Жёны и любовницы

Высказаться и забыть
sestra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.10 10:22

Сообщение sestra » 23.04.10 14:45

не берите трубку и не звоните вашей любовнице, не надо ничего обьяснять тем более если Вы всгда говорили что от жены не уйдете, если не конченная сама поймет что видимо всё, не поймет позвонит пару раз, и успокоится...это конечно норм такой вариант, а если дура невменяемая начнет названивать и смс написывать, потом еще и до номера жены доберется..и понеслось,.раз у вас такие мысли о ней есть значит ттокое вы от неё можете ожидать, поменяйте номера всей семье, жене замативируете что новая связь дешевая и тд...пока не поздно, болото это такая весч из неё трудно выбираться и чем дольше тем труднее, перетерпижж перескучаешь...

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 23.04.10 16:09

Автору не хочется терять такой шоколад, но это игра с огнем. Лишиться семьи при таком раскладе можно за 6 секунд.
Давай уже, бросай любовницу, на мины ведь прешь!
И не думай, что твоя ситуация уникальна и все что написали форумчане в твоей теме тебя не коснется.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 23.04.10 20:01

А лучше не ломайте девушке психику игнором, а неожиданно для неё:
1. "Залезьте" в долги
2. "Заболейте" желтухой
3. "Потеряйте" работу
4. "Составьте" брачный контракт с женой с переходом большинства активов в её пользу в случае развода
....и т. д.
Можно более радикально. Например, начать есть лук по утрам, научиться сморкаться в рукав и оглядываться в её присутствии на дам предпенсионного возраста. Результат не заставит себя ждать :D
Шутка, конечно, но, как говорится, в любой шутке...
Но если серьезно: если уж хочется кобелировать, то по- тихому и не глубоко. Иначе- жабры подавят, поверьте. Лавировать между женой и любовницей, чтобы "и волки- и овцы" могут немногие.

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 24.04.10 23:50

Пришлось всё таки объясниться с девчёнкой. Приняла моё решение о разрыве отношений вполне достойно, спокойно и с пониманием. Надеюсь продолжения не будет, вообще славная девушка, побольше бы по жизни таких (вполне открытых людей). Спасибо всем за советы
Особенно: Бибигуль, Гоблин, IvanZ - Ваши советы были для меня более полезными. :D

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 24.04.10 23:56

Да спасибо ещё симбе и змее (за понимание) :)

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.04.10 00:51

МИФ писал(а):Приняла моё решение о разрыве отношений вполне достойно, спокойно и с пониманием. вообще славная девушка, побольше бы по жизни таких
Мда... Мой совет - почистите тылы на работе, на всякий случай. Если чего разболтали ей лишнего, то постарайтесь обезопасить по максимуму последствия. Плохо Вы женщин знаете...
Ждите звонков со временем с просьбой о какой-нибудь помощи, о том, что просто соскучилась. Это такая партизанская тактика выжидания.
Учитывая, что у Вас будет ребенок, ждите временных проблем с сексом с женой (Вы ж уже это проходили, знаете). Смотрите, сами не сорвитесь на звонки.
Постараюсь объяснить: хорошие славные девушки с женатиками не водятся. Или стыдно должно быть или (если умная) побоится испортить свою репутацию (имидж). Хорошие славные девушки очень зависят от мнения окружающих.
Если Вам попалась хорошая и славная, но дура, то ждите вышеупомянутых неприятностей на работе...

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 25.04.10 01:51

Уверен почти на 100- продолжение будет.
МИФ, срочно включайте мозг и поймите наконец, что серьезные отношения с любовницей (а она обязательно попытается развести Вас на таковые) напрочь поломают не только Вашу жизнь, но и еще минимум трех человек.
И еще...IMNSHO надо бы еще раз при удобном случае аккуратно уведомить супругу (возможно- не один раз), что, мол, дорогая, чуть не влип. Бес, мол, чуть не попутал, но ничего не было и т.п.
Шансы, что "славная по жизни девчёнка" (если вдруг к ней придет параноид) не сможет доказать ничего даже при наличии доказательств в этом случае резко возрастут, да и у Вас будет повод в этом случае возмутиться происками "хитрого врага".
Конечно, как говорится, "вилки нашлись, но осадок остался", но со временем жена обязательно простит (хоть и никогда не забудет).
Всё это не очень гуд, но семью надо спасать даже такой ложью. Кстати, и у Вашей супруги появится повод (а Вы маслица в огонь еще полейте- полейте) подумать о том, что в вашей семье толстеть не рекомендуется :evil:
Главное- сами держитесь.
Желаю удачи и...Знаете, есть такие семьи, где "левак", увы, целесообразен. Но не влюбляйтесь больше никогда, неблагодарное это дело и хоть каким боком- разрушительное :(

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.04.10 02:28

Пушистый писал(а):Кстати, и у Вашей супруги появится повод (а Вы маслица в огонь еще полейте- полейте) подумать о том, что в вашей семье толстеть не рекомендуется :evil:
Дать бы в глаз, за такие советы. Гугл - он большой. Набираем поиск и находим причины избыточного веса. А если это - нарушение эндокринной системы? А если последствия лечения "на сохранении"? Посадите-посадите её на диету, чтоб совсем организм доканать. Пусть зубы посыпятся, волосы начнут выпадать, раздражительность на грани агрессии, кожа темно-зеленого цвета. Психологическое сопротивление только усугубляет проблему. Кстати, одна из причин избыточного веса - мало секса. Так что, на месте Автора я бы промолчала бы о недостатках жены :P . Отсутствие одного удовольствия заменяется другим - обжорством. Но всё это лечится, восстанавливается при грамотном подходе. Сама дойдет. А если Автор и дальше её будет доканывать своими придирками, то получит непредсказуемый результат: от заведения любовника (для услады слуха хотя-бы) до просто ухода от него со всем цыганским табором. Потому что кому охота слушать о себе неприятные вещи, тем более практически неконтролируемые. С таким же успехом Автору можно вменять в вину, что он - не Абрамович и вертолет не имеет. Или что не Ален Делон (Бред Пит, Том Круз и т.д.) и у него нет 30 см :shock: . осторожней надо быть со словами и поступками и бережней относится к родным. То , что Автор жену не любит - ежу понятно (такое впечатление, что женился он на женщине не для семьи, а для украшения мебельного гарнитура). Но к матери своих детей нужно относится хотя бы с уважением и только тогда будет отдача...

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 25.04.10 10:41

Пушистый писал(а):надо бы еще раз при удобном случае аккуратно уведомить супругу (возможно- не один раз), что, мол, дорогая, чуть не влип. Бес, мол, чуть не попутал, но ничего не было и т.п.
а Вы маслица в огонь еще полейте- полейте) подумать о том, что в вашей семье толстеть не рекомендуется :evil:
Уже всё это давно зделал :D .
Пушистый писал(а):Желаю удачи и...Знаете, есть такие семьи, где "левак", увы, целесообразен.
Главное- сами держитесь. Но не влюбляйтесь больше никогда, неблагодарное это дело и хоть каким боком- разрушительное :(
Абсолютно со всем этим согласен. Буду стараться больше не заморачиваться :D
Спасибо за советы....

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 25.04.10 10:56

innafama писал(а): Дать бы в глаз, за такие советы.
Абсолютно нормальные советы, подходящие именно под мою ситуацию. Это ваши советы основаны без всяких оснований. Что касается секса, так сама жена его и не хотела, отталкивала от себя, "как девственница престающего к ней пьяницу" (хотя я всегда старался доставить и ей удовольствие, т.к. мне самому не по кайфу, если жена не получет от секса должного) - вот поэтому и сорвался на поход на лево. Когда я жене дал понять, что очень близок к тому, что бы свернуть с верного пути, вот после этого она и задумалась, и в сексе стало всё налаживаться да и сама стала лучше одеваться и следить за своей внешностью (надеюсь это сохранится и дальше и мне не предётся снова пойти на измену).

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 25.04.10 11:10

innafama писал(а): То , что Автор жену не любит - ежу понятно (такое впечатление, что женился он на женщине не для семьи, а для украшения мебельного гарнитура).


Даже вот эта фраза, полная бредятина и на чём основано, даже мне лично, непонятно. С чего Вы это взяли? Может Вы даже не знаете что Любовь и ВЛЮБЛЁННОСТЬ вещи абсолютно разные. Так вот скажу с полной уверенностью - жену свою люблю и даже очень (со всеми своими успехами и неудачами мне хотелось и хочеться делиться именно с ней (даже не с друзьями), да и больше дня не могу провезти без своей жены - вот это, на мой взгляд, и есть любовь. Да, такого, как ОХ и АХ, как в "Ромео и Джульетте" - нету, т.к. я вполне трезво оцениваю достоинства своей жены, замечая конечно и недостатки, а у кого их нет. А вот если видеть одни только достоинства и не замечать недостатков, вот это собственно и есть слепая влюблённость...

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.04.10 11:39

С таким мировоззрением у Вас всё впереди. 8) На меня все злятся за стиль изложения. Просто правда не нравится такой, какая она есть. Любить человека и идти трахаться налево - вверх цинизма. Оправданий таким поступкам во все времена не было, во всяким случае, от меня индульгенций Вы не дождетесь. По поводу внешности: представьте, что Вы - потеряли работу, растолстели, окривели, попали в аварию и стали инвалидом, и т.д.. И тут Ваша жена Вам заявит, что Вы - не такой, за какого она выходила замуж и поэтому она отправляется налево о чем честно Вас и предупреждает.
Ну как? Нравится такой расклад? А с чего Вы решили, что ей нравится Ваш подход? Любимый человек, даже если его изуродуют вражины, всегда для любящего останется прекрасен. Это раз. Второе: чтобы изменить внешность, надо прежде всего изменить психологию, надо себя полюбить до эгоизма. Как только это произойдет, это будет уже совсем другой человек. Да, измена может дать толчок к кардинальным переменам, заставит Вашу жену пережить шок, ужас, отчаяние, боль (а Вы думали, что женщины - куклы бездушные?). Заставит взяться за себя, за свою внешность, за свои взгляды на жизнь и на Вас в частности. Она поменяется однозначно, кардинально поменяется. Только Вам в её новой жизни места уже не будет. Если Вам хотелось в куклы поиграться (типа Барби), то это надо было делать еще в детском садике. А сейчас - взрослая жизнь ответственного мужчины, который отвечает за свои поступки и слова, а не шарится в шкафу среди шмоток своей женщины.
Хотя, как говорит мой начальник, "каждый должен получить по лбу своими собственными граблями". Надеюсь, что Вы вспомните в свое время всё, о чем я тут написала.

Аватара пользователя
симба
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03.01.07 22:54

Сообщение симба » 25.04.10 12:15

innafama..! Да ладно Вам, уже...!
Сколько можно вычитывать автора, как ребенка...!
Не маленький ведь..!
Ведь он правду сказал о причине своего прыжка в кусты.
Потухла жена...-это ее минус... А автор мудрый и чесный. Побольше б таких в семьях..

Аватара пользователя
МИФ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20.04.10 10:54

Сообщение МИФ » 25.04.10 12:22

innafama писал(а): На меня все злятся за стиль изложения. Просто правда не нравится такой, какая она есть.
По этому поводу скажу лишь одно - правда, тож понятие относительное, да и приподносить её тоже нужно уметь, а у Вас походу тож с этим проблемы.
Что касается того, что Вы написали по поводу аварии и т.д. так это тоже разные понятие, одно дело если человек ничего не может изменить, а другое, когда не хочет, ведь стремления жены, чтобы измениться я раньше не видел, но я не собираюсь себя оправдывать, естественно тоже виноват и раскаиваюсь....

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.04.10 20:00

Знаете, закончу свои нравоучения. Единственное (ну раз раздел "наболевшее") скажу: Вы в своих рассуждениях не одиноки. И очень страшно в нашей стране таким как Вы вообще рожать детей. Просто из-за того уже, что изменения во внешности - неизбежны. Лучше вам вообще не рожать, получается, чем фигуру портить. Ваша жена была элементарно экономна на себе. А почему? Ведь это - противоестественно для женщины не хотеть новых вещей, украшений, развлечений. Вы жадничали? Упрекали? Мало зарабатывали? Или наоборот, слишком много работали, чтобы заработать побольше денег и жалели Ваш труд и силы?
Так что, дело тут совсем не в лени. Ищите причину....

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 26.04.10 10:28

Пушистый писал(а):надо бы еще раз при удобном случае аккуратно уведомить супругу (возможно- не один раз), что, мол, дорогая, чуть не влип. Бес, мол, чуть не попутал, но ничего не было и т.п.
Думаю, ни в коем случае этого делать не надо. Просто учитесь жить заново, без любовницы. Она Вас будет еще плющить, игнорьте и держитесь. Постепенно краски вернутся в Вашу жизнь.
Согласен с форумчанами, что хорошая девчонка не полезет отбивать мужа у другой. На этом гнилом фундаменте качественных отношений не построишь.
Вы, автор, сами не будьте вороной из басни - не захотите сами - никто Вас не отобьет. Берегите семью! Поймите одно - семья - это самое лучшее, что было в Вашей жизни.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 26.04.10 10:31

...было и есть в Вашей жизни.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 26.04.10 14:18

IvanZ, объясните, почему делать это ни в коем случае нельзя?
Вы уверены, что хорошо знаете женщин, ставших на путь мести? :(
И потом, с чего Вы взяли, что это- хорошая девушка? Тетя с белкой правильно сказала: хорошие девушки к женатым не полезут. Имея как минимум два компонента синдрома СДС, затаят зло (С). И вот тут появляется опасность (Д) того, что супруга узнает о романе мужа не от него, от человека, который покаялся и готов начать новую жизнь, а от какой- нибудь курицы- коллеги, да еще в подробностях, которых не было.
Вы уверены, что при такой ситуации у автора останется шанс бодрячком наводить у себя в голове порядок и принимать какие- то решения по поводу укрепления семьи?
Это, уважаемый, не форум, где попинают и отпустят. Это жизнь, где, кстати, кроме затаившейся злобы есть такой тривиальный момент, как "синдром туалетного крючка". Это когда тетку переклинивает и она начинает звонить по всем телефонам (прорвется, и к гадалке не ходи), подкарауливать у дома и заводить с супругой разговоры на тему: "Отдайте мне его, ну зачем он Вам?!"
Впрочем, это уже много раз описано в классике. Мало того- пройдено не одним мужчиной.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 26.04.10 15:53

Пушистый писал(а):IvanZ, объясните, почему делать это ни в коем случае нельзя?
Пушистый, Ваши действия, если Ваша супруга (подруга) Вам сообщает: дорогой, чуть не влипла. Бес, мол, чуть не попутал, но ничего не было и т.п.?
Пушистый писал(а):Вы уверены, что хорошо знаете женщин, ставших на путь мести?
Ну она пока что не встала на путь мести - автор же написал, что они мирно поговорили - зачем травмировать жену? Неизвестно, как она отреагирует на подобные заявы автора. Да, знаю несколько подобных ситуаций. Одна из них описана мной в этой теме.
Пушистый писал(а):И потом, с чего Вы взяли, что это - хорошая девушка? Тетя с белкой правильно сказала: хорошие девушки к женатым не полезут.
Я так и написал, цитирую: "Согласен с форумчанами, что хорошая девчонка не полезет отбивать мужа у другой".

Вообще думаю, что лучшим решением бы было проявление любви (если есть) и уважения к жене, уделить ей максимум внимания и искренне дать ей почувствовать свое внимание и заботу.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 26.04.10 16:19

С цитированием пока не разобрался, отвечу по пунктам:
1. Буду смотреть на дела, слова без дел- вода. Будут дела- обязательно будет прощение. Я не стороник "пинка под зад", к тому же моей семье скоро 20, и просто так расставаться с человеком, с которым пуд соли съел не буду. У автора уже, считай- уже двое детей, это вполне достойный эквивалент времени.
2. Легкая травма лучше тяжелой (а наговор- очень тяжемая травма, много тяжелее признания). Если человек искренне покялся в содеянном и готов менять себя,- жена поймет обязательно. Если не искренне...зачем такая семья? Тут уже один выход- в суд.
3. :) Вот и я говорю: мужик, он доверчив и романтичен, а она- меркантильная нехорошая редиска :)
IvanZ, Ваше последнее утверждение абсолютно правильно. Но при этом, IMHO, жена должна быть всё же в курсе событий.
И последнее (прошу это не комментировать никого): сам я очень недавно выполз из точно такой же жопы. Но ПОЧТИ ничего не утаил от супруги. Догадываетесь, кто мне помог практически окончательно вылезти из этой жопы? :)

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 26.04.10 16:32

Вообще сообщать или не сообщать что-то жене - это каждый решает сам. Свои ошибки перекладывать на плечи жены, чтобы она мучалась, считаю для себя неприемлемым. Сам накосячил - сам и переживай. Это надо пережить самому внутри себя, с помощью форума, в частности. Именно пережить, расставшись с любовницей. Обрубить раз и навсегда. И больше ни с кем не мутить. Это будет лучшим исправлением своих же косяков.
Надо представить семью в виде крепости, постараться обрести в ней душевный покой и достаточность, и не думать, будет ли мутить бывшая любовница, не будет - Бог ей судья, все внимание - семье.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 26.04.10 16:50

Априори о перекладывании ответственности на плечи супруги никто не говорит, в данном сценарии виноват только М.
Речь идет о смягчении возможного удара.
Форум не сможет помочь радикально- форум не поощряет бл...ва. А помочь смогут две вещи:
1. Подавление эмоционального путем форсированного логического (раз) мышления над ситуацией. Трудно...но выполнимо.
2. Семья, и в первую очередь- жена. Выключать этот пункт крайне неразумно. Не пожелает- это её проблемы. Значит, мало того, что муж- козел, но и жена- козлиха- в топку такую семью.
Естественно, пишу я это подразумевая, что путь исправления выбран мужчиной окончательно и бесповоротною. Постоянно прощать - это не правильно.
Ок-Ок-ОК, автора никто не насилует, всё это лишь советы...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.10 18:52

Никогда женщине не понять мужчину. А попытка подвести его под собственные шаблоны и видение жизни, вообще верх фантазерства...
Максимум - поощрять его своим поведением, что бы у него было желание ей соответсвовать.
Пряник так сказать.
Автор ошибся, но все это обернул себе на пользу. Молодец, что можно сказать. Жена начала собой заниматься, выводы сделаны, семья не развалилась...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.04.10 22:20

Время покажет,была ли польза и какая.
Намеки беременной жене на возможную измену были явной ошибкой,но последствия проявятся много позже.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 26.04.10 22:39

Кармен, не пугайте :)
При образцово- показательном поведении МИФа и осознании им своего поступка, уже через очень короткое время эта семья будет вспоминать этот случай как позорную выходку несостоявшегося е..аришки.
Время лечит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей