Не доверяйте бабе.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 24.03.11 21:13

А кто помнит, когда в истории цивилизации -начали женщину считать человеком?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.03.11 21:40

Бабец писал(а):Это то, что имеем в реалии. МакДак, а вы считаете, что женщина от природы такая изначально или мы имеем дело с искажением?
Да изначально. Она всегда такой и была. Просто не надо ставить жирный минус, а нужно лишь понимать с чем мы имеем дело. Нет, я вполне допускаю, что первые суфражистки вполне правдоподобно изображали из себя личность, существо мужского типа. В единичных экземплярах. 8)

Женщина - это глина. Некое визуальное подобие Человека. Без строгого гончара ничего не получится. Или сомнется в кашицу, или дерьмом коричневым разлетится по стенам.

Что касается "искажения": просто опустился "КНУТ" Ницше. Это временно.
Докажем это мы при нашей жизни или на нашу землю придут патриархальные народы - это, по большому счету, значения не имеет.

Хочу добавить, что мужчины в крайней внутренней тоске и одиночестве сами склонны идеализировать, поэтизировать женщин, придумывать им качества, которым те никогда не обладали. Подробней - у Виталиса. Ну...или в моей книге... :oops: Но ждать ее не советую.

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 24.03.11 22:23

MacDuck писал(а):Я свое мнение могу обосновать и доказать.
Было бы шикарно.
Только, как человек верующий, я на это не особо уповаю.
Что есть у вас? 2-3 контрпримера достойного поведения женщин. Или в "а ты сам дурак" хотите поиграть?
Только не ругайтесь.. но я скажу - про маман. Совершенно непредвзято судя утвердила за ней "добродетели, такие как честность, доброта, чувство справедливости, духовность, нравственность, ответственность за свои поступки, бескорыстие, пассионарность, самоконтроль потребностей" - чисто мужские качества, по Вашему определению. Кажись оно верным мне не в ломливо было бы признать, как очевидное. Однако же, вот она - моя родная.. ни разу не мужественная, кста.
Ничего исключительного, я считаю. Есть она, найдутся и другие, ну а как же без?
Воспитание, общественно-нравственные установки, религиозные рамки и что там ещё по списку - это относится к разуму.. А помимо то и душа имеется. Правда я сама не совсем разобралась.. Мозгов бы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.03.11 22:31

Калинка писал(а):А помимо то и душа имеется.
Душа - это не все. До Человека не хватает еще РАЗУМА, ВОЛИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 24.03.11 23:05

я бы добавил еще ЧЕСТИ, того чего нет у зверьков по определению, а про душу ОЖП, есть большие сомнения, причем не только у меня, но и у многих теологов

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Re: Не доверяйте бабе.

Сообщение Рубанок » 25.03.11 02:40

Shahtar писал(а):
Сын меняется ппц - он ближе ко мне был чем к ней и теперь с её подачи считает что я его бросил.
Да она акуела, кобыла. Ты ей намекни так ненавязчиво, что тебе тоже есть что сыну рассказать когда он вырастет. Это сейчас она ему в уши дует, а потом с твоей подачи он ее так вздрюкнет за папу родного, что мало не покажется.

Я может и туфту спорол, но сделал так. Описал в письме всю ситуацию насчет причин развода, написал что дочь всегда любил и уходить не хотел, ее мама забрала, запечатал в конверт и сыграл с дочерью в "капсулу времени". То есть она сама, своей детской рукой на нем написала: "письмо от папы, открыть в 18 лет". Про этот конвертик бывшая не знает и ребенка тоже против меня науськивает помаленьку. Имхо если все-таки у нее получится ребенка настроить против батьки, есть шанс что в будущем ей это боком вылезет.

Автор сделай что-то наподобие, сыгнай с сыном в машину времени.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Не доверяйте бабе.

Сообщение MacDuck » 25.03.11 09:29

Рубанок писал(а):запечатал в конверт и сыграл с дочерью в "капсулу времени". То есть она сама, своей детской рукой на нем написала: "письмо от папы, открыть в 18 лет".
А есть у наших нотариусов такая услуга, как в Штатах?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Re: Не доверяйте бабе.

Сообщение Рубанок » 25.03.11 10:21

MacDuck писал(а):
А есть у наших нотариусов такая услуга, как в Штатах?
Я тогда не интересовался насчет юридической стороны.

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 25.03.11 10:40

Rieker писал(а):Так что, уважаемые женщины? Правильно ли я вас понял, что вам следует доверять, а мужчины сами во всем виноваты?
Мужчины виноваты только в том, что выбирают неправильных жен... Вот почему у домовитой, спокойной, доброй порядочной женщины муж либо алкоголик и бузотер, либо кобель, а сукам достаются порядочные, надежныеи верные мужья? Хотя наверное этот вопрос не для этой темы...

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 25.03.11 10:46

MacDuck писал(а):
Женщина - это глина. Некое визуальное подобие Человека. Без строгого гончара ничего не получится. Или сомнется в кашицу, или дерьмом коричневым разлетится по стенам.
Подождите... Так получается все зависит от того, к какому гончару (ОМП) попадет эта глина (ОЖП). Получается, что, если женщина стала сукой, значит гончар что-то не то слепил?

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 25.03.11 11:53

может эту глину с говном путают, а из гавна куё..нькая выйдет посуда

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 25.03.11 12:11

Так ведь это опять же от гончара зависит, раз говно с глиной попутал...

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 25.03.11 12:15

Да зависит, зависит, olkanik, ты не в чем не виновата! :lol:

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 25.03.11 12:28

Ну, тогда нечего на статую пенять, коль руки из жопы растут... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 25.03.11 21:48

olkanik писал(а):Так ведь это опять же от гончара зависит, раз говно с глиной попутал...
в том правда, воспитан был такой гончар - что вот это коричневое и воняющее - глина, он так и считает, а зря! благо ещё сохранились мастера, которые знают как глина выглядит, может чему и научат.
Вот только дерьмо всё булькает и булькает в надежде, что это не произойдет.

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 25.03.11 21:58

Ява здесь нужно всё обдумать. От нас не далеко находится сосновый и дубовый боры. Всё прошлое лето с семьей или с сыном бегали туда - насобирать шишку необычную или желудь. И шашлык часто жарили - он его конечно не ел но принимал активное участие в поиске дров :) не смотря что мы брали уголь. С рыбой интересно попробовать. Сварить ухи в котелке. Я не рыбак - на крупную рыбину умения не хватит а мелочь потаскать можно и на уху с собой взять с магазина. С лошадкой даже и не знаю - у нас около цирка можно покатать ребёнка на лошадке или верблюде. Он как-то равнодушен. В прошлым летом на курорте посадили его на лошадку - 5 мин сидел спокойно а потом пол-курорта узнало что он на лошадке :))) Я живу в 2-3 часах езды от моря правда Азовского. Вот только как-то не часто туда удавалось вырваться на выходные - самые яркие впечатления у него от моря. А до байдарок он по моему ещё мал.
Томагочи писал(а): Убедил что у вас был общий вектор интересов.... Значит тогда физиология может была мотивом ?
Точно сказать сложно но похоже имело место именно психологическая неготовность к браку. Хотя я смотря назад вижу отличную хозяйку и кулинара если б не её млядство отличная баба. По её словам она уставала от часто плачущего дитя возни с ним, не хотела видеть уставшего с работы мужа. Блин живя с ней никогда бы не подумал. По моему семья это не только фиеста. Да и подруги её имеют любовников. Мода мля такая что-ли? ( Семьи подруг тоже начинают разрушатся по похожим причинам) В постели было всё нормально правда я не робот как и все - тоже имеет место и стрессы на работе и усталость.

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 25.03.11 22:16

Рубанок идея насчёт капсулы времени мне понравилась. Можно попробовать. Вот только это не самообман? Ребенку нужен папа здесь и сейчас а не причины которые он сможет осознать лет в 18.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.03.11 23:49

olkanik писал(а): Мужчины виноваты только в том, что выбирают неправильных жен..
если выбирают по лябви однозначно, это как под дозой крека выбирать способы инвестирования

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.03.11 23:50

olkanik писал(а): Подождите... Так получается все зависит от того, к какому гончару (ОМП) попадет эта глина (ОЖП). Получается, что, если женщина стала сукой, значит гончар что-то не то слепил?
если попала глина (ОЖП) то возможно ошибка ОМП, а если гамно (СДС) лепи хоть Микеланжело гамно и останется

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.03.11 23:51

olkanik писал(а):Так ведь это опять же от гончара зависит, раз говно с глиной попутал...
если выбирает по лябви, см. выше

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.03.11 03:58

Shahtar, самообман это тогда, когда чего-то ждешь и сам себя обламываешь.

Тут другое. Против тебя настраивают ребенка. Он вырастет и предъявит тебе претензию: папа, а почему ты меня бросил? Почему ты обидел меня и маму? Почему ты завел себе другую тетю?

Что ты ему скажешь?

Разве что вскроешь конвертик и скажешь: не знаю, Сын. Помнишь, мы с тобой вместе письмо писали? Давай-ка его почитаем, что там и как было на самом деле...

Есть шанс пошатнуть его лживые СДСные убеждения насчет того, что ты моральный урод.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.03.11 08:14

olkanik писал(а):Так получается все зависит от того, к какому гончару (ОМП) попадет эта глина (ОЖП). Получается, что, если женщина стала сукой, значит гончар что-то не то слепил?
Все вот красивую аллегорию на свой манер выворачиваете. Ладно: у гончара сейчас руки сзади наручниками схвачены.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.03.11 08:17

olkanik писал(а):Ну, тогда нечего на статую пенять, коль руки из жопы растут... :lol: :lol: :lol:
Никто и не пеняет. :shock: Руки правим, струмент вкладываем.

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 01.04.11 01:01

olkanik писал(а):Так ведь это опять же от гончара зависит, раз говно с глиной попутал...
Если это в мой огород. Ну да похоже попутал. Давайте забросаем меня камнями?

Странное дело получается. К ваську ездит с ночёвкой и сыном на выходные. Вообще они встречаются преимущественно на выходных. Он иногородний. Его я ещё не видел и она боится мне его показать - чтоб ничего не испортил :). По её репликам понятно что мозг ему запаяла и он согласен скоро будет бежать с ней в загс. Я только диву даюсь такой скорости. Но с хахалем встречается регулярно 3-2 раза в неделю. На мои подколки отвечает что она свободная женщина и хватит под неё копать :) Хотел сына забрать на выходные с ночёвкой мол с васей отдохни так нет говорит а что я там буду делать без сына?А отдаёт его чтоб с хахалем не мешал по будням. Короче тьфу.
Но в последнее время стала дрожать за алименты. Прям ппц. Всё допытывается - я не собираюсь уклонятся от алиментов? Всё интересуется - я работаю или нет? Там правда долг набежал - 2-3 месяца будут высчитывать 50%. Я возьми и ляпни что собираюсь уйти в тень. Так, ради посмотреть, я не собираюсь уклонятся. Так она меня в постель зовёт. С чего бы это на неё накатило?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 01:08

Shahtar писал(а):С чего бы это на неё накатило?
Епта, проституция, хуле! Надеецо, что ты за её пелотку алиментов вагон + тележку отстегнёшь. А ваще - талантище ты. Такую шалаву в жены захочешь ведь - куй надёшь. ^gr^ Всё б было очень весело, если бы она не была матерью твоего сына...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Ioann Faithless, Kira1983, McGray, Yandex [Bot] и 26 гостей