Ипотека: "Невеста с обременением"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.09 18:28

Лемминг писал(а):[Ну хорошо, невеста со своей ипотечной квартирой меньше вносит денег при браке в семейный общий бюджет на сумму кредита. То есть равноправным взносом в семейный бюджет тут не пахнет.
А если взять просто ситуацию, когда муж зарабатывает денег в два раза больше чем жена и соответственно вносит в общий семейный бюджет намного больше денег чем жена, то он, что тоже ущемлен в правах получается? имущество то пополам поделят, а ведь он на свои доходы мог приобрести больше имущества, чем жена. :)
Фактически так оно и есть. Именно потому мы и говорим о необходимости БК.

Beverly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.11.09 21:19

Сообщение Beverly » 27.12.09 20:09

И если она чего то там боиться, то пусть выплачивает сама свои долги и поднимает сына в одиночку, а мне пусть соберет денег хотя бы на комнату ...

о да, это по настящему человеческий поступок! Бросить своего родного ребенка, который в делах взрослых невиноват, отсавить его без отцовского внимания, любви, без материальной поддержки.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.12.09 10:57

Beverly писал(а):Бросить своего родного ребенка, который в делах взрослых невиноват
Извечная бабская привычка: чуть что прикрываться интересами детей.

Ольга*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.08 20:19

Сообщение Ольга* » 08.01.10 15:37

Beverly, нафик не нужны детям такие отцы! :lol:

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 11.01.10 13:03

При условии что об ипотеке такой тетки известно заблаговременно, что подразумевает честную игру - каждый решает сам. Для меня например решение зависело бы от очень многих факторов.

Дядя Гена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.11.09 13:34

Сообщение Дядя Гена » 19.01.10 18:58

Какая интересная тема!!! Прям про меня. :) К сожалению, дочитал только до 3 страницы, но обязательно прочитаю все.

Сейчас же расскажу про свои ипотечные дела и что я думаю на этот счет. :)

Взял ипотеку в браке с бывшей супругой. Взял осознано, т.к. нужно было думать о будущем и съем квартиры стоил по тому времени чуть дешевле ежемесячных выплат. Дохоты мои из года в год росли потихоньку, кредит рублевый подвергался инфляции. Я был спокоен.

Развод стал для меня неожиданностью. Еще очень удивила супруга, заявив права на 50% квартиры. Я расчитывал вернуть сумму несколько меньшую, чтобы компенсировать расходы тестя с тещей. (доля дохода моей супруги в семейном бютжете была мала)

Но, с момента покупки и до кризиса квартира стоила очень прилично. Продав ее и отдав долги банку мы получали на карман достаточно большую сумму. Но, я оставался без квартиры и возвращался к тому от чего ушел. Сам факт отката в прошлое меня жутка угнетал, поэтому я позанимал денег, расплатился с БЖ и уехал жить к родителям. Квартиру сдаю.

Сейчас цена квартир упала, упала и аренда. Поэтому, с квартиры я получаю меньше чем планировал. Но, все равно, сумма не в разы меньше моего платежа банку. Т.ч. сдавая квартиру можно уменьшить нагрузку на семейный бютжет будущей семьи.

Но, но мой взгляд, гораздо лучше жить в собственном жилье. Допустим, встречу девушку, родится ребенок, что дальше? Жить в ипотечной квартире, тянуть семью по всем направлениям.

Допустим, второй развод. Что я должен своей второй супруге? Еще половину квартиры? Да еще на ребенка оставить? Трудный вопрос. Трудный.

Единственный легкий выход: жениться на девушке с собственной жилплощадью, а ипотечная квартира пусть себя окупает. :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.01.10 20:01

Дядя Гена писал(а): Взял ипотеку в браке с бывшей супругой. Взял осознано
Еще очень удивила супруга, заявив права на 50% квартиры.
И закон, увы, на ее стороне. :twisted:
Мораль: не торопитесь жениться официально. :)

Вообще, 2010 - год борьбы с официальным браком по (анти)Семейному Кодексу.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.01.10 20:05

Я уже штук 30 так отшил - сначала оттрахал а потом сообщил что хата не моя а друга и вообще я 15 тыщ зарабатываю

Дядя Гена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.11.09 13:34

Сообщение Дядя Гена » 20.01.10 18:02

Жуткая тема на 20 страниц :?

Прочитал все, добавить нечего. Сам я для себя выводы сделал, будут меняться обстоятельства, тогда и буду пересматривать варианты. А сейчас обсуждать "сферических коней в вакуме" не совсем продуктивно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 08.04.10 13:44

Ипотека не станет обременением для невесты, если имеются независимые от её физического состояния или з/платы источники ежемесячных выплат по ипотеке. Например, погашение выплат за счет сдачи внаем других квартир невесты. Но таких невест практически нет, так как смысла нет брать хату в ипотеку имея несколько хат в наличии.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ипотека: "Невеста с обременением"

Сообщение Atos » 17.01.23 14:33

Лемминг писал(а):
06.11.09 05:33
Например, целью деятельности брака, как благотворительной организации, будет являться - взаимопомощь, взаимовыручка, душевная теплота и духовная поддержка.
Теоретик писал(а):
06.11.09 09:58
Лемминг, откройте Семейный кодекс и прочитайте, ГДЕ об этом сказано?
Уважаемый Теоретик, если и читал Семейный кодекс, то точно не с начала :)
СК РФ Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Ипотека: "Невеста с обременением"

Сообщение Alex_K » 18.01.23 12:05

Ахренеть. Это полный абсолютный вин, добыть из самых недр форума тему аж четырнадцатилетней давности. И ради чего?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Ипотека: "Невеста с обременением"

Сообщение Taiti » 18.01.23 20:24

Alex_K,

Видвть кадило на голову упало. Деменция.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Ипотека: "Невеста с обременением"

Сообщение Fraktall » 24.01.23 18:21

Падре, он такой, затейник-извращенец! Он вам тут еще покажет! :trololo:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ипотека: "Невеста с обременением"

Сообщение Atos » 24.01.23 20:01

Alex_K писал(а):
18.01.23 12:05
Ахренеть. Это полный абсолютный вин, добыть из самых недр форума тему аж четырнадцатилетней давности. И ради чего?
Всё просто. К Теоретику отношусь с уважением - у него есть и глубина понимания жизни и хороший стиль изложения - есть чему поучиться. Иногда просматриваю его старые сообщения. Наткнулся случайно на всё ещё актуальный вопрос, и прокомментировал. А то на форуме у нас во все времена было немало людей, которые Семейный кодекс не читали, но осуждают. Теоретик, конечно, СК читал-изучал, в этом сомнений нет - знаю это по другим его сообщениям, но тут мне стало забавно, что он важную, на мой взгляд, пропустил - статью, с которой СК начинается и содержит принципы семейного законодательства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей