Советы по избавлению от любовной зависимости

Высказаться и забыть
Кролик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26.04.17 20:16
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Кролик » 05.05.17 22:44

Ждем третью серию.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Panzerbear » 11.07.17 08:42

[mod=Panzerbear]не флудим[/mod]

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Павлов » 15.08.17 18:37

Реальный и актуальный ПРАКТИЧЕСКИЙ совет.

У нас всего пять чувств, ощущаемых рецепторами ("шестое" чувство - из областей, не совсем изученных современной наукой).

ПЯТЬ:

Зрение;
Слух;
Обоняние;
Осязание;
Вкус.

Наиболее замороченной и непонятной для нас, урбанизированных мужчин, является привязанность по ОБОНЯНИЮ. "На уровне феромонов...", "Запах сучки...", "Запах моего тела...". Чего только не придумают ОЖП.

ПРОСТОЙ СОВЕТ: поменяйте СВОЙ запах (тот, который был у вас с ОЖП, с которой вы начинаете САНЧАС). Если вы с ней пользовались каким-то парфюмом постоянно (ей нравился, вам нравился...какая разница?). Факт, что вокруг вас, в ближайших сантиметрах, должно пахнуть ПО-ДРУГОМУ. Выкиньте прежний парфюм. Совсем. Заведите другой. Всего-то...И вам станет существенно легче.

Удачи в избавлении от нездоровой и ненужной зависимости. 8)

Аватара пользователя
Patient
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.09.17 14:11
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Patient » 06.09.17 07:21

Шикарная статья. А главное описывающая реальные вещи. Истинную неподдельную реальность. Всё так и есть.

Аватара пользователя
Lafest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.17 18:35
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Lafest » 09.11.17 18:52

Главное чтоб сдохшая лошадь пере глазами не маячила. Менять место жительства надо, подальше.

ofigevshiy
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.17 09:50
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение ofigevshiy » 02.02.18 15:15

ну да менять подальше! согласен но у многих ли есть такая возможность?

hex3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.02.18 10:41
Откуда: НУР
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение hex3 » 14.02.18 06:43

Клин клином вышибают, заводишь другую и сердце перестает болеть...

Крузак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.11.17 08:07
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Крузак » 27.02.18 17:28

Чёт я не понял конец истории. Но для себя точно знаю. Что тот я до знакомства с бж, поржал бы и сказал как в тех строках (что я собственно и говорил брату в аналогичной ситуации) - ребёнок есть, свою миссию выполнил, красава, молодой гуляй бухай, зато теперь свободен. Но тогда брат меня не слышал (акуевал) от происходящего, а сейчас говорит всё забыл и со смехом свои сопли вспоминает. Как и я сейчас не слышу его

Andrersson_86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.18 15:37
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Andrersson_86 » 20.03.18 16:54

Знакомая проблема,причем чисто теоретически все понимаю,сам готов трактат написать на эту тему,но вот переключателя в голове к сожалению нет.И человека то любить и вспоминать,абсолютно не за что,всем лядям лядь.Самая настоящая болезнь,хотя у меня ещё очень много обостоятельств,которых мужчине так просто не забыть
Выход вижу один,вести как можно более активную жизнь-путешествия,хобби,какое то прочее занятие.В общем,что бы не было времени в мысли о прошлом погружаться,а там глядишь со временем отойдет Работа тоже помогает(она у меня только и была),но правда в момент переутомления,ещё больше грузит.
На счёт,того чтоб удариться в новые отношения,выход конечно тоже,правда это бабский метод как по мне.Это они быстрей стараются,заменить кого то,и под другой лечь,и будет такой нужен ровно до тех пор,пока боль не уляжет.В общем,мое мнение использовать другого человека(ведь он может и по любить,а для тебя это будет на время),не правильно.Мелкие интрижки,да,но при этом голову другим не морочить

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Atos » 06.05.18 14:01

Писал я в этой теме три года назад
Atos писал(а):
07.04.15 11:50
СОВЕТ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ЗАВИСИМОСТИ

Вернись к своей прежней личности. Той, которая была постепенно замещена новой - влюблённой, страдающей.

Верь, что та твоя прежняя - точнее, первичная - личность никуда не исчезла, не разрушена, и может снова быть выдвинута на передний план.
А сегодня в одном из постов в другой теме обнаружил подтверждение
Тачь писал(а):
22.08.13 16:46
Почти год с момента предательства БЖ, прожит. За это время сам на себе испытал все стадии выздоровления от АБФ.
.. .. ..
Какое сейчас отношение к теткам, и как проходило т10. Могу сказать, что мировоззрение полностью поменялось, стал

совершенно другим человеком, хотя нет не другим, стал таким же, каким был до свадьбы, только еще тверже.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение TheChosenOne » 27.08.18 16:16

Совет прост, как три копейки.

Нужно осознать, что все бабы - одинаковые по сути.
Любовная зависимость от бабы равносильна любовной зависимости от конкретной ручки. Они бывают разных цветов, бывают обычные и авторучки, бывают разных размеров, но суть одна - ручкой пишут, внутри паста.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Atos » 29.11.18 11:30

Atos писал(а):
06.05.18 14:01
А сегодня в одном из постов в другой теме обнаружил подтверждение
И ещё одно подтверждение возможности возврата к своей прежней личности, настоящей
Piter писал(а):Еще раз спасибо, ребята, откинули меня в доженатое состояние с гонором и амбициями. Офигенное чувство!
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=1242859#p1242859

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Atos » 28.12.18 11:57

Кролик писал(а):
05.05.17 22:44
Ждем третью серию.
"Третья серия" в голову не приходит.
Но приходит важное, как мне думается, замечание. Чтобы ускорить возврат к своей прежней личности требуется порой покаяние. Свои принципиальные ошибки надо обнаружить и признать, чтобы вернуться к себе прежнему. Сделанные добровольно, без принуждения, в момент соблазнительного выбора. Сделанные, возможно, беспечно, по легкомыслию, излишней доверчивости, гордыне, в пренебрежении культурными традициями вековыми, которые, конечно, известны всем, но почему-то на беду считаются устаревшими.

O6opoTeHb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.01.19 18:15
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение O6opoTeHb » 14.01.19 21:58

в одну и ту же реку нельзя войти дважды. К "старой" личности не вернешься, да и незачем. Но если все сделал правильно - станешь другой, более совершенной личностью.:) Через понимание ошибок, конечно-же, это как минимум.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение AleXXX18 » 20.01.19 17:57

Павлов писал(а):
15.08.17 18:37
Факт, что вокруг вас, в ближайших сантиметрах, должно пахнуть ПО-ДРУГОМУ. Выкиньте прежний парфюм. Совсем. Заведите другой. Всего-то...И вам станет существенно легче.
Ну может такое случиться, что прежний запах как раз и не нравился, просто притворялась, как они умеют)))

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Павлов » 20.01.19 18:00

AleXXX18, речь идет о ВАШЕЙ зависимости. Причем здесь та, которой не нравился запах?

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение AleXXX18 » 20.01.19 18:29

А да, сорри, гоню немного :lol: Тогда да, в данном контексте соглашусь

Taras_Tarasovich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.01.19 16:41
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Taras_Tarasovich » 28.03.19 13:43

лучший способ имхо - заняться своей жизнью!

qudum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.19 13:38
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение qudum » 25.06.19 14:44

Психологи рекомендуют такое упражнение. Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4−5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Lazarus » 25.06.19 16:13

КАРЛОС КАСТАНЕДА — УЧЕНИЕ ДОНА ХУАНА. ПУТЬ ЗНАНИЙ ИНДЕЙЦЕВ ЯКИ
— Часы, — ответил Джон. — один раз мы потеряли обоих из виду. Я думал, что ты побежал за дом. Мы только слышали, как ты лаял и визжал. Ты лаял так похоже на собаку, что мы не могли вас отличить.
— Может, это была одна лишь собака, — сказал я.
Они засмеялись, и Джон сказал.
— Нет, парень, лаял ты.
— А что было потом?
Все трое смотрели друг на друга и, казалось, были в затруднении, вспоминая, что было потом. Наконец, молодой человек, который до этого молчал, сказал:
— Он поперхнулся, — и посмотрел на дона Хуана.
— Да, ты, наверное, поперхнулся. Ты начал очень странно плакать и затем упал на пол. Мы думали, что ты откусываешь себе язык. Дон Хуан разжал тебе челюсти и плеснул на лицо воды. Тогда ты начал дрожать, и по всему телу у тебя опять пошла конвульсия. Затем ты долгое время оставался неподвижным. Дон Хуан сказал, что все закончилось. Но к этому времени уже настало утро, и мы, укрыв тебя одеялом, оставили спать на веранде.
Тут он остановился и взглянул на остальных, которые, казалось, сдерживают смех. Он повернулся к дону Хуану и спросил его о чем-то. Дон Хуан улыбнулся и ответил на вопрос.
— Дон Хуан повернулся ко мне и сказал:
— Мы оставили тебя на веранде, так как опасались, что ты начнешь писать по всем комнатам.
Все они громко рассмеялись.
— Что со мной было? — спросил я. — разве я…
— Разве ты? — Джон передразнил меня. — мы не собирались об этом говорить, но дон Хуан сказал, что все в порядке. Ты описал мою собаку.
— Что я делал?
— Ты ж не думаешь, что собака бегала от тебя потому, что боялась тебя? Собака убегала, потому что ты ссал на нее.
Все захохотали. Я пытался спросить одного из молодых людей, но все они смеялись, и он не слышал меня. Джон продолжал:
— Мой пес также не остался в долгу. Он тоже ссал на тебя.
Это заявление, видимо, было соверщенно смешным, так как все так и покатились со смеху, включая дона Хуана. Когда они успокоились, я спросил со всей серьезностью:
— Это правда? Это действительно было?
Все еще смеясь, Джон ответил:
— Клянусь тебе, моя собака действительно на тебя ссала.
По дороге обратно к дому дона Хуана я спросил его:
— Это действительно все случилось, дон Хуан?
— Да, — сказал он, — но они не знают того, что ты видел. Они не понимают, что ты играл с ним. Вот почему я не беспокоил тебя.
— Но разве все это дело со мной и собакой, писающими друг на друга — правда?
— Да это была не собака. Сколько раз мне нужно говорить тебе это? Это единственный способ понять. Единственный способ. Это был «он», тот, кто играл с тобой.
— знал ли ты, что все это происходит, прежде, чем я сказал тебе об этом?
Он запнулся на момент, прежде чем ответить.
— Нет, я вспомнил после того, как ты мне все рассказал, страшный вид, который ты имел. Я просто подозревал, что с тобой все хорошо, потому что ты не был испуган.
— Собака действительно играла со мной так, как говорят?
— Проклятье! Это была не собака.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Siberia » 23.08.19 21:06

Чтобы избавиться от зависимости, нужно отжиматься, как только придут деструктивные мысли. Раз упала-отжалась, два, три. А в следующий раз уже думаешь, а чего я туплю, пойду лучше картошки пожарю, жизнь-то неплохая штука). Отжимания можно заменить любыми физически тяжелыми упражнениями.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Лана00 » 27.08.19 08:40

Xed2019 писал(а):
24.08.19 20:52
макрощелке за соседней партой
взрослые люди страдают при расставании с реальными супругами, а не от влажных фантазий про одноклассницу

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Lelik » 27.08.19 23:59

Лана00 писал(а):
27.08.19 08:40
а не от влажных фантазий про одноклассницу
Вы будете удивлены, возможно, когда узнаете, что 20-30% измен зиждется именно на этой основе :roll:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Лана00 » 28.08.19 08:42

Lelik, ну это уже другой вопрос)
я про то, что Xed2019 говорит о том, что он "влюблялся" только в школьный период жизни
мне кажутся несравнимыми детские страдания от неразделенной любви и боль от измены и развода с супругом, особенное если есть дети

Аватара пользователя
Marauder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.06.18 17:35
Пол: М

Советы по избавлению от любовной зависимости

Сообщение Marauder » 15.04.20 20:07

Было это давненько, с огромным трудом, т.к. влюблённый идиёт, нашёл недостатки, и прокручивал в башке, на уровне - подумал о ней и тут же недостатки по кругу проворачивать.До блевоты, тогда(20 лет назад) помогло, потом просто людей стал "видеть" и баб тоже.А этот бесценный ресурс просто и в красках расписывает что да как, благодаря в том числе пострадавшим камрадам. Здоровья всем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 21 гость