Как причудливо тосуется колода!

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:26

Кардамон писал(а):если ты хотя бы попробуешь сформулировать - а что такое любовь?
Всё очень просто. То что в человечнике называется любовью, на самом деле ей не является. Потому здесь говорят, что любви не существует.

1. ЛЮБОВЬ, как и ВЕРА, только тогда настоящие, когда ты готов за них умереть. Христос тому пример. Только не все этот пример понали правильно. Это готовность не задумываясь в любой момент отдать жизнь эа любимого (за свою веру, за свои убеждения, итд). Не зависимо от пола.
Но я не встречал ещё ни одной женщины, ради которой я мог бы пожертвовать жизнью. Здоровьем - да. Но это было не взаимно.
2. Любовь - это поддерживать человека в том, что для него важно. А не в том, что ты придумал, что для него важно. И это разумеется взаимно.
Я всегда поддерживал своих женщин в их интересах, но взаимности так и не дождался.
3. Любовь - это ОТДАВАТЬ. И не требовать ничего взамен.
Я ещё не встретил человека, с которой я мог бы не задумываться о том, равный ли между нами обмен. Калькулятор не выключается, иначе поимеют как на базаре.
4. Любовь - это не от мозгов. Это когда ты не знаешь, ЗА ЧТО любишь человека. Просто он - как твоя вторая рука. Ты не питаешь к своей руке страсти. Но рука руку моет. И когда поломана - вторая не выставляет счёт. Потому что это части одного тела. Страдает одна часть - страдает всё тело. Одна рука никогда не будет причинять страдания другой.
5. Любовь - это когда ты не задумываешься о взаимности.
Ибо нет в этом потребности.

Любые другие отношения это отношения сделки, использования и психологической зависимости. Которых я наелся вдоволь и с меня хватит.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:28

Кардамон писал(а): Включай мозг (если, еще раз повторюсь, он у тебя есть).
Можно заставить себя жить по определённым правилам. Можно даже самому их придумать. Но если это твоей метущейся душе не свойственно - ты всегда будешь метаться между хотелками.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.11 11:32

Valen, ты утверждаешь, что у тебя сильный мозг.

Тебе срочно читать Юнга и Фромма, а также дядю ихнего - Фрейда.

Особливо про отличие мортидо и либидо.
ради которой я мог бы пожертвовать жизнью.
потому что
отличие мортидо и либидо.
Самурай за манду не гибнет. Минимум подавай благо царственной династии или Честь рода.

Да. Еще даю методологическую подсказку.
В расписанном тобою определении (для чего нужно писать на бумаге - это важно!) пройдись фломастером и почиркай "смерть" и "жизнь".
Ну где что чувствуешь. Потом пересчитай количество "смерть" слов и
читай про
отличие мортидо и либидо.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:32

Взять к примеру рыцаря.
Это не тот, кто тупо исполняет кодекс. А тот, в чьей голове не рождаются неверные мысли.
Кем ты родился -тем и помрёшь. Единственное что можно сделать - это каждый миг своей жизни не хотеть быть тем дегенератом, которым родился. И поступать соответственно. Может, когда-то войдёт в привычку. А может и нет. Никаких гарантий. Вот и не знаешь что лучше. Мечешься - теряешь силы.
Работаешь над собой - теряешь силы.

Интересный вопрос.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:34

Гибнут НЕ ЗА МАНДУ.
Гибнут ЗА СВОЙ ВЫБОР. ЗА СВОЮ ВЕРУ. ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ.
И если женщина часть этой веры и убеждений - то и за неё тоже. Но только потому, что она часть ВЕРЫ И УБЕЖДЕНИЙ.
А любовь - это и вера, и убеждение. И что то ещё.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.06.11 11:36

стремное впечатление какое то осталось, то этой темы, к чему бы это 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.11 11:37

Гибнут ЗА СВОЙ ВЫБОР. ЗА СВОЮ ВЕРУ. ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ.
Я ж тебе говорю - у тя запутка, и я ее нашел (с).

Поверь, много круче ЖИТЬ за свой выбор, веру, убеждения.

В той же любви - много круче правнуков понянчить, чем сначала дрочить под балконом, а потом на кладбище заехать после пьяной драки.

Ога.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:37

Отдать жизнь -это не всегда подставить грудь под пули. Живя с человеком, ты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕДЛЕННО, ПО КАПЛЕ, ОТДАЁШЬ ЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Согласитесь, для этого должны быть очень веские основания.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:39

Лё писал(а):стремное впечатление какое то осталось, то этой темы, к чему бы это 8)
Обоснуйте?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:41

Кардамон писал(а): Поверь, много круче ЖИТЬ за свой выбор, веру, убеждения.
По вашей логике я должен перефразироваться так:
"Я не встретил ни одной женщины, ради которой стоило бы жить."
Но из этого следует, что я должен отправится на кладбище?
хаха
бредок следует.
:D

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.11 11:42

Живя с человеком, ты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕДЛЕННО, ПО КАПЛЕ, ОТДАЁШЬ ЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Снова фуфло. Извини, но факт, фуфло.

Есть всего 5 способов что-либо получить.

1. Найти или сделать самому.
2. Обменять.
3. Выжалить.
4. Украсть.
5. Отобрать.


Угадай, к какому из них относится твое поведение на межполовом рынке и насколько оно эффективно?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.11 11:43

"Я не встретил ни одной женщины, ради которой стоило бы жить."
Дык да. Про это и речь. Жить ты не хочешь. Остальное - это следствия.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.06.11 11:45

Valen писал(а):Такие же. Возможно.
Ведь я это я. Если родился со сбитыми настройками - совершенно невозможно убежать от себя.
Ну, тогда остается продолжать поиски.

Я в отличие от большинства форумчан - не считаю, что "любовь - это русские придумали". Не, есть любовь. И даже секс по любви есть...

Но с другой стороны - вот гляди... Именно потому, что я знаю, что есть секс по любви - у меня сформировались мои "совершенно неправильные Аленьи взгляды". Причем, я вполне ими доволен. А форумчане плюются. Оно тебе надо ?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 11:56

Кардамон писал(а): Снова фуфло. Извини, но факт, фуфло.
Есть всего 5 способов что-либо получить.
1. Найти или сделать самому.
2. Обменять.
3. Выжалить.
4. Украсть.
5. Отобрать.
Угадай, к какому из них относится твое поведение на межполовом рынке и насколько оно эффективно?
По моему вы недочитали. "Но из этого следует, что я должен отправится на кладбище?
хаха
бредок следует."

Жить я как раз хочу. Особенно это чувствуется когда получаешь новую неведомую ранее болячку.
Вопрос только с кем и как.
Почитал я про веше либидо-мортидо.
Получается, если я не размножаюсь (а я этого не делаю из соображений самосохранения), не богатею (негде украсть), родичи кинули с жильём (нет имущества), работаю так что меня не видно (нет видимого статуса) - значит, я неизбежно должен быть в депрессии?
Если у меня нет никаких духовных ценностей - то да.
Но они у меня есть. Поэтому богатства я свои стяжаю в мире духа, там где никто не скомуниздит. А статусы - шматусы очень трудно приобрести, зато очень легко потерять. Неизвестно где целее нервы будут, с ними или без.
:D

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 19.06.11 12:06

Valen писал(а):Обоснуйте?
Кардамон обосновал.
Жить не хочешь. Хочешь страдать.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.11 12:07

Valen

Вся информация, из которой можно принять решение, есть в этом топике. Разница между мной и тобой - что у меня взгляд не замылен.
Хочешь - принимай слова, не хочешь - не принимай.
Но вот спрашивать совета а после посылать накуй, потому как совет неудобен, - эта тема здесь в красе (да как и везде на форумах), я привык, я давно в нете.

Запутка у тебя классическая. Как ловушка бедности.
Бедный - потому, что нет работы. А работы нет - потому что нет денег ни на образование, ни на переезд в другой рынок, ни на даже то, чтобы привести себя в нормальный вид, чтобы эту работу получить.
Амба.

Все, что происходит у тебя в голове (а "духовные ценности") только к этому отношение и имеют - меняет только то, что происходит у тебя в голове.

А речь идет о твоих отношениях с реальностью.

От которой ты стремительно устраняешься всеми доступными способами.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 19.06.11 12:13

Обычно такая галиматья роится в голове у глубоко зомбированной личности, которая видит что на самом деле все по-другому, но выйти в реальный мир боится.

"Мама роди меня обратно" - вот позиция автора топика.

Гниловатая позиция, кмк.
Хотя может быть меня чутье и подводит.

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 19.06.11 12:27

Одинокий Волк писал(а):Гниловатая позиция, кмк.
Хотя может быть меня чутье и подводит.
Не подводит.
Мама - "хорошая" (тратила здоровье, чтобы прокормить). Папы - "плохие" (не принимали участие в воспитании). Секса "по любви" не было. Хочу быть лыцарем. Мама, роди меня обратно.
Извините.

Аватара пользователя
Aswerta
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.10.10 08:26
Откуда: SPb

Сообщение Aswerta » 19.06.11 13:20

Ириска - молодец, иногда (очень часто) уважаю.
Волк точно не ошибается.
Если искать любоффь такую как в книжках про "Ромео и Джульетту", или еще в какой нетленке.. пипец. Я вообще не втыкаю, что должно быть в голове у автора темы.
Есть такой вопрос - "а зачем?" - он многие вещи расставляет по нужным местам. спроси себя - зачем? зачем ты делаешь то и вот это?
И если не найдешь ответов - значит, то, что ты сделал - дурь.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 13:36

Я не просил совета или помощи. Цель раздела - высказаться и забыть.
Я просто облегчаю свою ношу, потому что в реале меня никто из присутствующих не знает, и понятно, в реале я эти темы не обсуждаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. А вы из моего черепа посмотрите, и можете сразу вызывать психушку, потому что сил задать вопрос "почему я этого до сих пор не сделал" просто не останется.
Про рыцаря - это просто пример, ключевое слово не рыцарь, а КОДЕКС. То есть набор правил для следования. Я никогда небыл рыцарем.
Бегу от реальности?
А может быть, от общепринятых позиций? Меня чего то от них с детства тошнит. Знаете, если толпа идёт направо - я всегда иду налево. Просто из принципа.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 19.06.11 13:38

Автор,Вы просто ещё ищете то, чего нет. Не осознали тщетность попытки. Соглашусь, что в самом процессе поиска тоже есть свой кайф-но мне,например, времени жалко.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 19.06.11 13:52

[quote="Кардамон"] ты утверждаешь, что у тебя сильный мозг.

[quote]
Что то не припоминаю, чтоб я такое утверждал. Он просто имеется. Но вполне средний.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 19.06.11 13:54

Автор онанизм вреден , во всех его проявлениях. :lol:

holodok
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30.12.10 02:33
Откуда: Украина, Киев

Сообщение holodok » 19.06.11 14:06

Valen писал(а): Бегу от реальности?
А может быть, от общепринятых позиций? Меня чего то от них с детства тошнит. Знаете, если толпа идёт направо - я всегда иду налево. Просто из принципа.
Если при этом самочувствие хорошее, то все в порядке) За общество лишний раз незачем переживать, ну его в баню. :)
Если нет - что-то делать, от чего самочувствие улучшится.
Для полного счастья осталось взаимно влюбиться. Секс по любви есть. Как его найти целенаправленно - хз.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 19.06.11 14:08

Секс по любви есть
Сказала девица ha-ha

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Kollega_1, Джасти и 24 гостя