Надоело все...Дальше что?

Высказаться и забыть
Ответить
максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Надоело все...Дальше что?

Сообщение максимус » 11.11.12 09:04

Прошло достаточно времени как я остался один.За время санчаса многого добился в работе,сильно изменился внешне о чем мне говорят родственники которые не видели с весны-типа стал выглядеть моложе,веселей,появилась жизнерадостность.Да, это так.Было...Сейчас в последнее время с пару недель не хочется ничего ни ожп,ни ништяков,даже выпить не хочется, ничего...Хотя есть еще одна цель взять себе чопер,ну возьму порадуюсь весной с недельку( так уже было когда в сентябре по условию санчаса поменял себе машину) ,а дальше?Опять унылое гамно.Прям замкнутый круг какой то.
Даже к детям уже не тянет.
Может само пройдет?Че то я подзаеъался.На хрен я живу????Зачем???Все, выговорился.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.11.12 09:33

стал выглядеть моложе,веселей,появилась жизнерадостность

а дальше?Опять унылое гамно.

Это как? :shock:

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 11.11.12 10:23

Да Был период непонятной эйфории,как будто меня с дурдома или с зоны выпустили.Типа того.А щас это прошло.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.11.12 10:46

нармально пройдёт1 главное не циклись .на этом дерьме и всё !

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.11.12 10:48

Автор, ты имеешь в виду бабы не хватает? Пустота в сердце? Или в чем чувство одиночества?
Может просто депрессуха накатила?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.11.12 10:58

максимус
Закончи санчас, в первую очередь. Депрессия - закономерный этап восстановления после развода:
1. Ситуация отрицания. Первоначально реальность происшедшего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения: "Ничего такого не случилось", "Все хорошо", "Наконец пришло освобождение" и т.п.
2. Стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру. Нередко манипулируют детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону.
3. Стадия переговоров. Третья стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак, и используется множество манипуляций по отношению друг к другу, включая сексуальные отношения, угрозу беременности или беременность. Иногда прибегают к давлению на партнера со стороны окружающих.
4. Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, уменьшается уровень самооценки, он начинает сторониться других людей, не доверять им. Нередко испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.
5. Стадия адаптации. (с)

Кстати, заметь, депрессняк обычно идет перед адаптацией (выздоровлением).
Правила общие:
- меньше загонов (что дальше, зачем я живу и тд. вообще не строй ожидания),
- свежий воздух, физическая активность
- здоровое питание (налегай на продукты с повышенным содержанием триптофана (аминокислота, из которой образуется серотонин): финики, бананы, сливы, инжир, томаты, молоко, соя, чёрный шоколад,
- витамины и все в этом духе.
- Накачай хороших фильмов, музыки, игр.
- Если можешь сгоняй в отпуск, неплохо бы в ЮВА (солнце даст витаминчика D, местные девушки помогут с восстановлением либидо, прогулки по буддийским храмам помогут отвлечься от потребительского общества, необычная, вкусная и острая пища даст положительный стресс организму, ну и развеешься)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.11.12 12:02

На мой взгляд, причина для любого подобного уныния и депрессии - какие-то нереализованные потребности.

Автор, разберись в себе - чего не хватает-то ? Решать проблемы следует с постановки задачи, с понимания, что является причиной проблем.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 11.11.12 12:51

ANR +1, только что посмотрел хауса 2 сезон 1 серия (про уголовника) там он тже самое говорил, только стадию "договора" перевели как " торговля"

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 11.11.12 13:54

Походу сезонное. У многих вижу беспричинную усталость и депрессию, некоторые срываются по мелочам. Витаминки пейте)

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 11.11.12 16:19

ANR, а как это закончить санчас?в смысле? меня как то устраивает его основные положения,или пойти нажраться водки?Не думаю что будет лучше,тока хуже с утреца)..Как опытного камрада,старейшину не могу не прислушаться к твоим советам.Спасибо.
Покерист,скорее всего да-и пустота в сердце и одиночество(хотя и нравиться быть свободным) и наверняка депрессуха.
Гер,кто б мне подсказал,что именно я хочу,чувствую себя как в мультике
про маугли,когда у него "загон"начался.Все то,да не то.
Ремикс,дык за 36 лет такого никогда не было,никаких витаминов не надо было.
Ведь за время одиночества,санчаса столько одежды,ништяков купил(за 15 лет столько не покупал-деньги на ж,детей тратил,для семьи все), столько всех полезных дел переделал до которых руки не доходили(для семьи дела не важные были,второстепенные),спортом занимаюсь,чего раньше не делал и не любил.Какие еще могут быть потребности я не знаю.
Не подумайте,что по семье тоскую,нет.Даже к детям не хочу.Может я дефектный какой?
Короче не в себе я,плохо мне,
Сейчас пришла дизайнерша,хочу обстановку дома поменять,зарисовала,измерила,немного ожил в ожидании чуда,которое она пообещала.
Сначала думал хондра пройдет,но чето затянулась,боюсь как бы не впасть в состояние камрада СИБа.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.11.12 16:55

максимус
Вполне очевидно что закончить санчас это пройти все ступени до адаптации.:wink:
Ты сейчас в депрессии. Связан он с разводом или нет с точки зрения гормонов не принципиально важно. Развод добавляет определенный антураж (семья, дети, баба, резкая смена семейного образа жизни на холостой и тд.).
Я когда санчасился, я знал что будет эйфория, качели, злость, депресняк и тд. И когда очередная ступенька наступала, благодаря знаниям, я не удивлялся, не паниковал, понимал закономерность и проскочил лестницу без особых прессов на мозг и сознание. Я даже радовался что вот новый уровень осилил.
Сходи к хорошему спецу. Депрессия бич 21 века. Варианты облегчить есть. Можно и самому, если настрой, черты характера, сила духа позволяет.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 11.11.12 17:57

ANR,У меня было с бж уже 2 или 3 "развода" длительностью от 3 месяцев до 11 месяцев.Но я был уверен в ней-она не гуляла 100% ,нет не правильно, на 90%.),была под контролем,и я тогда всегда знал,что будет камбек,сейчас знаю измену(а ее я не прощу,не смогу),да и пох уже-спасибо АБФ и санчасу,и мои файлы сбились,теперь я не знаю что делать,программа вышла из под контроля.В принципе все нормально,взял себя в руки,но как и зачем дальше не знаю.
К спецам ходить,не вариант,был я у него разок,после официального развода-в принципе не плохо было,даже бж определил как невменяемую особу по разговору с ней по телефону,успокаивает,но хуже чем АБФ,да еще в картотеку заносит.это не есть хорошо-платно,анонимно,но все равно вытягивают незаметно адрес и ФИО,даже сам не замечаешь как все данные выдаешь.А еще спецы говорят(у нас в провинции,не знаю как в м. или в с.п.)не принято у нас ходить к психологам,типа западло,ходят только бабы или буржуа ) ....Но я сходил хоть не баба и не буржуй.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 11.11.12 18:35

С начала вкуривания АБФ понял-санчас это здоровый образ жизни,кардинальное изменение внешних атрибутов,быть самим собой,ни кому не подстраиваясь,жить полноценной жизнью со всеми его радостями,может даже неприятностями,если они зависят только от тебя самого,жить как это заложено самой природой-инстинкт выживания(нах других и всех),забыть старое- вредное для психического и физического здоровья существование,чего тут плохого? и как это можно закончить или просрать как некоторые здесь пишут?не пойму я это.Или я это криво понимаю.И мне так больше нравилось,только блеать не знаю че со мной сейчас.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.11.12 19:53

не фантазируй.
Санчас это психологический тренинг привести омп в равновесие. Этот процесс конечен - приходом в равновесие. Ты не пришел.
Это новички распиарили что через 40 дней санчаса наступает абсолютно новая жизнь, пришиваются стальные яйца и вкалывается пожизненная инъекция позитива.
Санчас помогает вернуться к истокам, откопать фундамент. А вот строить новые стены, крышу и тд. нужно самому.
максимус писал(а):только блеать не знаю че со мной сейчас.
Депресняк обычный, выдыхай. Со всеми бывает. В такой момент реально бесполезно искать смысл жизни. Нехватка серотонина будет долбать в мозг что жизнь бессмысленна, ты унылое гамно и все будет куево.
Нафиг психологов, сделай обычную "натуральную" программу против депрессии.
Сори, камрад, твою санчасную тему не читал. Исхожу из тех вводных что ты выложил здесь.

Зы. Почитай тему Доктора Рада про мужскую уверенность в Ноу Пасаране, полезное чтиво.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 11.11.12 22:38

Автор, как у тебя с финансами? Если деньги есть - отправляйся путешествовать. Посмотри мир. А если нету - зарабатывай на это путешествие. Поможет от депресняка. Займи себя, отвлекись. Лучше всего это сделать, сменив обстановку.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 12.11.12 00:37

Если человек не может сам себе сделать приятную-спокойную-интересную жизнь, то это только его личные проблемы. Мы рождены чтобы жить в радости - ищите способы интересного для вас времяпровождения - хобби))) Ставьте цели - добивайтесь их

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 12.11.12 02:45

Автор, тебе не хватает проблем в жизни, именно так. Причем таких, которые бы ты решил и тебя кто то бы благодарил. Без этого жизнь скушна, нет достояных целей? А те что есть, быстро разочаровывают.
Сейчас социумом любой взрослый уже мужчина затачивается на семью. Если даже у тебя жена дура, но ты типа в семье, то ты типа состоялся. Этот информационный шлак льется из всех щелей, а самое поганое, исповедуется большинством мужчин и всеми бабами. Вот это все с двух сторон и давит, потоиу как единственный смысл жизни, который нам вдолбили под корку, это жить ради семьи, а жить ради себя радости не приносит, мы это не умеем.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 12.11.12 08:33

Спасибо всем.Пойду за витаминами.По ходу дело в них и банальная депрессия.Полечусь немного.и еще раз спасибо отписавшимся.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 12.11.12 10:57

Мой санчас закончился объективно, помимо моей воли и сознания, когда я съездил со старшим сыном на море. Это был апогей санчаса, если можно так выразиться. Тоже всё лето эйфория была.
На второй день после моего возвращения с моря, БЖха помчалась на скорой в роддом рожать дочку. Сыновья были то у меня, то у дедушки с бабушкой. Тут ещё как раз сменил работу. Родители стали ещё больше БЖху жалеть, а мне соответственно клевать мозг. Короче я грузанулся и впал примерно в то же самое состояние, как и ты Максимус.
Сейчас постепенно пытаюсь привести жизнь снова в порядок. Это теперь сложнее, поскольку 1 день в неделю уходит на детей, да и с БЖхой приходится общаться. Реально не успеваю делать повседневные дела, но увлечение бросать не хочу. Замотался малость, даже сердце немного пошаливает.
Тут ещё некстати грабанули машину, спёрли документы и 10тыр. Документы менты помогли вернуть (операм большое человеческое спасибо), а вот деньги и зарплатную карту увы... Так что я теперь на подсосе. Жду новую карту и живу на тот нал, что оставался дома.
Сейчас думаю как наладить график, так чтобы не истощаться и в то же время занять себя любимыми делами. Усугубляет положение ещё то, что кроме аллиментов на детей, я выплачиваю аллименты на БЖху и сумму по разделу имущества, так что насобирать на путешествие пока нельзя. Плюс вынос мозга половым путем родителей.
Так, что у тебя ещё всё более-менее неплохо. Ходи в бассейн, читай книги, не грузись дальнейшим смыслом жизни. Живи пока настоящим. Душа восстановится и когда ты это почувствуешь, то новый смысл и будешь искать.
Ну вот, посоветовал. Как будто и себе тоже.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 21:04

Это всё потому, что нет цели.
Вы, автор, ответьте себе на вопрос: успехи в работе и приобретение материальных ништяков являются ли для Вас самоценными?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 22:53

Ремикс писал(а):Походу сезонное. У многих вижу беспричинную усталость и депрессию, некоторые срываются по мелочам. Витаминки пейте)
Осенняя депрессия. Пройдет.
Автор не одинок. Накрывает даже тех, у кого вроде как все отлично.
Падают все, но нужно подниматься и идти дальше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 22:55

Darika, зачем заморачиваться?
Основная цель человека - просто жить.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:12

скорпи, только качество жизни разное получается.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 23:13

у каждого свой крест.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:20

Оно так и выходит: живешь-живешь, потом потихоньку начинает прокрадываться чувство, что что-то не так. Начинаешь впадать в апатию, не видишь будущего, ничего не хочешь... Тут тебя окружают друзья, товарищи и прочие советчики, советуют пить витамины. съездить отдохнуть, расслабиться в баньке с водочкой.
Начинаешь думать, что все пройдет, покупаешь любимые печеньки, расслабляешься в любимом клубе, приобретаешь давно желанный мотоцикл. И на какое-то время тебе кажется, что счастлив. А потом это чувство возникает снова. И материальных ништяков и всяких витаминок требуется все больше, но ты стремишься к чему-то, потому что слышишь, что жизнь твоя на самом деле прекрасна, всё у тебя есть. И снова ощущение счастья, умиротворенности, суета жизни и наслаждение ей.
Короче, вечный цикл. Не по опыту, конечно, но мне кажется, что при таком раскладе в конце жизни неизбежна мысль: я всё ПРОСРАЛ, надеясь, что это временная осенняя депрессия.
Автору могу посоветовать почитать "Воскресение" Толстого, чтобы понять свое состояние.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей