Надоело все...Дальше что?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.11.12 02:58

fukusima писал(а):Доктор, интересные рассуждения о Боге. Спасибо. Я ранее в дискуссиях с верующими обосновывал невозможность существования рая или ада следующим образом. В таком мире не могут работать законы диалектики, все обьекты теряют самоидентификацию и сливаются с идеальным абсолютом, не существует счастья и несчастья. Наступает неизменное бытие, характеризуемое как небытие. Любая идиллическая картинка вроде души, гуляющей в райских садах, или же апокалипсис вечных мук в такой реальности просто невозможны. Любое проявление воли становится невозможным и отсюда существование бессмысленным.
Согласны с такой аргументацией?
Да, это классические рассуждения.

З.Ы. Верующих разубеждать не надо. Того не стоит. Ибо вы отберете у них веру, но что дадите взамен?
С другой стороны, ограниченное количество точек зрения в обществе берется от того, что культурных точек привязки - ограниченное количество.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 07:12

ElenaM писал(а):А теперь посмотрим что несет научный подход.
К примеру, стиральная машина.
Усложнился процесс или упростился? :lol: :lol:
Facepalm, Леночка.
Antares писал(а):Доктор Рад, то есть решать проблемы ДРУГИХ людей - это на самом деле важно для САМОГО человека? Правильно я понимаю?
Я, конечно не доктор, помоложе раза в два и потупее раз в 200, но все же:
Человек - существо социальное, отделять его от социума грубейшая ошибка.
В каждой особи прошиты инстинкты вида, причем эти инстинкты сильнее индивидуальных, обусловлено это эволюцией - мы тысячелетия выживали группой: инстинкты одиночек не дожили до наших дней.
Большинство проблем человека связаны с противоречивостью и борьбой индивидуальных и групповых инстинктов.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 07:22

Доктор Рад писал(а): Просто вы как и любая баба смотрите на мир эгоцентрично, вам невдомек, что за каждой пластмассовой фигней в вашем доме - стоит гигантское производство, с гигантскими затратами энергии.
Третий раз одно и тоже, но разными словами можно было не писать, прекрасно поняла Ваши намеки про баб уже в первый раз. :lol: :lol:
И тоже уже намекала на это. :lol:
Мужчина и женщина связаны одной цепью, и даже в деле научного прогресса, это элементы одной системы :roll:
посмотрите на это дело шире, и ухватите уж суть наконец то. :P

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 07:57

Центавр писал(а):Facepalm, Леночка.
может пример был и глупым, угол зрения был просто другим.
Есть знаменитая картинка, как человек сидя за компом, становится снова обезьяной. :lol:
и еще остается открытым вопрос: такое ли уж благо для человечества научно-технический прогресс.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 08:14

ElenaM писал(а):Есть знаменитая картинка, как человек сидя за компом, становится снова обезьяной. :lol:
А есть картинки, где люди исследуют галактики.
ElenaM писал(а):и еще остается открытым вопрос: такое ли уж благо для человечества научно-технический прогресс.
Для некоторых отдельных "личностей" - прогресс во вред
Для человечества, как части Вселенной - безусловно во благо.
ElenaM писал(а):может пример был и глупым, угол зрения был просто другим.
Все женские глупости от эгоцентричной точки зрения.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 09:26

эгоцентричная и прагматичная точка зрения нужна тоже, если бы этого было не нужно - этого бы не было. :lol:

для человечества благо? облегчить труд, создав кучу искуственных механизмов, разрушая тем самым естественные природные механизмы.
вроде бы освободить время, но начать тратить это время на обслуживание этих самых механизмов, став рабом этого.
И это мизер из разговоров на тему благо ли научно-технический прогресс.
Нет, Центавр, вопрос открытый и споры по нему идут.
Пример: можно вспомнить как несколько лет назад в Москве случилась авария на электроподстанции, и много людей на несколько дней остались не только без света, но и без газа, и воды, не приспособленные к условиям существования в таких условиях.
сделай немножко посильней аварию, и будет очень много жертв.
В этом есть благо?

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 09:43

ElenaM писал(а):эгоцентричная и прагматичная точка зрения нужна тоже, если бы этого было не нужно - этого бы не было. :lol:
Перестань вилять, Теплое не значит мягкое.
ElenaM писал(а): ...и будет очень много жертв.
С антропоцентрической точки зрения это ужасно.
Это то же, что для волка поймать зайца - хорошо,
и для зайца не попасться в зубы - тоже хорошо.

Человечество для Вселенной, а не наоборот, это Вселенная создала нас, для своих, СВОИХ нужд, никак не наоборот.

Очень, ОЧЕНЬ вероятно, что мы промежуточное звено, возможно венец биологического развития.
НО! на этом Вселенная не остановится. Остановка - значит смерть, хаос. Развитие продолжается, уже силами человеческого разума.





для человечества благо? облегчить труд, создав кучу искуственных механизмов, разрушая тем самым естественные природные механизмы.
вроде бы освободить время, но начать тратить это время на обслуживание этих самых механизмов, став рабом этого.
И это мизер из разговоров на тему благо ли научно-технический прогресс.
Нет, Центавр, вопрос открытый и споры по нему идут.
Пример: можно вспомнить как несколько лет назад в Москве случилась авария на электроподстанции, и много людей на несколько дней остались не только без света, но и без газа, и воды, не приспособленные к условиям существования в таких условиях.
сделай немножко посильней аварию, и будет очень много жертв.
В этом есть благо?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 10:13

Центавр писал(а): Перестань вилять, Теплое не значит мягкое.
а я вообще абсолютно не виляю.
можно посмотреть - сколько бы осталось изобретений, если бы они не нужны были женщинам. :lol:
и женская природа отличается от мужской: у мужчины это прорыв разума, новое, быстрое, сногсшибательное, у женщины - это стабилизация, применение на практике, передача знаний новым поколениям.
Мужчина что-то придумал, а женщина в силу своей эгоцентричности и прагматичности сразу ухватилась за идею - куда же это можно приспособить для себя любимой. :lol:
Она сперва ноет, что ей что-то в доме нужно, трудно, не хватает, потом достает своего мужчину, тк. мешает ему лежать на диване, он изобретает, она радуется, торжествует, начинает это изобретение применять на практике - там чуть неудобно, здесь надо бы чуть побольше, опять начинает его доставать, он улучшает. :lol:
Система.. :lol: :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 10:23

Даже на этом сайте эгоцентричность и прагматичность женская тоже чувствуется.
Нас здесь много, чтобы получить знания и узнать мужчин, что они думают, как чувствуют, о чем переживают, чтобы потом эти знания применить как обезьянке на практике в своей жизни. :lol:
Итог или результат- улучшенная семейная обстановка в семьях.
Кому это надо, естественно.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 11:01

ElenaM писал(а):а я вообще абсолютно не виляю.
Эгоцентричность не значит прагматичность.
ElenaM писал(а):...не хватает, потом достает своего мужчину...
Прям сказка о рыбаке и рыбке.
Так-то да, женщины вдохновляют... когда мозк не ипут ;)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 11:16

Центавр писал(а): Эгоцентричность не значит прагматичность.
я смотрела сегодня, что означает это слово..
у меня почему-то правда, наоборот получилось, что антибабские мужчины эгоцентричны.. :lol:
Преодоление эгоцентризма заключается в изменении точки зрения, происходящим в результате столкновения, сопоставления и интеграции ее с позициями, отличающимися от его собственной; формировании способности принимать роль другого человека, что связано с уровнями развития когнитивной эмпатии, которая базируется на интеллектуальных процессах сравнения, аналогии и др.
У вас почему-то выходит, что мужчина это совершенство, а женщина ничтожество, то и дело натыкаюсь на это..
Возвыситься самому за счет унижения другого.
хотя, возможно, это всего лишь защитная реакция и она пройдет с течением времени.
но не у всех видно.. некоторые на этом останавливаются надолго..
вот как Доктор Рад,к примеру. :lol: :lol:

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 17.11.12 11:21

хо хо положения второго закона термодинамики в части трактовки понятия энтропия должны быть внесены в конституцию страны уже пора. пора ограничить проецирование примитивного внутреннего мира психопатов правителей на существующую реальность.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 12:23

ElenaM писал(а):а я вообще абсолютно не виляю.
я смотрела сегодня, что означает это слово..
Вы не отвечаете за свои слова, и именно поэтому:
У вас почему-то выходит, что мужчина это совершенство, а женщина ничтожество

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 12:45

ну вот и поговорили..

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 13:03

ElenaM писал(а):можно посмотреть - сколько бы осталось изобретений, если бы они не нужны были женщинам. :lol:
Лифчики и прокладки, я полагаю, остались бы таки не изобретенными.
ЕленаМ, вы неадекват, но не обижайтесь, это нормально, большинство женщин сейчас такие.
Не для себя пишу, для идущих по следу, так сказать.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 13:18

смотрю, Ваш ум дальше лифчиков и прокладок не идет..
Удачно оставаться!

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 13:28

Мой мозг так устроен: смотрю на лифчик, так сразу хочется чего-нибудь изобрести и бросить к ногам титьконосцев.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 17.11.12 14:02

Ну ещё стринги есть.
И чулки на резинках.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 17.11.12 14:04

Есть такие ээээ мм... особи...
Я думаю изобрели бы :lol: :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.11.12 15:23

ElenaM писал(а): У вас почему-то выходит, что мужчина это совершенство, а женщина ничтожество, то и дело натыкаюсь на это..
Возвыситься самому за счет унижения другого.
Никакая это не защитная реакция. Это реакция на тупость.
Просто поймите, что мы не приходим и не лечим баб, как надо тужиться, варить борщ или сосать член.
Мы в это не лезем.

А вы всюду лезете в те области, где решительно нихрена не понимаете.
Даже тут на форуме.

Вам надо сначала влезть в дискуссию, а потом вы кидаетесь в словари за значениями слов.
Это значит, что вы влезли без понятий о чем терки.

Никто не умаляет роли женщин или еще чего.

Как видите у мужчин гораздо больше проблем с неизвестным решением на жизненном пути, чем у женщин. Тот же смысл жизни постигать, это не морду лица косметикой рисовать.

Женщина умеющая варить лучший в городе борщ, у которой дома такая атмосфера, что там бы хотела жить половина мужчин города - отличная женщина.

А которая лезет в области, которые ей не постичь и за сто лет чтения макулатуры - дура.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 17.11.12 15:54

Доктор Рад, значит ли это, что желание разобраться в вопросах с неизвестным решением (тот же смысл жизни постигать) для женщины - деформация?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 17:35

Доктор Рад писал(а): Женщина умеющая варить лучший в городе борщ, у которой дома такая атмосфера, что там бы хотела жить половина мужчин города - отличная женщина.
А которая лезет в области, которые ей не постичь и за сто лет чтения макулатуры - дура.
Доктор, мне по хрену, что Вы там лично считаете, какая для Вас женщина отличная, вот честное слово. Вот пусть Ваши женщины и варят борщ, и сосут член, если кроме этого им ничего больше не интересно.
Мне интересно много что, и я буду заниматься тем, что мне интересно, даже лазить в словари тогда, когда посчитаю нужным - поэтому оставьте свои речи для своих дамочек. :lol:
Не надо меня лечить что мне делать, тогда я не скажу куда Вам идти. :roll:
П.С. Центавр, ну хоть бы многострадальную стиральную машину бы вставил: мужчины испокон веков белье не стирали, это была чисто женская работа. :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.11.12 17:59

Да. По большей части это так.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.11.12 18:04

Вышестоящий пост Дарике.

-------------

ElenaM ну дура же честно слово. Яйца звенят, женственности ноль.

Бесполое оно наблюдать больше нет желания. Купите гуся и ебите ему мозги.
Здесь никто в вашем присутствии не нуждается. Совсем. Ни один человек. :wink:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 18:19

Доктор, ну тупость же и маразм, честное слово.
Еще знание грамоты с женственностью сравните. :lol: :lol:
ага, буквы выучила - яйца получила.
Блин, дела обстоят намного хуже, чем мне казалось вначале. ha-ha
неее, все, пойду, хоть оставлю себе какие-то надежды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Bing [Bot], Loshara11, Wolfy, Кармен, Джасти и 23 гостя