Материнство для бабы:цель или средство?

Высказаться и забыть
Ответить
Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 15.12.06 13:00

Так вам этого не хватает?
Отчасти да.
Хочется быть уверенным,что взятая в жены женщина не закапризничает и не уйдет от меня в любой момент,наставив рога и оттяпав половину нажитого, просто потому что решит что нашла любовь всей жизни или еще чего.
Хочется быть уверенным,что семья,созданная со мной не будет просто трамплином для достижения ею каких-то своих целей.
Хочется быть уверенным, что мои дети будут со мной всю жизнь и жена не сможет просто взять и поменять им одного папу на другого, как это сейчас часто бывает!

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 15.12.06 13:01

ну кто ж вам гарантию то такую даст? :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.12.06 13:07

тщательнЕе выбирайте.
А гарантий точно никто не даст.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 15.12.06 13:14

тщательнЕе выбирайте.
А гарантий точно никто не даст.
Так вот как раз урезание в правах женщин, вступающих в брак и даст определенную уверенность!

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 15.12.06 13:18

Сергей-антибабист писал(а): Отчасти да.
Хочется быть уверенным,что взятая в жены женщина не закапризничает и не уйдет от меня в любой момент,наставив рога и оттяпав половину нажитого, просто потому что решит что нашла любовь всей жизни или еще чего.
Хочется быть уверенным,что семья,созданная со мной не будет просто трамплином для достижения ею каких-то своих целей.
Хочется быть уверенным, что мои дети будут со мной всю жизнь и жена не сможет просто взять и поменять им одного папу на другого, как это сейчас часто бывает!
Я Вам сейчас одну очень важную и нужную вещь скажу, а Вы ее запомните и вспоминайте почаще!
Когда Вы вдруг решитесь жениться, то мысли и вслух сказанное не должно быть подвергнутым сомнению... не "хочется" а твердо -
только эта женщина будет всегда со мной, только эта женщина станет матерью моих детей, только эта женщина будет любить меня таким, какой я есть, только эта женщина пройдет со мной весь отпущенный богом жизненный путь..
и тогда , только тогда Вы получите желаемое... понятно объяснила???

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 15.12.06 13:30

Я Вам сейчас одну очень важную и нужную вещь скажу, а Вы ее запомните и вспоминайте почаще!
Когда Вы вдруг решитесь жениться, то мысли и вслух сказанное не должно быть подвергнутым сомнению... не "хочется" а твердо -
только эта женщина будет всегда со мной, только эта женщина станет матерью моих детей, только эта женщина будет любить меня таким, какой я есть, только эта женщина пройдет со мной весь отпущенный богом жизненный путь..
и тогда , только тогда Вы получите желаемое... понятно объяснила???
Важно чтобы женщина со своей стороны тоже также думала

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 15.12.06 18:22

по теме :)

думаю очень немного женщин для которых материнство самоцель
для большинства ребенок это некое то ли обязательное приложение к браку, то ли инструмент подталкивания мужчины к браку, то ли она себе там думает, что ребенок это ее цель, а когда ребенка получает... оказывается что это супер помеха жизни, карьере и т.п. там как раз у Мейсона тема счас... типа как бы вырваться на работу из дому.

но
есть маленькая проблемка
у тех женщин, для которых главное в жизни - быть матерью. эта проблемка возникает со стороны мужчины.
а именно - ему не нужно много детей (хорошо говорить о 10, а попробуйте поднять 3 для начала - как бы 2 на воспроизводство себя и жены и 1 для увеличения популяции), ему не интересна жена вся из себя в домашних хлопотах, а вокруг него на работе тучи молоденьких и интересных и не расплывшихся.
да и попросту - мужчин больше интересуют женщины типа "любовница" а не женщины типа "мамочка"
говоря о семье мужчины говорят о сексе, а не о воспитании детей, говорят о хотелках жены, о чем угодно. не о детях.

так что начните передел мира с себя ;)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.06 18:36

Елена,на счёт мужчин,
уж слишком вы обобщаете,
например в воспитании мальчиков,пример для подражания только отец,
причём,болтать о воспитании или личным примером воспитывать,это разные вещи.
а потом,мужчины зарабатывают в большинстве своём больше женщин,являясь основными добытчиками в семье.Следовательно если женщина хочет чтобы мужчина сидел и воспитывал,тогда пусть идут и кормят семью,если им такая роль в семье больше нравится.

но маленькая проблемка,
для тех женщин ,которые много зарабатывают,делая карьеру-семья по барабану.Для них это второстепенно,
разве,что для имиджа,что де скать ничто женское им тоже не чуждо.
вариант-"кукушка".
авось детей выростит бабушка,дедушка.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 15.12.06 22:19

Тетушка Чарлея писал(а):Яна, Вы так увлеклись, отстаивая простую оговорку, что это уже занятно.
Отстаивая что, простите?
А я-то думала мы тут просто беседуем, мнения высказываем... Вам неприятно думать, что раньше смерть была постоянным спутникам человека? Что никто ей не ужасался и человеческая жизнь ценностью в принцип не была? А уж жизнь женщины или ребенка вообще не считалась. Вы хоть посчитайте, сколько мужчин женились повторно - в обществе, где не было разводов!

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 15.12.06 23:09

Правильно, Яна, рожать сейчас - совсем никакой не подвиг. Как некоторые бабы пытаются представить. Ибо и раньше это был совсем не подвиг, а сейчас вообще риска гораздо меньше.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 15.12.06 23:43

Рожать? Да возможно, не подвиг. Хотя труд тяжелейший, конечно, но в принципе все рожают, никто из роддом беременной еще не ушел. :lol: А вот растить (если как надо, а не бабушке скинуть) - подвиг. Куда больший, чем тогда. Потому что жизнь изменилась, стала быстрее, агрессивнее, требования выше. Раньше 3 книжки прочел - считай ученый, дроби знаешь - математик. Если почитать что-то вроде «Детства Темы» четко видишь, насколько все изменилось. Прожить как родители жили уже не получится, приходится карабакаться вверх чтобы хотя бы остаться на месте... И от старта который дадут родители очень во многом будет зависеть вся дальнейшая жизнь человека.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.12.06 10:59

Яна писал(а):Рожать? Да возможно, не подвиг. Хотя труд тяжелейший, конечно, но в принципе все рожают, никто из роддом беременной еще не ушел. :lol: А вот растить (если как надо, а не бабушке скинуть) - подвиг. Куда больший, чем тогда. Потому что жизнь изменилась, стала быстрее, агрессивнее, требования выше. Раньше 3 книжки прочел - считай ученый, дроби знаешь - математик. Если почитать что-то вроде «Детства Темы» четко видишь, насколько все изменилось. Прожить как родители жили уже не получится, приходится карабакаться вверх чтобы хотя бы остаться на месте... И от старта который дадут родители очень во многом будет зависеть вся дальнейшая жизнь человека.
Опять пальцем в небо! :D
Яна, Вы бы лучше к другим прислушивались. Говорить что-либо не подумав и не понимая в сути - крайне невежествено. Стоит ли выставлять это напоказ?

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 17.12.06 00:44

Материнство для бабы - конечно же средство. Кто как ни её ребёнок будет за нею ухаживать в старости (уточню - по причине скверного характера и систематических истерик баба может постареть уже годам эдак к 25). Кому она как ни своим детям будет нужна после 30 :?: Лохов то для разводилова всё меньше и меньше становиться, а хотелок то всё больше и больше :evil: Мужики - козлы...остаётся один несчастный сливной бочёнок для бабёнки - её несчастный ребёнок....так как слова БАБА и материнство плохо сочетаются в принципе. Есть тут правда одна маленькая загвоздка - баба, воспитавшая эгоиста в старости получит от своего чада по заслугам (как у Фонвизина в "Недоросле") :!: Ну правда есть ещё и цель - мужика при разводе на бабло и алименты развести (ребёнок то денег может вообще не получить которые отец по алиментам перечисляет.) :evil:
Вообщем баба как существо эгоистичное и меркантильное плохо увязывается с такими понятиями как любовь и материнство. Цель у неё по жизни тоже одна - ВЫГОДА :!: :!: :!:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.12.06 10:47

Оффтопы и бред удалены.
Придерживайтесь канвы темы.

-Ariel-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.04.20 16:59
Откуда: Омск
Пол: М

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение -Ariel- » 13.04.20 14:34

А как по мне, то всё-таки - цель! Русские мамаши самые двинутые на почве чадолюбие в мире, по-моему. Стараются опекать своих детей везде и всегда, носятся с ними, как с писаной торбой, маниакально сюсюкаются. Немало историй знаю про сверхопеку русских мам. Не от того ли и возник феномен тёщи.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение вылезаю из ямы » 13.04.20 16:11

-Ariel-, согласен с вами. В дореволюционной России , и даже, в многом в СССР ожп должна была вкладываться и в отношения с мужчиной ( разводы осуждались обществом ) , а сейчас бабий объект внимания переключился на ребенка , а мужчин считают ( в обществе и государстве ) только как обслугу бабьих хотелок.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Ветвистый канделябр » 13.04.20 17:25

У автора уже наверное внуки) цель для бабы или средство - все равно - развод))
Поэтому анализировать ход мыслей без200 граммовых - дело неблагодарное.
Совет любому мужику - не париться вопросами деторождения, т к это женская хоботня. Мужику главное - делать своё дело и не отвлекаться. Если какая то баба захотела от тебя родить, она родит, и вырастит, ты даже не заметишь)) воспрепятствовать ты тут не можешь, но участвовать не обязан.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение W_A_S_P_ » 13.04.20 22:56

Ветвистый канделябр писал(а):
13.04.20 17:25
Если какая то баба захотела от тебя родить, она родит, и вырастит, ты даже не заметишь)) воспрепятствовать ты тут не можешь
Переоцениваете вы себя тетки.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Ветвистый канделябр » 13.04.20 23:11

W_A_S_P_, если я смогла, значит и другим под силу. Только меньше притворства, и сразу много сил высвобождается.

Аватара пользователя
Mr_Hogan
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26.04.18 11:56
Пол: М

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Mr_Hogan » 13.04.20 23:26

Тетки едут с катушек. Ржу.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение W_A_S_P_ » 14.04.20 00:48

Ветвистый канделябр писал(а):
13.04.20 23:11
если я смогла
То что кто-то безответственно оставил сперму на тебе, вовсе не говорит о том, что такое будет исполнять каждый, и тем более не означает, что каждый М полезет любую Ж, только по причине ее желания и возможно упорных стараний.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Лео » 14.04.20 02:10

Сергей-антибабист писал(а):
13.12.06 10:10
К сожалению, для многих современных женщин материнство стало лишь ширмой, за которой они прячут свои низменные желания!
Не правда ,всё происходит так как и происходило испокон веков ,читай автор больше литературы ,разной ,классической -увидишь что ни чего не изменилось -ни в худшую ни в лучшую сторону .

Так как написано в разделе наболевшее ,делить на цитаты и комментить и оспаривать остальное не буду.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Ветвистый канделябр » 14.04.20 04:25

W_A_S_P_, то была ответственная сперма!) Двое из троих предупреждали заранее, что им вся эта детская хоботня не нужна. Третий прям хотел, но слился раньше других)
Так что я не то чтобы ошиблась в расчетах на мужиков, как вы меня пытаетесь убедить, а абсолютно сознательно рожала, заранее зная, что помогать мне никто не будет. Ответственность в том, что рожать я начала лишь тогда (в 27 лет), когда стала отдавать себе отчёт, что обладаю достаточным богатством (материальным и духовным), чтоб хватило моим девкам на приданое.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Сибирячка » 14.04.20 04:35

Какое приданное, 3-шка на 7-ых, в которой живёт и плодится с новой женой их папа?

Отправлено спустя 48 секунд:
Огромное приданное, однако. Такое большое, что голожопые по мужикам разбежались из дома, ибо нет ничего, кроме писи.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Материнство для бабы:цель или средство?

Сообщение Ветвистый канделябр » 14.04.20 09:16

Сибирячка, отвечать Вам в чужой теме и не по теме я не обязана, но отвечу. У моих детей есть гораздо больше, чем Вы предполагаете. У Ваших - тоже, толко вы стесняетесь (не хотите, а думаете что не можете) им это дать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей