Развод - начало новой счастливой жизни.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 02.04.11 20:15

Бывший муж
У тебя просто маленький срок, раны еще кровоточат, год как минимум переждать.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 02.04.11 20:20

Проблема в том, что в вашей жизни освободилось много времени, которое раньше расходовалось не на ваши собственные нужды, а на бабские. И вы в растерянности, так как не привыкли тратить его на себя. Потратьте теперь это время на собственные нужды, цели, удовольствия, развитие. Заполните свою жизнь собой любимым.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 02.04.11 20:26

Не, ну конечно, после развода наступает некоторая ломка. Припоминаю, была такая. Но как-то у меня так вышло, что я ее воспринимал не всерьез, а как-то с юмором. Типа это надо же как меня тут ломает и эмоционально тащит обратно в то дерьмо, из которого выполз. А вот хрена всем лысого!.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 02.04.11 22:33

я первый месяц после посыла в сад делал просто, брал лист бумаги и писал плюсы и минусы, от совместного жития с БЖ.
в плюсы писал тока "бесплатный" секс, а вот минусов было мама не горюй :lol:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 03.04.11 12:09

Бывший муж
3 месяца и правда маленький срок.
Правда обычно в такое время идет наоборот эйфория, когда летаешь как на крыльях аки орел. :D

Плюс к Helgу. Надо заполнять свободное пространство. Причем не абы как, и не новой теткой, а собой любимым. Кто концентрируется на делах и заработках, кто на спорте, здоровье и прочих упущенных в браке делах, кто увлекается чем то необычным, кто щедро наполняет досуг. Да вариантов море реально. Освободившийся либидос вообще лучше направить на мирные цели - поставьте себе цели, реализуемые но однозначно смелые и позитивные, и вперед. :wink:

Ну и привычка. Сори за не литературную метафору. Если вы правша, попробуйте взять туалетную бумагу в левую руку. Неудобно.

Плюс. Есть какие то ступени через которые надо пройти. Я в своей постразводной историей примерно наблюдал следующее:
Froiland и Hozman (1977; цит. по: George, Cristiani, 1990) для описания развода воспользовались известной моделью Kubler-Ross:
1. Ситуация отрицания. Первоначально реальность происшедшего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения: "Ничего такого не случилось", "Все хорошо", "Наконец пришло освобождение" и т.п.
2. Стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру. Нередко манипулируют детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону.
3. Стадия переговоров. Третья стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак, и используется множество манипуляций по отношению друг к другу, включая сексуальные отношения, угрозу беременности или беременность. Иногда прибегают к давлению на партнера со стороны окружающих.
4. Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, уменьшается уровень самооценки, он начинает сторониться других людей, не доверять им. Нередко испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.
5. Стадия адаптации.


Самое интересное, что все уровни можно пройти достаточно быстро. У меня самый сложный этап занял примерно месяц. Хотя ситуация эмоционально была очень сильной. Позже были маленькие накаты, но особого моего внимания они не удосужились.
В общем, не переживайте. На самом деле все зависит от вас. А если загоняться по поводу мертвой лошадки можно надолго застрять в таком состоянии.
Удачи

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.04.11 12:34

Прошу прощения. Перепутал окна. Предназначалось для "Лучших постов".
Прошу модераторов при случае убрать это и предыдущее сообщения.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.04.11 13:40

Если у вас возникают мысли о том, что вы как то несчастны без хомута под названием брак, посмотрите это видео и уверяю, отпустит 100%, сразу вспомните то счастливое время, когда вы были так называемой семьей с бабой


Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 03.04.11 13:45

Прав лишать однозначно и на проезжею часть выпускать только в наморднике.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.04.11 14:06

Однако ей отдали права, а муж ее еще наехал, что мол вы на его кровинушку какие то пдд соблюдать хотите.

У меня такая же жена была, не, даже круче, она еще в ванной запиралась и кромсала себе лицо ножницами, поэтому и ходила с тонной тоналки на лице.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 03.04.11 14:11

ПапоКарло
видео жесть :lol: Гаец даже не выдержал.

По моим наблюдениям, на самом деле здравомыслящих, кои понимают что в стойле это не жизнь, к счастью куда больше. :D

Как мне кажется просто у несильных духом людей рвется адекватный механизм восприятия причинно следственных связей. Сильный человек проще расставляет все по своим местам. Неурядицы для него череда вызовов, которые надо решать.

Человек послабее часто просто многое сложности ошибочно списывает на развод, зачастую вообще не относящиеся к разводу вещи. От того и тонет в соплях. Стрессы на работе, в быту, просто плохое настроение, неудачный съем, конфликты с другими людьми такие соплежуи прямо или косвенно связывают со сдохшим браком. Сам поиск внешних причин указывает на слабость. Ну и это больше свойственно ОЖП. Ну и чем больше таких лжецепочек ведут к прошлому браку, тем более убивается чувак по быжы. Банальная слабость. А ведь слабак это не приговор, при желании можно менять себя.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.04.11 23:30

кстати о вреде визга ОЖП я уже начал подзабывать :shock:

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.04.11 00:12

Так та баб ешё и депутат Киевской толи гордумы, толи облдумы. Ога.8)

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 04.04.11 01:40

Жаль стены не было рядом-мы были бы свидетелями,как дура ломала бы её своей тупой башкой. :D

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 04.04.11 01:44

Надо было снятое видео в суд и лишить прав навсегда.
А когда снимать закончили, то мобилу выключить и вломить бабе неслабой пистячки. Я думаю, что муж бы им спасибо сказал :D

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 04.04.11 12:53

После своего первого развода не скажу, что я ощутил лёгкость и свободу. Забегая наперёд скажу, что это пришло несколько позже. А в после разводное время отвернулись все, в том числе и родственники. Зато потом я понял, кто и что стоит в этой жизни. Сейчас у них свои проблемы: сестра развелась с мужем, дядя с тётей родили сына аутиста. Время расставляет по местам, кто прав и кто виноват. Тогда понял одно, никогда я не интересовал свою БЖ, она была со мной только ради удобства в жизни. Удобно жить когда есть 4 стены, когда продукты в холодильнике, когда бабские хотелки выполнялись - "ты же мужчина", когда дочь в сад устраивает свекровь и т.д. А лёгкость и свобода появилась с осознанием, что мне НЕ нужно больше напрягаться по поводу бабских загонов и хотелок. Поехал в бассейн записался, в сети нашёл девушку и приглашал на палку чая, когда мне этого хотелось.
Лирично пусть получилось, но плюсов в холостяцкой жизни я находил больше нежели минусов.

Генеральный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.05.11 00:44
Откуда: Марс

Сообщение Генеральный » 11.07.12 20:55

Поначалу непривычно было, что уже никому ничего не должен и не лицезрею недовольную морду. Жалел о потери времени на "семью", переживал, что уже слегка за тридцать, а все не так как у людей. Зато теперь понимаю, что Бог миловал - гавнецо БЖшное всплыло в течение меньше года совместной жизни и благо детей не успели сделать. Доход за полгода вырос в два раза. Все долги вернул. Карьера в гору, появилась харизма, расширились горизонты возможностей. Теперь трезвыми глазами смотрю на женщин. В общем, все как у большинства форумчан. Все зашибись! Жизнь прекрасна. Спасибо форуму, Олегу и Вису за их труды! Жаль, что в институте их не преподают ))

Аватара пользователя
Котан
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16.05.15 20:29
Откуда: из городских.

Сообщение Котан » 28.09.15 13:00

Добавлю к предыдущему посту:
Helg писал(а):Проблема в том, что в вашей жизни освободилось много времени, которое раньше расходовалось не на ваши собственные нужды, а на бабские. И вы в растерянности, так как не привыкли тратить его на себя. Потратьте теперь это время на собственные нужды, цели, удовольствия, развитие. Заполните свою жизнь собой любимым.
Осталось только разобраться со своими целями и найти себя любимого.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.09.15 14:03

цели давно известны
построить дом
посадить дерево
вырастить потомство

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Остался один » 22.05.20 00:13

Хм,вообще,классно читать такие темы 10-ти летней давности.Еще раз убеждаешься,что ничего нового и особенного с тобой не произошло.Все,как у автора. :)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Alex_K » 22.05.20 00:38

Я не так давно видел 30-летнюю "неотягощённую бытом". Сначала понравилась. Умная вся такая, симпатичная, стройная, образование, работа, даже квартира своя внезапно. Зашёл в гости. Раз. Через неделю. Пыль и немытая посуда. Если первый раз случайно вроде зашёл, то через неделю уже планово, и ничего не изменилось. Собственно всё. К себе уже не стал звать.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение local-ghost » 22.05.20 02:07

Вы хоть смотрите время создания темы

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение saltlake » 22.05.20 02:34

local-ghost, Тема начата Новосёловым и не закрыта.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Саша Македонская » 25.05.20 07:48

интересно, как сложилась жизнь ТСа, если в 2011 ему было 40 с копейками, то сейчас 50 где-то...
Интересно было бы почитать в динамике, на длинной дистанции, тык скать.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Ace Ventura » 25.05.20 09:06

В динамике, автор ударился в патриархалы с головой, образовав некий аналог тоталитарной секты. Вожаки, берегини (нитакие), дрессировка баб и прочие узкие термины, специфичны тематике. А книга в целом неплохая, поменьше бы патриархальной херни и побольше бы идей за права мужчин.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
После Учебника, в обязательном порядке нужно читать Альманах Алекса Светлого, чтобы сбить с себя туман «вожака», а отросшие псевдотитановые яйца превратить в реальные, осознавая всю опасность постройки патриархата в своей квартире.

Самаритянин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.06.20 02:28
Откуда: Москва
Пол: М

Развод - начало новой счастливой жизни.

Сообщение Самаритянин » 16.05.21 01:44

Камрады, всех категорически приветствую!

Около 9-ти месяцев знаком с АБФ и - вуаля - созрел на развод со своей зазнобушкой. Сейчас уже разъехались и ждем пока разведут.
Самое удивительное и самое тяжелое - это как грамотно потратить освободившееся время и ресурсы на себя любимого, а не на исполнение хотелок другого! Понимаю сейчас, что предыдущие годы делал, что хотела от меня, ехал и отдыхал туда и тогда, когда хотела она - причем делал это все не за спасибо, а за отсутствие недовольной рожи и фырканья.

В общем, голова сейчас тяготиться мыслями чего-то захотеть для себя и получить это!
без АБФа, конечно, еще много лет бы мучился жизнью со своей нитакой, пока не встретил бы левую бабу. А так - созрел наконец, чтобы уйти в пустоту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 11 гостей