Развод - начало новой счастливой жизни.

Высказаться и забыть
Ответить
Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 30.03.11 23:13

гвоздь писал(а):а у меня дочь такая же по возрасту
и в мозге табу срабатывает по отношению к её ровесницам?
Так, что эта весовая категория для нас в минус.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 30.03.11 23:22

Извращенец.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 30.03.11 23:23

Helg писал(а): Крепиться нужно только слабому и замороченному, который парится по поводу отсутствия у него хозяйки.
А сильному и уверенному в себе достаточно только наслаждаться жизнью и свободой, и крепиться не треба.
дополню, надо ясно обрисовывать себе для чего тебе нужна ОЖП, только для сексу, мне лично проще иметь фей, для семьи я пока не отошел от последствий 3 лет с БЖ.
И по всякому семья для меня не будет любой ценой и с закрытыми глазами. Это все равно как страдать от недостатка друзей и искать их среди бомжей. Приоритеты жизни точно изменились после развода, семя больше не цель, а только одно из возможных средств построения счастливого СЕГОДНЯ, жертвы во имя гипотетического завтра меня больше не интересуют. А насчет некоторых сопереживающих животных, залезших в мужскую тему, отвечу так времени ХРОНИЧЕСКИ не хватает, ведь кроме драть фей в саунах, можно найти 1000 и один способ приятно провести вечер.
Тоска, да бывает, но не так как в браке или после посыла БЖ в сад, и тоска это другая, не тоска от обиды на нелогичную и незаслуженную несправедливость, а тоска от бессмысленно потраченного на БЖ времени

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 31.03.11 00:41

а что вы делаете вечерами, по выходным? у кого дети не живут рядом. или взрослые.
на роликах катаетесь в одиночестве? пьёте в одиночестве? трахаете шлюху - раз в неделю?
Как писал Достоевский, удовлетворение от богатства не в том что-бы иметь много вещей и удовольствий,
а от осознания того, что если какaя-то вещь или удовольствие понадобится его можно будет получить.

Тоже самое можно и о свободе сказать.

Будучи свободным, если захочу - то и напьюсь в одиночестве, и на роликах покатаюсь и т.п. и т.д. как хочу и когда захочу :)

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 31.03.11 08:30

Димыч писал(а):Я не согласен, что разговор с девушкой хорошо начинать с секса. Наоборот им почти всем надоели пикаперы и разные сиделторы на сайтах знакомств. На моей практике гораздо эффективнее наоборот, болтовня, позитив, а потом в удачный момент просто берешь и впердоливаешь :D
Есть такая пословица, кто много говорит, тот мало делает
- А при чем здесь вообще пикаперы? Если мужчина хочет секса и не боится об этом сразу сказать - пикапер?

- а с чего ты вообще взял, что им надоели пикаперы? Нелестные отзывы не могут ли быть результатом работы горепикаперазадрота? Нелестные отзывы не могут ли быть, следствием того, что их жестко поимели их же инструментами?

- начиная тему с болтовни и позитива, при этом сразу поставить в известность о намерениях - что мешает? без секса можно выйти на романтику. Она тебе нужна? Она включает конфетно-букетный период. Нет это тоже можно, бывает охота. Но это ты можешь сам решить.

Пословицы звучат красиво. Но заговорить с девушкой с места о сексе - это тоже поступок и не у каждого получится гармонично и раскованно это сделать.

Довлатов правильно сказал "Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано."

А еще начиная знакомство с обозначения своих намерений, очень удобно.

- хочу секса.
- друга ищи в лесу
- спонсора ищи в поле

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 13:39

fara писал(а):Извращенец
Это слово старые бабы используют, чтобы запугать и отогнать своих дойных аленей от молодых привлекательных самок. Но мы не алени, и не должны бояться обидных ругательных бабских ярлыков.

В патриархальной культуре девушку 16 лет выдавали за 30-40 летнего зрелого состоявшегося мужчину. И это правильно. Он уже показал жизнеспособность своих генов, адекватность и имеет ресурсы для выращивания потомства.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 13:51

Korcharot +100

Главное, что после потери иллюзий ты понимаешь, что в современном мире глупо и опасно воспринимать семью как стратегический пожизненный объект. Если сегодня хорошо, то и зашибись. А если завтра что-то изменилось, то это тоже зашибись, потому, что ты не обольщался, и был к этому готов. Живи не парясь.

НО если ты хочешь иметь семью как стратегический объект, тебе нужно либо изменить законодательство своей страны, либо отгородить, изолировать созданную тобой семью от государства полностью. Создать государство в государстве. Потому, что пожизненный брак и современное законодательство принципиально несовместимы.

Нет, ну есть некоторое число женщин, как бы на словах готовых на пожизненную семью. Но каждая из них в любой момент может изменить свое мнение... Поэтому невозможно относиться к семье как к стратегическому объекту инвестиций.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 13:53

Helg, вам как большому специалисту по патриархальной культуре пригодится все таки обратиться к фактам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_пр ... ость_жизни

Это я про "девушку 16 лет выдавали за 30-40 летнего зрелого состоявшегося мужчину" унд прочие ваши рассуждения на тему.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 14:01

Виннигут Вам, как большому любителю статистики, я бы проекомендовал изучить, как именно считаются средние величины. А то неловко может получиться...

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:04

Вы продолжайте, прикольно читать про практику выдачи замуж за 30-40 мужчин. С учетом того что большинство мужчин до тех же 40 вообще не доживало.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:07

В древней Руси мужчина в 40 лет это был глубокий старик и таких было очень мало. Войны, голод и болезни (медицина не развита). Довелось изучать этот вопрос, писал курсовую в студенческие годы.
Впрочем это я не к Helg, думаю официальная история заблуждается, знатоки патриархального быта заруливают ее в минуса.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 14:08

Вообще, для любителей средних величин есть известный анекдот:

В больнице комиссия. У лечащего врача спрашивают о температуре больных. Он отвечает:
- средняя по больнице 36.6 С.
- А что такое средняя?
- У самти больных 42, у другой части 22. В среднем 36.6

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 31.03.11 14:11

Виннигут
А что тебя смущает?Ты предлагаешь женится на ровесницах или бабах постарше,чтоб умерли вместе согласно статистики?

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:14

Средняя продолжительность жизни, мой юный друг, означает что большинство жило именно столько времени.
А вообще озаботтесь чтением хороших книг про Древние и Средние века. Литературы масса. Получите массу полезной информации, вместо того чтобы высасывать из пальцев неожиданные теории о якобы 40-летних за которых выдавали девушек.

Когда 40-летние в то время считались глубокими стариками, примерно как 80-летние сейчас.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 31.03.11 14:14

В древней Руси мужчина в 40 лет это был глубокий старик и таких было очень мало.
а бабы во сколько старели тогда?

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:18

garik писал(а):Виннигут
А что тебя смущает?Ты предлагаешь женится на ровесницах или бабах постарше,чтоб умерли вместе согласно статистики?
Я оспорил истинность фразы, потому что человек который ее сказал явно не владеет фактическим материалом. Потому что 40*-летние в тот период это примерно как сейчас 69**-летние.

Много ты знаешь примеров когда 16-летних девушек отдавали за 69+ летних стариков? Это исключение, а не правило.

*Средняя продолжительность жизни в Средние века
**Средняя продолжительность жизни в наше время, 2009 г. в РФ.

2 Helg, можете начинать про то что 69 лет это не старость для мужчины, я весь внимание.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:22

garik писал(а): а бабы во сколько старели тогда?
12-14 выходили замуж, в 15-16 рожали, в 20 лет уже начиналось старение.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 31.03.11 14:23

Виннигут,но тогда получается спор ради спора,так?
Потому что 40*-летние в тот период это примерно как сейчас 69**-летние.

Много ты знаешь примеров когда 16-летних девушек отдавали за 69+ летних стариков? Это исключение, а не правило.

странная аналогия...те 16-ти летние тогда как сегоняшние 30-ти летние...а примеров сегодня 69-30 знаю много)))

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:29

garik писал(а): странная аналогия...те 16-ти летние тогда как сегоняшние 30-ти летние...а примеров сегодня 69-30 знаю много)))
Именно про это я и говорю, тут нет разногласия - наоборот я с тобой согласен.
Нельзя те патриархальные возрасты (тем более указанные неверно, в отношении мужчин) использовать как ориентир сейчас. Потому что возраст поменялся, в первую очередь с точки зрения начала взросления и старения (за счет увеличения продолжительности жизни и более позднего взросления из-за увеличения информации требуемой в воспитании ребенка).

По логике, если те 16-летние это примерно 30-летние сейчас, то те 40-летние это примерно 69-70летние сейчас.
Что конечно случайно, но (поправь если не так, статистику не смотрел) случается редко и вряд ли может быть общим правилом.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 14:29

Виннигут

В статистику входит детская смертность, которая в те времена была очень высока. Плюс смертность в войнах, которых было очень много. И гибла в основном молодежь. Причем в основном это была молодежь, не обладающая ресурсами. Ресурсы переходили первенцу. Поэтому средняя величина продолжительности жизни действительно невелика.

Но с продолжительностью жизни обладающего ресурсами патриарха, главы семьи, клана, это не связано никак. Тот, у кого были ресурсы - жил долго. И около него было много жен, наложниц и рабынь. И рожали они с 15 -16 лет. Это было нормой.

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 31.03.11 14:31

средний возраст означает, что кто то жил дольше, кто-то меньше

а кто жил дольше? самые богатые и успешные. Довольные собой люди, которых не гоняли по работам. На войну ходили по желанию, если не умирали - были довольны своей везучестью и смелостью, а значит имели уверенность в себе и по крайней мере психологическое здоровье. Они женились, делали детей, вдовели, еще раз женились. О них и говорится, что выдавали в 17 лет за 40ка летнего. Таких было меньшинство, потому и на статистику не могущее влиять сколько то существенно.

а кто не доживал до 40-ка? низшие слои - большинство делающее статистику - это как раз те за кого не выдавали девушек ни в молодости, даже в молодости. За кого и сейчас не выходят и кому не дают, да они и не просят.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:34

ДимДима, я как раз и говорю что таких было меньшинство. Были наверное и более "крутые случаи" когда 16летних за 50 или старше отдавали. Или 13летних к примеру (кто не в курсе, Джульетте той самой было 13 лет, ее маме - 26 лет).
Только не было это общим правилом и не совсем понятно почему приводится с точки зрения общего правила.

Впрочем, спор действительно бесполезен. Бабе прокатит и такая аргументация, она же не критически воспринимает информацию (особенно если Любоффь у нее), а мужику такие вещи вряд ли будут рассказывать ибо незачем.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 31.03.11 14:43

Богатый если шел на войну - у него были доспехи и выучка, а значит минимальные шансы погибнуть. Илиаду Гомера почитайте - все поймете. И Одиссею.

Одиссей ушел под Трою женатым - 20, плюс скитался 20, после чего еще перебил кучу женихов, плавал, воевал. Читайте внимательно первоисточники.

В 40 никто никогда не был "глубоким стариком". Медленнее всех бегал от хищника и погибал в его зубах - да. Проигрывал в быстроте движений молодому и погибал, если около него не было молодых сыновей - да. Но не был "глубоким стариком". Не повторяйте этот бред. Тогда жили такие же люди, как сейчас.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 31.03.11 14:44

Виннигут писал(а):кто не в курсе, Джульетте той самой было 13 лет, ее маме - 26 лет
а Сократу было 70 :? это как?

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 31.03.11 14:47

Про Сократа, Гомера и Одиссея.

Древняя Греция и Рим исключение из правил. Тем более что речь идет про, насколько я понял, патриархальное общество именно нашей страны (это прямо не говорилось, но подразумевалось - не о патриархальном обществе автралии же речь шла).


Ссылку я привел выше, там все цифры есть, в т.ч. и по Древней Греции. Смотрите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей