Старейшинам

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Старейшинам

Сообщение Лёха » 25.05.11 15:09

Здравствуйте Уважаемые.На сайте недавно. Читаю учебник, Helg, мозг встал на место. Получается что всю жизнь ломаю собственную природу. Суть вопроса.Я-36 лет. Вырос в мужских коллективах, адаптирован, в меру агрессивен, самостоятелен, жОсток. Могу жить -работать как в индивидуально, в команде, так и управлять людьми. Что касается женщин .Сейчас анализирую- получается, «правильное» восприятие вопроса, с детства давили «воспитатели». Тот же отец. Хороший мужик, дал правильные ценности, но в вопросе отношений полов- всё наизнанку. Противоречия- «ты мужик, не отдавай шею- потеряешь спину»вбивалось параллельно с « ты мужчина, они слабее- уступи, делай скидку, будь мягче» с «все они одинаковые, бабыдуры, не меняй шило на мыло»,и прочее.., всегда заставляли зависать мосск.. В браке 13 лет.13 лет войны. Надоела вся эта хрень. Решил разобраться сам. Армейская логика- хочешь понять врага- выучи его язык, пойми мотивы, ход мысли. Вышел на первый выданный поисковиком женский сайт, задал вопрос. Дамы очень обрадовались, закидали советами, от которых каша в башке стала мягче и слаще. Благо попались пара адекватных девченок, одна из них дала ссылку на этот сайт. Для ясности картины- мой вопрос дамам:
__________________________________________________________________________________
Попытаюсь сформулировать суть. Начну с себя, чтоб понятней было. Я молодой здоровый 36-ти летний мужчина. Рос и воспитан в Азии, улица, военное училище, армия, спорт (единоборства),тренерская работа, стройка, жесткий, справедливый отец. Перечислил все это чтоб понятней стало, все это мужские коллективы. Для меня это привычная и родная среда обитания. В семье все решал Отец, Мама была просто заМужем, как за стеной. Плюс ко всему Мама у нас ласковая как саперная лопата, первый раз в жизни голову ей на колени положил уже отслужив в армии. Вот и получился из меня сухарь. В принципе надежный Друг, порядочный человек, но абсолютно не ласковый. Не потому что мне это чуждо, нет, НЕ УМЕЮ, не научили ни в детстве, ни в дальнейшем жизнь. Теперь Супруга.. Ситуация в семье абсолютно зеркальная. Вялый, инфантильный отец, проявляющий ВСЁ свое «мужество» в том, что бил в пьяном угаре жену, вымещая свои комплексы и несостоятельность. С другой стороны добрая, мудрая, любящая Мама, работающая за всю семью. Которая и решала все важные вопросы и тянула семью. В итоге - две красавицы дочки, порядочные, надежные, по своему мудрые и справедливые, но со стойкой аллергией к мужчинам (скорее неосознанно). Они как амазонки с сестрой. Но если у сестры сценарий повторился - она в доме хозяин. То в нашем случае - постоянный конфликт двух характеров.13 лет брака-13 лет войны. Всего не пишу, много всего.. И проблемы в воспитании сына. Я ее с мальчишкой 5-ти летним взял.Вдова. Сейчас ему 19.Постоянные упреки, требования. Я им нужен только тогда, когда все дела, которые берется решать сама за себя и за взрослого инфантила, завяжет в узел. И какие бы чудеса я ни вытворял, а они были поверьте, все воспринимается как должное. Я не знаю, люблю ли я её.. Раньше наверное любил. Сейчас просто что то внутри выгорает от этой войны, неправильности всего происходящего. Есть общий сын, скоро будет дочь. Я не уходил раньше чтобы не бросать их одних, потом берег уже свою семью. Все это прямым образом отражается на наших отношениях. Конфликты могут длиться месяцами. Я пробовал все, и игнорировал - мне так проще, и мирился. Процентов 70 замирений, моя инициатива. Я не конфликтный, да жесткий - какой есть, но она не мягче.. Пишу потому что устал от войны, Я мужчина и мне Женщина нужна, не спарингпартнер и не та с которой в разведку, и тем более не враг в юбке. Просто Женщина. Чтоб любила, позволяла себя любить, иногда просто подошла обняла, уснула на груди, …
В какую сторону двигаться, куда себя деть? Проще из огня кого-нибудь вытащить чем с Этим разобраться. Вот как то так.. Пытался вопрос задать, а получилось как получилось..
_____________________________________________________________________
Вот такой вывих мозга был. Сейчас картина ясна. Понимаю что вопрос в заложенных в детстве деструктивных программах, причем у обоих. Мне легче. Иммунка сильная оказалась. Просто следую теперь своей природе, и пошли все на рех. С другой стороны пришло понимание, что изменение супруги невозможно в силу приобретенной в детстве инвалидности. Перевоспитать 36-ти летнего человека-??, да я и не Макаренко. До добра это все не доведет, согнуть ее врядли получится, Ломать? Как жить потом ?Предполагаю возможность варианта развода. Сам не парюсь, детей жалко. Вопрос к форуму: как видите ситуацию братья? Насколько фатально? Прецеденты были?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 15:23

для начала вам надо просто уйти из дома и пожить без них. 1/3 доходов отдавайте в качестве содержания детям, и отдохните от своего колхоза. Заодно, может, и жена поймет, как ей будет без вас.

общему сыну сколько лет?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 25.05.11 15:30

13-летняя война без победы это серьезно. На войне 3 пути. Победить, убежать или умереть. Ты уже почти в таком возрасте, когда мужчины умирают от инфарктов. Но с другой стороны еще в том, когда мужчины котируются.

Попытайся устроить укрепрайон, отойти на заранее подготовленные позиции и не пускать на свою территорию противника. "Пожить отдельно", не бросая формально семью. Мозги прочистить. Для начала уехать на рыбалку (охоту отпуск) надолго далеко и отключив телефон. Понравится - уходи.

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 15:30

Да я уже и сам к этому пришел.Подыскиваю жильё рядышком.Вопрос воспитания-встреч с детьми не стоит.Один раз мозг вправил,помогло.

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 15:38

13-летняя война без победы это серьезно.))-брак первый,другого не знал,думал что у всех так.Из той серии "слаще марковки ничего не пробовал"
Но с другой стороны еще в том, когда мужчины котируются.))-второй раз братишка я добровольно на такое не пойду.Нет ни сил ни желания.буду жить для детей и в свое удовльствие

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 15:43

Общему сыну в январе-9.Воспитание,адекватное нормальный пацан.Борьбой занимается,в школе иногда бьётся.В малом возрасте на протяжении лет 3-х прошел курс операций.Мать всегда рядом в больнице,сопли и кровь подтирала.Поэтому он к ней очень привязан,забрать не проблема.Только понимаю что она ему очень сейчас нужна.Да и как к матери к ней притензий нет,как волчица

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.05.11 15:44

На аватарке твоя реальная фотка?...Бл@, чё бабы с мужиками делают! :)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 15:45

забирать не надо. Но создать условия, чтоб он сам хотел бывать с вами, ночевать у вас - вполне реально.

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 15:53

На аватарке это я паред свадьбой,высокий,красивый блондин в желтом ботинке..Сейчас я маленький горбатый и седой;-)

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:00

забирать не надо. Но создать условия, чтоб он сам хотел бывать с вами, ночевать у вас - вполне реально.))-условия созданы у них.4-х комнатная100 кв.м.Пацан на велике гоняет.С интересами тоже норма.У парня с 6-ти лет свой оружейный ящик.Рисуем,стреляем,в лес ходим.Койку в съемной квартире поставим

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 25.05.11 16:02

А че, нормально так, если уйти в запасной район. Жить не тужить, ходить с сыном на рыбалку, помогать делать уроки. Потрахивать молодых студенток пока охота. Заниматься собой, хобби, работа любимая. Что еще надо то? Красота.

Ну не хочет жена жить вместе под одной крышей нормально - ну и фиг с ней. Можно под разными. Гостевой брак называется.

С собственностью и доходами то как на случай развода и распила?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 16:07

Лёха писал(а):условия созданы у них.4-х комнатная100 кв.м.Пацан на велике гоняет.
я не материальное имел ввиду :wink:

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:12

С собственностью..Небольшое производство успешно зугнулось в 2008.Сейчас начинаю новое.Осталась одна квартира.Пилить ее не буду,отдам жене.Кстати не требует..Она достойный человек,хоть и с тараканами.Подлости не знал,в трудные моенты была рядом,прошли вместе через многое.Так что заработала.Себе(сыну)хочу дом ставить.Пока он вырастет,успею.Сам переконтуюсь пока.Не парюсь

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:15

я не материальное имел ввиду))-понял.в отношениях норма.Контакт и уважение есть.Вместе есть чем заняться.Я отец,он Сын-Друзья,за косяки по соплям,как обычно

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 25.05.11 16:15

Я - тоже за "пожить отдельно". Боюсь, что "13 лет войны" из жизни никак не выкинешь. Автор привык "воевать".

Посему - надо просто попробовать "почувствовать разницу". И тогда уже решать - то ли из этой "войны" надо сбегать, пока цел, то ли ну его нафиг, а наша жизнь - "... и вновь продолжается бой !".

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.05.11 16:15

А у меня не создалось впечатления, что у автора жена совсем неадекватная дама...Может сесть с ней рядышком и рассказать спокойным голосом о своих желаниях, сказать, что такие отношения какие есть сейчас - не устраивают. Если не самовлюблённая дура, то поймёт, что мужик на низком старте и надо что-то менять в отношениях, по-ласковей быть, по-уступчивей.
А то ведь если он без разговора свалит, то она просто оскорбится, обозлится. Они ж, бл@, гордые все :)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 25.05.11 16:16

Ну, видно, вы все и сами решили верно. Переводите отношения в гостевую форму брака и все дела.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 25.05.11 16:21

Бывший муж писал(а):А у меня не создалось впечатления, что у автора жена совсем неадекватная дама...Может сесть с ней рядышком и рассказать спокойным голосом о своих желаниях, сказать, что такие отношения какие есть сейчас - не устраивают. Если не самовлюблённая дура, то поймёт, что мужик на низком старте и надо что-то менять в отношениях, по-ласковей быть, по-уступчивей.
А то ведь если он без разговора свалит, то она просто оскорбится, обозлится. Они ж, бл@, гордые все :)
Поговорить нужно. Спокойно. Железно аргументированно. Так мол и так, сердечко покалывает, помирать не хочу, сорри, посему поживем отдельно пока не успокоишься.

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:32

Не все сказал.В августе срок рождения дочки.Жену отправил на Байкал к маме на свежий воздух.Беременность не типичная для нее.Несколько дней назад пришла инфа,хирурги поставили какой то хреновый диагноз.Сама родить не сможет,будут резать.Мало того.в ее случае расклад такой,что есть риск как для дочки,так и для нее самой уже сейчас.но даже в этом положении человек умудряется мне какие то ультиматумы ставить.Поведение достойное воина-огрызаться на краю гибели.Но ведь она баба а не Воин.вот такая.Так что придется видимо,еще покрутиться и с ней и с дочурой.Без раговора никуда.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 25.05.11 16:38

Пляя, и ведь если свалишь сейчас - то скажет, что предал в трудный момент. И ведь будет права, мать её

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 16:44

Лёха писал(а):Вместе есть чем заняться.
это главное!
если надумаете разъехаться, желание сына придти к вам, пообщаться, должно быть для вас на первом месте, все другие дела фтопку (но сын об этом знать не должен!!)

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:50

Я ситуацию понимаю.Своих никогда нигде не оставлял.В том и вопрос...Разговор состоится.Жить могу и в отдельной комнате,если после родов помощ нужна будет(ночью встать,принеси.унеси)Дочка своя,не чужая,встану и пойду,не вопрос.Возможно изменится она,давно о дочке мечтает,оттает,поймет что то.Она ведь от нас троих мужиков тоже натерпелась.Если нет, то будет просто общежитие,пока ребенок не окрепнет.Придется болтаться по "делам"чаще и дольше.А там разберемся

Аватара пользователя
Лёха
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09.05.11 11:14

Сообщение Лёха » 25.05.11 16:52

желание сына придти к вам, пообщаться, должно быть для вас на первом месте,))--да у меня и так дороже этого парня ничего нет

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 25.05.11 17:01

Лёха писал(а):даже в этом положении человек умудряется мне какие то ультиматумы ставить.Поведение достойное воина-огрызаться на краю гибели.
А вот тут то ты и не прав! Огрызается она не от воинской доблести, а от того, что херово ей и исход неизвестен, а тут ты с непониманием её жизненных постулатов.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 25.05.11 17:07

Предстоящие роды твоей жены -не маловажный фактор. Уйти = предать, так в сознании у тётки. Тебя этим предательство клепать будут постоянно.
Что толку сейчас жить отдельно, когда ты жену на Байкал отправляешь. Вернётся она когда? Сразу после родов? или там поживёт какое-то время?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей