"Недолюбленный ребенок"

Высказаться и забыть
Ответить
Пумба Михельсон
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.05.07 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Пумба Михельсон » 22.05.07 02:01

Zol51 писал(а):Ну нет у него желания постоянно использовать стрекало...
Вот, хорошо сформулировано. Утомительное это занятие в принципе. После некоторых "воспитательных процессов" как выжитый лимон себя чувствуешь. А дома ведь отдыхать хочется...

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 22.05.07 02:13

Игра типа " Папа-дочка " ни одну семейную пару до добра не доводила, дочери рано или поздно выходят из-под контроля отцов, неважно каккой отец, строгий или постоянно балующий. Вопрос времени когда это произойдет. Но произойдет однозначно.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 22.05.07 08:59

Zol51 писал(а): Интересно, а куда подевались форумские телепатки? :lol:
Скучате, да :lol: Вам, как родному, на ушко - она улетела, но обещала вернуться.
Zol51 писал(а): взаимопонимание в семье.
Ну нет у него желания постоянно использовать стрекало... Когда кто-то тянет одеяло на себя и это невозможно устранить - это уже конец. Можно только продлить агонию. Жаль.
ЗОЛ51 вы шутите. Взаимопонимание это не тогда, когда жена вслед за мужем млеет от героя Александра Балуева. Фигня какая, чес слово. Тапочки-чашечки... восемь лет люди вместе. Почему с ребенком тянули??? Родили бы, и автор бы сидел и умильно зудел, что он ребенка не может приучить к порядку. И проблемы бы другие были.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.05.07 10:34

Автор , а вы вообще чего хотите-то ? Ищете повод чтобы уйти от жены или все же ищете способ наладить отношения нормальные в семье 8) .

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.05.07 10:42

Девять лет борюсь с привычкой моей семьи раскидывать крошки, складывать одежду, грязную-несвежую относить в ванную, с них постоянно что-то сыплется. Борюсь, пылесосом, стиралкой и тряпкой :lol: Но, они мои родные люди, они любят меня а я их.
Всю дорогу муж сходит с ума от моего стиля вождения и транжирства, ругается и занудствует, но я не сержусь на него. просто он любит и у него душа болит за меня за деток.
Все люди разные и надо учицца принимать людей не по привычкам, политическим пристрастиям или платёжеспособности. а по их душевному содержимому. :)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.05.07 10:55

А я вообще понять не могу, если жена станет такой же дотошной как и автор, то чего у них получится 8) . Кого он учить будет ? :D :D

Кстати автор , все же мое мнение что вы больше похожи на постоянно "ворчащего" , а не на "главу семьи" ..). И дети между прочим таких родителей тоже не особо слушаются :D :D
Надо на мелочи глаза закрывать, а на главное реагировать , а у вас вы и пилите., и пилите.. и пилите... как фон )) и ничего ведь не меняется :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.05.07 14:20

Galina писал(а):Скучате, да :lol: Вам, как родному, на ушко - она улетела, но обещала вернуться.
Поколдовать, что ли, чтобы помело из аэропрта не выпустили? :lol:
Попросите её пролететь над Украиной, а? 8)
Galina писал(а):ЗОЛ51 вы шутите. Взаимопонимание это не тогда, когда жена вслед за мужем млеет от героя Александра Балуева. Фигня какая, чес слово. Тапочки-чашечки... восемь лет люди вместе. Почему с ребенком тянули??? Родили бы, и автор бы сидел и умильно зудел, что он ребенка не может приучить к порядку. И проблемы бы другие были.
Я не шучу, уважаемая Galina. Но я не имел ввиду ситуацию, когда "жена млеет вслед за мужем" - я просто прокомментировал реакцию жены на твёрдый характер. Своего она добивается манипуляциями, которые в таком случае не пройдут.
Ей либо придётся и самой идти на компромисс - либо собирать манатки.
Именно в этом плане. Потому что на сегодня ситуация такова, что или по её - или никак.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.05.07 15:00

Фу, я вообще не люблю ходить с мокрыми ногами по полу. Ноги надо вытирать. И в ванной надо иметь полотенце для ног.
Не знаю, я не согласна с тем, что это - нормальная женщина. Мне нравятся женщины опрятные, умеющие поддержать порядок и чистоту в доме, в меру брезгливые, потому и чистоплотные. И уж конечно, чтобы без всяких сюсей-пусей -это впадание в детство меня вообще вырубает.
Мне кажется вам не стоит сейчас делать поспешных поступков в отношении нее. Еще мне думается также, что очень скоро вы найдете ту женщину, которая будет под стать вам - такая же чистюля и может даже немножко педант. Ну нет здесь серых оттенков - тут либо вы в хлеву и оба это "принимаете", либо оба должны быть слишком "чистюли". Я понимаю вас и поддерживаю.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.05.07 15:35

Фримонк да ладно, человека в какие условия поставь таким он и станет 8) . Если восемь лет прожили значит ему именно такая и нужна, чтобы он себя чувствовал более умным , опрятным и тыды. Ерунда это , как обычно соринку видит , а бревна в собственном глазу нет )).

А вот шанс что ему попадется какая-нить ушлая , у него есть и большой 8)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 22.05.07 15:49

Пумба Михельсон, Выхода у Вас всего два:
1. Развод(самое простое средство и самое надёжное). Но больно будет и Вам и ей...
2. Строгость и жесткость(но не жестокость). И тогда: или она поменяется, и у Вас будет идеальная семья, или замкнётся, и отдалиться на расстояние, когда уже лучше развод.
Выбор за Вами. Ребёнок поможет в налаживании отношений, но не на долго. Плюс она станет ещё капризнее...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.05.07 16:23

Balalaika писал(а):Фримонк да ладно, человека в какие условия поставь таким он и станет 8) . Если восемь лет прожили значит ему именно такая и нужна, чтобы он себя чувствовал более умным , опрятным и тыды. Ерунда это , как обычно соринку видит , а бревна в собственном глазу нет )).

А вот шанс что ему попадется какая-нить ушлая , у него есть и большой 8)
Я как всегда соглашусь с вашим мнением, но только отчасти.
С одной стороны он мог жить с ней все 8 лет просто потому, что мужчины как правило не торопятся менять жен. То есть ни не спешат рушить уже имеющиеся отношения и очень терпеливы. Если женщина глупа и не понимает тго. что ей бы желательно измениться, то впоследствии мужчина потихоньку начинает искать что-то лучшее. ДЛя хорошего и правильного мужчины надо и быть самой лучшей и правильной. Если она за 8 лет совместной жизни этого не поняла - это ее ошибка.
С другой стороны почему бы ему и не поменять свой распорядок жизни? вполне возможно, что он найдет себе более хорошую женщину на его вкус и будет счастлив, как был бы счастлив полностью всем удовлетворенный мужчина не хватающий звезд с неба - именно таким мне и представляется автор - он просто хочет понимания и исполнения элементарных вещей.
А объяснять своей даме каждый раз что это делать нехорошо, это нехорошо - ну он же не мартышка в самом деле?..

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 22.05.07 21:41

И отправился Пумба Михельсон искать жену, которая носит тапки 8)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.05.07 00:42

Смеяться где? :twisted:

Пумба Михельсон
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.05.07 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Пумба Михельсон » 23.05.07 06:14

Друзья, события стали развиваться непредсказуемо. Я в ауте. Позже отпишу.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.05.07 11:37

Что уже изменила? :shock: А она произнесла заветное: "Это потому, что ты меня не любишь! Это ты виноват..."? :D
Уважаемая Galina, можно, конечно и тапки... Но, чтобы сама. От желания доставить удовольствие... А не от террании мужа. Об опрятности и содержании дома в чистоте я и не говорю... Если не делает этого сейчас, то уж с ребёнком будет сложнее чистоту поддерживать, так как не умеет этого делать. А автор, скорее всего, умалчивает о её способностях, как хозяйки, из любви к ней.Имхо. 8)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.05.07 12:50

Galina писал(а):И отправился Пумба Михельсон искать жену, которая носит тапки 8)
пасиба Galina, учел для расширения списка требований к кандидаткам :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.05.07 13:20

Тапки можно и не носить. Гораздо сексуальнее смотрятся носочки, летом хлопковые, зимой шерстяные. И нога в чистоте и тепло - ноги нельзя женщине морозить совсем никак.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 23.05.07 13:33

Freemonk писал(а):Тапки можно и не носить. Гораздо сексуальнее смотрятся носочки, летом хлопковые, зимой шерстяные. И нога в чистоте и тепло - ноги нельзя женщине морозить совсем никак.
из ванны в носки что-ли нырять? ~\~

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.05.07 13:34

тапки можно и в зубах носить.
Главное - что бы во-время :D

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.05.07 14:05

OFF
Гармон писал(а):тапки можно и в зубах носить.
Главное - что бы во-время :D
запуталась в тапках и требованиях - она должна их сама носить, раз полы не моет, и/или в зубах вовремя "хозяину" приносить?
Или просто носить в зубах тапки вместо кляпа?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.05.07 15:35

dinamo писал(а): из ванны в носки что-ли нырять? ~\~
А лучше мокрыми ногами разводы везде оставлять? К тому же поскользнуться можно на кафеле или на линолеуме с мокрыми ногами. Ноги надо вытирать.

И вообще я предложила альтернативу тапкам. Тапки имеют обыкновением еще и пахнуть, а носки в стирку кинул и всего делов.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.05.07 16:04

Тут без Galin'ы, как автора слов
И отправился Пумба Михельсон искать жену, которая носит тапки
просто не обойтись.
Я решил что речь идет о подносе тапков, а не их использовании по прямому назначению.
Если ошибся - прошу прощения у автора.

PS а идея с тапками все равно понравилась :D

Пумба Михельсон
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.05.07 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Пумба Михельсон » 23.05.07 18:03

Я в шоке. Такое ощущение, что пыльным мешком по голове дали.

За последнюю неделю я проштудировал половину форума, но такого цирка не видел. Причем события развиваютчся так быстро, что я не успеваю на них реагировать.

Предыстория. Три недели назад мы в очередной раз поругались. Причина: она без моего разрешения отдала другим людям попользоваться моей личной вещью. Это подарок на ДР. Я считаю, что такие вещи должны согласовываться. Хотя наверное в другой ситуации закрыл бы глаза и связываться не стал, но в тот раз это катализатором стало: много накопилось.
В общем, я неделю спал в другой комнате (впервые в наших взаимоотношениях). На принцип пошел, хотя спать на маленьком диванчике крайне неудобно. На восьмой день, не дождавшись шагов с ее стороны, решил мириться.
С работы она приезжает по часам - в семь. Пошел встречать. Бродил до 23:00. Обычно она когда даже на немного задерживается, всегда предупреждает. А тут - ни СМСки, мобила не отвечает. Есно дело, пока я круги нарезал, уже не до мириться стало. Когда приехала - выссказал на повышенных тонах все, что думаю по этому поводу. Типа она мне жена и я не считаю нормальным, что не в курсе, где она по вечерам находится. И если она хочет независимости, то пусть переезжает жить к маме и приходит домой когда захочет.
К слову, в этот день я был у родственника в больнице, в травме, и насмотрелся там такого.... А тут - телефон не отвечает, где, что... Всякие мысли в голову лезут. Пока 4 часа бродил от улицы до дома, накрутил себя уже самым хреновым...
На что она мне отвечает - хорошо, я переезжаю к маме.

Я этим словам особого внимания не предал, думал сказано на эмоциях и т.п. Но на следующий день она собирает часть вещей и уезжает к матери "на время". Мне объсняет это так: она устала, хочет разобраться в себе и своих чувствах ко мне. Не уверена, что любит. Я есно дело, в осадок выпал. Сначала не хотел отпускать. Но она заявила, что если останется, то что-нибудь с собой сделает. И посмотрела так, что я держать не стал. Уехала.

Для меня все это было дико. Она (как мне казалось) всегда очень дорожила нашими отношениями и боялась меня потерять. Ревновала к каждому столбу.

У нее в последнее время что-то с психикой не то творилось: тревожность какая-то, неуверенность. Я решил, что это депрессия. Съездил, поговорил с ее матерью. Та тоже в шоке. Съездил на ее работу, поговорил с начальником, чтобы не напрягали какое-то время. Она попросила не искать с ней встречи какое-то время, поэтому я свое присутствие не обнаруживал. Лишь вечером незаметно подъезжал к ее дому и ждал когда вернется. А возвращалась она иногда и в 2 часа ночи. Я это объяснял тем, что катается где-то или гуляет. Перед отъездом она сказала, что ей хочется от себя убежать, "уйти в чащу леса и там заблудиться". Думал, человеку побыть необходимо одному, разобраться в себе. Она обычно спать в 10 вечера ложилась, а то и раньше. И не высыпалась все равно. А тут - приезжает поздно, а утром, со слов матери - бодрая, как огурчик. Ну точно, думаю, что-то с психикой происходит. Самый очевидный вариант не рассматривал вообще: за 8 лет она ни разу не дала повода к ревности. С ее слов, она других мужчин как мужчин вообще не воспринимала. Да и видно это было. Все знакомые эту мысль тоже сразу отметали.

В этот период я и пришел на форум, дабы тоже разобраться в перспективности наших отношений.

Позавчера встретились поговорить. Она с ходу сказала, что хочет развода. Я в состояние прострации выпал. Пытался поговорить, убедить в чем-то - бесполезно. Стена.

Ни вечером, ни ночью машины у дома не было.

Сегодня утром позвонил и потребовал встречи. Встретились. Поговорили.

Что произошло. В тот день, когда я ее встречал на улице, ее "все достало". И решила развеяться, сходив поиграть в боулинг со своими бывшими одногрупниками (2 года назад институт закончила и со многими поддерживает отношения). Поиграли.

Одного из них, "безлошадного", подвозила. В машине он ее стал расспрашивать, типа что случилось, почему одна, без меня. Обычно мы всегда и везде бываем вместе, поэтому ситуация действительно необычная. Ну она ему стала душу изливать, что все плохо. На что он ей тоже душу излил, что еще с института ее любит, но боялся открыться: она никого к себе не подпускала и все разговоры были только обо мне. И любит он ее до сих пор. И счел бы за честь боготворить ее до конца жизни, ничего не требуя взамен.
И, с ее слов, в голове ее "что-то щелкнуло". Т.е. минуту назад она его как мужчину еще не воспринимала, а тут "он ее к себе потянул" и она поняла, что его любит.

Решение уйти от меня насовсем было принято ею в тот же вечер. "Побыть одной какое-то время, подумать, разобраться в себе" - это легенда для меня, чтобы смягчить удар. Боялась, что "я с собой что-нибудь сделаю".

Все это время они по вечерам встречались, ходили на каток, гуляли по паркам и т.п. Ночи не спали, обмениваясь СМСками размерами со страницу.
Он предложил ей переехать жить к ней. Она объявила мне о разводе и после этого посчитала себя свободной. Т.е. со вчерашнего дня живут вместе. Она уже ездила в ЗАГС, но там сказали, что должны явиться оба супруга.

Парню 28 лет. Живет с родителями. По ее словам, у него девушки никогда не было. Я его немного знаю: был ботаник, всегда в стороне ото всех держался, такой слишком правильный что-ли. Небольшого роста, невзрачный. На гопника похож. Мы еще в свое время вместе над ним подшучивали. Т.е. всерьез она его никогда не воспринимала.

Сейчас у них идет разговор о свадьбе и рождении ребенка. На полном серьезе. Я попытался вразумить, что она его две недели знает и какой нах ребенок. Но человек невменяем. Такое ощущение, что она под гипнозом находится и реальность воспринимает через какую-то свою призму. "Я его 7 лет знаю, он прекрасный человек, я его всегда уважала и видела, что он не такой как все, я его люблю, у нас такое чувство, что мы всю жизнь друг друга знаем, мы как две половинки, я в нем уверена на 200%, он будет обо мне заботиться...". И много в таком духе. Пошутил по поводу того, что он ей по плечо (она девушка высокая и всегда гордилась, что я ее выше) - не поняла даже, о чем идет речь.
Я уже писал, что мы продолжительное время жили с моими родителями и ее это угнетало. Когда появилась возможность жить отдельно - для нее был праздник. С таким энтузиазмом ремонт делала... И все вдруг стало ненужно, причем сделанное/купленное ею, с частью ее души... Я ей говорю про опять совместное проживание с родителями - пофиг. "Где угодно, лишь бы с ним".

Материальных претензий никаких. Квартира моя. Просит отдать несколько книжек и цветы. "Прости, пойми..."

По ее восторженным словам "там папа так заботится о маме, так заботится" я кое-что понял. Сам ее бойфренд и готовит и с радостью все делает по дому. Т.е. даже не по первому требованию все желания выполняет, а предугадывает. Больше всего ее поразило вот что: вчера пришли они домой. Она бросила свои носки замочить. Через пять минут смотрит - а он их уже постирал и повесил. А ты мне, говорит, носки никогда не стирал. Да, не стирал. Не в этом любовь выражается мужчины к женщине.

В общем, счастлива она до усрачки. Говорит, что даже не догадывалась, что так может быть. Ведет себя, как наркоман обдолбившийся. А восьми лет отношений как бы и не было. Ты себе, говорит, без проблем найдешь женщину гораздо лучше и будешь с ней гораздо более счастлив.

У меня такое ощущение сейчас, что я как в мультфильме нахожусь. Не, я понимаю, всякое в жизни бывает. И после 30 лет совместной жизни расходятся. Но тут: один день - и все. Причем это делает человек, который месяц назад со слезами на глазах говорил, что если я захочу вдруг уйти, то она меня не отпустит. Два месяца назад вернулись из суперского трехнедельного отдыха: Канарские острова, Мадрид, Берлин... Я ее за 8 лет по всему миру прокатил: на 18 морях была. Обидно...

Я вот еще что понять не могу, может кто объяснит. Я уже говорил, что у нас разговор о ребенке зашел. Она не против была, но без особого энтузиазма. Делилась вслух опасениями, что путешествовать больше не сможем (очень оба это дело любим).
А сейчас - как бзик у нее родить от него ребенка. Как программа какая запустилась. "Больше всего хочу от него забеременить". Без сожаления сказала, что "отпутешествовалась" (у парня доходы поскромнее), "ну в лучшем случае Египет".

Такие вот пироги, друзья. Пишу я это, и сам не верю. Бред какой-то. Завтра идем подавать заявление на развод.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.05.07 18:17

допрыгался :cry:

но определенность лучше всего.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 23.05.07 18:19

ну и в чем подвох?
Автор же сам хотел сменить жену
накручивал себя какая она плохая
не говорил, что они раздельно жить стали

в общем, Автор, вы то сами все и так чувствовали
ниче. бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя