Материнство для бабы:цель или средство?

Высказаться и забыть
Ответить
Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Сергей-антибабист » 13.12.06 10:10

К сожалению, для многих современных женщин материнство стало лишь ширмой, за которой они прячут свои низменные желания!
Меняет мужиков как перчатки - ищет достойного отца своих детей, ищет богатого мужа- хочет чтобы дети обеспечены были, растолстела- так для деторождения полезно, извольте любить и жаловать. Делает карьеру- заботится о будущем своих детей и т.д. а сколько самодовольства и важности порой во фразе «я ему ребенка родила»! Все, теперь ее все всю жизнь должны на руках носить. И муж теперь перед ней в неоплатном долгу, она ведь теперь героиня!
А задумывались ли вы когда-нибудь, какую ответственность накладывает на вас материнство? Что ж вы бл*%ете-то? Или от шлюх рождаются очень хорошие дети?
А про телегонию слыхали? Или она вам не выгодна, так как сильно обламывает вас в возможностях? Можете конечно сказать что она не доказана, но станет ли хорошая мать рисковать, если заботится о ребенке? А пьете-курите-жрете не пойми-что тоже чтобы детям потом лучше было? А карьеру делаете чтобы в одиночку ребенка растить? Так ребенку лучше в семье, но вот та парочка независимых индивидуумов, готовых разбежаться в любой момент на почве борьбы за личные права, которую вы называете семьей, на нее как-то не тянет! В нормальной патриархальной семье женщине отведена определенная роль и место, так она вас не устраивает! Вам права и свободы подавай! Готовы ли вы хоть чем-нибудь поступиться ради детей? Мужика то, понятное дело, вы не задумываясь принесете в жертву на алтарь материнства! Женщина ведь мать-королева, а мужчина нужен как слуга, чтобы поил-кормил-капризы выполнял, и все это под соусом заботы о семье и детях! Хотя еще не известно, что из этого действительно нужно и полезно детям, а что лишь аргументация бабской хотелки!
Осознаете ли вы, что вполне возможно теперь кроме заботы о семье и детях, у вас другой жизни уже не будет? А если будет - так детей или мужа предадите! Да и задумывались ли вы когда-нибудь о самом смысле продолжения рода? Да и каким оно будет, это продолжение?
Когда заговоришь о детях, многие вспомнят о родовых муках, так они с лихвой компенсируются радостью от зарождения новой жизни, если ребенок желанный! Об этом многие матери говорят! Тяжело с ребенком сидеть- так мужу теперь нужно за двоих вкалывать, чтобы свих домашних прокормить! Ему ведь с утра на работу, а ребенок его точно также ночью разбудит!
Детей иметь хотят многие женщины, если не все, а вот полностью посвятить себя воспитанию детей в нормальной среде, то есть полноценной патриархальной семье - лишь единицы!
Лично я люблю детей, но хочу их иметь от женщины, которая ради нормальной семьи готова отказаться от многих прав, свобод и независимости. От той женщины, которая готова оставить ради семьи и детей гордыню и своенравие! Думаю, я не одинок в своих желаниях и многие мужчины меня в них поддержат! И, скажу более, есть женщины-матери, которые достойны, чтобы о них заботились, берегли и уважали.
Еще хочу сказать женщинам форума, если хотите вести аргументированную дискуссию- милости просим, а будете опять делать культ из материнства – идите в *опу!
Извините что злости много получилось, но вот уж, действительно, наболело!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.12.06 10:12

Средство добиться цели :D

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 13.12.06 10:14

знаете, делая прививку от гриппа мы тоже ведь рискуем :)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 13.12.06 10:19

как всегда - по разному бывает, но действительно,
баба, кичащаяся своим материнством, реально сильно достает.. :D

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 13.12.06 10:23

я могу жертововать ради семьи, но это не бязательно что я должна стать домохозяйкой. ну мне, ни мужу, ни тем более ребёнку это не надо...

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 13.12.06 10:41

Женщина ведь мать-королева, а мужчина нужен как слуга, чтобы поил-кормил-капризы выполнял, и все это под соусом заботы о семье и детях! Хотя еще не известно, что из этого действительно нужно и полезно детям, а что лишь аргументация бабской хотелки!
Сергей, а в семье, где для женщины важен муж и дети, муж тоже и кормит и поит, значит он тоже слуга? :roll:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Re: Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Galina » 13.12.06 10:41

Сергей-антибабист писал(а): А задумывались ли вы когда-нибудь, какую ответственность накладывает на вас материнство? Что ж вы бл*%ете-то? Или от шлюх рождаются очень хорошие дети?
Интересно... к кому Сергей обращается?

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 13.12.06 10:46

Девушки, не ведитесь - написано ж в заголовке "для БАБЫ". :lol:

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 13.12.06 10:48

Кенга писал(а):Девушки, не ведитесь - написано ж в заголовке "для БАБЫ". :lol:
Зато в тексте только слово" женщины" :lol:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 13.12.06 10:49

Да они все видят, вот и возмущаются. :lol:

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 13.12.06 10:50

суп с мухами получился :)

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 13.12.06 10:54

Иоанн Васильевич писал(а):Да они все видят, вот и возмущаются. :lol:
Царь, а хто возмущался-то? :lol: Мы просто пытаемся вести аргументированную дискуссию. Туда, куда Сергей посылает , чот не хочется :lol: :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 13.12.06 11:45

Иоанн Васильевич писал(а):Да они все видят, вот и возмущаются. :lol:
Да любопытствуем мы. Шо ж он так орет то все

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.12.06 11:52

Galina писал(а):Шо ж он так орет то все
Галина, вы ж видите, как ветка называется?
Ну наболело у человека, что делать... :wink:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.12.06 11:57

Kw@gg@ писал(а):
сначала Сергей решил выяснить как распохнать шлюхц, пришел к выводу , что все шлюхи. Теперь он рассуждает о детях от шлюх.. видимо тема очень актуальная для него. можно лишь посочувствовать человеку с такмими глобальными проблемами

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 13.12.06 11:57

а он во многом прав. женский эгоизм сейчас достиг таких высот, что даже страшно подумать о том, что это не предел. рождение ребёнка сейчас стало практически подвигом гагарина. никто не спорит, что материнство - великая миссия. но одновременно это и первейшее женское предназначение и , правильно серёга сказал, не надо делать из этого культа. и использование ребёнка в своих меркантильных целях - это самое пошлейшее, что можно придумать. думайте об интересах ребёнка, не прикрываясь ЯКОБЫ "его" интересами. не заню конечно как раньше было, но то как на сегодняшний день дела обстоят - это регресс какой-то...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.12.06 11:59

mikkka

подвигом это стало потому, что раньше задача женщины была в том, чтобы родить ребенка, теперь же очень часто женщине приходится родить, а потом еще и думать, как прокормить и выростить

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.06 12:00

Сергей, смешали Вы всё в кучу - и эгоизм человеческий, и неоправданные капризы, и абстрактную "нормальную" семью, и материнский инстинкт заботы о потомстве (а не о самце), и потребность самки в защите ее и потомства, и карьерный рост (а жить на что, если самец "не тянет"?). В общем, чисто "наболевшее", а не конструктивное.

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 13.12.06 12:07

Да уж, целой жизни не хватит, чтобы оправдаться и заслужить прощениe.

Аватара пользователя
Svetlana
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08.08.06 15:01
Откуда: Казахстан

Сообщение Svetlana » 13.12.06 12:11

mikkka писал(а):а он во многом прав. женский эгоизм сейчас достиг таких высот, что даже страшно подумать о том, что это не предел. рождение ребёнка сейчас стало практически подвигом гагарина. никто не спорит, что материнство - великая миссия. но одновременно это и первейшее женское предназначение и , правильно серёга сказал, не надо делать из этого культа. и использование ребёнка в своих меркантильных целях - это самое пошлейшее, что можно придумать. думайте об интересах ребёнка, не прикрываясь ЯКОБЫ "его" интересами. не заню конечно как раньше было, но то как на сегодняшний день дела обстоят - это регресс какой-то...
Если я своему мужу говорю, что ребенку нужны фрукты-витамины, или так что-то из одежды, это чьи интересы? Мои или ребенка? Ведь, чтобы купить это муж должен сначала заработать, а по теории Сергея, получается муж- мой слуга, ведь я не бросила работу ради семьи, т.е. я не домашняя, уютная женщина, и муж считается с моими правами и свободой, значит он-подкаблучник.

У Сергея, вообще, какие-то крайности во всем, согласна с BoMG, смешано все.Имхо

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 13.12.06 12:12

подвигом это стало потому, что раньше задача женщины была в том, чтобы родить ребенка, теперь же очень часто женщине приходится родить, а потом еще и думать, как прокормить и выростить
Раньше дети не ели и росли не по дням, а по часам.
В былинах не все буквально понимать надо, мессалина. Даже в былинах вкалывали женщины поболе вашего.
А сейчас - нате вам, подвиг.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 13.12.06 12:15

Ашипки надо не совершать, а предотвращать, пральна? Так на 99% можно заранее определить, как Ж воспримет рождение ребенка и не жениться. Что толку сейчас-то ныть? Профилактика и еще раз профилактика.
*И с чего это у автора наболело? Навроде как нет дитев пока... :roll: *

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 13.12.06 12:23

Сергей, смешали Вы всё в кучу - и эгоизм человеческий, и неоправданные капризы, и абстрактную "нормальную" семью, и материнский инстинкт заботы о потомстве (а не о самце), и потребность самки в защите ее и потомства, и карьерный рост (а жить на что, если самец "не тянет"?). В общем, чисто "наболевшее", а не конструктивное.
Уважаемый BoMG по жизни все это как правило тоже перемешано, идет единым бутербродом.ИМХО, конечно.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.12.06 12:26

messalina писал(а):теперь же очень часто женщине приходится родить, а потом еще и думать, как прокормить и выростить
Федор Михайлович, а тебе не надо думать, за тебя партия думает...! (с) Братва и кольцо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.12.06 12:27

mikkka писал(а):рождение ребёнка сейчас стало практически подвигом гагарина.
Так и есть. Государство, с одной стороны, культивирует эгоизм и потребительство (под маской "свободы личности"), а с другой - ничего не делает ПРАКТИЧЕСКИ (а не на бумаге) в части помощи семьям, имеющим детей. Много было сказано в этой ветке

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая, Трипса и 13 гостей