Развод - начало новой счастливой жизни.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Helg » 29.03.11 15:10

Читал форум - навеяло воспомининия.

Баба с возу - коню легче, гласит народная мудрость. На самом деле настолько легче, что он может летать.

Мужчина всегда подымется, если захочет. Даже с нуля. 9 лет назад я развелся. Тогда я был стандартный подкаблучник и совершенно не понимал женщин. Понимал только, что дальше так жить не хочу и просто брезгую той, с которой прожил 10 лет.

Всей собственности было в этот момент - сотня баксов да битый уазик. БЖ все украла с помощью разводки системы "давай купим квартиру". Квартира почему-то оказалась оформленной на ее маму. "Ой, нам так юрист посоветовал". Даже бытовую технику БЖ из дома выгребла. Грузился тогда, переживал, самооценка низкая и все сопутствующие проблемы. Короче, кто был, тот знает, как это.

Но с этого момента начались свобода и кайф. Я начал изживать из себя бабьего раба. Первое, что я тогда с огромным удивлением заметил - денег гораздо больше, чем я могу потратить. Когда был женат - уходили черте куда. А тратить на себя просто не было ни привычки, ни времени. Все для "семьи", то есть для бабы. А теперь никто не выцыганивал их. Пришлось учиться покупать себе всякие ништяки, удовольствия, путешествия и пр. Сначало было непривычно, затем втянулся, понравилось.

Второе, что тогда заметил - оказывается я постоянно боюсь чего-то, но этого чего-та уже нет. Никто не кривил морду, никто не давил морально, никто не отпускал язвительных замечаний насчет моих решений. Никто не обсирал мои успехи и не злорадствовал неудачам. Мне стало легче дышать. И я перестал оглядываться в ожидании психологического пинка.

Я изменился внутри, это стало видно снаружи, и все встречные девушки на улице стали смотреть на меня дольше и иначе. У меня появились подруги. Некоторые стали ездить ко мне за пару тысяч километров. Жизнь стала намного интересней.

Появилась куча времени. Просто море. Ведь меня никто не отвлекал от того, что я хотел делать своими тупыми проблемами. Я потратил это время и внимание на работу и хобби, и везде добился успеха. Купил и сделал все, что хотел.

Я стал счастлив благодаря разводу. Я благословляю это решение.


А какие были ваши ощущения?

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 29.03.11 15:39

вообщето, ты как то везде, где я читал, описываешь достаточно поверхностно свою жизнь с БЖ. что она выкидывала? и именно, как пришел к решению?

Аватара пользователя
Раста
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.01.11 14:49

Сообщение Раста » 29.03.11 15:45

Спсибо, Helg, за статью. Прямо настроение поднимает и заставляет поверить, что все хорошо

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 29.03.11 15:53

плюсуюсь по всем пунктам.
Живу так уже четвертый год. Смущает только то, что скоро сороковник, а семьи нет . А нужна ли она? Особенно, если нет к этому внутреннего порыва.
Дочь взрослая.
только наличие рядом некоторых редко встречаемых адекватных подруг вносит некоторое смятение в размеренную спокойную жизнь: а может стоит попытаться снова? Или не стоит?
Что скажет великомудрое сообщество?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.03.11 15:56

рекомендовано!
проверено на людях !-)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.03.11 16:14

нужно удовлетворять желания. А если желания нет - то и не нужно ничего делать.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 29.03.11 16:27

Добавлю к BomG, что если есть желание семьи - то это желание тоже нужно удовлетворять.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 29.03.11 16:32

гвоздь писал(а): а может стоит попытаться снова? Или не стоит?
"Сам притопал, как миленький: кошачья погибель — любопытство — и крупного примата до цугундера доведет"(тм) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 29.03.11 16:54

Виннигут писал(а):Добавлю к BomG, что если есть желание семьи - то это желание тоже нужно удовлетворять.
желания тоже могут быть навязаны промыванием мозгов.

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 29.03.11 17:00

зарегистрированный брак - г0вно. Средство для инверсии доминирования.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 29.03.11 17:04

Зарегистрированный или нет, если человек Гауно, то и брак с ним тоже.

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 29.03.11 17:13

Pavelreg
завязывай, именно то, что скажет главный то и правда для ОЖП. А главнее тот, у кого больше власти.
самостоятельная порядочность женщины (даже при 100% наличии) разрушается очень быстро под действием сегодняшних способов пропаганды. И именно зависимость их держит в узде.

а как ты узнаешь, что это порядочность, а не актерская игра до свадьбы? именно нужно лохануться чтоб проверить?

держи ее (их :_) ) на поводке и навязывай им (пользуясь авторитетом главного) нужную порядочность, и порядочность будет с ними сколько надо. А в случае кидка - ты ничего не теряешь. И не привлекай госсударство - оно тут тебе не помощник.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Re: Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение 0pus » 29.03.11 17:19

Helg писал(а):Второе, что тогда заметил - оказывается я постоянно боюсь чего-то, но этого чего-та уже нет. Никто не кривил морду, никто не давил морально, никто не отпускал язвительных замечаний насчет моих решений. Никто не обсирал мои успехи и не злорадствовал неудачам. Мне стало легче дышать. И я перестал оглядываться в ожидании психологического пинка.
Очень ярко прочувствовал этот момент; идешь гулять, пьешь с друзьями, знакомишься с девчонками, сидишь на рыбалке и ощущение, что сейчас эта курва позвонит и начнет мозг иметь.
Согласен. В прикроватный коврик превратиться - раз плюнуть, а вот свободу обрести - не так легко.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 29.03.11 17:26

НПП
А какие были ваши ощущения?
Сама мысль - "МНЕ УЖЕ СЕГОДНЯ НИКТО НЕ БУДЕТ ТРАХАТЬ МОЗГ" - по силе была сравнима с ощущениями после первого тренировочного вылета.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Re: Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение fara » 29.03.11 17:29

Helg писал(а): Я стал счастлив благодаря разводу. Я благословляю это решение.


А какие были ваши ощущения?
Почти такие же, только вот ощущение счатья нет, не к тому я стремился. Все таки отсутствие тыла иногда напрягает. Хотя возможно еще маленький срок адаптации.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 29.03.11 17:39

Подпишусь красным фломастером под каждым пунктом.
Все чистая правда, только правда,ничего кроме правды :D
"Да здравствует развод!" (с) Мюнхаузен

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.03.11 17:42

и с криками: "На волю, всех на волю" подписал несколько прошений о разводе
:D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 29.03.11 17:46

Точно. :D

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 29.03.11 18:25

только вот ощущение счатья нет, не к тому я стремился. Все таки отсутствие тыла иногда напрягает. Хотя возможно еще маленький срок адаптации.
хм...тыл(она же корма),это ж вроде жопа?...

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 29.03.11 19:55

Стереотипы не дают до конца быть счастливым. Приоритеты потихоньку меняются. Позитива становится всё больше. Тут время на моей стороне.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.03.11 21:24

Helg
Спасибо за тему.
С удовольствием отпишусь. :D

После развода я будто вернулся к истокам своим. Не знаю с чем именно это сравнить. Наверно есть что-то из детства, когда мы все еще жили без груза каких то добровольно и недобровольно взятых условностей. Когда мы были пацанами, справедливыми, бойкими, деховыми. Если дрались, то дрались, если дизелили то дизелили, если ценили то ценили. Баба с возу, коню легче (с) истина. Именно самое первое ощущение после преодоления боли – легкость. Будто тяжелый мешок упал с плеч. Ничто не давит к земле. :D
Пока еще мало времени утекло с момента обретения свободы, но дела начали сдвигаться. За несколько месяцев неплохо подтянул физическую форму. Сперва и не мечтал вернуться в свой 48-й размер. Оказалось плевое дело. Теперь уже стал своим в спортзале, куда хожу с огромным удовольствием. Друзья, родные все тоже как то радуются. Их довольные лица тоже немалый бонус. Здоровье, досуг – все поднялось на уровень вверх. БЖ до сих пор локти кусает от того, что я долго не парился. Это пусть маленький но тоже бонус. В общем собираю бонусы. С девками пока только непонятки, какие то скучные и неинтересные стали в большинстве своем :D

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 29.03.11 21:58

Точно.. К ИСТОКАМ возвращаешься.Рущиться мир ,созданный ОЖП, в который я когда то с удовольствием окунулся (любоф).
Первое время потери этого мира - как потеря себя.Но откинуло в состояние когда я был еще не зашореный. а это моя семья - родители, сетра и я. Возврат к оригиналу.
Только все равно иногда хочется что бы кто то ждал..

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.03.11 22:02

А у меня и не было никогда фактически настоящей семьи со своей СДС-таааак череда сплошных выяснений отношений и боев без правил :lol: Она не желала быть ЖЕНЩИНОЙ,а я яростно вышибал с нее этй дурь и не желал особо распыляться по жизни на БАБУ.Поэтому тянул всегда на себя и крупные покупки оформлял на своих родителей.Как оказалось потом,очень правильно делал...Но любил сцуку,сам не пойму за что...наверно за мой внешний идеал тетки...
Много сил положено на то, чтобы слепить что то похожее на женщину :lol:. глупо...
А после расхода и особенно форума нервы встали на место,появился здоровый аппетит,сон и с одной стороны злость на себя за пустую трату времени с безнадежной СДС, с другой стороны душу радует мысль о полученном опыте,который дорогого стоит в 31 год...
И по большомку счету все ништяк- любимый ребенок,все мое при мне,свобода выбора и бесценный опыт...

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 29.03.11 23:10

свобода это прекрасно, нет череды горьких разочарований от мозгосрача, постоянного напряжения от различных стадий конфликтов, постоянной обиды от неблагодарной твари, для коей делаешь ВСЕ, а в ответ получаешь оскорбительные реплики - а мой дружок (тот кто её пер до встречи со мной) хороший, он со мной кофе пил и говорил, что я достойна большего.
Это действительно возвращение на прямую дорогу своей судьбы, возвращение с открытыми глазами и холодным разумом, кои больше не затуманены ложью бабцов о лябви. Про ресурсы и время плюсуюсь к комрадам, больше нет чувства отчаянья от их бессмысленного сливания в парашу, коей и являлась дешевка БЖ.
Да тоска есть, но это тоска об иллюзиях, коими тварь успешно пользовалась.
Главное достижение от прошедших после развода/посыла месяцев, я перестал париться от перспектив холостячества, просто глупо в 38 лет сливать себя только по тому, что "семья должна быть", теперь мне покуй на этот бред

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 29.03.11 23:30

парни
а что вы делаете вечерами, по выходным? у кого дети не живут рядом. или взрослые.
на роликах катаетесь в одиночестве? пьёте в одиночестве? трахаете шлюху - раз в неделю?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей