Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Высказаться и забыть
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 16:59

Кармен писал(а):
27.09.23 16:51
А что,нет что ли?
Не встречал таких, кто не понимает и не осознаёт вопроса разнообразия отношения к детям. Ни на форуме, ни в личной жизни.
У вас, видимо, какой-то свой круг общения, который не выходит в социум. Где все сплошь отрицают возможность нелюбви к собственным детям. Поэтому, вы так возбудились, когда petr8691 сказал прописную истину понятную почти что всем. Ну, или в очередной раз занялись инсинуациями раздувая из мухи слона.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 17:03

Lelik, а какой основной аргумент против алиментов?
Не хочу платить деньги на ребенка,которого не воспитываю и вообще редко вижу.Не так ли?
И Автор темы об этом прямо пишет
Alex87 писал(а):
25.09.23 11:41
Но я в душе чувствую вселенскую несправедливость, так как ребенок то по факту не мой. Да и видеть меня не хочет. И вот я платил алименты, а теперь с меня хотят взыскать ещё и жилищные алименты. За ребенка которого я вижу очень редко.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 17:05

Кармен писал(а):
27.09.23 17:03
а какой основной аргумент против алиментов?
:facepalm:
У вас короткая память. Это обсуждалось во многих темах. Сам лично всё подробно описывал. И другие люди тоже. Вы были в тех темах, как основной оппонент.
А, да. Всегда забываю, для Ж, то, что неприятно, то и помнить не обязательно и вообще хоть как-то воспринимать. Даже если повторю в сто первый раз, вам лично это ничего не даст в понимании, забудете, максимум, через пять минут. И тут ничего не поделать, таковы особенности головного мозга Ж. Но чувствовать себя попугаем не намерен.
Но если идти на принцип, то давайте не бесплатно. Со своей стороны обязуюсь привести цитату с объяснением из темы, где вы участвовали, а вы обязуетесь за это выплатить мне две тысячи рублей. Идёт?

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
З.Ы. Или лучше даже пять тысяч рублей? Вы же не бедная и вполне самодостаточная Ж? :-D :-D

Отправлено спустя 29 минут 42 секунды:
З.Ы.Ы. Через деньги, увы, лучше откладывается в памяти и лучше доходит до понимания. Система штрафов не на пустом месте придумана 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 17:58

Lelik писал(а):
27.09.23 17:26
Но если идти на принцип, то давайте не бесплатно. Со своей стороны обязуюсь привести цитату с объяснением из темы, где вы участвовали, а вы обязуетесь за это выплатить мне две тысячи рублей. Идёт?
Идет.
Речь идет о цитате где говорится что аргумент,мною написанный НЕ главный или приводится более весомый,так?
Договорились.
Более весомый аргумент чем "не хочу платить деньги на ребенка,которого не воспитываю".
Для мужчин более весомый,естессна.
Две тысяси рублей.По рукам.
Lelik писал(а):
27.09.23 17:26
лучше даже пять тысяч рублей? Вы же не бедная
Нет,две.Не бедная,но мой дедушка был еврей) :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 27.09.23 18:00

Кармен писал(а):
27.09.23 17:58
Идет.
ОК. Мне понадобится некоторое время.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 18:05

Ничего страшного,мне надо борщ сварить)

petr8691
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 18:39

Кармен писал(а):
27.09.23 10:14
А кто сидел с ребенком?
Мой сын пошёл в ясли около года. До этого времени с ним до вечера находился я или иногда,когда у меня были срочные дела,БТ приезжала на пару тройку часов. Я же писал,что у БЖ было кесарево и она около 5-ти месяцев могла только свою жопу с дивана и до кресла донести.Всем остальным занимался я.Мыл жопу,кормил,гулял,купал и т.д. С клиентурой встречался между этими промежутками ну или когда ребёнок спал.
Кармен писал(а):
27.09.23 10:14
Скажи пожалуйста,а в современной реальности существуют ясли,где ребенка возьмут в 6 месяцев?
Вот именно за 2023 г ни чего не скажу,ни актуально. В 2005 году, в моём городе, ясли были.Принимали туда с 10-ти месяцев кажется. С 6-ти месяцев не знаю,не узнавал.
Кармен писал(а):
27.09.23 10:14
И они что,доступны каждой женщине?
А мне откуда знать,чего доступно или не доступно каждой женщине? Кому хочется и надо ищет повод,кому лень работать и не надо, ищет причины. Я хотел найти ясли,я их нашёл. Если мне надо найти причину сидеть дома 3 года ,уверен я такую причину найду.
Кармен писал(а):
27.09.23 10:14
Наконец-то мужчина это признал
Ну люди всякие есть.По моим наблюдениям, очень многим М жениться раньше 30-35 лет, надо бы запретить законодательно,а уж детей иметь тем более. Я сам до 33 лёт к детям был сильно равнодушен,вернее они мне сто лет не нужны были.Осознание что такое есть отец ко мне пришло после 33 лет. А до этого и мне бы ребёнок, будь он у меня, вряд ли радости принёс бы. Но тогда,вам тёткам вообще бы не светило взамуж выйти.Кандидаты в мужья резко упали бы к нулю. 8-)
Lelik писал(а):
27.09.23 15:44
включая мать.
Есть у людей понятие неизбежности и понимания, что есть "Сизифов труд".Моя БЖ хоть и с женским мозгом,но знает меня отлично,какой у меня характер и какой я упёртый.И знает,что война со мной будет очень долгой и не факт,что успешной.Да и плюсом, держать сына на привязи не получилось бы.Слишком он папин.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 19:01

petr8691 писал(а):
27.09.23 18:39
у БЖ было кесарево и она около 5-ти месяцев могла только свою жопу с дивана и до кресла донести.
Значит были серьезные осложнения.
У меня тоже было кесарево,через 2-3 недели норм.Ну сумки таскать нельзя,конечно.Тяжелые.
petr8691 писал(а):
27.09.23 18:39
Я хотел найти ясли,я их нашёл
Все очень жалуются на проблемы с садиками.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 19:21

Кармен писал(а):
27.09.23 19:01
были серьезные осложнения.
Нет. Но
Кармен писал(а):
27.09.23 19:01
сумки таскать нельзя,конечно.
И ребёнка ей тоже было больно на руки брать.Вернее держать ребёнка она могла.А вот наклоняться и поднимать его из кроватки или коляски было очень больно(по её словам). Т.е. функции,поднять отнести,ноклониться помыть попу,наклониться положить и т.д., она выполнять была не способна.Кроватки высотой с её рост,пеленального столика,крана в ванной,коляски и т.п. вещей для ухода за ребёнком,что бы не наклоняться и не напрягать мышцы живота,для таких вот мамочек производитель не делал.
И по факту её функция заключалась только носить туда сюда свою жопу и держать ребёнка когда я его ей в руки клал. :(
Кармен писал(а):
27.09.23 19:01
Все очень жалуются на проблемы с садиками.
Писал
petr8691 писал(а):
27.09.23 18:39
Кому хочется и надо ищет повод,кому лень работать и не надо, ищет причины.
тем более детей за последние 4 года родилось в разы меньше,чем их рождалось в 2004-2005 годах. Куда делись места в яслях и садиках? Я не слышал,что бы эти учреждения за 2000-е кто то сокращал и разрушал.Наоборот с 14 по 21 год чуть ли не ежемесячно рапортовали,что пооткрывали кучи садиков по всей стране. ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 19:43

petr8691 писал(а):
27.09.23 19:21
Куда делись места в яслях и садиках?
Я вот сейчас спецом погуглила.В СПб ситуация такая-ясельные группы с 1,5 года и никак не раньше в реале.Хотя законодательно чуть ли не с 2 месяцев.И еще пишут что ребенок должен уметь сам есть,ходить на горшок и одеваться.Как-то так.
Сорри за оффтоп.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение petr8691 » 27.09.23 20:09

Кармен писал(а):
27.09.23 19:43
И еще пишут что ребенок должен уметь сам есть,ходить на горшок и одеваться.
Тут сильно зависит от мотивации нянечки и воспитателя.Я своего сына отдал в ясли пообщавшись с воспитателем его группы и нянечкой.Все мы люди,все мы человеки,за не слишком большую доплату(в разы меньшую чем нанимать няню на весь день) я договорился и об мытье жопы и помощи при приёме пищи.
Кармен, повторюсь,было бы желание,а найти способ отдать ребёнка в ясли и что бы он там весь день голодный и обосранный не находился особых проблем не составляет. 8-)
По крайней мере я с какими то пиндец не разрешимыми проблемами не сталкивался. При том,что у сына была пищевая аллергия на некоторые продукты.Я просто передавал разрешённую ему еду, воспитателю вместе с сыном и шёл спокойно по своим делам.
Когда освобождался(иногда это было и до 18-ти часов) приходил в ясли за ним.И не всегда он хотел уходить,бывало приходилось возвращаться в урочное время.И да , сын мало болел даже тусуясь среди кучи сопливых детей. Думаю потому что с самого рождения спал при температуре не выше 18-ти градусов(вот БЖ выла как в комнате ребёнка холодно :lol: ) принимал воздушные ванны и получал все прививки по календарю.
Советский метод взращивания потомства однако. 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 27.09.23 21:47

petr8691, ты очень хороший папа.Респект.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Alex_K » 28.09.23 00:35

Lelik писал(а):
27.09.23 15:44
Обычно, суды по ОМЖР оставляют их с матерью
Мне попадалась информация, что это несколько неверное утверждение, и как раз суд по ОМЖР, в которых истец - отец, в большинстве случаев оставляют детей с отцами. То есть, в тех случаях, когда мужчина не идёт плакать про "бабосуды" и "дети - живущие не с тобой - не твои", "новых нарожаем" и прочую ересь - а идёт в суд и борется - он чаще получает результат.
А "обычно" детей с матерью "оставляет" мировой суд, исходя из текста искового заявления на развод "споров по детям не имеем, дети проживают с матерью". И всё. У папы лапки, можно уходить грустить про бабосуды.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
petr8691 писал(а):
27.09.23 20:09
сын мало болел даже тусуясь среди кучи сопливых детей. Думаю потому что с самого рождения спал при температуре не выше 18-ти градусов(вот БЖ выла как в комнате ребёнка холодно )
Моя БЖ на удивление разумно относилась к температуре в доме, у меня прохладно, в отличие от парилок в многоквартирках. И дочка осенью-зимой-весной постоянно спала на улице в коляске вместо дома. Особой задачи по закаливанию не было, просто это казалось разумным. В итоге - ни одного, вообще ни одного пропущенного дня в садике по болезни. И в школе в итоге тоже, сейчас 4й класс, половина школы по домам с температурами, у нас всё хорошо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение МаДама » 28.09.23 01:26

Alex_K писал(а):
28.09.23 00:38
Мне попадалась информация, что это несколько неверное утверждение, и как раз суд по ОМЖР, в которых истец - отец, в большинстве случаев оставляют детей с отцами. То есть, в тех случаях, когда мужчина не идёт плакать про "бабосуды" и "дети - живущие не с тобой - не твои", "новых нарожаем" и прочую ересь - а идёт в суд и борется - он чаще получает результат
а я читала, что вероятность такая около 40%. То есть тоже достаточно велика. И комментарии юриста, который эту цифру озвучил. Что остальные 60%, которым отказали, просто неадекватно оценивали свое положение перед ОМЖР, в частности, работали вахтами, не имели подтвержденного дохода (именно платили алименты с минималки) и прочие подобные объективные причины. Говорилось о том, что малышей лет до 6-7 действительно с мамой лучше оставлять, а вот в отношении уже подрощенных детей суды часто становятся на сторону отцов, если отец реально занимается ребенком, и демонстрирует возможность им заниматься и далее.

ensous
посвященный
Сообщения: 10122
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение ensous » 28.09.23 08:37

Alex_K писал(а):
28.09.23 00:38
Мне попадалась информация, что это несколько неверное утверждение, и как раз суд по ОМЖР, в которых истец - отец, в большинстве случаев оставляют детей с отцами
МаДама писал(а):
28.09.23 01:26
а я читала, что вероятность такая около 40%.
И где такое почитать можно? Мне интересно.
Ссылки будут?
А пока что почитаете вот это.
https://www.un.org/ru/documents/decl_co ... ddec.shtml
малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.
и вот это
https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-p ... henij.html
в пользу мужчин выносится не более пяти-шести процентов решений.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Бобер123 » 28.09.23 08:42

