Надоело все...Дальше что?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.11.12 18:34

Идите уже. Не задерживайтесь. 8)

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 18:37

можно представить себе жизнь с таким мужчиной.. сейчас женщины врут, чтобы изменить..
а потом будут изголяться и придумывать, и врать, чтобы залезть на чердак и удовлетворить свою потребность в знаниях: книжку там почитать, или словарь полистать. ?heat?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 17.11.12 18:40

Доктор, пойду сейчас.
Но должна сознаться - Ваши слова вызвали очень и очень сильное удивление. Такое - на уровне сильнейшего шока..
за это перед уходом считаю нужным даже поблагодарить :roll:

пока.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 19.11.12 00:05

Доктор Рад писал(а):
Всегда только в сторону уменьшения оной.
Нет, не обязательно. Поскольку здесь не опредеоено понятие замкнутой изолированной системы.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.11.12 02:40

martin писал(а): Нет, не обязательно. Поскольку здесь не опредеоено понятие замкнутой изолированной системы.
Ну офк, при поглощении более мощной, в угоду совместимости, система может ехать и в сторону увеличения энтропии.
Но в общем вектор все равно определен.

Intersecting
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06.04.14 00:44

Сообщение Intersecting » 18.06.14 17:05

Доктор Рад писал(а):
Легко.

У госкомпаний нет цели генерировать max прибыль и они с радостью плодят штат, тратя на штат и дублирование функций кучу денег (энергии).
Даже если государство национализирует компанию, та из энергоэффективной (генерирующей 100 условных едениц денег на сотрудника в год) превращается со временем в низкоэффективную (генерирует 10 уе денег, или вообще становится убыточной).

Ну и ещё пару примеров.

к примеру, у меня в холодильник не помещалась кастрюля супа и я вынул из него одну полочку. Он стал проще и удобнее :lol:

Ну, или, какой-то э ... проти-иивный ..., не подумав о людях сделал слишком длинную дорогу, потому что так "красивее". Люди всегда плевали на эту дорогу и ходили по газонам.
Пришёл умный человек и вместо ремонта старой, длинной дороги, запилил новую, по траве, где уже давно ходили люди. В итоге, на ремонт потратил меньше, всем стало легче, всё упростилось.

Я к тому, что, когда нет цели экономить ресурсы, а есть цель распределить ресурсы, схема усложнения не работает.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 18.06.14 19:17

Доктор Рад писал(а): Да, это классические рассуждения.

З.Ы. Верующих разубеждать не надо. Того не стоит. Ибо вы отберете у них веру, но что дадите взамен?
С другой стороны, ограниченное количество точек зрения в обществе берется от того, что культурных точек привязки - ограниченное количество.
ок Док.Главное что бы не получилось так:"Михаил Александрович вы всегда были горячим проповедником той теории,что по....(и т.д),но ,что каждому воздастся по вере его"
Такой вариант альтернативный никто не рассматривал?

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 18.06.14 21:12

я сейчас работаю отделочником по большей части занимаюсь укладкой плитки,без вранья скажу что я специалист вышего пилотажа . Мне нравится всё доводить до практически идеала даже если это мне финансово не выгодно,НО когда я заканчиваю работу и смотрю на дело своих рук то получаю такой кайф что не объяснить. я также получаю кайф когда покупаю инструменты для работы и покупаю самые новые разработки и от этого тоже очень сильно тащусь. Я не могу сделать работу на отъебись если даже хозяин квартиры говорит,вот не могу и всё. в эти моменты я поистине счастлив и немоверно горд собой,хотя понимаю что милионером на этой работе мне не стать(

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 18.06.14 22:24

Зато ты к себе с уважением относишься.
А это дорогого стоит.
Почитай темы местных миллионеров.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.06.14 23:13

Ага..Мишани. А разберись - кто счастливей.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 19.06.14 00:03

до и после. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 19.06.14 00:05

Мне бы ещё импотентом стать и ваще бед не будет,всю жизнь подлец меня мучает. прям извёл уже. что в 15 что в 42 один фиг постояно стоит. Мерген в чём то был прав на счёт потенции.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 19.06.14 00:14

Мерген вообще всегда прав, просто многие не доросли ещё.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.14 02:36

Intersecting писал(а): Легко.
Воу-воу 2014 год на дворе. Быстрое опровержение поста от 2012 года. :D

Ну да ладно.
У госкомпаний нет цели генерировать max прибыль и они с радостью плодят штат, тратя на штат и дублирование функций кучу денег (энергии).
Даже если государство национализирует компанию, та из энергоэффективной (генерирующей 100 условных едениц денег на сотрудника в год) превращается со временем в низкоэффективную (генерирует 10 уе денег, или вообще становится убыточной).
Вот это упрощение, прям всем упрощением - упрощение.

Было значит 2 вида специалистов и 3 отдела.
Стало 120301230 отделов и 123124125152 специалистов.
Сильно упростилась госкомпания, ага. Особенно ВУЗы обучающие на стопицот кафедрах этих специалистов + миллион новых учебников. Серьезно все так проще стало, ага.

Системе вообще-то без разницы на эффективность. Эффективность вообще даже не подразумевается в физическом смысле. Единственно что важно это сложность. Т.е. энергоемкость по сути.
Пока система может получать энергию, перекрывающие ее затраты, то она будет усложняться. Это и есть закон.
Ну и ещё пару примеров.

к примеру, у меня в холодильник не помещалась кастрюля супа и я вынул из него одну полочку. Он стал проще и удобнее :lol:
Это внесистемное взаимодействие.
Вот если бы холодильник упростился и из него исчезли эти полки, которые вы можете вытащить, вот тогда бы я удивился небывалому нонсенсу.
Ну, или, какой-то э ... проти-иивный ..., не подумав о людях сделал слишком длинную дорогу, потому что так "красивее". Люди всегда плевали на эту дорогу и ходили по газонам.
Пришёл умный человек и вместо ремонта старой, длинной дороги, запилил новую, по траве, где уже давно ходили люди. В итоге, на ремонт потратил меньше, всем стало легче, всё упростилось.
Это прямое усложнение.
Не было -> стало.
Не было дороги - появилась дорога. Дорог стало больше. Этот квадрат улицы стал богаче на одну дорогу. Вариантов появилось больше. Система усложнилась.
Но это вы все описываете внесистемные воздействия. А мы говорим про внутрисистемные.
Я к тому, что, когда нет цели экономить ресурсы, а есть цель распределить ресурсы, схема усложнения не работает.
Точно так же все работает.
Просто процесс распределения станет гораздо сложнее, разветвленнее и более энергозатратный. Плюс появится стопицот новых вариантов этого распределения. Это все усложнение "распила".
Нынешний распил сложнее многократно чем в 90-хх. Енто вам любой чиновник подтвердит, кто с тех времен работает. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], МаДама и 10 гостей