Повышателям рождаемости посвящается

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Ladmira » 25.07.24 18:28

Panzerbear писал(а):
25.07.24 17:56
опять газификация луж
Действительно, какая-то сплошная газификация от вас всегда идёт, не можете не вспукнуть :lol:
Даже малочисленное и экзотическое для ислама явление как причину демографических переходов в мусульманских странах приплели :trololo:
Но ок. Могу и переформулировать. Откуда там фемки в достаточном количестве, чтобы заметно повлиять на снижение рождаемости во в большинстве своём вполне традиционалистских и откровенно патриархальных семьях 8-)

Splendid
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Splendid » 25.07.24 18:51

Учитель Истории писал(а):
25.07.24 09:59
Вы то чего лезете? Сами служили?
Идите щи варите, а не суйтесь со своим ОЦМ в материи, в которых ни черта не смыслите
Я родила и вырастила детей, их будущее (да и своё тоже), мне не безразлично, чубы у холопов трещат, знаете, полагаю? Щей-то я наварю, а гарантировать безопасность детям ВАМ по силам?.. раз так уж напираете на СВОЮ дедовскую (глубоко возрастную) служивость и проникновенный смысл всех материй. Аника-воин во всей красе.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33190
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 25.07.24 18:54

Меня тоже родила мать. А отец научил не прятаться за женскую юбку в таких вопросах, как защита Родины.
А чему Ваших детей научил Ваш муж? Стирать обосранные трусы в Тереке, по пути в Верхний Ларс?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Splendid писал(а):
25.07.24 18:51
раз так уж напираете на СВОЮ дедовскую (глубоко возрастную) служивость
Вообще, про мой возраст здесь именно Вы верещать начали. Я лишь уточнил, что подлежу мобилизации, несмотря на возраст.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 25.07.24 20:13

Ladmira писал(а):
25.07.24 16:23
Это по какой именно?)
По латышской. Янис Гризиньш "Республика Вороньей улицы", например.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=oRakRP-tFq0

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 36 секунд:
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:17
как тока сво началось он в Турчишку сбежал, полтора года мотался по странам. Это от такого защитника нужно рожать?!
В чём он сестру Твою не защитил? Человек может быть понимал, что конечный итог СВО будет не более чем смена группы олигархов, кторые далее будут доить и землю украинскую, и народ. Ну, там условные Алекперов с Усмановым вместо Коломойского. И? "незащитнику" до этих разборок какое дело?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:52
Есть ли люди, которые вопреки родительской семье, ни в чем не обвиняя родителей, выстроили себя с 0. Верю, что есть. Уважуха им большая.
Я не смогла, сама по себе не смогла, и психологи неоднократные и разные не смогли. Не знаю тупая наверное, ну не получилось.
С нуля в сотню, это так не работает. Как я говорю своим, главное - теденция. Не то, где мы находимся, а то, куда идём. И ещё говорю им, что они должны быть хоть на копейку умнее, счастливее и богаче нас с женой. На копейку ради сохранения движения в правильном направлении. Не на 10, не на рубль, а хотя бы на копейку. То, что Твоя дочь, как я понял, лучше Тебя (уже не терпила), это как раз прогресс. Ты свою роль выполнила.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
МаДама писал(а):
25.07.24 04:55
угу, щас. Разбежалась. Это ж на себя тогда ответственность за что-то происходящее брать придется. А оне не привыкли. Им бабы виноваты. Так проще.
Мне глядя со стороны почему-то кажется, что причина отчасти может скрываться в другом. Нет такой части в коллективном мышлении россиян, что от всех требуется быть идеальными? Ну, например ... рос молодой человек без отца, одни ОЖП вокруг ... получилось так, что женственный паренёк ... а общество вместо того, чтобы понять и смириться, требует, чтобы он был как терминатор, как альфа самец. Иначе - списан и не годен ни на что совсем. Таким образом у данного ОМП есть минимум 2 варианта - либо всю жизнь играть при постоянной тошноте, время от времени срываясь туда, где он может почувствовать себя самим собой, либо сломаться - запить, занаркотить, стать маргиналом или преступником и т. п.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
МаДама писал(а):
25.07.24 06:51
Все на баб сваливаете. Никакой ответственности за себя, за свое потомство, за свою семью.
Иногда хочется и благодарности за эту ответственность, но ... в сказке про золотую рыбку большая правда. Всегда ведь бабке мало.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ladmira писал(а):
25.07.24 16:23
Обычно такая литература переполнена горькими судьбами
Не надо обращать внимание только на генеральную сюжетную линию. Много можно узнать по на первый взгляд незначительным деталям.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Ladmira » 25.07.24 23:04

Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
Янис Гризиньш "Республика Вороньей улицы"
Интересно. Спасибо. Никогда не слышала ни об этом писателе, ни об этой книге раньше.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
Много можно узнать по на первый взгляд незначительным деталям
Много. Но, как правило, живут там мало, плохо, да и рожают не очень, по сравнению с деревней. В семьях фигурируют 1-2-3-4 ребёнка. Даже в художественной литературе.
Эту конкретную советскую детскую книжку не читала, фильм по ней не смотрела. О том, что там с мамами и братьями-сечтрами у героев с Вороньей улицы не знаю.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
В чём он сестру Твою не защитил?
Вероятно (это моё предположение) в том, что бросил её в воюющей стране с, как тогда предполагалось многими панически бежавшими, рушащейся экономикой и вот-вот уже, скоро закрывающимися границами. То есть, оставил в опасности.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
Нет такой части в коллективном мышлении россиян, что от всех требуется быть идеальными?
Ну так чем "традиционней" общество, тем жёстче рамки нормы. Требования к тому, каким должен быть мужчина, какой женщина, что может и должен делать мужчина, что может и должна делать женщина. Что не должен и не должна.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33190
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 26.07.24 00:00

Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
а общество вместо того, чтобы понять и смириться, требует, чтобы он был как терминатор, как альфа самец.
Мы страна, которая почти постоянно воюет. Вон, даже Трамп сегодня это признал. Да и китайцы дали нам прозвище, которое в переводе звучит как «те, которые дерутся». Причем, обычно нас вынуждают к драке. То монголы обходного пути не найдут, через нас прутся, то немцы лезут, то поляки, то шведы, то французы. Теперь вот НАТЕ не терпится по щщам получить (и дадим, и по губам поводим).
Нельзя нам воспитывать мужчин, которые в трудную минуту лезут мамке под юбку, трусы ее нюхать. Пропадем.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Павл69 » 26.07.24 00:44

Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
.упс. потому что некогда, другие дела. Понимаешь, нет?
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
Говорю же,
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
Понимаешь?
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
Ради чего? Издеваться над ребенком? Оставляя его на часы одного?
Это как? Нормально, по твоему? Не минус в карму?
Ты понимаешь это?
Упс, не понимаю.
То что тебе ( и мужу) некогда и неохота заниматься детьми, третьим и последующими, мне и всем тут давно понятно. упс.
Не понятно , почему ? Почему вы не правильно расставляете приоритеты в своей жизни. Почему вам какие то псы смердящие , просто называемые вами громким и модным словом "проект" , дороже собственных детей ?
Понимаешь ты это или нет
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
Издеваться над ребенком? Оставляя его на часы одного?
Это как? Нормально, по твоему? Не минус в карму?
Ну так и не издевайся над ребёнком, не оставляй его на часы одного. Потому что это не нормально и минус в карму.
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
потому что некогда, другие дела. Понимаешь, нет?
Да насри на другие дела. Ради ребёнка. Просто насри и всё. Понимаешь, нет ?
Расставь правильно приоритеты и пожертвуй уже своими надуманными хотелками.
Ты это понять можешь ? Что жизнь человека, твоего ребёнка, дороже жизни всех собак в мире.
Трипса писал(а):
25.07.24 00:32
Ты это понять можешь, что некому было бы за ним смотреть и быть с ним круглосуточно.
На няню тогда денег не было.
Родила третьего ребёнка - уходишь в декрет и сидишь с ним круглосуточно. И сразу исчезает проблема "некому сидеть ".
Ты это понять можешь уже наконец ? А всю ораву кормит муж, который упирается на работе сильнее, урезая свой расслабон на диване. Это понятно ?
Вот только не надо сейчас в сотый раз тут писать, что "зачем мне нужен уставший муж ".
Потому что думать в такие моменты надо уже наконец не о том, что нужно тебе, а том, что нужно твоему ребёнку.
А ему это надо ? Не твоей соседке, о которой ты тут радеешь, не псам каким то, а твоему ребёнку.
Ты это понять можешь ?
Не можешь ни хрена. От того тебе и минус в карму.
Псу под хвост в буквальном смысле.
МаДама писал(а):
25.07.24 02:42
1) А почему он так должен тратить? 2) Следи за руками. Если Миша и Вася,
Слежу . Не надо вырвать из контекста. Речь была о том, что малодетный Вася якобы должен тратить свою зарплату на многих детей Мишы. А это не так.
Я говорю о том, что Васе не мешало бы своих наплодить и на своих и тратить.
МаДама писал(а):
25.07.24 02:42
Первые 18 лет их жизни они являются только потребителями, в том числе тех средств, которые поступают в бюджет от бездетных. Потом тот бездетный выходит на пенсию допустим в 60, и на время дожития (те же 10-20 лет) становится потребителем бюджета, пополняется который теми же детьми. ЧТО не так, я не понимаю??
Не так то, что налог на бездетность давным давно отменён. И налоги в пенсионный фонд оба платят одинаково, и многодетный и бездетный. И многие дети многодетного будут 40 лет платить свои налоги , в разы превышающие доходы в бюджет от платежей бездетного.
Пособия на детей из бюджета ? Так это только малоимущим, статус которого ещё приобрести надо.
Я с двумя детьми и неработающей женой при официальной белой госзарплате этим статусом обладал пару лет.Высчитывается он из среднедушевого дохода на каждого члена семьи. Так это 1800 руб./мес.на каждого ребёнка тогда было. Кукушкины слёзы. Из-за этих денег не всякий ещё по кабинетам бегать захочет.
Да и те потом сняли. Т. к. придумали ещё среднедушевой метраж жилья на каждого члена семьи. Типа, больше 6 метров (условно) на человека/члена семьи, значит ты уже богатый.
Условные 1800 на ребёнка ( далеко не всякого, только малоимущего)в течении 18 лет, который потом будет платить свои налоги 40 лет - это гораздо меньше, чем 18000 в течении 20-ти лет дожития КАЖДОГО пенсионера, который уже ничего больше в бюджет платить не будет.
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:17
В 1ом браке мне 23 было, когда родила. Не догадалась по молодости лет, что сначала на декрет себе заработать и скопить нужно.
Дык пока копить будешь, тебе уже 33 стукнет. Хана репродуктивному возрасту.
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:17
Потом он лежал в реанимации с ковидом, переосмыслил жизнь и изменился (ттт). И сейчас 4 года, нормальный в целом мужик, но тока мне уже подсраку...какие дети. Сразу надо было быть Человеком.
А ему то сколько было ? Небось тоже 25 ? А надо было за старичка благоразумного, уже поумневшего выходить, лет на 15 постарше тебя. Он сразу и был бы Человеком.
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:17
А что он с хорошей женщиной то детей не родил?! 7 лет уже в новом браке ... с хорошей женщиной.
Так может она бесплодна ? Или чалфринистка чокнутая ?
Кумихо писал(а):
25.07.24 04:17
Или сестра моя живет с пополмащиком, и как тока сво началось он в Турчишку сбежал, полтора года мотался по странам. Это от такого защитника нужно рожать?!
Ну так тут выше писалось, что это его выбор, и его надо уважать.
МаДама писал(а):
25.07.24 06:51
разведенки почкованием размножаются? Вот тебе и весь хрен до копейки. Все на баб сваливаете.
Ну так после разводов то детей ( из мальчиков мужчинок) выращивают то как правило разведёнки, не разведёнцы.
МаДама писал(а):
25.07.24 06:51
Никакой ответственности за себя, за свое потомство, за свою семью. Потому и перестали бабы рожать, в том числе и поэтому. Никакой на вас надежи.
Ну у меня есть чувство ответственности. у УИ тоже. Почему наши бабы не рожают ?
Домов нет ? Есть дома. Всё равно не рожают. Никакой на вас надёжи.
Splendid писал(а):
25.07.24 07:24
Возраст гарантирует, что к исполнению почётного долга ВАС не призовут. Осуждение тех, кто не стремится на плаху (в таком ВАШЕМ возрасте) аморально.
Не свисти чего не знаешь. Здесь мужской форум и почётным долгом никого не удивить. Тех, кто в СВОЁМ возрасте и в своё время от плахи не бегал по кустам Казахстанским. В обоих чеченских, например.
Баб, кстати, тоже добровольцами берут, коль такая умная.
Whale-calf писал(а):
25.07.24 10:25
Но я говорила не о себе.
Да ? А вот мож только о тебе и думаю.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24716
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Трипса » 26.07.24 01:45

Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Да насри на другие дела. Ради ребёнка. Просто насри и всё. Понимаешь, нет ?
Понимаю. Но не хочу. Просто - не хочу. И всё .
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
пожертвуй уже своими надуманными хотелками
Ради чего?

Ты пойми, я знаю себя. Знаю, что мне это не надо, а если мне это не надо, то а) это не принесет мне радости б) это будет меня бесить и злить.
И муж будет злить и бесить и дети.

Я не хочу на них злость срывать. Но я не смогу иначе. Я такая, какая я есть.
Поэтому, я и говорила, с о я не потяну третьего ни морально, ни материально.
Просто не потяну.

А муж, который на 50% тянул двоих, третьего тянуть не захотел.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Кумихо » 26.07.24 01:53

Ladmira писал(а):
25.07.24 23:34
Вероятно (это моё предположение) в том, что бросил её в воюющей стране с, как тогда предполагалось многими панически бежавшими, рушащейся экономикой и вот-вот уже, скоро закрывающимися границами. То есть, оставил в опасности.
У них пополам, детей нет, и он примак.
Поэтому, когда он на полтора года уехал, то сестра спокойно жила в своей квартире, на свои деньги. Потому что свои он тратил на съем, передвижения между странами, еду в кафе, попытки сделать внж.
А если бы у нее было 5 детей?. Как с таким помощником?
Он напоминал неуловимого Джо, и когда он увидел, что за 1,5 года ему не пришло "приглашение", он вернулся.
А я кстати думала, как так моя сестра спокойная, мужик 1,5 года в компании других мужчин и девчонок тусит, потрясающая вера в верность.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Так может она бесплодна ? Или чалфринистка чокнутая ?
Нет. До него же родила от первого мужа двоих.
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
А ему то сколько было ? Небось тоже 25 ? А надо было за старичка благоразумного, уже поумневшего выходить, лет на 15 постарше тебя. Он сразу и был бы Человеком.
Это же второй муж, какие 25.
46 ему было на тот момент. Сейчас 50.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Ladmira » 26.07.24 03:14

Кумихо писал(а):
26.07.24 01:56
Поэтому, когда он на полтора года уехал, то сестра спокойно жила в своей квартире, на свои деньги
Ну так уезжал-то он от опасности, как ему казалось. Оставляя сестру.
Но это моя интерпретация, конечно.

Ну а когда живёшь на свои, то и детей рожаешь столько, сколько сама готова прокормить.
Кумихо писал(а):
26.07.24 01:56
А я кстати думала, как так моя сестра спокойная, мужик 1,5 года в компании других мужчин и девчонок тусит, потрясающая вера в верность
Или безразличие.
Кумихо писал(а):
26.07.24 01:56
До него же родила от первого мужа двоих
А эти дети где жили?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Не понятно , почему ? Почему вы не правильно расставляете приоритеты в своей жизни
Потому что им так хорошо, любо.
А как ты предлагаешь – нет.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Ты это понять можешь ? Что жизнь человека, твоего ребёнка, дороже жизни всех собак в мире
Так она и родила. Двоих. И их жизни ей явно дороже всех собак. А третий ни ей, ни её мужу не нужен. Они выпустили "птенцов из гнезда" и им есть, чем себя занять и порадовать.

Отправлено спустя 34 секунды:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Родила третьего ребёнка - уходишь в декрет и сидишь с ним круглосуточно
Зачем? Вот чтобы что?)

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
_Shaman_ писал(а):
25.07.24 10:25
Ну, в общем случае М при этом в пампасы на бабочках не улетает
Тогда он, в общем же случае и если жена сама не разведётся с ним, начинает чудить внутри семьи и воспитывает из детей покалеченных взрослых.
Ведущих себя как говно и никого и ничего не уважающих дядь, не имеющих рамок, озлобленных на мир и презирающих мужчин тёть, терпил и вечных жертв обоих полов.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Кумихо » 26.07.24 05:27

Ladmira писал(а):
26.07.24 03:28
А эти дети где жили?
С ними и живут, по сей день.
Я это написала в отношении камней в мой огород, что мол с такой как я и размножаться западло.
Раз я стремная такая, то почему бм с хорошей женщиной, к которой ушел от меня не размножился. Так то у него один ребенок получается всего - наш.
А потому что ...ему и самому не надо, и бабы тут не при чём.

Отправлено спустя 30 минут 36 секунд:
Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
"незащитнику" до этих разборок какое дело?
А тебе норм было бы, если б жена сказала: "Зигфрид, мне надо залечь на дно в Брюгге года на полтора, как справишься без меня?".
За это время кстати умер его отец (он на похороны зассал приезжать, моя сестра ему видео похорон бати отсылала), и умер наш отец (тесть получается), и с сестрой жила подруга месяц, чтоб поддержать.
Ну и скажи, как от такого рожать???
Понять и простить, и самой тащить на себе детей, если случится какая заморочка в семье, стране, мире.
Зигфрид писал(а):
25.07.24 22:30
То, что Твоя дочь, как я понял, лучше Тебя (уже не терпила), это как раз прогресс. Ты свою роль выполнила.
Спасибо, я старалась.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 26.07.24 16:14

Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
Да насри на другие дела. Ради ребёнка. Просто насри и всё. Понимаешь, нет ?
Расставь правильно приоритеты и пожертвуй уже своими надуманными хотелками
Это был сарказм надеюсь?!
Нахрена такой радикализм?! Чтоб потом в окно выйти с тем ребенком, мужа отравить или самой повеситься от всепоглощающей ненависти и агрессии?!

Отправлено спустя 38 секунд:
Что адекватное может вырасти в такой атмосфере?!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
так после разводов то детей ( из мальчиков мужчинок) выращивают то как правило разведёнки, не разведёнцы
Ну так разведенца днем с огнем после развода не сыщешь.
Он не то что выращивать, даже сраные алименты в 2 рубля ему кажется уже огромной несправедливостью и жаль, что невозможно сделать аборт на пятом году жизни ребенка, многие мужики воспользовались бы такой возможностью

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
у меня есть чувство ответственности. у УИ тоже. Почему наши бабы не рожают
Что они говорят по этому поводу?! Разговаривать пробовал, а не догадки строить с левыми тетками на форуме. Каждая не рожает по своей причине, какой-то одной причины общей на всех нема

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Кумихо писал(а):
26.07.24 01:56
них пополам, детей нет
Ну, с пополамом какие дети могут быть?! Тащить в декрете и пополамщика и ребенка это будет чересчур даже если рожать одного

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
почему ? Почему вы не правильно расставляете приоритеты в своей жизни. Почему вам какие то псы смердящие , просто называемые вами громким и модным словом "проект" , дороже собственных детей
женщине чтоб размножаться условия тепличные нужны в плане псих. безопасности. Таких условий сейчас практически нет в состоянии вечной паники и стресса все.
Мужчинам так же.
Сейчас псих. безопасно мужику передернуть на онли фансе либо трахнуться на тиндере, без обязательств тащить потом на себе результат этого траха.
Мужик безопасность для себя видит вне семьи сегодня, а не в ней.
Ну и многие женщины также

Зигфрид
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 26.07.24 18:22

Ladmira писал(а):
25.07.24 23:34
Ну так чем "традиционней" общество, тем жёстче рамки нормы.
В том, о чём главная тема АБФ, никакой "традиционности" не усматриваю. Или неправда всё то, очём здесь ОМП пишут?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Учитель Истории писал(а):
26.07.24 00:00
Нельзя нам воспитывать мужчин, которые в трудную минуту лезут мамке под юбку, трусы ее нюхать. Пропадем.
Спасибо, мысль понятна.

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
Павл69 писал(а):
26.07.24 00:44
А надо было за старичка благоразумного, уже поумневшего выходить, лет на 15 постарше тебя. Он сразу и был бы Человеком.
Это вариант, да вот только проблема имеется. В таком возрасте ОМП его уже нельзя убить на повал одним женским половым органом (это я не конкретно про Кумихо, а вообще). Следовательно, у же неясно, кто выбирает и кому принадлежит последнее слово. По себе знаю. Первый брак закончился, после чего лет 5 жил жизнью свободной. Незадолго до 30-и было, когда решил, что надо заканчивать - пора семью создавать. Ой, сколько бап с разными понтами пришлось отбросить с пути! Минимум 5, всех наверно не помню. Многодетная патриархальная семья было одно из моих условий и всё тут. Найти соответствующую пару себе удалось. Даже лет 8 тому назад в конце классного слёта бывшая воображала нашего класса корчась начала что-то типа "4-о детей, это вообще не мой вариант, бла, бла, бла ..." Что хотела, не понял. Чтобы опровдывался я или поднял её ЧСВ разведёнки? Пришлось ответить как есть: "Именно поэтому ты не моя жена."

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Кумихо писал(а):
26.07.24 01:56
Потому что свои он тратил на съем, передвижения между странами, еду в кафе, попытки сделать внж.
Ты точно знаешь, что если бы он это внж получил, сестра Твоя не уехала бы за ним со всеми детьми? Переехать всем сразу на пустое поле так себе забава, поэтому обычно именно так и поступают - с начала глава семьи уезжает, а когда всё ему там знакомо и понятно, едут остальные.

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Кумихо писал(а):
26.07.24 05:57
"Зигфрид, мне надо залечь на дно в Брюгге года на полтора, как справишься без меня?".
Кумихо писал(а):
26.07.24 05:57
Ну и скажи, как от такого рожать???
Знаешь, у нас, латышей, это было бы нормально, я думаю. Наши ОЖП когда-то давно в силу отсутствия богатых природных ресурсов и приятного климата были вынуждены прожить жизнь, ожидая мужа дома одной после каких нибудь работ. Например, лес по реке спускать ... Сгрузили на воду, привели всё в порядок, поплыли ... 2 км/ч 250 км с ночевками, это уже минимум 2 недели отсутствия. Ещё минимум неделя, пока в городе покупателя найдёшь, брёвна сдашь и деньги получишь. А потом ещё 2 недели домой на лошадиной повозке. Получается полтора месяца где-то и недели 2 дома ... и по новой ...
Ведь люди и море по полгода ходят и в дальнобое работают ...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Мужик безопасность для себя видит вне семьи сегодня, а не в ней.
А почему так? Это, кстати, чья ответственнось, ОМП или ОЖП, ежели мы про "традиционные" ценности?

Splendid
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Splendid » 26.07.24 19:14

Учитель Истории писал(а):
25.07.24 18:57
А отец научил не прятаться за женскую юбку в таких вопросах, как защита Родины.
А чему Ваших детей научил Ваш муж? Стирать обосранные трусы в Тереке, по пути в Верхний Ларс
Молитесь за свою кровь.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 26.07.24 19:21

Зигфрид писал(а):
26.07.24 19:11
Это, кстати, чья ответственнось, ОМП или ОЖП, ежели мы про "традиционные" ценности?
Ожп по сути без разницы на до брачный секс. Женщины вообще этой темой не травмированы.
А вот мужикам конечно на благо было бы, если б сексуального раздолья было бы меньше . Все таки спать на жестком более полезно для мужчины.
Женщины не парятся про количество половых партнеров, легче разводятся итд.
Поэтому, спасение утопающих дело рук самих утопающих . В ответственности за свое бытие мужчины конечно заинтересованы больше

Зигфрид
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 26.07.24 19:39

Nevada писал(а):
26.07.24 19:21
Женщины не парятся про количество половых партнеров, легче разводятся итд.
Поэтому, спасение утопающих дело рук самих утопающих
Не парятся? Меня всегда удивляло, как разведёнки - знаменитости в интервью, данных всяким журналистам из женских и др. журналов могут так ... 5 страниц про то, какой он негодяй, чего не подарил и прочее, а про состояние собственных детей в этом бракоразводном процессе в лучшем случае 3 строчки. Напомню, что именно дети во-первых и во-главных есть утопающие в делах, про которых
Nevada писал(а):
26.07.24 19:21
Женщины не парятся
... а вернее - их психика. То же самое и у дочерей, которые перед собой регулярно видят "нового папу" на вечер, ночь или несколько.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 26.07.24 19:52

Зигфрид писал(а):
26.07.24 19:39
Меня всегда удивляло, как разведёнки - знаменитости в интервью, данных всяким журналистам из женских и др. журналов могут так ... 5 страниц
Ну так и я о том же.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33190
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 26.07.24 21:38

Splendid писал(а):
26.07.24 19:14
Молитесь за свою кровь.
А Вы помолитесь за тех, кто сейчас в окопах. Может, хоть через это до Вас дойдет, насколько сильно мы все им обязаны.
Хотя, это вряд ли, конечно.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Павл69 » 26.07.24 23:15

Трипса писал(а):
26.07.24 01:45
Ради чего?
А ради плюса в карму.
Ты ж за это тут топишь. Типа , Бога боишься. О плюсах вместо минусов в карме печёшься. О своих детях заботишься. таким вот странным образом. И чтобы им было лучше, по твоему мнению, ты их не рожаешь просто. Им ведь эдак лучше будет.
А то ведь они тебя злить будут, в отличии от собак. А ты разозлишься, да и топором их порубишь ещё. А тебя за это в тюрягу законопатят. А кто тогда собак кормить будет ?... Одни убытки и неприятности, в общем. От них, от детей этих.
Вот по всему поэтому ты их и не рожаешь. Да.
И не подумайте плохого, это для их же блага. Такая вот заботливая мамаша. Чтоб детям было лучше - их не надо рожать.
Хороший ребёнок - это не родившийся ребёнок. Вот ведь оно как.
Уф-ф. Тяжело добываются плюсы в карму.
Ladmira писал(а):
26.07.24 03:28
Так она и родила. Двоих. И их жизни ей явно дороже всех собак. А третий ни ей, ни её мужу не нужен.
Ни собакам.
А вот третьему не повезло. Собаки дороже, чем он. Ну вот явно дороже. Так же как "есть себя чем занять и порадовать".
Мы ж ведь для того и живём, чтоб себя радовать. Так ведь,Ladmira, ? Ну давай, скажи , что так.
Ladmira писал(а):
26.07.24 03:28
Зачем? Вот чтобы что?)
Что бы он жил, не ?
Ladmira, а ты вот зачем на свет родилась ? Тебя вот зачем на свет рожали ? Что бы что ?
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Нахрена такой радикализм?!
Вот оно , бабьё ! Детей рожать - это радикализм !
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Что адекватное может вырасти в такой атмосфере?!
В точку ! Баба, не способная даже на троих детей - это неадекватная баба, порождающая только неадекват !
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Ну так разведенца днем с огнем после развода не сыщешь.
?? А мы вот тут с УИ сидим ? После развода ведь. И с детьми.
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
алименты в 2 рубля ему кажется уже огромной несправедливостью и жаль,
Не жаль, как правило. Если у него детей не отнимать. И не продавать за деньги общение с его собственными детьми.
И не приводить в дом к его детям других мужиков хороводами. Всяких вот бывших мужей Кумиховских никчёмных. Ради своего мандочёса. Чтоб у отца детей не возникало впечатления, что его алименты уходят на маминых васьков.
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Что они говорят по этому поводу?! Разговаривать пробовал,
Пробовал. А точнее сказать, пробовать мне возможности не давали. Просто поставили перед фактом и всё : "детей больше не будет. " И точка.
Моё мнение по этому поводу никого не интересовало.
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
женщине чтоб размножаться условия тепличные нужны в плане псих. безопасности. Таких условий сейчас практически нет в состоянии вечной паники и стресса все.
Ага. Не то что в старые добрые времена. Когда надо было в поле пахать с 5-ти утра до 22-ух вечера и войны постоянные с рекрутскими наборами. Вот это условия ! Никакого стресса и ни какой паники.
Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Мужик безопасность для себя видит вне семьи сегодня, а не в ней.
Это такое состояние, когда "домой ноги не несут" ? Знакомо. Когда дома меня ждёт срач, горы грязной посуды, пустой холодильник и голодные чумазые дети. Кислое рыло жены. Не работающей, к слову сказать.
Зигфрид писал(а):
26.07.24 19:11
А почему так? Это, кстати, чья ответственнось, ОМП или ОЖП, ежели мы про "традиционные" ценности?
ОЖП. Погода в доме - это её зона ответственности.
Nevada писал(а):
26.07.24 19:21
Женщины не парятся про количество половых партнеров, легче разводятся итд.
Ага. Мы тут в курсе.
Это называется - плядство.
Splendid писал(а):
25.07.24 18:51
Щей-то я наварю,
Врёшь . Ни хрена не наваришь. В MIXточку сходишь и пожрёшь там сама . В одно жало . В одно фемное, ленивожопое, сильное и независимое жало.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Учитель Истории писал(а):
26.07.24 21:38
А Вы помолитесь за тех, кто сейчас в окопах.
Кому ты это говоришь ? Не та целевая аудитория.
Они молятся на запасные квартирки. Ну и на собачьи проекты .
Сильные и независимые. В хатах с краю.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение luska17 » 26.07.24 23:33

Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
Когда надо было в поле пахать с 5-ти утра до 22-ух вечера и войны постоянные с рекрутскими наборами. Вот это условия
вроде уж сто раз писали, что раньше рожали потому что по другому никак, и дети мерли, и противозачаточных средств не было. Ну не получится иначе, поэтому роды без конца, хочешь не хочешь, не важно.
Сейчас как бы то не было жизнь другая, и по другому не будет. Это объективная реальность и с ней ничего не поделать.
Разве что обратно в средневековье.

Splendid
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Splendid » 27.07.24 00:03

Учитель Истории писал(а):
26.07.24 21:38
насколько сильно мы все им обязаны
Чем обязана? Передельщики пусть благодарят.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
В одно жало .
Да, мужа я давно разлюбила. Балую чаще всего себя.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Что не исключает варки щей.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33190
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 27.07.24 00:42

Splendid писал(а):
27.07.24 00:06
Чем обязана? Передельщики пусть благодарят.
Дуро, делят-то тебя. И детей твоих. Напополам.

Manann
посвященный
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Manann » 27.07.24 02:17

Учитель Истории писал(а):
26.07.24 21:38
А Вы помолитесь за тех, кто сейчас в окопах. Может, хоть через это до Вас дойдет, насколько сильно мы все им обязаны.
но не с ними же? вы же не там? сыновья ваши не там? че толку в молитвах, если единственное, что им поможет , это рядом быть. иди они или вы. Или ихи дети или наши.

Отправлено спустя 45 секунд:
Учитель Истории писал(а):
27.07.24 00:42
Дуро, делят-то тебя. И детей твоих. Напополам.
пусть делять. Зато живые.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24716
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Трипса » 27.07.24 04:25

Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
А ради плюса в карму
Ну вот видишь, ты все верно описал. Да, плюс в карму - это не совершать поступков, которые принесут больше негатива, чем позитива, в том числе.
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
А вот третьему не повезло
Так его нет. Как можно переживать по тому, кого нет? :mrgreen:
Как можно быть дороже тот, кого нет?
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
Мы ж ведь для того и живём, чтоб себя радовать
ну, вообще то, да. Ты сторонник теории , что мы тут отбываем наказание за грехи, типа как на зоне?
Поэтому, чем больше помучаешься на земле, тем типа, потом будет лучше жить на небе?
Я не сторонник этой теории. Извини.
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
Тебя вот зачем на свет рожали ? Что бы что ?
Чтобы потешить свой родительский инстинкт, вестимо.
А так...ну не родилась бы я. Что изменилось бы на земле? Ничего. И для меня ничего не изменилось бы.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Кумихо » 27.07.24 05:20

Зигфрид писал(а):
26.07.24 19:11
Ты точно знаешь, что если бы он это внж получил, сестра Твоя не уехала бы за ним со всеми детьми? Переехать всем сразу на пустое поле так себе забава, поэтому обычно именно так и поступают - с начала глава семьи уезжает,
146% бы не поехала, она ему сразу это сказала. Она любит Россию, и свой город.
Она смирилась, что он может не вернуться и они разойдутся, но никуда бы не уехала.
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
А точнее сказать, пробовать мне возможности не давали. Просто поставили перед фактом и всё : "детей больше не будет. " И точка.
А до ЗАГСА вы о количестве детей разговаривали? Она потом в процессе передумала?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чайная и 2 гостя