Боюсь потерять очень любимого мужа. Как удержать?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 12:20

К тому же он ей предложил пожить втроем...
Где то автор сделала промах, раз он посмел ей подобное предложить...

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 22.05.09 12:23

пожить втроем - это типичная мечта из серии "на елку влезь и жопу не ободрать"... не а авторе дело то

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 12:31

В ней...Она перестала быть любимой. Ее вытеснил - друг, родственник..Кто угодно, но не любимая.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 22.05.09 12:52

Автор, ваша тема очень перекликается с ситуацией автора Мирон, вот его темы
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 12&start=0
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 59&start=0
Возможно, будет полезно зеркально взглянуть на ситуацию, там тоже мужик хочет возобновить отношения со "школьной любовью"

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 22.05.09 12:53

Брюн, Пёрышко, поддерживаю.
Пусть идет.
Уверена, что вернется.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 22.05.09 13:22

Упрямо жду коментов от мужчин по поводу пресловутого чемодана.... :roll:

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 22.05.09 14:08

что то действия мужа напоминают мне действие опытного рецидивиста, который сознаетеся в воровстве, что бы не сесть за убийство

то есть нет ли в этой весьма мелодраматической истории, какой то более серьезной причины у мужа, что бы свалить из семьи?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 14:35

Есть...Скука.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 22.05.09 14:46

Да... тёти... ужОс, ужОс.... И это все ваши мысли? И вам не изменяют ваши мужья? Вот где почва для смеху... Посмешили, спасибо.
Автор, если не даст ему пинка, только не наружу вон из дома, а наоборот домой пинками, то и останется и будет ручки заламывать и разговаривать с воображаемым мужем...
Сначала нужно понять. а потом уж что либо изменить. А у автора, всё хорошо, умный муж, неспособный на предательство, преодолевающая все невзгоды семья, плечом к плечу. автор заботливая и любящая жена...
Ну должен быть кошак, полюбому. Автор наверное мне соврала.
Тёти пишите ещё.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 22.05.09 14:53

Вообще-то,Диорей,вариант. Загнать этого,хм,музчину домой,накормить,поиметь(минет автору,как грица,в помощь),а потом и объяснить на пальцах ситуацию. Не врубится - чемодан в руки,пинка для ускорения.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 22.05.09 14:56

ДворнеГ прав.
Пока есть время - показать себя как женщину на полную катушку. Сопли вытереть, прическу сменить, уклыбку на физиономию, секс на люстре и т.д. Ну это так, утрированно.
А вот когда удивится да ему это дело понравится (а кому ж не понравится???),
тогда уже и чемодан вручать.
А то получается, что он меняет практически родственницу на офигенную женщину (одноклассницу).
Надо уравновесить категории, чтобы запутать его мозг окончательно. 8)

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 22.05.09 15:07

скорпи писал(а):Есть...Скука.
к слову о скуке)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверьте, иногда это не такая уж легкая жертва (с)

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 22.05.09 15:08

Угу, автор будет его всеми силами загонять в семью, а за горизонтом будет все так же манить сочная пиздятинка из детской мечты...

ИМХО. Нереально

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 15:09

Когда мужчина влюблен в другую, потуги жены улучшить внешность вызовут лишь жалость и смех.
Диорей, не все мужчины имеют такой жизненный опыт.
Так что без издевок плиз...Что бы тема не превратилась в ликбез "Навыки поедания дерьма вилкой".
Есть чем помочь конкретно автору, пишите. А задрачивать нас тут не стоит. Профессор... :?

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 22.05.09 15:14

не..) щщитаю што никаким калачём в семью его не заманить щас..
у него комплекс незавершенного действия..
и дело не в жене и не в семье и даже не в однокласснице.. а в комплексе.
может его к гипнотизёру мол, сим-салабим - пОмни тока 21 последний год своей жизни! :lol:

Амрита
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20.02.09 19:15

Сообщение Амрита » 22.05.09 15:19

Автор, первая вещь, которую Вам нужно осознать - что беда уже случилась. Нам всегда очень трудно примириться с мыслью, что кто-то из близких безнадежно болен, что кто-то попал в аварию или что семьи больше нет. Вам сейчас нужно думать не о том, как предотвратить. Всё уже случилось. А о том, как жить дальше.

Согласна с теми, кто говорит, что у Вашего мужа незавершенный гештальт. У него идея-фикс, наваждение, болезнь. Ему возможно помогла бы помощь хорошего психолога. Но, понятно, к психологу он не пойдет. Остается только отпустить. И для Вас сейчас самое важное продумать, как это сделать.

Выражать обиду или злость или презрение, типа ты меня предал, я бы не стала. Обиженный человек всегда находится в более слабой и зависимой позиции. Ваш муж пока не понимает, что потеря семьи для него будет очень сильным ударом, когда его наваждение своей одноклассницей спадет, и там установятся спокойные отношения. Поэтому сейчас максимальное, что можно сделать, это дать ему каким-то образом почувствовать эту потерю. Как это можно сделать?