МаДама писал(а):
28.09.23 01:26
подрощенных детей суды часто становятся на сторону отцов,
С 10 лет мнение ребенка практически обязательно для суда при вынесении решения. До 10 лет отцы просто не ходят в суды с этим вопросом - если мать не маргиналка, работает, жрать есть чО. Ибо если адвокат нормальный - он даст отцу расклад о безуспешности данного мероприятия, и не будет обещать "золотые горы".

Татьяна Санна - уж в сотый раз ломаем копья, я уже более 20 лет занимаюсь семейкой (со стороны лица принимающего решения - суда тоже имел возможность в данных делах участвовать), ОМЖР в том числе - вот прям положа руку на сердце - хрен ты оставишь до 10 лет с папой ребенка при адекватной матери. Уповать на психолого-психиатрию - ну такое себе, картинки порисовали, солнышки, кораблики - в условии адекватности обоих родителей вердикт будет однозначно в пользу мамы окончательный.

Случаи ловли на пьянке с Василием - это исключения, если уж задаваться вопросом ОМЖР над максимально собрать доказуху, штА оппонент как мать говно и интересы ребенка не блЮдет. Либо склонить ее на признание иска в том числе деньгами, имуществом, диалогом, административным ресурсом.

Есть конвенция о правах ребенка, с которой наши судьи бегают как с писаной торбой ) И говорить о "равенстве" прав родителей при ОМЖР до 10 лет - это как в воду пердеть.

Мне вот очень не нравится, что у нас нет совместной опеки (joint legal custody) как в США, очень прогрессивная и удобная вещь. Все решения принимаются совместно, у нас же правовые механизмы реализации своих прав родителем живущим отдельно отсутствуют фактически. Когда стороны не могут договориться по каким-то значимым момента воспитания и жизни ребенка - суд прописывает порядок досконально.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Alex87 писал(а):
25.09.23 11:41
а теперь с меня хотят взыскать ещё и жилищные алименты. За ребенка которого я вижу очень редко.
таки встань на тропу войны, раз тебя доят, определи порядок общения с очень редко на - то как тебе удобно и кошмарь приставами если что. Законодатель у нас не Господь, его пути неисповедимы.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Volga-volga » 28.09.23 08:53

Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
таки встань на тропу войны, раз тебя доят, определи порядок общения с очень редко на - то как тебе удобно и кошмарь приставами если что
Ну у меня сложилось впечатление, что ТСу не более частое общение интересно, а уменьшение алиментного бремени.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
у нас же правовые механизмы реализации своих прав родителем живущим отдельно отсутствуют фактически.
Тут соглашусь. Более того, у нас в принципе какая-то странная и дикая культура постразводных взаимоотношений. Почему-то родительские отношения приравниваются к супружеским, и обществом абсолютно нормально воспринимается развод с ребенком, особенно отцов.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение МаДама » 28.09.23 09:35

Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:42
отцы просто не ходят в суды с этим вопросом
вот так будет правильно, пожалуй. Отцы, наслушавшись вот таких вот всепропальщиков, просто не ходят в суды. И по факту не особо-то стремятся в одиночку детей воспитывать.
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:42
адвокат нормальный - он даст отцу расклад о безуспешности данного мероприятия, и не будет обещать "золотые горы".
нормальный адвокат расскажет не о том, что это бесполезно, а о том, что надо сделать чтобы появился хороший шанс.
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:42
И говорить о "равенстве" прав родителей при ОМЖР до 10 лет - это как в воду пердеть.
а я об этом и не говорила никогда. Очевидно что это не так. Но и - это весьма обоснованно практикой. НАСТОЛЬКО наш типичный разведенный отец имеет априори нехорошую репутацию, что любому отцу приходится в суде по факту оправдываться, что он не такой как все. В этом тоже бабосуды виноваты?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Бобер123 » 28.09.23 09:55

МаДама писал(а):
28.09.23 09:35
что надо сделать
что в лоб, что по лбу - ждать 10 лет либо споить нахрен БЖ. :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Бессмысленный диалог. Ты начиталась инфы в интернете - я этим занимаюсь на практике и мои коллеги. Как слепой с глухим.

Отправлено спустя 29 секунд:
Все мужики кАзлы я понял. Забей, дальше не имеет смысла продолжать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Lelik » 28.09.23 10:50

Alex_K писал(а):
28.09.23 00:38
Мне попадалась информация, что это несколько неверное утверждение
Все юристы, с которыми мне доводилось общаться по данному вопросу, в том числе, юристы, которые оказывают помощь форумчанам, совершенно однозначно утверждают мной выше озвученное. Конечно, исключения случаются, но они весьма редки.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
уже более 20 лет занимаюсь семейкой
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
хрен ты оставишь до 10 лет с папой ребенка при адекватной матери
Вот ещё одно подтверждение.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Alex_K писал(а):
28.09.23 00:38
как раз суд по ОМЖР, в которых истец - отец, в большинстве случаев оставляют детей с отцами
МаДама писал(а):
28.09.23 01:26
читала, что вероятность такая около 40%
Мне вообще думается, что такого рода информация распространяется сознательно, хотя и не отвечает реалиям. Цель распространения такой информации - скрыть то, что "отцы не могут" выдав за "отцы сами не хотят", поскольку в противном случае, будет видно явное неравноправие полов и предвзятость судебной системы.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Бобер123 » 28.09.23 11:06

Lelik, если бы было иначе я б сча на GLS катался :D

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Dasgrets » 28.09.23 15:05

Находясь в системе социального строя "матриархат" ( да лять, не социального строя , а сска, состояния глобального мировосприяьия) невозможно даже в теоретических рассмотрениях выделить некое "право мужчины" перед его паразитом - женщиной.. В этом "общественном договоре" системы можно только не участвовать пер-со-наль-но. Все построено здесь - против мужчины. Все абсолютно имеет подтекст подчинения ☆зде, все без иключения. И начинается обучение ☆здоподчинению - с момента зачатия. Человек порабощен. В самой сути. А разбирательство по поводу аликов , запросто: мозги есть - решишь, дебил! Мозгов нет - в землю, дебил, пох!
Никого и ничего здесь не исправить, мы "в засаде" еще до нашего зачатия , сам дух здесь гнилой !
.. но !
Но, дети ! Вы же об этом знаете ? :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 28.09.23 18:29

Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
я уже более 20 лет занимаюсь семейкой
Сколько раз ты участвовал в таких процессах?
На стороне матери или отца.
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
Мне вот очень не нравится, что у нас нет совместной опеки
Мне тоже,вполне справедливая вещь.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение МаДама » 28.09.23 18:44

Бобер123 писал(а):
28.09.23 09:58
Бессмысленный диалог. Ты начиталась инфы в интернете - я этим занимаюсь на практике и мои коллеги. Как слепой с глухим.
я не буду больше это комментировать. Смысл? Нравится "Все пропало"? Ну так почаще да погромче об этом можешь говорить, для того, чтобы доказать свою правоту, и еще меньше отцов пойдет за ОМЖР. Зачем? умный же говорит, что ничего не получится.
Бобер123 писал(а):
28.09.23 08:49
Мне вот очень не нравится, что у нас нет совместной опеки
а вот имхо слишком низкий уровень жизни. Это ж подстраиваться сильно придется. И жилье рядом искать, чтоб ребенка не дергать из школы в школу, и каждому родителю обустраивать у себя место ребенка, комплект игрушек и одежды заводить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Сообщение Кармен » 28.09.23 19:00

Lelik писал(а):
28.09.23 11:00
скрыть то, что "отцы не могут" выдав за "отцы сами не хотят",
А как можно узнать могут или не могут если не хотят?
Я не знаю,смогу ли на Эльбрус,потому что не хочу,например.
Кто хочет-идет и подает иск на ОМЖР.
Но тут еще такая фишка-не так много из хороших отцов разводится с мелкими детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Coren3, Sibir и 14 гостей