Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 17:00

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:43
Конечно, не трудно. Придем в салон, посмотрит, порулит и купим. Не понравится, значит не купим
ну вот. Можешь же по-человечески

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 17:02

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:43
Можно же найти компромисс, не обязательно именно эти марки
Ну ты же спец по авто. Давай найдем компромисс. ;)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 17:05

Fabia,
В смысле - можешь? Поедем на моей, а уедет на новой. Скорее всего так. Хотя у меня друг просто купил и поставил в паркинг, жена с дочерью была заграницей, приехала, а в паркинге новая машина.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 17:02
Ну ты же спец по авто. Давай найдем компромисс
Давай. Вторая машина для всяких вылазок в лес и на рыбалку, можно даже б/у .

lupa
старейшина
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение lupa » 27.06.26 17:16

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
Очень печально, что ты в такой квартире не чувствовала бы себя ценной и любимой
Такая полемика не интересна.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
Вот была бы она против, я б все равно купил.
Да не была бы она против. Я всегда чувствую, если решение уже принято. Нормальная жена на рожон не полезет.
Но
Сам факт, что дали возможность заранее высказать свое мнение, т.е. хоть и небольшой процент , что доводы жены будут услышаны при принятии решения это уже больше про семью, чем в случае постфактум.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
А по-другому ценность нельзя показать?
Покормить в ресторане с демонстрацией несчастных " куриц" за соседним столиком?)
Поездка тоже без совещательного права?

ГА. Никто не говорит, что ваша жена живет плохо. Но говорить, что она счастлива я бы не стала. Она приспособилась и подстроилась под ваши особенности. Но выводить это как правило счастливой жизни для жен не нужно. Все разные, и кто-то может таким образом потерять хорошего человека.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:08
он был занят и отдал тебе на откуп эту задачу, то что бы изменилось?
Не согласилась бы. Мне необходимо считать общие эмоции на месте. Если волна совпадает, то это наше.

Отправлено спустя 35 минут 22 секунды:
Обустройством квартиры чаще всего занимается женщина. Но я, в свою очередь, тоже не ставлю перед фактом. Обязательно некоторые важные детали выбираются вместе. На диване нужно посидеть, удобно ли; фасады кухни увидеть в реальности, а не на картинке, плитка. Это все то, что относительно надолго и должно приносить радость обоим. Бывало и так, что мне говорили это нет, хотя я настроилась купить, или наоборот - классный выбор, нашла же такое...
Забота о комфорте друг друга.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 18:07

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 17:06
Вторая машина для всяких вылазок в лес и на рыбалку, можно даже б/у
В принципе, нормально. Две машины, меня устраивают:.
Но смотрим реально на вещи. Для большинства это не доступно.
Одну какую посоветуешь? :idea:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 16:43
Марку можешь написать?
Неа. Не помню. Китаец какой то.
Вот такая. Где дырки? :mrgreen:

Изображение

Соль через Плечо
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.12.25 10:31
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Соль через Плечо » 27.06.26 18:22

2Виавон писал(а):
27.06.26 16:50
Вы его больше слушайте. Он вам и не то наплетет.
Парень в образе. Тема о папочке и содержанке.
Никакого отношения к семьям, которые живут реальным совместным бытом.
Если его семья была бы прекрасна и существовала, ему было бы пофиг на мнения «трипс» про самостоятельные решения.

В самом вопросе отсутствует его самостоятельное решение :lol:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 18:49

lupa писал(а):
27.06.26 17:56
Сам факт, что дали возможность заранее высказать свое мнение, т.е. хоть и небольшой процент , что доводы жены будут услышаны при принятии решения это уже больше про семью, чем в случае постфактум.
Опять через свою призму смотрите. Уже заранее с каким-то предубеждением не в пользу таких семье. Тут дело вообще не в достатке. Тут наверное дело в том, что далеко не всем нравится одинаковость, очень многим нравится разность. Сейчас объясню. Мне (и моей жене) и многим другим нравится наша разность - я такой, а она другая, я такая, а он другой. В паре муж и жена не дублируют друг друга, дополняют. К примеру он ведёт - она доверяет, там где она слабая - он сильный, она по рутине, он тот кто задаёт направление - она та, кто наполняет все это жизнью, теплом.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 17:56
Но говорить, что она счастлива я бы не стала.
А счастье это всё вместе что ли? Предсказуемость такая. Женщины на АБФ В большинстве чем-то травмированы и поэтому ищут эту предсказуемость в отношениях. Кто из местных активисток может себя почувствовать слабой и уязвимой женщиной? Почти все (есть исключения) занимают круговую оборону во всем. Мужчина это тот, от кого надо защищаться, а когда он такой мягенький котик, очень похожий на неё во всем, то он безопасен. Это и есть счастье? Многие не травмированные женщины с этим будут несогласны.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 17:56
Обязательно некоторые важные детали выбираются вместе
Была какая-то передача про отделку и обустройство. Хозяев выгоняли и приводили после того, как все сделано. И там был вот этот вау эффект.
Кстати, нам вот нравится так ездить на отдых, когда без детей. Я выбираю маршрут, выбираю отели, тут - пляж на неделю, пару дней в джунглях, пару дней в горах пару дней в мегаполисе. Жена толком не знает где будем отдыхать и получается этот вау эффект.

Отправлено спустя 55 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 18:12
Одну какую посоветуешь?
Тебе что ли? Тебя вроде все устраивает

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 17:56
Такая полемика не интересна.
А зря. Вопрос ведь по сути. С чего это женщина в такой квартире не будет себя чувствовать значимой и любимой?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 19:08

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 19:04
Была какая-то передача про отделку и обустройство. Хозяев выгоняли и приводили после того, как все сделано. И там был вот этот вау эффект
Угу. Только иногда хозяева потом переделывали то, что наваяла фантазия дизайнера. Вау - это обязательный этап. Даже если не понравилось. Они бесплатно делали. И были условия.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 19:42

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 19:07
Жена толком не знает где будем отдыхать и получается этот вау эффект
про тебя это тут давно поняли. Ты позёр. Это не плохо, к жене в целом хорошо относишься, она не чувствует ущемления насчёт не мнения. Или не показывает. Она тебя давно считала и подыгрывает. Почему не потакать маленькой слабости мужа, который в общем-то неплохой , не обижает и хорошего мамонта тащит? Ну с нюансами. А кто безгрешен? Вот прям реально как у моего брата. И недвижку сам всегда брал, и технику, ну поездки вместе выбирают. Наташка его сидит про все это рассказывает всем за столом - "звонок в дверь, открываю, там доставка посудомойки! Я в шоке! Нет, ну представляете? Я обалдела прям!" А этот сидит млеет. План сработал. Такое не с каждой Ж прокатит. Большинство посчитает как "ну это же и его дом, конечно должен что-то делать, что тут такого-то'.
Почему только тебя перманентно заботит что тут обо всем этом думают, я не пойму?

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7879
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lazarus » 27.06.26 19:47

Трипса2 писал(а):
27.06.26 18:12
Китаец
Лаунчер загрузки поменяй на Агама. Очень удобно, доступ ко всем функциям на экране+ в центре скорость движения.
Стоковый лаунчер Андрюши такой отстой. 👎

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 19:55

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 19:07
может себя почувствовать слабой и уязвимой женщиной
я. Когда муж рядом. (Рядом, я сказала :trololo:)
Когда его нет, я снж.

Ты знаешь, Ангел, я вспомнила как мы в самом начале отношений пришли покупать стол кухонный. Жили мы бедно, ели на компьютерном столике. И вот я стою и думаю "ок, купим мы этот стол, он у нас в хрущевской кухоньке поместится, он дешёвый, но у него шкафчик в подстолье не на ту сторону открывается" и спрашиваю мужа "а ты мне сделаешь чтобы в нужную сторону открывался?" Он говорит "любимая, если он тебе понравился, я все сделаю что ты хочешь". А мне он так-то не очень. Просто дешёвый был, я за кошелек мужа переживала, а ему об этом не сказала, говорю "понравился".
Вот и смотри сам.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 19:07
И там был вот этот вау эффект
ага. Только были там люди, которые навзрыд рыдали потом. Я в интернете смотрела, их потом через несколько лет снимали. Кто-то реально ругался, жаловался.

lupa
старейшина
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение lupa » 27.06.26 20:49

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 19:07
С чего это женщина в такой квартире не будет себя чувствовать значимой и любимой?
Потому что счастье не только в деньгах и роскоши.
Я совершенно не против вау эффектов , это очень круто бывает.
И я написала, что такие Ж бывают , которые счастливы в таких условиях, и другие писали.
Я бы поверила и вам, если бы не та ее фраза - такое может сказать либо хитрый манипулятор, либо человек загнанный в угол.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 21:39

lupa писал(а):
27.06.26 20:49
Я бы поверила и вам, если бы не та ее фраза
У меня офигенная жена. Не чета местным в круговой обороне, которые в мужчинах видят опасность. Ещё раз - вам нравится предсказуемость, вам нравится ваша одинаковость, вы так чувствуете, что контролируете. Ваше все вместе это и элемент контроля, защита.
Нам нравится наша разность, я не хочу в жене видеть зеркало, я хочу, чтобы мы друг друга дополняли, а не были одинаковыми. И жене нужно того же. И я больше скажу, таких семей - масса и на мой взгляд там отношения более живые, где-то больше напряжения, но там обычно и возникает та пресловутая химия. Такие отношения более целостные.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 21:41

Lazarus, Какие то ты слова говоришь новые... Незнакомые:)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 21:42

Fabia писал(а):
27.06.26 19:42
чувствует ущемления насчёт не мнения. Или не показывает.
Да с чего ей это чувствовать? Квартира хорошая, она наоборот, очень рада. Ей просто не надо многого у неё и в прошлой квартире бл дом - полная чаша. А в этой на порядок все удобнее, лучше и красивее.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
lupa писал(а):
27.06.26 20:49
Потому что счастье не только в деньгах и роскоши
Абсолютно верно.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Fabia писал(а):
27.06.26 19:42
Наташка его сидит про все это рассказывает всем за столом - "звонок в дверь, открываю, там доставка
Моя ничего не рассказывает. Она вообще не хвастается никогда ни чем. Всегда была скромной. Я вообще считаю, что это один из признаков годности жены.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Fabia писал(а):
27.06.26 19:42
Почему только тебя перманентно заботит что тут обо всем этом думают, я не пойму?
Не совсем так. Для меня все эти нравоучения местных барышень удивляют. В моем окружении у женщин +- взгляды схожие. Муж купил классную квартиру? Так это круто. Подарил хорошую машину? Отлично. Спасибо, молодец. Здесь же, как в зазеркалье - все наоборот. Описываются качества мужчины в виде эталона, которые им не присущи. Знаешь, что сказала моя жена? Мне не нужен такой мужчина, который будет шуршать на кухне и мыть полы. А когда я немного помятое хочу одеть, ну типа и так сойдет, то она говорит - снимай, это же мое лицо. Воот, видишь как. Фабия, ну ты же не воинственная дама и не занимаешь круговую оборону. Это судя по твоим рассказам такой вывод.

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7879
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lazarus » 27.06.26 22:10

Трипса2 писал(а):
27.06.26 21:41
Незнакомые:
Ну лаунчер это первичная загрузка экрана монитора.
Проще если загугли Агама
https://altercars.ru/agama/ru.html
Очень рекомендую. Не нужно возить пальцем по монитору.
Всё предельно понятно и просто.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9842
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 22:11

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 19:59
Просто дешёвый был, я за кошелек мужа переживала, а ему об этом не сказала, говорю "понравился"
Ну молодец. Что тут скажешь. А у меня жена до сих пор экономная (не путать с жадная). Старается сэкономить, скидки всякие смотрит. Мы так-то тоже не вот богато живем. Где-то повезло, где-то наверное сильно мне хотелось чего-то больше и до сих пор хочется. Не на все хотелки хватает. Мы также платим ипотеку и не одну. И жена понимает, что мне деньги не просто так достаются. Я кстати, конкретно в тебе не видел меркантильности, не смотря на другие качества. Вот например у некоторых дам тут прям любовь к деньгам и статусу, а у тебя этого нет. И то, что ты так подходишь к таким вопросам это здорово. Повезло значит твоему мужу. Только бояться перестань

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7879
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lazarus » 27.06.26 22:12

Не сочти за рекламу, сам просто уже лет пять пользуюсь, очень удобно.

Палыч
старейшина
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Палыч » 27.06.26 22:18

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 10:23
не все миллионеры бизнесмены
японец 96г. Аналогов современных нет, потому буду поддерживать в рабочем состоянии, и ездить.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 22:33

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 22:11
что ты так подходишь к таким вопросам это здорово
а как иначе?
Но мой спич был не обо мне, а о муже, который обязательно учитывает мой вкус, мои желания. Исключение - мы поругались. Тогда он может из вредности выбрать дрисьпоносный ламинат или оранжевые фасады кухни.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 22:35

Lazarus писал(а):
27.06.26 22:10
Очень рекомендую
Спасибо. Изучу вопрос обязательно.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 22:35

Lazarus писал(а):
27.06.26 22:12
сочти за рекламу, сам просто уже лет пять
ещё бы понимать кто такой лаунчер и что с ним делать :lol:
Но я заскринила ваше сообщение. Мало ли вдруг пригодится

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 22:36

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 21:39
таких семей - масса
Ты преувеличиваешь.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 22:37

Палыч писал(а):
27.06.26 22:18
японец 96г.
пффф такой аппарат и я бы водила. Но они сейчас почти все мертвые уже и праворульки. Мне бы марк2, ухххх, но пацаны их убили

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 22:45

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 22:11
Старается сэкономить, скидки всякие смотрит. Мы так-то тоже не вот богато живем. Где-то повезло, где-то наверное сильно мне хотелось чего-то больше и до сих пор хочется. Не на все хотелки хватает. Мы также платим ипотеку и не одну. И жена понимает, что мне деньги не просто так достаются
И тут ты такой, вместо того, чтобы ипотеку закрыть, решил прикупить ей новый порш. :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Yandex [Bot] и 4 гостя