):
27.09.23 15:44
А есть те, кто не признавал и утверждал обратное?
А что,нет что ли?
Весь форум негодует -у мужчин отбирают детей! Бабосуды атакуэ!
А на самом деле
petr8691 писал(а):
27.09.23 05:42
По факту оч. многим отцам дети накер не всрались что бы они жили с ними.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей