Поколение Z

Высказаться и забыть
Ответить
IvanInga
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.08.09 10:15

Сообщение IvanInga » 17.09.09 13:40

Владимир писал(а):Так прогресс весь этот создали МУЖЧИНЫ :lol:
скажите спасибо мужчинам,что вы можете сидеть и трепаться с ними тоже
Вся фишка в том, что мы можем трепаться не с мужчинами, создавшими прогресс, а с мужчинами, ставшими жертвами прогресса. Чувствуете где конфликт? Не М vs Ж, а М создавшие прогресс vs М ставшие жертвами прогресса. Может, надо не "строить" женщин поколения Z, а строить мужщин этого поколения?... Хотя с такой упрощенной схемой не согласна в корне, но из прочтенных рассуждений как то сам появился такой вывод... :?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 17.09.09 13:46

Бибигуль, о том, что мужчина сам виноват в той ситуации, в которой оказался я Вам уже писал до того, как вы пришли к этому "открытию".
и извините, как -то о подтираться камнем в ответ на мой пост- не айс.не аргумент.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.09 13:47

IvanInga писал(а):Вся фишка в том, что мы можем трепаться не с мужчинами, создавшими прогресс, а с мужчинами, ставшими жертвами прогресса. Чувствуете где конфликт?
конфликт у вас в голове - все мужчины, обеспечившие своими открытиями и изобретениями нынешний тех.прогресс, уже умерли :D

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 17.09.09 13:56

нам надо. Другое дело, что ему трудно достичь
так "нам" - это ему в том числе, и он сам это знает и возражений у него это не вызывает. И не только он стремится к достижению ЭТОГО. Но и я. И я его не гноблю тем, что он не может ПОКА достичь этого. Семья без цели вообще не может существовать.
Когда не к чему стремиться, всё разваливается.
Сначала цель найти половину, потом пожениться, родить детей, потом их ваырастить, потом помочь с внуками, между этими делами заниматься своими небольшими целями.
У меня вот отец нкиогда не жаловался, что от него требуют доходов или там ещё чего. Ему просто скучно без творчетсва и работы, а деньги он без сожаления отдает маме, потому что они ему не нужны. Машина у него есть. Одежа есть. А мама занимается домом, одеждой едой, внуками... и все довольны. И когда ему на что-то надо, у мамы всегда есть деньги. Накопленные и отложенные.
А сейчас много просто мужчин ленивых (нет ни творчества, ни работы) и жадные, поэтому женщины и разводятся. Как с таким совместную жизнь строить?

IvanInga
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.08.09 10:15

Сообщение IvanInga » 17.09.09 13:59

BoMG писал(а):конфликт у вас в голове - все мужчины, обеспечившие своими открытиями и изобретениями нынешний тех.прогресс, уже умерли :D
У меня в голове как раз конфликта нет :P Я уже написала, что не согласна с поподным узколобством. Просто такой вывод напросился после прочтения обсуждений :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.09.09 14:06

IvanInga писал(а): Может, надо не "строить" женщин поколения Z, а строить мужщин этого поколения?...?
Так в Европе уже опыт есть такого построения,
Одинокие дамы феминистки ,не сумевшие построить свою собственную семью,по причине описанной выше, оказались никому не нужными, но чтобы скрасить себе одинокое существование и не остаться без секса,
выписывают себе из бедных стран молодых негров,арабов,содержат их,
кормят и поят и выгуливают "на поводке" :lol:
так что если вы об этом мечтаете,советую поменять Родину, на более феминистические государства для проживания :lol:

а на наш век нам,мужчинам в жёны НЕ дур и так тут хватит.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.09 14:07

Джoана писал(а):А сейчас много просто мужчин ленивых (нет ни творчества, ни работы) и жадные, поэтому женщины и разводятся. Как с таким совместную жизнь строить?
- если он не работает, то на что живет?
- творчество и заработок никак не связаны. Можно творить, не получая денег, а можно зарабатывать, не творя
- жадные - это те, которые не хотят потакать бабским капризам?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.09 14:11

Мужчина и женщина как два сообщающихся сосуда...Равенство практически невозможно, при малейшем перекосе все меняется. Поэтому изначально более угнетенные женщины страмились к равенству, укрепившись на позициях стали брать верх над расслабившимися мужчинами.
Кто кого...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.09.09 14:18

скорпи писал(а):. Поэтому изначально более угнетенные женщины страмились к равенству, укрепившись на позициях стали брать верх над расслабившимися мужчинами.
Кто кого...
Скорпи,так женщины они сами завоевали ? ,или мужчины им дали эти свободы?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.09 14:28

Курица или яйцо? :lol: Скорее мужчин попросили подвинуться государственные чины...Так бы они выпустили власть из своих рук.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 17.09.09 14:32

Если покопаться в патриархальной истории получим, что за спиной практические каждого правителя стояла какая нить хитровыделанная особа которая вертела им как хотела, и все это при патриархальном укладе. Исключение составляли из этого правила только правители-гомики...

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 17.09.09 14:36

А если таки глубже покопаться в патриархате,можно без труда заметить королевишн,сосланых в монастарь. Это ежели супруг её добр и не с похмелья был...Ежели а похмелюги - плаха,виселица,псам на растерзание...Ну Бастилия была ещё. До скончания дней.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.09 14:38

что за манера равняться на правителей? Если уж говорить, то об образе жизни народа в целом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.09 14:39

В общем ничего не меняется...

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 17.09.09 14:42

Да тоже можно...Вона Владимир о Европах феминизированых было говорил. Добрый пример о жизни простого народа...

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 17.09.09 14:44

- если он не работает, то на что живет?
на мамину пенсию
- творчество и заработок никак не связаны. Можно творить, не получая денег, а можно зарабатывать, не творя
а можно и не зарабатывать, и не творить
- жадные - это те, которые не хотят потакать бабским капризам?
да, жадные терпят своих баб, борются с ними и не потакают их капризам, потакают своим.

Мне кажется, мужчина, у которого есть реальный авторитет, дело, деньги НИКОГДА не борется ни с феминистками, ни с феминизмом, а только смеётся этому цирку. У него есть Женщина и её удовлетворять одно удовольствие...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.09.09 14:48

ну да, есть такие, что каблуки любят лизать, ошейники носить, на цепочке сидеть и прочие флагелляции терпеть - вот они, настоящие мужчины, удовлетворяющие своих женщин! 8)

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 17.09.09 14:53

А-а-а-а,дык мы таки о Западе?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 17.09.09 15:04

вот они, настоящие мужчины, удовлетворяющие своих женщин!
так они и сами удовлетворены и счастливы.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 17.09.09 15:05

Вы покажите пример отношений,где мужик без ошейника, неподкаблучник, и жена тоже доволен и он. Приведите пример.

IvanInga
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.08.09 10:15

Сообщение IvanInga » 17.09.09 15:07

Владимир писал(а):Так в Европе уже опыт есть такого построения,
Одинокие дамы феминистки ,не сумевшие построить свою собственную семью,по причине описанной выше, оказались никому не нужными, но чтобы скрасить себе одинокое существование и не остаться без секса,
выписывают себе из бедных стран молодых негров,арабов,содержат их,
кормят и поят и выгуливают "на поводке" :lol:
Владимир, Вы принимаете мои слова однобоко. Я лишь привела цепочку рассуждений из некоторых мужских постов. А вывод сам напросился.

ЗЫ. Попробуйте разглядеть, что о фиминизме там речи нет и о том, что именно женщины должны строить мужчин тоже :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.09.09 15:13

ДворнеГ писал(а):Да тоже можно...Вона Владимир о Европах феминизированых было говорил. Добрый пример о жизни простого народа...
кстати,сегодня сосед на машине на работу подвозил,а он дальнобойщиком работает,часто в Европе бывает,
так это ему ихние немецкие мужики жаловались, что ихние фрау..ох..ли совсем уже от этого феминизма,и тассказали ему то что я выше изложил.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.09.09 15:15

Джoана писал(а):Вы покажите пример отношений,где мужик без ошейника, неподкаблучник, и жена тоже доволен и он. Приведите пример.
Семья нашего премьер министра ВВ Путина :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.09.09 15:18

Джoана писал(а):Мне кажется, мужчина, у которого есть реальный авторитет, дело, деньги НИКОГДА не борется ни с феминистками, ни с феминизмом, а только смеётся этому цирку. У него есть Женщина и её удовлетворять одно удовольствие...
Джоана.., ну Божья роса..
Как можно жить с такими установками? Неужели вы считаете, что такой мужчина не знает цены себе и удовольствиям?

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 17.09.09 15:31

Не знаю, про что вы Скорпи :))) Такие примеры есть в моей жизни, рядом. Деньги не олигархические, а просто деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей