Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.06.24 20:07

Дежурный писал(а):
05.06.24 20:00
За бюджет твой переживаем. Мало кто 5 литровку кисломолочки в день выпивает просто
сейчас уже меньше. :-D Жара. Теперь переживайте за цены на лимоны.У меня дочь всю семью подсадила на воду с ягодами и лимоном теперь по 5 кг покупаю лимонов. Делает в 3 литровой банке) надо заметить на сколько хватает 5 кг. Все хочу заметить и забываю.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А еще можно переживать за цены на молоко и какао. Его мы тоже пьем в промышленных масштабах. :?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Fraktall » 05.06.24 20:18

NoWaYoUot писал(а):
05.06.24 19:33
Сама писала "мужу дают в августе 2 недели, поедем на море"
Подтверждаю, было такое!!!
Дежурный писал(а):
05.06.24 20:00
Мало кто 5 литровку кисломолочки в день выпивает просто
Тут скорее надо переживать не за кошелек, а за желудок и кишечник :facepalm:

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Дежурный » 05.06.24 20:21

Удивила конечно.. у меня теперь тоже вроде как многодетная семья, но чОт далеко не так. Кофе с утра все могут по кружке с кофемашины, потом я в течении дня ещё 2- 3 кружки могу, мелкие чаек в течении дня раза 3 , ну сок может какой стакан или квас, воды немного. А вы все время что-ли пьёте и пьёте? :shock:
Поэтому ты телеги с с магазина до дома наверное катала, такие сумки точно фик дотащить без тележки.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.06.24 20:21

Сегодня с дочкой с утра гуляли) так хорошо было.
И позавтракали в кафе. Это мое идеальное утро :-D встали и пошли завтракать в кафе,а потом гулять в парк :-D

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Дежурный писал(а):
05.06.24 20:21
Кофе с утра все могут по кружке с кофемашины, потом я в течении дня ещё 2- 3 кружки могу, мелкие чаек в течении дня раза 3 , ну сок может какой стакан или квас, воды немного. А вы все время что-ли пьёте и пьёте
кофе у нас пьет только папа. Ежедневно. Я редко очень.
Дети любят да, какао утром, с бутерами с сыром или маслом шоколадным, я варю каждое утро какао,если успеваю,если нет то варит дочка. Вечером тоже обязательно варю)
Поэтому молоко и какао в расходе каждый день. Чай редко пьем.
Но бывает. Ещё бывает листики завариваем земляничные. У нас каждое лето муж их сушит,прям с ягодками)

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Дежурный писал(а):
05.06.24 20:21
Поэтому ты телеги с с магазина до дома наверное катала, такие сумки точно фик дотащить без тележки
глупая была, вот и таскала. Сейчас бы не стала. Спину только зря повредила. И не только.
У меня же даже наш слесарь тсж отнимал сумки и ругал меня. Не раз. Что нельзя такое таскать. Говорит- вот вы тащите,еле ползете,а я смотреть на вас не могу,мне стыдно. Отдайте сумки!

А я вместо того чтобы его послушать, стала ходить более длинной дорогой,что в не пересекаться с ним.
Ну не глупая? А ведь он прав был,что нельзя так. Последствия это все имело и не лучшие для здоровья. Надо было его слушать.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Polyas » 05.06.24 20:35

Василиса-премудрая писал(а):
05.06.24 20:33
Я редко очень.
вы ж нам рапортируете о кофепитии в кафе день да через день :mrgreen:

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 05.06.24 20:40

То есть, сначала жопу и унитаз мучили яблоками и кисломолочкой, а щас лимоном?
Дети инквизиции гастрита, ни дать ни взять :(
А воду с лимоном пить теперь будут в таких количествах чтобы на еде сэкономить или это эксперимент, когда кровь носом пойдёт? :o

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.06.24 20:43

Polyas писал(а):
05.06.24 20:35
вы ж нам рапортируете о кофепитии в кафе день да через день
так мы не каждый раз в кафе пьем,а покупаем кофе в кофемашинах. Когда гуляем) И я беру там чаще какао ,оно там тоже есть всегда.
Мне по здоровью кофе так часто не положено,как мы гуляем. Кардиолог запрещает) а мужу можно,он без проблем пьет каждый день и не по разу.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 05.06.24 20:44

Василиса-премудрая,
Изображение
Вась, я вот такой пью. Отличный какао

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.06.24 20:51

Дежурный писал(а):
05.06.24 20:21
У меня теперь тоже вроде как многодетная семья, но чОт далеко не так
а почему у тебя должно быть так? Семьи разные) и вкусы у всех тоже разные. Дети разные тоже)

У нас вот учительница, кто сейчас сына учит,до этого учила дочку и говорит в жизни бы не подумала,если бы не знала,что это дети из одной семьи!
Ну настолько они разные ,что это просто даже удивительно. Ничего общего.

И это действительно так.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Дежурный » 05.06.24 20:57

Василиса-премудрая, понятно, что вкусы у всех разные. Литраж удивляет :)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 05.06.24 20:58

Сейчас звонила своим по видео. Поболтали так хорошо.
Говорю- я вас очень люблю , спокойной ночи. И тут резко муж в телефоне появляется. А меня значит не любишь,да???
К соседу ходил,видно что выпил. И сразу с претензией. Говорю- люблю.
Чет не видно- отвечает. Ты за целый день и не разу не позвонила!

Короче на ровном месте чуть не поругались.
Все я делаю не так похоже

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Дежурный писал(а):
05.06.24 20:57
. Литраж удивляет
это я ещё не считаю борщи) они за раз 5-6 литров могут и борща умять. Если проголодались и с добавкой, сели за стол то и кастрюлю уже нет) очень быстро борщ уходит. Муж говорит потому что у тебя кастрюлю маленькие надо хотя бы 8- 10 литров,а мне такую ставить некуда. Говорю тогда покупай ещё один холодильник значит.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Дежурный » 05.06.24 21:07

Ща у всех глаза на лоб полезут :lol: :lol:
Я тоже соседке так говорю когда не звонит долго сама.
Толя день ждал, сложно мужу звякнуть на пару минут чтоль?

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 05.06.24 21:42

Дежурный писал(а):
05.06.24 21:07
глаза на лоб полезут
я вот точно Окуела, в каких масштабах дочь супы варит
Мне даже интересно, кроме подкрашенной воды там что-то есть в этом борще? :oops:
Ну, капуста тви, мяса кусок, картошка на худой конец :lol:

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 05.06.24 21:46

Василиса-премудрая писал(а):
05.06.24 21:02
Муж говорит потому что у тебя кастрюлю маленькие надо хотя бы 8- 10 литров,а мне такую ставить некуда. Говорю тогда покупай ещё один холодильник значит.
а я тебе год тому назад говорила- вари борщ сразу в двух кастрюлях. Времени тратится одинаково съедают в 2 раза дольше.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 06.06.24 04:36

Fraktall писал(а):
05.06.24 20:18
Подтверждаю, было такое
было конечно. Ему сначало дали 2 недели. Я психпнула, после этой новости, сказала что это мало и он пошел просить ещё,ему дали. Он просто крайне редко что просит на работе и поэтому его просьбы не остаются без внимания, обычно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Блин вот в 5 утра сама уже просыпаюсь. :?
Мужа нет, будильника нет,а просыпаюсь.
Видимо уже рефлекс что-ли. Или может то что вчера неожиданно отдохнула, поспала нормально. Впервые за долгое время.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вчера получила зарплату и расстроилась немножко,в мае же рабочих дней было меньше и за дочку вычли все... Плюс все допы ее.
Как-то ощутимее поменьше стала, почти на 15 тысяч ^sad^ и это же ещё со огромной скидкой сотрудника. Но зато дочка рядом и море интересного у нее было за это время. Успокаиваю себя так.

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Если я перейду на работу в одну смену,то она будет вынуждена вернуться в госсад. Оплату частного мне уже не потянуть тогда. Ну если только добавить недельку здесь,как развлечение. И там то в гос нам бесплатно все теперь) а тут конечно за каждый чих платишь. Да,дорогой у нас сад. Очень.
Даже с большой скидкой сотрудника дороговато) но с другой стороны я могу попросить перевести педагога, что пришла сейчас в другую группу где открытая вакансия.
И тогда смогу оплачивать ее прибывание в саду. Надо подумать. Что лучше. Руководство только обрадуется, если у меня появится желание продолжать работу в 2 смены. Говорили мне об этом. Что вы не молчите, обязательно говорите о таком желании,если оно вдруг появится.
Подумаю об этом в отпуске наверное :? Дочке очень нравится в саду.
У нас действительно здорово и разницу с гос я вижу. В гос многое для галочки,многое просто показуха.
Здесь же иначе идёт работа на результат.
Наверное нужно смотреть на это как инвестицию в ее будущее. Значит я должна это дать,если есть возможность.
Уж не говорю вот даже элементарно про чистоту. Те стандарты чистоты что у нас в частном, гос не потянул бы никогда.
Там уборка в большей степени перед проверкой,о которой всем известно всегда заранее. 8-)
А регулярная часто руками воспитателя,когда уже сил нет смотреть на пыль или паутину в углах. Берешься за тряпку и не только. Даже описывать не хочется,что делала в гос.
И к няням у меня претензий нет,они так замотаны тем что их кидают на две,три группы,что просто берешь и делаешь сама то что можешь.
Язык не поворачивается их о чем то просить. Зная как руки у них отрываются, таскать ведра-кастрюли на 35 детей и на 3 этаж.
А здесь же уборка это система и регулярность. Просто приятно даже находиться. Кругом чистота и порядок. И не разу я тут тряпку не держала в руках. Даже для пыли) тк ее здесь просто нет)

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
И няни чтобы вы понимали, у нас действительно те самые пчёлки. Они даже заборы летом красили,те в самую жару, на солнце. Ворчали но красили. Говорили о том,что скорей всего деньги выделили,а делают они за зарплату.

Вот как у мужа на другой работе случай был. Из-за которого он хотел уволиться
Так там ровно тоже самое. Хотели чтобы он заставил пенсионеров делать то на что был выделен отдельный бюджет организацией.
Ремонт,прокладка новой проводки. И он ругался что им ( подчинённым) не под силу держать перфоратор в руках столько часов они устроились лампочки крутить,те обслуживание здания,это не ремонт,это не входит в их функционал,тыкал в трудовой договор.
На что ему сказали и какой-то руководитель,если не можешь заставить людей,Работать?
Пиши заявление. И он написал тогда. Злой пришел очень. Но его не приняли. В итоге вопрос решился,правда не сразу но муж хитростью их победил) договорился с мужиками что бы те делали по 30 см в день. Пришла когда проверка спросила- это что?
На что муж сказал-как б.л.ять могу так и работают.
У них ещё другие дела имеются. Обслуживание здания.Вы же сказали,что пусть как могут так и делают,вот делают. Какие претензии?

И руководство поняло, что бесполезно) наняли тогда рабочую бригаду, постороннюю той заплатили и все быстро сделали.
А по факту просто хотели присвоить деньги которые выделили на ремонт. Но не получилось.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И видимо это отложенная система. Раз не первый случай подобный слышу и наблюдаю сама. ^sad^

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Наверное насчёт дочки посоветуюсь с мужем. Все таки это получается регулярная и достаточно весомая статья расходов. :? Ежемесячно по 15 тыс. Но с другой стороны, что за эти деньги она будет иметь,я тоже легко ему могу рассказать. Пусть подумает.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
А ещё у меня невозвратный тариф) дочка ходила меньше полного месяца,ведь ездила к бабушке на 4 дня. А мне посчитали весь месяц полностью. И видимо так и будут делать,дальше. Эх. Ну понятно,что по другому им не выгодно) да и так то наверное не особо выгодно но все же.

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 06.06.24 06:20

Василиса-премудрая писал(а):
06.06.24 06:15
ещё у меня невозвратный тариф) дочка ходила меньше полного месяца,ведь ездила к бабушке на 4 дня. А мне посчитали весь месяц полностью. И видимо так и будут делать,дальше. Эх. Ну понятно,что по другому им не выгодно
как же так?! Ты там такой ценный сотрудник, а с тобой так поступили?! Ай-ай, нехорошо...

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 06.06.24 06:31

Что не хорошо? Люди умею считать деньги. Это бизнес. И я это понимаю.
Я же не плачу 40 тысяч,а всего лишь 15 имея все что имеет ребенок, родители которого платят значительно больше. И они не жужат,в отличии от меня. Просто для меня это ощутимая сумма. Вот об этом и сказала. А вы сразу нашли повод позубоскалить.
Показывая этой реакцией себя больше,а не меня)

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 06.06.24 06:49

Василиса-премудрая, для своих сотрудников могли бы сделать мотивационные исключения - не брать оплату за те дни, когда ребенка нет в садике.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10390
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 06.06.24 07:08

Ещё раз. Это бизнес. В первую очередь. А потом уже все остальное. И я это понимаю. Поэтому отношусь к этому соответственно те с пониманием. Просто своими мыслями поделилась.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Бобер123 » 06.06.24 07:22

ruskent писал(а):
05.06.24 14:29
стоил ближе к 400 все время
я когда смотрел ценник сильно загодя - Турцию не потянул (не, дегьги то есть, но такое себе пол мульта тупо за "полежать" под пальмой) овер 400+ что-то вменяемое, а в 3 звезды ну такое себе. Вдвоём вообще куда угодно можно мотануть, но 4 и 5 человек акуенная разница в цене, нету тупо номеров. На четверых дахрена вариантов, на 5-рых - сразу до люкса уезжаем, а это другой порядок циферок.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У Васи трабла что их 5-ро это сильно сужает выбор. Можно не брать Толяна 8-)

Джасти
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 06.06.24 07:53

Бобер123 писал(а):
06.06.24 07:23
Можно не брать Толяна
учитывая, что для него лучший отдых в деревне - для него это был бы идеальный вариант. И собаку на него можно было бы оставить. Два балласта минус.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Фантом » 06.06.24 07:55

Василиса-премудрая писал(а):
06.06.24 07:08
Ещё раз. Это бизнес.
По этому в частных садах масса нарушений.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 06.06.24 08:08

Василиса-премудрая писал(а):
06.06.24 06:15
добавить недельку здесь,как развлечение.
Василиса-премудрая писал(а):
06.06.24 07:08
Это бизнес
То есть, то, что ты заплатила за месяц, а она не весь ходила, тебе ни о чем не сказало?
Это раз
Гос сад не позволит без справки и прочей волокиты забирать ребёнка на неделю в месяц
Это два
Ты сама в этих садах работаешь и не знаешь элементарного?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Фантом писал(а):
06.06.24 07:55
масса нарушений.
Вася, например
Горе-педагог без профильного образования, который уходит в обед на стрижку, в кафешку, на маникур :lol:

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение ruskent » 06.06.24 08:24

Капец Васька строчит простыни. У меня глаза вспотели

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Бобер123 писал(а):
06.06.24 07:23
Вдвоём вообще куда угодно можно мотануть, но 4 и 5 человек акуенная разница в цене, нету тупо номеров. На четверых дахрена вариантов, на 5-рых - сразу до люкса уезжаем, а это другой порядок циферок.
Согласен. 5 еле влезают в фэмили, иногда только вилла проходит. А у тебя кто 5? У Лани же двое вродь

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение NoWaYoUot » 06.06.24 08:29

ruskent писал(а):
06.06.24 08:27
двое вродь
а общий? :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chess21, zenon2017 и 16 гостей