Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Высказаться и забыть
ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 10:21

Lazarus писал(а):
27.06.26 10:10
только TEYES хорошо
Вот надо было бы мне, я бы обязательно провентилировала вопрос. Благо, гугл не забанен. А у подружки муж просто купил и все. Уверена, даже обзоры не посмотрел.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 10:21

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:13
Я думал сейчас все на штатных ездят
Штатные бывают и с дисками еще, вообще то :lol:
И уж точно, куча штатных не на андроиде.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 10:23

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:13
продаются?
не все миллионеры бизнесмены. Кто-то ездит на корейцах 15 года, кто-то на японце 13, да и американцы 16 года не все оснащены штатными 2диновыми приблудами.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 10:24

Трипса2 писал(а):
27.06.26 08:12
Он запоминает мелочи. Например, жена сидит, листает ВК, где ее подруга в Тайланде.
Событие жизни. Приехала в Таиланд.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 10:21
куча штатных не на андроиде.
На каком ещё андроиде? CarPlay?

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 10:26

Ангел, не беси меня :trololo: я принципиально езжу со штатной магнитолой с физическими кнопками. Камеры мне не нужны, я люблю тык пальцем в радиолу и она мне поет "молодость мояяяя белоруссияяяя" :trololo:

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 10:59

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:25
Событие жизни. Приехала в Таиланд
У всех свои события в жизни. ;)
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:25
CarPlay?
Что это?
У нас на всех машинах штатка - это максимум с диском и возможностью подключить флешку :lol:
Поэтому, меняли магнитолу, само собой.


Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 11:38

Трипса2 писал(а):
27.06.26 10:59
У всех свои события в жизни
И что? Одна съездила в тай и выставила побыстрее в сториз, другая сидит и смотрит с мыслями - я тоже хочу.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 10:59
Что это?
Приложение на телефоне. И все твои музыки, навигаторы и прочее оказываются на дисплее машины.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 11:43

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:41
Одна съездила в тай и выставила побыстрее в сториз, другая сидит и смотрит с мыслями - я тоже хочу
Да. А что не так?
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:41
оказываются на дисплее машины
Дисплей то должен быть. А если штатно его нет? :lol:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 11:45

Трипса2 писал(а):
27.06.26 10:59
события в жизни.
Вчера ужинали в ресторане с женой, рядом сидели две курицы. Заказали устриц, гребешков и давай сториз запиливать на полгода вперед. Товарищ как-то тоже с телкой познакомился, поужинали, она под конец вечера просит ее сфоткать на фоне его тачки - событие бл-т

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 11:43
Дисплей то должен быть. А если штатно его нет?
Тогда зачем ты пишешь про андроид?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
То есть резюмируем. Абсолютно нормально, если мужчина самостоятельно принимает решение о каких-то покупках, даже о крупных. Но если жене нравится, то она аргументировано может отказаться этим пользоваться, так? Условно, он купил новую машину жене, а старую планировал отдать дочери. Жена против и желает ездить на старой, он спокойно отдает новую дочери, так?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 12:34

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:54
Жена против и желает ездить на старой, он спокойно отдает новую дочери, так?
ну не совсем. Смотря почему она против и желает на старой. Может она любит седаны, а ты ей купил внедорожник, а она об него колготки рвет и вообще это неженственно по ее мнению. Тогда нужно метнуться и купить ей седан той марки, цвета и необходимыми опциями которые ей нравятся. Но вообще конечно когда ты покупаешь именно кому-то в единоличное пользование, нужно обязательно учитывать пожелания. Жена так-то тоже человек.
У меня вон - электрик все просил новый штангенциркуль. Купила ему на Озоне с восторженными отзывами электронный. Думаю ну вот обрадуется, без очков цифры видно. А нифига. Сказал что предпочитает механические по старинке. Не умеет подарки принимать :lol:

lupa
старейшина
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение lupa » 27.06.26 13:32

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 21:14
. Но вот думается мне, чтоб если бы жила, то никакого недовольства не было
Ну я могу быть примером. Покупалось всегда все вдвоем, советовались, ездили по объектам - выбирали. Это ведь целая прикольная история, которую хочется прожить вместе .
И считаю такой подход к покупке квартиры неуважением и попыткой унизить.
Унижение тут по двум вариантам: либо жена сильно бестолковая, что не способна оценить перспективы квартиры, либо попытка мужа в очередной раз продемонстрировать ей ее место . в случае ГА - второе. ( да еще и с оформлением на маму)
Да, есть Ж, которые , зная характер своего М, идут по пути не сопротивления. Если ему хочется чувствовать себя хозяином, то пожалуйста, чтож не поддержать своего мужчину, раз ему приятно.
Вполне допускаю такой вариант отношений.
Но это не вариант ГА. Особенно когда он написал, что жена сказала ему что простила бы разовую измену ( по пьяни и т.п.)
Вот здесь она совсем опустила границы самоуважения, идя в угоду тому , что он хотел услышать...., на мой взгляд, о многом говорит.
А так, согласна с Элибой и Солью. Покидать понты указюлек на правах " миллионера" - вам такое недоступно и не кудахиайте.
Ну мне доступно. И что?
Я чувствую свою ценность, когда со мной советуются. Как и любой человек и М и Ж.
Иногда со мной советуются в том что я особо не понимаю. Возможно, по привычке и желанию пообщаться. В таких случаях моя задача выслушать аргументы с умным видом и согласиться с мнением М. Это семья. Люди показывают ценность друг друга.

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7879
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lazarus » 27.06.26 13:36

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:41
музыки, навигаторы и прочее оказываются на дисплее машины
Нафига? :?
Всё прекрасно функционирует и без этого. Не, карплей, в принципе, можно, если скопировать плейлист там, или точки с навигатора. Но, по хорошему, в том же самом Навител вся твоя история хранится в облаке. Ставишь с гуглплей, регаешься и всё дублируется с оф. сайта.
Я вообще не знаю зачем мне карплей :?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 13:50

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:54
зачем ты пишешь про андроид?
За печкой, блин
Была штатная, поставили на андроиде.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 11:54
Условно, он купил новую машину жене, а старую планировал отдать дочери. Жена против и желает ездить на старой, он спокойно отдает новую дочери, так?
Да. Вполне рабочий вариант.
Причинять добро надо все таки, с учетом мнения того, кому его причинять собрался. А то оно из добра легко превратится в зло.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35037
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Кармен » 27.06.26 14:02

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 09:57
стиралке: 8+ кг,
Ну вот,а мне такая не подходит категорически,только 3,5 кг

Отправлено спустя 34 секунды:
И индукция мне лучше черная и болваноустойчивая

Отправлено спустя 47 секунд:
И посудомойка самая лучшая с тремя кнопками

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
Это ведь целая прикольная история, которую хочется прожить вместе .
Вот и я об этом толкую

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 14:14

Кармен писал(а):
27.06.26 14:05
болваноустойчивая
а ет как?

Отправлено спустя 34 секунды:
Кармен писал(а):
27.06.26 14:05
а мне такая не подходит
Вооот

Хикка
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Хикка » 27.06.26 14:55

ВолосыНазад69 писал(а):
26.06.26 23:57
стиралку сушилку духовку
Вангую, косметику он тоже ей выбирает и прокладки

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
еще и с оформлением на маму
Так может поэтому жена и не принимала в этом участие? Зачем ей это? Это все равно свекрухино жилье, вот пусть мамо и решает, какая стиралка будет в ее квартире

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 15:38

Fabia писал(а):
27.06.26 12:34
Тогда нужно метнуться и купить ей седан той марки, цвета и необходимыми опциями которые ей нравятся.
Можно. Но есть нюанс. Это техника и источник повышенной опасности, поэтому при всех желаниях надо, чтобы она была надежная и безопасная, правильно? И если ей нравится капсула смерти вроде Джимми, то мужчина вправе ей в этом отказать. Условно по моему мнению европейские машины, немцы, шведы, Английские отвечают этим параметрам. С японцами хуже, а китайцы еще хуже.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
Покупалось всегда все вдвоем, советовались, ездили по объектам - выбирали. Это ведь целая прикольная история, которую хочется прожить вместе
Правда? А по мне это ненужная рутина. Мне это не нравится. Эту квартиру я купил, потому что часто ездил рядом и все время обращал внимание на строящийся ЖУ. Позвонил, приехал и купил. Жене потом показал, ей понравилась. Самостоятельно, не напрягая никого с деньгами.
С дизайнершей работала жена. Я в это вообще не погружался. Она пыталась меня к этому привлечь, но мне эти рутинные задачи нафиг не сдались. Я купил технику, телевизоры и всё. Все остальное - жена с дизайнером, вплоть до каких-то ковриков у кровати. Нафиг мне не сдалось ходить, выбирать. Для меня все это совсем не увлекательно, невыносимо скучно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
второе. ( да еще и с оформлением на маму)
БК

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 15:50

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 15:38
капсула смерти вроде Джимми
это кто? Джили?
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 15:38
европейские машины, немцы, шведы, Английские
тогда дай выбо среди этих. Хоть как-то надо узнать её желания?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 15:50

lupa писал(а):
27.06.26 13:32
жена сказала ему что простила бы разовую измену ( по пьяни и т.п.)
В мыслях даже никогда не было ей изменять

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
Я чувствую свою ценность, когда со мной советуются.
То есть с тобой нужно советоваться, чтобы тебе было приятно? Я не только эту квартиру так купил, потому что в любом случае купил бы, зачем мне советоваться? Вот была бы она против, я б все равно купил.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
Люди показывают ценность друг друг
А по-другому ценность нельзя показать? Очень печально, что ты в такой квартире не чувствовала бы себя ценной и любимой.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 13:50
Была штатная, поставили на андроиде.
А штатная какая была? И что там дыра осталась? Ни на моей, ни на авто жены ничего снять нельзя. Это не магнитола это компьютер.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Fabia писал(а):
27.06.26 15:50
это кто? Джили?
Сузуки Джимми . Мелкий и валкий.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Fabia писал(а):
27.06.26 15:50
тогда дай выбо среди этих. Хоть как-то надо узнать её желания?
всё познается в сравнении.
Ну как может не понравится Макан после Вольво ? По большому счету, были мысли свою ей отдать, а себе что-то рестайл купить, пока не завезли это новое г-но (похоже в бмв дизайнеров из пидоров набрали). Но потом полазил в Макане и подумал, что от него она прям кайфанет.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 13:32
Покупалось всегда все вдвоем, советовались, ездили по объектам - выбирали.
А если бы он был занят и отдал тебе на откуп эту задачу, то что бы изменилось?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 16:17

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
как может не понравится Макан после Вольво
я без понятия. А тебе что, трудно у жены спросить "что тебе хотелось бы?"

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 16:20

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 15:49
и источник повышенной опасности, поэтому при всех желаниях надо, чтобы она была надежная и безопасная
Ну слушай, ты же не нищеброд. Мы, нищеброды, естессно, руководствуемся ТОЛЬКО минимальными параметрами: надёжностью, безопасностью и состоянием (чтобы потом не вкладываться много), остальные критерии типа цвет, форма кузова и тд - мимо, не до жиру, быть бы живу. Есть бюджет, вписываемся в него и все. Но ты то богатей. Ты можешь выбрать по всем критериям. Почему не узнать у жены какого цвета авто она хочет (каждая модель хороша в свое цвете. Опель астра гт хочу красную, а мерс красный мне лично нафиг не нужен), какой салон и тд.
Чё ты ей приносишь и говоришь "на, держи" ? Она табуретка?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 16:28

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 15:49
И если ей нравится капсула смерти вроде Джимми, то мужчина вправе ей в этом отказать
Ну откажи. Это твое право. Сама куплю ;) то, что хочу. Я ж не прошу мне чего то там покупать. Не хочешь? Не надо. Обойдусь без твоей помощи и твоих денег. В чем проблема то?
Хотя.... Хочешь немца? Да, пожалуй. Гелик новый вполне меня устроит на замену :lol: :lol: :lol:

Всегда есть чем заменить. И немец. Все, как ты пожелаешь, дорогой! Черный гелик 8-)
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
А штатная какая была?
Обычная была. С дисками.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
И что там дыра осталась?
Нет, конечно. Никакой дыры там не осталось. Все прекрасно вошло. Она же вместе с панелью продается.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
Вольво
Вольво не седан, я так понимаю?
Тогда может и ничего не изменится.

Понимаешь, ГА, твоя жена по городу передвигается только от дома до магазина или до детских секций. Она у тебя не водитель, по сути.

А мне надо то в лес, то по убитым дорогам по работе.
Ну убью я твой Макан очень быстро. Подвеску ушатаю в хлам. И будешь чинить постоянно :lol:
Этим же ты занимаешься, а не жена?

Мне в принципе, не столь важно, на чем ехать. Я ездила на разных машинах, и на оке, и на матизе, и на нивах. Важно - через сколько это умрет.
А я буду жестко эксплуатировать. Как внедорожник полноценный.
Хочу по полям, значит, оно поедет. Не поедет, ее потащит трактор. Поцарапалась о ветку, замялась о камень, мне по фиг. ;) это рабочая лошадь.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ты ж богатый отремонтирушь. Или новую купишь 8-)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 16:39

Fabia писал(а):
27.06.26 16:17
тебе что, трудно у жены спросить "что тебе хотелось бы?"
Конечно, не трудно. Придем в салон, посмотрит, порулит и купим. Не понравится, значит не купим. Но порш ей нравится.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 16:30
Понимаешь, ГА, твоя жена по городу передвигается только от дома до магазина или до детских секций. Она у тебя не водитель, по сути.
Понятное дело, что по полям и по лесам ни Макан, ни бэха не подойдут . Да, они полноприводные, но их тупо жалко. Но мы же говорим о безопасности. Можно же найти компромисс, не обязательно именно эти марки

Отправлено спустя 52 секунды:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 16:30
Она же вместе с панелью продается.
Марку можешь написать?

2Виавон
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение 2Виавон » 27.06.26 16:50

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 16:20
Ну слушай, ты же не нищеброд.
С чего вы взяли, что он не нищеброд?
Вы его больше слушайте. Он вам и не то наплетет.
Целыми днями с тетками на сайте шушукается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123 и 5 гостей