Уйдите от него первая. Если это нельзя сделать физически, нужно максимально отдалиться эмоционально. Так как если бы вы были просто знакомыми. Вежливость, корректность, холодность. Второе, чтобы я сделала, сказала бы ему примерно следующее:
«Знаешь, а ты наверное прав, что борешься за свои чувства, за свою любовь. Наверное наши отношения уже изжли себя, мы ничего нового друг другу больше дать не можем. У меня тоже не все так просто. Не говорила тебе раньше, потому что не могла позволить себе такие чувства. Но у меня есть коллега (или просто знакомый, или какой-нибудь друг), который в меня влюблен. Мне он тоже симпатичен. И может дальше больше. Теперь, когда мы с тобой остаемся просто хорошими друзьями, я тоже смогу себе позволить влюбленность или даже страсть. Мне тоже очень не хватает таких сильных чувств. Но ты для меня всегда будешь хорошим другом и отцом нашего ребенка.»

Придуманная любовь (только нужно самой поверить в нее) поставит вас на один уровень. Вы не будете выглядеть брошенной. И это должно поднять Вашу значимость для Вашего мужа. (Потом всегда можно будет сказать, что Вы все придумали, чтобы не чувствовать себя униженной). По крайней мере, когда он получит визу и помчится туда, его уже будет глодать червяк сомнений. Его уже будет свербить от мысли, что Вы вовсе не страдаете, а тоже упиваетесь любовью. Я думаю у него достаточно сильно развито чувство собственника (по Вашим же описаниям). И одно дело от чего-то отказываться самому. Совсем другое, когда тебя этого лишают. Но никаких обид, никакой злости Вы показывать не должны. Он должен понимать, что Вы влюбились не из мести. А просто так сложилось жизнь (ровно как и у него).

Всё ИМХО, конечно.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 22.05.09 15:20

скорпи писал(а):Когда мужчина влюблен в другую, потуги жены улучшить внешность вызовут лишь жалость и смех.
Потуги - да. :lol:
А вот изменения, которые идут параллельно с изменением в поведении, привычках и т.п., будут стимулировать любопытство, желание понячть, что происходит. Соответственно, уже оттянут какую-то долю внимания от той женщины.
ТОлько тоньше надо это все делать, тоньше... Мозги и женская мудрость для того и дадены.

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 22.05.09 15:22

Настюша писал(а):А то получается, что он меняет практически родственницу на офигенную женщину (одноклассницу).
Так жена ему и так уже практически родственница, поздняк метаться, и её новая прическа в данном случае... Ну вряд ли он её заметит в том смысле, в котором надо.
На улыбку среагирует - ну слава Богу, она не злится, не плачет, все нормально у неё.
А секс на люстре, если вообще будет, кончится слезными умываниями "как бы я хотел, что бы под люстрой сидела она, как бы нам было клева"!
:?

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 22.05.09 15:24

Амрита писал(а):Придуманная любовь (только нужно самой поверить в нее) поставит вас на один уровень. Вы не будете выглядеть брошенной. И это должно поднять Вашу значимость для Вашего мужа.
Это большой риск. Велика вероятность, что он этому только обрадуется - дескать, вот и славно, совесть моя спокойна, у жены уже кто-то есть, значит, я могу идти спокойно, страдать она не будет.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 22.05.09 15:28

Клок шерсти писал(а): Так жена ему и так уже практически родственница, поздняк метаться, и её новая прическа в данном случае... Ну вряд ли он её заметит в том смысле, в котором надо.
На улыбку среагирует - ну слава Богу, она не злится, не плачет, все нормально у неё.
А секс на люстре, если вообще будет, кончится слезными умываниями "как бы я хотел, что бы под люстрой сидела она, как бы нам было клева"!
:?
Блин, ну почему вы видите это буквально?
Все это делается в совокупности. Родственница рядом с ним становится ДРУГОЙ женщиной. Внешне и внутренне. Одно вытекает из другого. А это означает, что ее изменения потянут за собой изменения в общении, отношениях - не кардинальные, но хотя бы немного другие.
Это уже будет шагом вперед.

Амрита
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20.02.09 19:15

Сообщение Амрита » 22.05.09 15:29

Настюша, его совесть сейчас не самое главно. Совесть не помешала и видимо никак не помешает сделать ему задуманное. Пэтому мучает она его или нет, уже не важно. Решение он принял. И цель автора не в том, чтобы он максимально помучался, а в том, чтоб хоть как-то понял, что теряет. Чувство собственности - это очень сильный рычаг.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 15:31

Говорить что кто то есть не стоит. А вот сказать "Ты снял с меня все обязательства, может я встречу тоже человека и смогу полюбить".
Как крапивой стегонуть.Крови нет, а жалит...

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 22.05.09 15:33

Настюша писал(а): Это большой риск. Велика вероятность, что он этому только обрадуется - дескать, вот и славно, совесть моя спокойна, у жены уже кто-то есть, значит, я могу идти спокойно, страдать она не будет.
Наоборот вероятность такого мала, мужчины собственники, он может гулять, а жена должна сидеть дома и ждать его. :P

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 22.05.09 15:33

Настюша писал(а):Блин, ну почему вы видите это буквально?
Хмык...
Вообще то на примерах я пыталась показать, что как ни крути хвостом - он сейчас этого не заметит, или повернет со своей точки зрения. Потому что он уже не видит в жене любовницу, только родственницу.
Будет она меняться, и чего? Вас лично, например, сильно заденет, если дядя Вася вдруг побреется, сменит треники на костюм с галстуком и заведет себе бабу? Не, ну порадуетесь за него, и чего?

Лично мне кажутся бессмысленными попытки сейчас что-то менять. Пусть идет, за период отсутвия - реально поменяться. Во-первых если не вернется - самой же легче будет жизнь начать, если вернется - все не встанет на новые рельсы...

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 22.05.09 15:34

*на старые рельсы :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей