Надоело все...Дальше что?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.11.12 23:22

Гер писал(а):На мой взгляд, причина для любого подобного уныния и депрессии - какие-то нереализованные потребности.
Вот так и чешуться руки кому-то подзатыльник выписать.

Ну еклмнпрст!

У ВСЕХ ВСЕГДА БУДУТ НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.

Если господь хочет посмеяться над человеком, он делает его гуманитарием. :lol:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 23:22

Дарика а где по Вашему выход?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 23:30

Позаботься о себе сам...
Хочешь печенье жри, путешествуй, мужа люби, детей, карьеру строй...
Какая разница - что делать?
Можно вообще ничего не делать, но понимать- что ты просто белка в колесе и пока ты жив , будешь бегать по кругу:)
Главное с каким настроением.
Если дурак то можешь пострадать, если хоть чуток мозгов есть понять - что разницы собственно говоря от реализации/самореализации особо нет.
Просто живи - как получается. И все.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.11.12 23:31

Darika писал(а):Оно так и выходит: живешь-живешь, потом потихоньку начинает прокрадываться чувство, что что-то не так. Начинаешь впадать в апатию, не видишь будущего, ничего не хочешь... Тут тебя окружают друзья, товарищи и прочие советчики, советуют пить витамины. съездить отдохнуть, расслабиться в баньке с водочкой.
Начинаешь думать, что все пройдет, покупаешь любимые печеньки, расслабляешься в любимом клубе, приобретаешь давно желанный мотоцикл. И на какое-то время тебе кажется, что счастлив. А потом это чувство возникает снова. И материальных ништяков и всяких витаминок требуется все больше, но ты стремишься к чему-то, потому что слышишь, что жизнь твоя на самом деле прекрасна, всё у тебя есть. И снова ощущение счастья, умиротворенности, суета жизни и наслаждение ей.
Короче, вечный цикл. Не по опыту, конечно, но мне кажется, что при таком раскладе в конце жизни неизбежна мысль: я всё ПРОСРАЛ, надеясь, что это временная осенняя депрессия.
Автору могу посоветовать почитать "Воскресение" Толстого, чтобы понять свое состояние.
И выкинуть его в окно.

Так на всякий случай повторю тут.

Счастливым человеком стать - есть один единственный способ по обе стороны астрала. :lol:
Созидание. Только так.

А все что описала Дарика - это потребление.

Потребление счастливым не делает. Хоть обупотребляйся. Хоть что купи и хоть как имей.

С О З И Д А Н И Е.

Все просто. 8)

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:34

Дозорный, выход там же, где и вход. Боюсь, что у среднестатистического человека его нет. Только подобие "счастья", приобретаемое комфортом цивилизации. А потом "сомы грамм - и не нету драм" (с) (Хаксли), работа во благо светлого будущего цивилизации и прочий коммунизм.
Не могу сформулировать, но выход, наверное, в независимости от комфорта и смирении своих бесконечных потребностей.
Если господь хочет посмеяться над человеком, он делает его гуманитарием.
Пхах, Доктор, я запомню эту фразу :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.11.12 23:37

Лень в глубину расписывать. Ну мож это поможет:

Созидание различно у м и ж.
У ж - это детишек нарожать и создавать семейный очаг и уют. В этом её счастье.
Только так.
Потребляющая как самоцель ж - счастливой быть не может. Это нонсенс.

У м - это дело. Большое. Максимально энергопреобразующее.
Набивать карман ради потребления - счастливым не делает. Это тоже нонсенс.
Поэтому откровенно заявляю вам, что все эти путешествия, айфоны, новые мотоциклы, печеньки - полная чушь в деле стать счастливым. :wink:

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:37

Доктор Рад, все верно. Потребление создает иллюзию гармонии и счастья. Правда, на время. И некоторые ещё могут задуматься о том, что что-то тут не так. Это называется кризис какого-то возраста, переосмысление ценностей и т.д. Правда, до логического завершения эти мысли не доходят.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:38

Доктор Рад, ещё раз согласна.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 23:41

ДР прав

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 23:43

Для того, что бы это все понять , нужно накопить необходимый опыт, а это время :)))
Поэтому молодым просто остается жить и набивать шишки.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:45

Поэтому я и написала, что чтобы стать счастливым, нужно понять независимость этого состояния от материального комфорта и всяких благ цивилизации. Но у Доктора лучше получается формулировать :)

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:45

скорпи, достаточно уметь мыслить и иметь желание это делать

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 23:47

Однако можно вопрос к Доктору?
Скажи ДР- я заметил такую фигню. Когда я был строителем- я видел конечное дело своих рук и мозгов- я до сих пор могу показать их кому угодно. Когда я созидал- я ощущал подъем в душе и гордость за творение своего интеллекта. Но я был нещастлив в семье.
Приходя домой я приходил как в тюрьму
Сейчас все наоборот- я не творю и не строю а осуществляю контрольно-надзорную деятельность. Мне это тяжко дается- но зато домой я лечу. Уже другая женщина у меня.
Почему либо так либо этак? Как бы найти баланс?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 23:48

Понимаешь - для кого то чужие мысли прописные истины, а другому до этих мыслей нужно дойти самому. Усвоить урок и не допускать больше ошибок.
И нет депрессий , разочарований, поиска смысла.
Потому что смысл именно в этом - в самой жизни:)
В понимании того, что ты делаешь.
Просто кто то хватает на лету, а другой по 100 раз один материал проходит. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 12.11.12 23:50

Скорпи, как говорит мой дядька: "А в дурдоме чулки вяжут по семь метров, и каждый метр - пятка"...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.12 23:53

Если спустя 10 лет они свяжут верно, то добьются своего результата в жизни.
Самое страшное - не понимать куда ты идешь и чего хочешь:)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.11.12 23:59

Подкину еще дровишек, для тех, кто идет по следу.

Раз: Диалектический материализм (представитель на форуме - Гер), и в частности французские материалисты поставили во главу угла гипотезу о потребностях. Потом был Маслоу и прочие нищие духом. С тех пор потребности стали краеугольным камнем в жизни обывателей. Технически купцы увидели в этом ВАЩЩЕ ИСТИНУ и водрузили на этот камень все что только можно. Ибо это выгодно.

Два: Большинство сегодняшних "столпов" просто неинтересны как личности. Им просто нечего сказать. И некуда направить.

Три: Дело меняется на заменители. Что у ж, что у м. Пресловутые мотоциклы, айфоны и печеньки. Оттуда корни всех зависимостей. Алко, табако, переедание и прочее. Зависимость - это любое поведение, связанное с невероятным желанием получить временное облегчение.

Четыре: Дерьмо на входе - дерьмо на выходе.

Пять: Образование иногда имеет свои преимущества перед "индивидуальными особенностями организма".

Два плюс два равно рецепт.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 13.11.12 00:06

Этот материализм с заменителями сделали невероятно легкой возможность манипуляции массами.
Доктор Рад, а различные депрессии, вот такие состояния, как у автора, всякоские кризисы, классифицированные психологами, можно рассматривать как неосознанное желание вернуться к гармонии и отказаться от наносных ценностей, как Вы считаете?
И позвольте полюбопытствовать так, для личной статистики, сколько Вам лет? :oops:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.11.12 00:10

1- так и есть
2- согласен
3- мой ум вырвался из этого колеса для хомячков. Хотя иногда по нему тоскует- там ведь все так просто))
4- так и есть
5- не понял о чем

Итог- не получается сложить два и два(((( Йа дебил!((

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.11.12 00:11

Дозорный писал(а):Однако можно вопрос к Доктору?
Скажи ДР- я заметил такую фигню. Когда я был строителем- я видел конечное дело своих рук и мозгов- я до сих пор могу показать их кому угодно. Когда я созидал- я ощущал подъем в душе и гордость за творение своего интеллекта. Но я был нещастлив в семье.
Приходя домой я приходил как в тюрьму
Сейчас все наоборот- я не творю и не строю а осуществляю контрольно-надзорную деятельность. Мне это тяжко дается- но зато домой я лечу. Уже другая женщина у меня.
Почему либо так либо этак? Как бы найти баланс?
У тебя просто так вышло.
На самом деле можно и так и эдак.

Фишка в том, что развитие что в разрезе МПО, что в разрезе Дела - нелинейно.
Это 2,718281828459...
Разогнал и то и то, прошел точку невозврата, дальше живешь полноценной классной жизнью, о которой грезилось еще в детстве.
И очень странно как-то наблюдать, что кругом овер95% людей в каких-то смешных проблемах.
И помочь им тоже никак. Ибо нельзя "протащить" по линеечке людей в пункт назначения. Нет таких кривых линеек.

Я утверждаю, что каждому по силам жить счастливой жизнью и быть довольным всем, что тебя окружает, без становления буддой.
Для этого не надо иметь интеллект +100500 или быть совершенством.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.11.12 00:14

ДР нутро чует что вы говорите правду- а ум как всегда беспокоен ивидит только один из выходов

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 13.11.12 00:16

Для этого не надо иметь интеллект +100500 или быть совершенством.
Однако кроме как через понимание сути можно как-то прийти к нужному результату? В тех же 95% случаев мы видим полное неосознание положения вещей, целей, истинных потребностей... Бег по кругу для хомячков и нежелание из него выбраться с надеждой таки добежать до заветного состояния. Отсюда и смешные проблемы.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 13.11.12 00:20

5- не понял о чем
Методологически выверенные знания легко направляют стрелку в нужную сторону, в казалось бы абсолютно дезориентированном пространстве, подавляя стадный инстинкт.
Единственно точный и безошибочный инструмент отбытия из точки А с прибытием в точку Б.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.11.12 00:20

У тебя просто так вышло.
Я тоже себе иногда так говорю))) Но это не отменяет какой-то фатальной ошибки в жизненной программе

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.11.12 00:22

Доктор Рад писал(а):Методологически выверенные знания легко направляют стрелку в нужную сторону, в казалось бы абсолютно дезориентированном пространстве, подавляя стадный инстинкт.
Единственно точный и безошибочный инструмент отбытия из точки А с прибытием в точку Б.
Ааа, вот вы о чем. Это мне известно и применяется

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 19 гостей