Свекор

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 14.08.14 22:48

держитесь, автор, может и не надо, действительно, говорить про хоспис.
тем более свекровь у вас, судя по описанию, властная женщина, скорее всего сама ему все и расскажет в качестве жалобы на вас, что не послушались, забрали.
ну это все ерунда, важно другое, что он только через шприц ест..и прогнозы плохие..дай Боже ему не мучаться, тут уже счет на дни пойдет скоро(((не дай Бог конечно(((

Вы большая молодец,все у вас получится, удачи вам, терпения, сил, и пусть ваши дела все наладятся, свекра жалко, конечно...

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 15.08.14 11:37

Мама ваша советует вам ВРАТЬ мужу. Меньше слушайте свою маму. Мы с мужем наоборот ничего нашим мамам о нашей жизни не открываем а друг другу честно и в деталях. Ваш муж есть и друг и брат и мама и сват и т. д. Остальные на дистанции. Почему мама ближе в душевном плане и знает больше чем муж? Вы не с мамой должны советоваться а с мужем. Замужем вы за мамой или все таки за мужем?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 15.08.14 11:42

Откуда вы знаете как поступит муж узнав правду? Может он все бросит и примчится последнии дни провести с отцом? Вы скрывая правду можете не дать мужу шанс побыть с отцом? Если такое случится и если бы он знал и хотел быть рядом, он вам скажет спасибо за ложь? Говорите все как есть, а он пусть решает что делать дальше.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 15.08.14 11:51

Елена-Викторовна писал(а):Мама ваша советует вам ВРАТЬ мужу. Меньше слушайте свою маму.
Ага, человек там у черта на куличках весь в работе, голова нужна кристально ясная, и тут - бабах! - жена обрадовала, что мир рухнул. Все, какая нафиг работа, все мысли только об отце, до приезда так и будет дергаться без толку, только нервы зря трепать. Ну и смысл, раз помочь он все равно сейчас ничем не сможет? Галочку поставить, что мужу врать не стала? А кому легче от этого?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 15.08.14 13:06

А может он хочет в таком состоянии быть рядом с отцом? Он не имеет право знать истинное положение вещей?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 15.08.14 13:24

Елена-Викторовна, не врать, а не говорить всей правды сразу, причем по телефону. По приезду рассказать все или свекровь все сама расскажет. Нормально это, беречь человека в командировке. А маме сказала, потому что мужа рядом не было. Вы чего человека в сложных обстоятельствах пинаете? Ей и так нелегко.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.08.14 13:28

В каждой семье свои заморочки..

Если автор так решила , значит - это лучший вариант.
Они ведь более 25 лет вместе.
А такие вот советы , лучше мимо ушей пропускать.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 15.08.14 13:37

И что? Мои родители более 40 лет вместе а мама так и не научилась считаться с мнением отца. Это просто выбор. Одно дело беречь другое предупредить что отец уже сам не ест а из шприца. Не обезательно про хоспис и сталкновение со свекровью в деталях а вот про состояния отца сказать нужно а не просто что он живет у них. Состояние критичное и ему решать что в этой командировки делать, ехать домой или нет.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 02.09.14 05:27

Manann писал(а): а оно надо?
А оно надо... Поживете в таком режиме месяцок-другой, сами поймете...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 02.09.14 05:37

Lavinia писал(а):с чего куче постороннего народа толпиться?
Сиделки-врачи-сочувствующие... Плюс сам больной с вытекающими... А она не одна живет... Там еще и муж с ребенком... И неважно, что в командировке, вернется... Тут не одним месяцем пахнет, поэтому лучше выбирать оптимальный вариант... И волки сыты, и овцы целы... Бросаться на амбразуру и проявлять чудо-героизма можно разово или кратковременный период... А тут длительно... И это уже кусок жизни для всех... Поэтому и организовывать нужно разумно, учитывая интересы тоже всех...

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 10:37

Автор, вы молодец.
Я только с больницы, отлеживался, видел там таких.
Так возле них круглосуточно кто-то был. Потому, что по-другому - нельзя.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 02.09.14 10:40

Мар_а писал(а): Сиделки-врачи-сочувствующие... Плюс сам больной с вытекающими... А она не одна живет... Там еще и муж с ребенком... И неважно, что в командировке, вернется... Тут не одним месяцем пахнет, поэтому лучше выбирать оптимальный вариант... И волки сыты, и овцы целы... Бросаться на амбразуру и проявлять чудо-героизма можно разово или кратковременный период... А тут длительно... И это уже кусок жизни для всех... Поэтому и организовывать нужно разумно, учитывая интересы тоже всех...
не знаю, у мужа отец болел, сиделка была с ним, но никакой толпы ничего такого.
Тут все равно другого варианта нет, ну что выкинуть его что ли с ощущением, что он мешает? уж как-нибудь потерпят все, имхо

Manann
посвященный
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 04.09.14 17:50

Мар_а писал(а):Сиделки-врачи-сочувствующие... Плюс сам больной с вытекающими... А она не одна живет... Там еще и муж с ребенком... И неважно, что в командировке, вернется... Тут не одним месяцем пахнет, поэтому лучше выбирать оптимальный вариант... И волки сыты, и овцы целы... Бросаться на амбразуру и проявлять чудо-героизма можно разово или кратковременный период... А тут длительно... И это уже кусок жизни для всех... Поэтому и организовывать нужно разумно, учитывая интересы тоже всех...
Я все просчитала. В моем положении (мы с мужем одни живем, сын в москве), как раз легче со мной, таки я его знаю и чувствую. Например, у нас под окном садик, когда дети выходят на улицу я заметила, он голову поворачивает к окну и плачет. Говорю давай посмотришь? Переставили и подняли кровать, так счас он так ждет когда детей в сад приведут и они начнут свой ор! Потом они на завтрак идут -он сразу засыпает, и просыпается всегда минут за 5 как их на прогулку выводят и сразу голову поворачивает. Как их уводят на обед-опять засыпает, и опять просыпается перед тем, как их выводят! Кто б заметил это? А я таки сразу угадала, так как он всегда детей сильно любил.

Мне врач сказал, что когда я забирала свекра, то он давал ну 2-3 недели максимум, а теперь говорит у него удовольствия есть, может еще организм продержится. Плюсом я его еще и подбадриваю постоянно, чтоб он сына дождался. Говорю, не смей думать даже. Он хоть и не говорит уже, но кивает.


Я вот всем хочу сказать не очень приятную вещь конечно, но деньги много решают. Детей можно растить и без денег, они радуют. А старость не радует, хотя так же беспомощна, и тут деньги очень облегчают ситуацию.
Потому и надо стараться зарабатывать и копить. А в семье всеж таки копить легче. Всеж таки стабфонд должен быть в каждой семье. Мы вот всю жизнь почти 10% минимум откладывали, а сейчас , я думаю так до 20 точно увеличить.

А на счет посетителей, это только поначалу, вся родня прошлась разок и все, теперь никто не ходит.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 04.09.14 21:41

т т т,умничка вы, автор, чуткая и милосердная. ))

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 05.09.14 17:20

Правильно сделала. Имхо.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.09.14 00:37

Маманн, Вы мой Кумир! :D
Огромный Тавдабусь вам человеческий!
в европе есть два вида больниц врачебные и больницы по уходу, в последних врачей вовсе нет. там лежат люди которые нуждаются в уходе. там работают сёстры, и занимаются тем, что бы сделать комфортной жизнь пациетов обеспечивая частичное или восстанавлия нарушенные функции организмов пациентов. собственно то, что вы дома делаете свёкру и что не могли обеспечить ему в блатной больнице. лекарства давайте как прописано + уход, питание и позитивные эмоции. :)
за пролежни кожа должна быть чистой, сухой и в ней должно быть оптимальное кровообращение . в местах где целостность нарушена делайте компрессы с бетадином(просто на марлю наливаете и к повреждёным местам пркладывайте и меняйте почаще что бы мокренько было постояно, бетидин это модифицированный йод и он пачкает бельё) но самое главное белковая пища, белка побольше. кожа это самый быстрозаменяющийся орган то есть самый белковозатратный. и по состоянию кожи видно качество питания чела. старики, лежачие плохо кушают и близкие часто забывают их покормить. они просто медленно умирают с голоду и от обезвоживания.
Маман, вы Чудо и Прелесть, абажаю Вас! :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.09.14 00:47

Если трудно кормить через шприц, можно ввести зонд через нос и прекрасно его кормить сраз в желудок, он не будет давиться. и вам спосойно что не попадёт пиша в бронхи. сложно так заочно что-то советовать, пробуйте менять ему положение, когда он детей смотрит, в полулежачем пусть будет, потом обратно положить. на один бок потом на другой, на живот тоже можно, но без тренировки это будет сложно сделать.
массаж конечностей, что бы кровь бежала. пока кровь циркулирует организм живёт. :) и обезболивайте его постояно, не ждите когда заболит снова. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.09.14 11:28

ПапаЛИВ писал(а):
Держись. Это очень и очень тяжело.
ой да не тяжело, у мня бабка вредная по жизни лежала месяца 4 перед смертью. и бабла у меня тогда не было, и без стиральной машинки и вода зимой во дворе и Ванька годовалый.
главное думать и правильно организовать это безобразие. мне было 20. изобрела свой метод кормления, стирки и отжима, минимизировала затраты сил-времени-финансов. И своё постельное тоже меняла каждый день, мне было приятно вечером лечь в чистое, послушать музычку, почитать себе книжку когда они все заснули уже. вспоминаю то время с радостью и нежностью. :D
бабка была в уме только ходить не могла. она рассказывала всякие истории из жизни своей - весь 20 век, одновременно следя за Ванькой и отвлекала его или меня звала если он делал что -то опасное для него. потмоу у меня были свободные руки, и куча интересной инфы и времени. :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 23.09.14 23:30

умер свекор . Муж приехал утром. успел 4 часа с ним побыть.
Мне казалось на поправку дело идет, он 4 кг прибавил за это время. Ан нет.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 23.09.14 23:36

соболезную, Мананн.
Держитесь. Вы сделали все, что могли и даже больше.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30389
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 23.09.14 23:37

Соболезную...

Manann
посвященный
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.09.14 00:14

Вот хотела счас написать в тему о тварях, пока не докажут обратное

свекор у меня. Его все тварью считали. Он пил, притом с молодости, мать бил сильно, пенсию отбирал по пьяни, жену бил, сыновей бил, унижал при друзьях. Косячил, когда напьется по полной. Вечно, куда-нить попадет, встрянет. Брат его родной в суд на него подавал-делился. Сестра потом подавала. Гармонь отсудила. Да все говорили, что он ... Надоел он всем, короче.

Однако, я сразу заметила , когда мы куда-нить шли, он говорил-осторожней там через дорогу, ехали-осторожней там, не торопитесь , помедленей езжайте, фуры не обгоняйте. Вообще заметила сразу-последние штаны снимет, детям отдаст. Еще сразу заметила-работал всегда с душой. Как бы не напился-с утра на работу, как штык. Притом никогда не прогуливал, никогда не опаздывал. В деревню поедем - ну хоть и датый, а дело делает. Мешки ворочал только так! Внуков любил сильно.
Нашего сына, его внука первого, так хвастался им всегда И когда в мгу поступил и когда защита была, прям переживал, что я поехать не смогла, прям первый пришел, езжай, езжай, мы сами справимся тут! на велосипеде учил его кататься, так бежал за ним по кругу, весь запыхался , взмок, а ведь не отпустил ни ни минутку.

он честный, душевный, но просто не знал будто, как жить лучше. Жил, как умел.

У меня даже муж удивлялся. говорил, что он меня одну любит, говорил, никого он не любит,
А мне кажется,что он всех любил. Просто показать не мог. Не знал, как показать. Не знал, как хорошим быть. Не знал, как показать, что любит. Жалко его, до черта жалко!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.09.14 00:28

Просто ты в нем рассмотрела хорошее. А другие - нет.
Царствие ему небесное.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 24.09.14 00:32

Мои соболезнования...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.09.14 03:12

Мананн, а знаете что? Вы главное сделали - позволили свекру дожить спокойно и мужу дали с папой увидеться. Хоть 4 часа рядом побыть, но все-таки. Плохо, когда с родителями попрощаться опаздывают, а вы, получается, свекра на плаву держали все это время. Вот он дожил с вашей помощью, с сыном увиделся и помер с чистой душой.
И горевать по нему не надо. Помнить - да, но не плакать. С его диагнозом смерть не горе, а избавление. Вот и пусть отдыхает, земля пухом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей